Страницы: (13) Просмотр всех сообщений « Первая ... 9 10 11 [12] 13   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Еще один опус от Расстегай. Пока без названия, Остросюжетная проза с элементами мистики
Расстегай
Дата 3.09.2013 - 19:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Дочь полка-1
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 382
Регистрация: 8.02.2012
Репутация: 9




Тамара
Спасибо большое! К сожалению, пока писать не буду точно, в ближайшее время. по крайней мере... Не болеть не вышло.
Полторы недели назад у младшего температура поднялась, а через пару дней лицо покраснело, и на груди как ожоги появились. Обратились к врачу - упекли нас с ним в инфекционку, предварительный диагноз - гнойная ангина с острым дерматитом. Ангину вылечили, а дерматит так до конца и не прошел. Говорят - аллергия, на что - непонятно. Смотреть на малого жутко, как в маске, пятна по лицу, краснота по всему телу разлилась, а где она проходит, корка появляется... И кожа стала тонкая как бумага, и рвется чуть что, просто почешется, и кожа в этом месте сползает как чулок, жуть просто, боюсь к нему лишний раз прикасаться...

А какой гадостью его лечили! Дексаметазон сначала капали первые два дня, а потом еще три дня кололи, пока я не взвыла, и потребовала его отменить. Это запрещенный у спортсменов стероид, елки.Я как читала, там такие побочки бывают, вплоть до остановки сердца, а у детей вызывает задержку развития. Да еще и оно иммуноподавляющее, а у Даньки сейчас иммунитет и так на нуле...
Сейчас нас домой отпустили, но пока не выписали. Полегчает ему, поедем к аллергологу, выяснять причину. Я уже на стену лезу - ему то лучше, то хуже, то в истерике бьется, то чешется. Какой он капризный стал не передать, даже когда хорошо себя чувствует. Ыыыыы...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 3.09.2013 - 19:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Господи, зачем ребенку такое наказание! no.gif Представляю, как это ужасно.. huh.gif . У меня у знакомой подобную болячку вылечили на аппарате методом доктора Фолля.... Из Новосибирска врач приезжал.....Узнай, может у вас где-то неподалеку есть что-либо подобное....
А вообще такие вещи очень трудно вылечиваются.... Терпения вам и скорейшего выздоровления.... yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Расстегай
Дата 3.09.2013 - 19:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Дочь полка-1
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 382
Регистрация: 8.02.2012
Репутация: 9




Тамара
Спасибо большое! А что это за аппарат? Прогревание какое-нибудь?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 3.09.2013 - 19:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




НЕТ. Это ... короче, кажется клетку им лечат. Я не очень в курсе.... Посмотри в Инете. Но ребенок, Игорь, болел у неё ужасно... живого места не было. Даже инвалидность давали... И это единственное - помогло...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 3.09.2013 - 19:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Аня, я распрошу у Наташи, его матери... постараюсь разыскать её... А то я не уверена, давно - 10 лет назад это было я уже подзабыла.... Сейчас сама наберу в инете....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Расстегай
Дата 3.09.2013 - 20:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Дочь полка-1
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 382
Регистрация: 8.02.2012
Репутация: 9




Тамара
Вот, я сейчас нашла в инете про этот метод... Честно говоря, отзывы и описание не внушают оптимизма. Да и не верю я в акупунктуру с гомеопатией... Надеюсь. так все же вылечимся. традиционно, главное, причину аллергии найти. а то сейчас с диетой беда - чем кормить, неизвестно, тычемся как слепые котята, то боимся дать. это не рискуем. кормлю в основном творогом, пшеном, овсянкой. и картошкой, даже хлеб страшно дать, вроде, тоже, пшеница сильный аллерген...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 3.09.2013 - 23:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Я не врач... Но склонна подумать, что это такая реакция на лекарства. Токсины.
Восстанавливать микрофлору, очищаться.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Расстегай
Дата 4.09.2013 - 08:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Дочь полка-1
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 382
Регистрация: 8.02.2012
Репутация: 9




Тала
Цитата
Но склонна подумать, что это такая реакция на лекарства.

Если б все было так просто... Лекарства-то стали давать именно потому, что покраснел и зачесался, а не наоборот...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Namaste
Дата 4.09.2013 - 10:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Звезда Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2274
Регистрация: 21.12.2012
Репутация: 9




Я, как аллергик с большим стажем (увы), могу сказать по собственному опыту. Аллергия может практически не проявиться, когда организм здоров, и вылезти во всей красе, когда тот же организм ослаблен. У меня лично единственный способ быорьбы с этой гадостью - очищение и укрепление. Никакие антигистаминные препараты толком не помогают, жесточайшие диеты портят все остальное. Единственный выход был - лес, воздух, закаливание...
но это мой опыт и мое мнение, многие с ним не согланы. Но мне помогает.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Расстегай
Дата 4.09.2013 - 12:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Дочь полка-1
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 382
Регистрация: 8.02.2012
Репутация: 9




Namaste
Иммунитет у детеныша был ослаблен, да, болели все лето. Но ведь и раньше болел, случалось, подолгу, но никогда не было никаких намеков на аллергию... А свежий воздух, закаливание... Мы живем в селе, и свежего воздуха предостаточно, и довольно закаленный он у меня, и лес меньше чем в километре от нас...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Namaste
Дата 4.09.2013 - 13:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Звезда Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2274
Регистрация: 21.12.2012
Репутация: 9




Расстегай
ну, тогда не знаю... тогда просто диета, наверное...
а не делали тест на аллегрены? Бывает иногда, весьма неожиданные результаты получаются
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Расстегай
Дата 6.09.2013 - 08:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Дочь полка-1
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 382
Регистрация: 8.02.2012
Репутация: 9




Namaste
Цитата
а не делали тест на аллегрены?

Нет, до сих пор ведь аллергий не было вообще, а в инфекционке никаких тестов никто не делает. На той неделе в область поедем, будем делать, обязательно! Вот выпишут нас в понедельник и помчимся.

Уфф, вроде почти отпустило, нормальное личико к ребенку вернулось, а то взглянуть было страшно, очень боялась, что какие-то следы на коже будут или пятна. Обошлось. Чешется, правда, по ночам, не сплю уже две недели нормально, все с ним на руках, но это просто поджившая кожа шелушится и зудит. Теперь выяснить причину надо, чтоб не было повторов этого кошмара...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Расстегай
Дата 21.09.2013 - 11:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Дочь полка-1
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 382
Регистрация: 8.02.2012
Репутация: 9




Всем добрый день! Вот, наконец, после невероятно длинной цепочки болезней, я получила возможность, совсем небольшую, и не знаю - надолго ли, перевести дух, и взяться за свои опусы. Пока накропала немного, но лучше все же, чем ничего smile.gif Выкладываю этот отрывок, чтобы закончить эпизод тетки с Юлькой, а то остались, понимаешь. в подвешенном состоянии))

Умильно улыбаясь, тетка тяжело протопала по ковру, и склонилась над сжавшейся в комок племянницей: - Что ж ты на мене глазками лупаешь, детонька? Али от радости горлышко перехватило? Совсем задурили голову ребенку, дывись - тетку родну не признает! А пошли-ка, я тебе чаем напою, небось, совсем заморили дите голодом, лишней чашки чаю жалеют, бедненькая ты моя!
Юля, сдвинувшись подальше от явно окончательно выжившей из ума тетки, предварительно прокашлявшись, робко поздоровалась: - Здра… Здрассьте, теть Тамар! Я так… Так рада, что вы приехали, наконец… - произнеся это, девочка зажмурилась, ожидая, что родственница, отчетливо расслышав ложь в ее словах, сейчас сделает что-то страшное, например – нашлет проклятие, но Тамара польщено рассмеялась:
- А то! Будешь тут рада, с такой-то мамашей и бабкой! Поди, акромя отца нормальных людев и не видишь, бедняжечка моя! Ну да ничего, таперича я наведу тут порядок… Ну, чего рассиживаешься? Пошли, давай, чай стынет! Хороший чай, как оно тут, у вас в Москве говориться… Хфирменный, во!
Тетка, продолжая что-то бурчать себе под нос, вышла из комнаты. Немного ошарашенная Юля, пригладив дрожащими руками торчащие во все стороны волосы, слезла с родительской постели, и, одернув ночную рубашку, нерешительно направилась на кухню. Не успела она подойти к столу, как Тамара ткнула ей в лицо чуть теплую чашку:
- Давай, пей, а то все полезные эти, как их… вещества улетучутся!
Юля от неожиданности отпрянула, почувствовав неприятный запах, ударивший в нос: - Ой… Теть Тамар, я лучше молока выпью.
- Чего-о? – начиная яриться, протянула Тамара. – Ты что, спорить со мной, вздумала? А ну, быстро пей! Я знаю, как для тебя будет лучше, вот и слухай меня! Хлебай, давай!
Неожиданно Юле померещилось, что тетка стала массивнее, а из оскалившегося щербатого рта потянуло тухлятиной. Эта вонь, смешавшись с не менее мерзким запахом «целебного» чая, словно залепила рот, ноздри и глаза девочки, и она, задыхаясь, схватила все еще протянутую чашку, и несколькими большими глотками осушила ее, торопясь избавиться от нахлынувшей дурноты. Внимательно следящая за племянницей тетка, с видом ученого, изучающим новую бациллу под микроскопом, облегченно улыбнулась. Подхватив выпадающую из ослабевших пальцев девочки на пол, ласково произнесла:
- Вот и умничка, детонька. Да ты сидай, сидай, в ногах правды нема. Побалакаем, о нашем, о женском…
Юля растерянно подняла глаза на тетку, пытаясь ее рассмотреть, но у нее ничего не получалось – лицо женщины казалось смазанным, ежесекундно оно словно смещалось то в одну, то в другую сторону, и колебалось, словно отражение в воде. Как ни странно, но страх перед ней исчез так внезапно, словно его просто отрезали – вот, только что девочку трясло от ужаса, и мгновенно наступило полное равнодушие, и только муть, не только царившая вокруг, и пропитавшую ее саму, доставляла некоторое беспокойство.
- Ну? – с ноткой угрозы произнесла Тамара, видя, что девочка не двигается. – Сядь!
Племянница покорно опустилась на стул, и вперилась пустым взглядом в пространство.
- От и хорошо, от и гарно… - пропела тетка, присаживаясь на краешек табуретки напротив нее. – А скажи-ка ты мне – сестрица твоя, она какая? Дрянь, да?
- Галя… она… Хорошая… - с запинкой произнесла Юля.
- Чаво? – взревела Тамара, приподнявшись, будто собравшись прыгнуть, но опомнившись, плюхнулась на место, и перешла на ласковый тон: – Ты ошибаешься, детонька. Мне папочка твой рассказывал, как вона над тобой измывалася!
- Ну… Она мне всегда с уроками помогает… Играет со мной. Она добрая…
- Ай-яй-яй… - сочувственно произнесла Тамара, впиваясь взглядом в плавающие зрачки девочки. - А куколку она твою по доброте своей искалечила, да? Бедная куколка, как она, наверно плакала, как ей больно было…
- Маришка? - в затуманенном мозгу Юли всплыло воспоминание о распотрошенной кукле, и неведомо откуда взявшийся гнев копьем пронзил ее тело так, что она согнулась, получив почти материальный удар. – Она… ее…
- Да, моя хорошая, да… - с притворной жалостью покачала головой тетка, не прекращая ни на секунду сверлить взглядом девочку. – Она – злодейка! Она – гадина! Она – не наша, чужачка! И она должна знать свое место!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 21.09.2013 - 12:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Привет, Ань! Ну, слава богу, поправились. yes.gif Это ж разве можно столько болеть..
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Расстегай
Дата 21.09.2013 - 12:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Дочь полка-1
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 382
Регистрация: 8.02.2012
Репутация: 9




Тала
Привет, Наташ! smile.gif Ага, поправились, в очередной раз))) Только что с ним переболели оба, еще откашливаемся, но это уже такие мелочи biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (13) Просмотр всех сообщений « Первая ... 9 10 11 [12] 13  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0223 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]