Страницы: (13) Просмотр всех сообщений « Первая ... 7 8 9 [10] 11 12 13   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Еще один опус от Расстегай. Пока без названия, Остросюжетная проза с элементами мистики
Тала
Дата 4.07.2013 - 21:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Ой, давно, давно тебя не читали, Расстегаюшка!
Хорошая девочка Галя...
Кому-то эти таблетки пригодятся? Галя ими не Тамару ли угостит))

Что, лена беременна? В ход пойдет шантаж..
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Расстегай
Дата 5.07.2013 - 11:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Дочь полка-1
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 382
Регистрация: 8.02.2012
Репутация: 9




Тала
Цитата
Кому-то эти таблетки пригодятся? Галя ими не Тамару ли угостит

Кому-то, наверно, пригодятся... cool.gif

Цитата
Что, лена беременна? В ход пойдет шантаж..

Рассказать? biggrin.gif Или лучше постепенно? smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 5.07.2013 - 12:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Надо по порядку))
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Расстегай
Дата 6.07.2013 - 19:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Дочь полка-1
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 382
Регистрация: 8.02.2012
Репутация: 9




Тала, будем по порядку smile.gif

***
Виктор громко всхрапнул и проснулся, чувствуя боль в затекшей шее и затылке, которому явно не понравился длительный контакт со спинкой твердого неудобного кресла в зале ожидания Курского вокзала. Вокзальный гул лавиной хлынул ему в уши, отчего мужчина болезненно поморщился – голова и без того гудела и кружилась так, что ему трудно было усидеть на месте. Несколько минут бессмысленного разглядывания мерцающего зеленью табло, и до Виктора дошло где и что здесь делает. Сердце пустилось вскачь. Он перевел взгляд на висевшие рядом с табло часы – поезд сестры уже несколько минут как прибыл.

Тамара выглядывая из купе, раздраженно смотрела вслед мужчинам волокущих к тамбуру на руках ее соседа. Мужчин было всего двое, а сосед весьма увесист, поэтому тетка втайне надеялась, что они таки его выронят.
- Как думаешь, что у него – сердечный приступ?
- А, поди, упился до чертиков! Он же из туалета, пока не свалился, не вылазил, с сердечным приступом в постели лежат, а не на унитазе заседают.
Тамара покосилась в сторону соседнего купе – там стояли две женщины, как и все пассажиры, дожидавшиеся, когда проход, наконец, освободится.
- Да уж… А он точно – живой?
- Вроде живой… Стонал, кажись, когда тащили… Санитарам тяжко приходится – такую тушу тащить. Хоть бы на носилках, дак, не пролезут же…
Хлынувшие в коридор люди с чемоданами и сумками оборвали столь любопытный для Тамары разговор, и та, вздохнув, влилась в общий поток, крепко держа свою сумку.

Виктор, не дойдя до тринадцатого вагона пары шагов, с удивлением и некоторой тревогой смотрел, как мимо него проносят носилки с то ли мертвым, то ли находящимся в беспамятстве человеком.
- Ну, ты будешь меня встречать, али мне обратно катить? – послышался откуда-то сверху до боли знакомый голос.
Виктор, подняв голову, увидел выглядывающую из вагона Тамару, смотрящую на него с напускной суровостью, но, судя вздрагивающим уголкам плотно сжатых губ, она с трудом сдерживала прущее из нее веселье.
- Томка! – распахнул объятия Виктор, и сестра, визжа, как девчонка, соскочив с подножки, повисла у него на шее.
- Сына, родной мой…

***
- Галя, вставай! Слышишь? В школу пора!
Галя с трудом разлепила воспаленные веки – сквозь застилающий глаза туман мать было почти не видно.
- Мамочка… Можно я не пойду сегодня в школу, а? Я так хочу спать… - еле слышно прошелестела она. – У меня глаза как песком набиты…
- Нельзя, - жестко отозвалась Наталья. Чувствовалось, что она сильно раздражена, и теперь с трудом сдерживается, чтобы это раздражение не выплеснуть на дочь. – Я не меньше тебя спать хочу, а и мне придется идти на работу. К тому же, у нас Юля дома остается – она маленькая, ей труднее недосып переносить. Не могу же я на вас обеих записки писать. Достаточно одной. К тому же, у нас, если ты не забыла, гости.
Галя тяжело вздохнула, и тут же задержала дыхание – гости? Только тут она поняла, что гул, доносящийся до нее, это не звук телевизора или радио, а голоса отца и тетки.
- Ой… Тогда я лучше в школу…
- Давай, давай. Все, я убежала.

Когда зевающая Галя вошла в кухню, Тамара, сидя перед накрытым столом, откинувшись на спинку стула, отчитывала растерянную Женю:
- Так это ты самая та евреечка? Як же, як же, наслышана о тебе! Что, уже и ночуешь здесь, бесстыжая? А у тебе своей хаты нема, что ты по чужим шлындраешь?
Мгновенно побагровевшая от ярости Женя хотела что-то сказать наглой тетке, но ее перебила Галя:
- Здра… Здравствуйте, тетя Тамара. С приездом вас…
- А, явилась, не запылилась, спящая красавица? – с радостью перекинулась тетка на новый объект. – И о тебе наслышана, как жа. Ишь, неженка, какая, разоспалась, даже тетку родную не встретила на вокзале, все отец, да отец... Совсем заездили мово брата, бессовестные, захребетницы. Ну, ничего, таперича я приехала, я тут наведу порядок.
- Угум… - неопределенно ответила Галя, и, протянув дрожащую руку, неловко отрезала два куска батона. Под сверлящим взглядом тетки, она намазала отрезанные куски маслом. Закончив, Галя, побоявшись присесть за один стол с гостьей, отошла к Жене, подала один кусок ей, и откусила от своего.
- Та-ак… Значит, мне ты и куска хлеба жалеешь, да? Еврейке этой пришлой на, откушай гостья дорогая, а я значит, побоку? Га? – разъярилась тетка. – Ну, племянница, радуйся, что батюшка твой ушел, а не то бы он тебе, за то, что ты так со мной…
- Что вы на девочку взъелись? – не выдержала Женя. – Перед вами вон, несколько бутербродов лежит, куда вам еще?
- А ты… Ты, поганка, вже в мой рот залезла, мои куски считаешь, да? – Тамара вскочила и уперлась руками в бока. – Да ты…
Галя и Женя, переглянувшись, одна за другой выскочили из кухни. Тетка сердито плюхнулась на стул, раздираемая желанием догнать беглянок и всыпать им по первое число. Она выхватила из масленки нож, словно собираясь им кого-нибудь прирезать, в этот момент в кухню забежала Галя, отхлебнула из полупустой материной чашки, и ни слова не говоря, снова убежала. Хлопнула входная дверь.
- Приихала, называется, к родному брату погостювать… - сквозь зубы процедила Тамара и с силой ударила острием ножа по столу, силясь вонзить его в столешницу, но закругленный на конце нож изогнулся дугой и выскочив из руки тетки, полетел на пол.
- От, гадство!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 7.07.2013 - 08:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Про Тамарку ажжж противно читать))))))
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Ilizana
Дата 7.07.2013 - 11:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




Я было начала читать, а потом, чувствую, не хочу... или не могу, "страус" я ... girl_hide.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 7.07.2013 - 12:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Илизан, это потому что ты обычно читаешь не такие бытовые вещи, а философские или про путешествия. Я тоже.
а сейчас ничего не читаю, не успеваю, только все то, что написали в Подвальчике
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Расстегай
Дата 7.07.2013 - 13:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Дочь полка-1
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 382
Регистрация: 8.02.2012
Репутация: 9




Тала
Цитата
Про Тамарку ажжж противно читать))))))

Я старалассс... biggrin.gif

Ilizana
Цитата
Я было начала читать, а потом, чувствую, не хочу... или не могу, "страус" я ...

Я вообще удивляюсь, что таки кто-то читает)) Честно говоря, я сама б такое читать не стала бы, а вот писать - без проблем girl_haha.gif А в каком смысле - страус?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ilizana
Дата 7.07.2013 - 14:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




Цитата
А в каком смысле - страус?

В таком, наверное, что как страус прячет голову в песок когда ему страшно и думает, что его никто не видит, так и я не читаю то, что мне не подуше , в данном случае , что вот есть такие вот Тамары и как они себя ведут, и "думаю", что такого нет и быть не может...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Расстегай
Дата 7.07.2013 - 14:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Дочь полка-1
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 382
Регистрация: 8.02.2012
Репутация: 9




Ilizana
Цитата
что вот есть такие вот Тамары и как они себя ведут, и "думаю", что такого нет и быть не может...

К сожалению, есть, я Тамару с реального человека списывала, частично, конечно, но все же...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 7.07.2013 - 14:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Расстегай
Ань! А ты пробовала писать по типу того, что сама читаешь??

А тамары такие есть, есть, я тоже встречала (соседка бабушкиной сестры). Пррррросто невыносимые люди совершенно.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Расстегай
Дата 7.07.2013 - 14:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Дочь полка-1
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 382
Регистрация: 8.02.2012
Репутация: 9




Тала
Ага biggrin.gif Лилию и недозубигров.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ilizana
Дата 7.07.2013 - 15:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




Цитата (Расстегай @ 7.07.2013 - 14:32)
Ilizana
Цитата
что вот есть такие вот Тамары и как они себя ведут, и "думаю", что такого нет и быть не может...

К сожалению, есть, я Тамару с реального человека списывала, частично, конечно, но все же...

А у тебя есть ответы, как с ними вести, сами то они понимают, что они такие "уникальные" и каково им живется, т.е. как их понимать, что ли.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Расстегай
Дата 7.07.2013 - 15:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Дочь полка-1
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 382
Регистрация: 8.02.2012
Репутация: 9




Тала
Не, подумала я немного, и решила, что пожалуй, стала бы читать, особенно, если б было в жанре упоминание о мистике biggrin.gif Просто я столько работала над этой историей, что иной раз видеть ее уже не могу)) Но это нормально, это каждый раз происходит, когда над очередным текстом работаешь...

Ilizana
Вообще, вся эта история вообще не слишком радостная, тяжелая, я бы сказала, и потому, надо сразу настраиваться, что позитива будет мало. Поэтому, может и впрямь, лучше за нее и не браться...
Антиреклама такая от автора girl_haha.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 7.07.2013 - 16:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Илизан, им живется очень даже. Чувствуют себя хозяевами везде. О других не задумываются, топчут, как им надо, и все. А как себя вести - по возможности избегать, держать как можно большую дистанцию. Понимать их не нужно))
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (13) Просмотр всех сообщений « Первая ... 7 8 9 [10] 11 12 13  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0298 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]