Страницы: (13) Просмотр всех сообщений 1 2 [3] 4 5 6 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Еще один опус от Расстегай. Пока без названия, Остросюжетная проза с элементами мистики
Тамара
Дата 31.03.2013 - 17:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Расстегай
blink.gif Сюжет захватывает.... и закручивается..... Безумно захотелось прочесть роман до конца, но на этот раз, похоже, придется ждать...

Жду. ok.gif yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 31.03.2013 - 20:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Лакота
Цитата
некоторые литературные фантазии (фантастика, фэнтэзи, сказки)

Я вот три года ждал четвёртую книгу "Эрагона" и остался очень доволен.... rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Странник
Дата 1.04.2013 - 12:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Трезвенник Подвальчика
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 385
Регистрация: 19.06.2009
Репутация: 11




В этом есть целенаправленно выдерживающейся стиль. И это очень здорово. И деталей ровно столько, и обороты таковы, что картинка рисуется с ходу. И это тоже очень здорово. Но вот такие вещи приводят в замешательство:

Цитата
наблюдавшая из-за занавески за старательно прикапывающим на клумбе торчмя многострадальные ветки Виктором.
Смысл ясен, но в одних предложениях запятых переизбыток, а тут они отсутствовывают, но суть тут как видно даже не в запятых. Такие штуки сбивают с потока чтения, даже если не говорить ничего о самой конструкции.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Расстегай
Дата 1.04.2013 - 12:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Дочь полка-1
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 382
Регистрация: 8.02.2012
Репутация: 9




Тамара
Цитата
Безумно захотелось прочесть роман до конца,

Я очень рада этому smile.gif

Странник
Цитата
Смысл ясен, но в одних предложениях запятых переизбыток, а тут они отсутствовывают, но суть тут как видно даже не в запятых. Такие штуки сбивают с потока чтения, даже если не говорить ничего о самой конструкции.

Спасибо. Да, я замечаю, что корявости есть, и с запятыми бывает беда, но это сейчас идет самый черновой вариант, еще не вычитанный. Потом все перечитаю, где-то исправлю, уберу, сглажу. Собственно, я сначала собиралась выложить только самое начало, чтобы посмотреть, как оно вообще воспринимается со стороны, так-то все продумано, расписано, а вот на начале я малость тормозила. Но раз идет, люди читают, то буду и дальше пока выкладывать...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 2.04.2013 - 18:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Анечка, не сомневайся - роман без названия, как и Лилия с шипами захватывающе интересен.... Здесь другого мнения быть не может.
В качестве пожеланий.... umnik2.gif мне кажется иногда присутствует перенасыщенность событиями (это не только в этом романе). Хотя.... похоже, это просто ТВОЙ стиль... И может быть совсем не надо, чтоб он был таким, как у всех...
Главное, чтобы редакторам (издателям) это понравилось.... give_rose.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ТирасКа
Дата 8.04.2013 - 12:39
Цитировать сообщение



Unregistered











Расстегай
Цитата
Но раз идет, люди читают, то буду и дальше пока выкладывать...

Выкладывай обязательно! (Ничего что я на тыsmile.gif ?) Очень интересно, как будут дальше развиваться события. Это как фильм начал смотреть и с нетерпением ждешь продолжения. rolleyes.gif
Top
Расстегай
Дата 22.04.2013 - 11:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Дочь полка-1
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 382
Регистрация: 8.02.2012
Репутация: 9




Тамара
Цитата
Хотя.... похоже, это просто ТВОЙ стиль...

Да, так и есть. Я терпеть не могу, когда между событиями полно воды, или куча ненужных, как мне кажется, описаний, или когда ничего не происходит. Вот люблю я, когда события летят...

ТирасКа
Спасибо! smile.gif Выкладываю.

Извините, что долго меня тут не было, дела... Постараюсь реабилитироваться biggrin.gif

1972 год. Москва.

- Адище города окна разбили
на крохотные, сосущие светами адки.
Рыжие дьяволы, вздымались автомобили,
над самым ухом взрывая гудки.

А там, под вывеской, где сельди из Керчи —
сбитый старикашка шарил очки
и заплакал, когда в вечереющем смерче
трамвай с разбега взметнул зрачки... - декламировал Дмитрий Сергеевич, сидя на траве у мангала, делая при этом резкие выпады правой рукой, держащей шампур с шашлыком так, словно пытался проткнуть незаметно подкравшегося врага. Желтые прокуренные усы шевелились как живые, когда он, делая паузы, подносил ко рту левую руку, в которой удерживались одновременно и полный стакан с водкой, и дымящаяся папироса, зажатая между пальцами.
- В дырах небоскребов, где горела руда
и железо поездов громоздило лаз...
- И долго это будет продолжаться? - шепотом поинтересовалась, кокетливо поправляя светлые короткие волосы, красивая женщина лет тридцати в зеленом сарафане, у лежащего рядом с ней на расстеленным на траве толстом розовом покрывале Виктора. Он интимно погладил пальцем ее спину, и пренебрежительно пожал плечами:
- Да он так часами разливаться может, пень старый... Как выпьет, так и прет из него эта маяковщина... Ты, Лен, не обращай внимания. Не замерзла?
Хлопочущая на веранде дачного домика Наталья на мгновение остановилась, глядя в окно. Смотрела она вовсе не на мужа, почти положившего голову на плечо Лены, и не на то, как ее мать пытается незаметно отобрать очередной стакан водки у отца, умудряясь изящно сидеть на краю своего любимом кресла - качалки ровно держа спину. На локоть засмотревшейся на что-то Натальи легла женская рука и дружески сжала его.
- Ты чего, Наташ?
Женя – тридцати-трехлетняя, симпатичная, с пепельными, собранными в хвост волосами единственная подруга Натальи тоже взглянула в окно, но ничего примечательного, кроме пока еще голого куста сирени растущего прямо перед окном, не увидела.

Была середина апреля, но весна выдалась на редкость теплой, и молодая нежная травка уже покрывала тонким ковром полянку позади небольшого подмосковного дачного домика известного писателя Широкова Дмитрия Сергеевича, а пухлые почки на кустах черной смородины перемежающихся с кустами сирени уже готовились взорваться от распирающих их, рвущихся на волю листьев. Солнце обильно заливало своим теплом людей сидящих на полянке и выжигало на их коже первый, еще нестойкий загар.
Женя заметила как сидящая до неприличия близко к Виктору Лена, поежилась, шевельнув обнаженными плечами – солнце солнцем, а ветерок иногда поддувал еще весьма прохладный. Рука, по-прежнему лежащая на локте Натальи, сжалась слишком сильно – Женя сердито смотрела, как Виктор снял с себя рубашку и накинул ее на плечи Лены.
- Ой, Жень, ты что? Больно же! – подскочила Наташа.
- Прости, пожалуйста… - подруга виновато отдернула руку. – Просто я… Не могу спокойно смотреть, как эта Ленка так нагло жмется к твоему мужу.
Наталья непонимающе взглянула на Женю: - Ты о чем? Лена ничего такого не делает, ну, сидит рядом с ним, подумаешь… Они ж друзья! Ну, вот как мы с тобой! Ты же тоже сейчас возле меня, прямо как Лена возле него, не ревновать же Витюше по этому поводу, а?
- Наташ, ты меня иногда поражаешь! – Женя с досадой схватила нож, и с остервенением принялась резать соленое сало. – Знаешь, я долго молчала, но так же продолжаться больше не может! Они скоро прямо у тебя на глазах начнут…
- Все, не хочу ничего слушать! – Наталья не менее сердито схватила консервный нож, и вонзила его в жестяную крышку трехлитровой банки с маринованными огурцами. – Они просто друзья! Учитывая то, что они элементарно привыкли друг к другу – она как секретарша просто обязана постоянно находиться рядом с ним, то ничего удивительного не вижу, в их отношениях! Она столько раз его выручала его в трудный момент, что прекрасно понимаю – она ему давно уже не только как друг, но и сестра. Пожалуйста, не пытайся нас поссорить, очень тебя прошу, я Витюше, да и Лене, доверяю.
Женя хотела что-то ответить резкое, но подняв взгляд, поняла, что Наталья вновь выпала из реальности, почти с ненавистью всматриваясь вдаль. Как ни странно, внимание Натальи постоянно привлекала невиннейшая картина – за невысокой оградой, у самого двора трое детей играли в мяч – мальчик и две девочки. Нетрудно было понять, что смотрит она в основном на старшую девочку, которая в данный момент отошла в сторону, завязывая на ботинке шнурки. Наталья, вздохнув, отвернулась от окна, но теперь уже Женя следила за детьми, словно пытаясь понять, что так зацепило подругу. Вот мальчик поднял руки, готовясь поймать мяч. Вот вторая девочка подхватила мяч, и вдруг, вместо того, чтобы бросить его приятелю, резко развернулась и швырнула его прямо в отдыхающих у мангала людей.
Что-то загремело прямо позади Жени, она вздрогнула, и обернулась. Причитая и ругаясь, Наталья собирала с пола осколки банки, которую случайно выронила из рук. Подруга кинулась на помощь, и мгновенно забыла об увиденном.


- Что это за безобразие!
Сплю я, что ли?
Ощупал себя:
такой же, как был,
лицо такое же, к какому привык.
Тронул губу,
а у меня из-под губы - клык, - самозабвенно заливался Дмитрий Сергеевич, поднося ко рту уже ополовиненный стакан с водкой.
- Дмитрий Сергеевич, а не хватит ли вам уже? - сварливо произнесла Зинаида Федоровна сердито следя за мужем. - Если вы еще выпьете, у вас и впрямь, клыки полезут...
- Послушайте!
Ведь, если звезды зажигают —
значит — это кому-нибудь нужно? - с пафосом отозвался тот, и отхлебнул из стакана. Вернее, попытался это сделать. Откуда-то, казалось, с небес, прилетел со свистом разноцветный снаряд, и выбил из рук Дмитрия Сергеевича злосчастный стакан, сигарету, и недоеденный шашлык.
- Что за... - вскричал он, вскакивая, и яростно растирая глаза, в которые угодили брызги водки.
- Димочка, скорее бегите к умывальнику, вам же все глаза разъест! - засуетилась Зинаида Федоровна, подбегая к мужу.
- Что это такое? - подскочил и Виктор, отталкивая Елену, которая успела задремать, привалившись к нему.
- Да это просто мячик Галка бросила, чего всполошились-то, - появилась на лужайке Юля, младшая дочь Виктора и Наташи, худенькая светловолосая девочка десяти лет. - Деда, брось мячик, а? Вон он, под мангалом.
- Я тебе сейчас так брошу! - рассвирепел дед, часто моргая слезящимися покрасневшими глазами. - Ишь ты, засранка какая! Я тебе ремнем брошу по заднице!
- А ну-ка, угомонись, старый! - повелительно прикрикнула на мужа Зинаида Федоровна. - Не смей кричать на девочку! У нее тонкая нервная организация, а ты ее пугаешь. Ты же слышал - она ни при чем, это Галина виновата. Вот на нее и кричи, с нее все равно не убудет, она же непробиваемая...
- Галя, подойди-ка сюда немедленно! - зычно крикнул Виктор, сложив руки рупором.
За забором в изумлении застыли Галя - шестнадцатилетняя сестра Юли, с длинными темными волосами, заплетенными в толстую косу, и ее одноклассник, младший брат Елены - Владлен, высокий парень, с торчащими в разные стороны русыми волосами.
- Нет, ты слышал, Влад? - возмущенно прошептала Галя. - Она опять меня виноватой сделала! Сама же запустила этот паршивый мяч, причем, специально туда метила, и все на меня свалила, ну как всегда!
- Давай я сейчас пойду и скажу, что это ее работа! - предложил Владлен. - Я же видел все...
- Бесполезно, папа скажет, что ты просто меня защищаешь - его любимая Юленька не могла такого сделать...
- Галя! - донесся до них крик рассерженного отца.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 22.04.2013 - 19:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Шестнадцать лет спустя? rolleyes.gif
Ну..... biggrin.gif Чет я, тупая, не поняла.... Ань, это ты нам конец книги запостила? Или это так задумано продолжение..... where.gif
В любом случае, прочла с интересом....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Расстегай
Дата 22.04.2013 - 19:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Дочь полка-1
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 382
Регистрация: 8.02.2012
Репутация: 9




Тамара
Цитата
Ань, это ты нам конец книги запостила? Или это так задумано продолжение....

Не, все так и должно быть biggrin.gif Я ж говорила - то было предисловие, а собственно сюжет теперь начался. И, как я тоже говорила - на самом деле главных героев тогда еще и не было, они только здесь появились. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 22.04.2013 - 19:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Прекрати издеваться над читателями... biggrin.gif Даешь весь роман!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Расстегай
Дата 22.04.2013 - 19:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Дочь полка-1
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 382
Регистрация: 8.02.2012
Репутация: 9




Тамара
coquet.gif Дам. Полегоньку, потихоньку... biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 22.04.2013 - 19:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Мне пришлось перечитать всё сначала, т.к. за это время я уже успела забыть, о чем шла речь.... unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Расстегай
Дата 22.04.2013 - 19:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Дочь полка-1
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 382
Регистрация: 8.02.2012
Репутация: 9




Тамара
Пардон, теперь чаще буду выкладывать, потому что закончила предыдущую книгу, и плотно взялась за эту. И их, надо сказать, будет три... biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 22.04.2013 - 22:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Мнения я не читала, быстротпрочитала все анины тексты. Интересно!
Аня, а ты расскажешь, как наташа с виктором помирились, и откуда взялась лена?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Расстегай
Дата 23.04.2013 - 10:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Дочь полка-1
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 382
Регистрация: 8.02.2012
Репутация: 9




Тала
Цитата
Аня, а ты расскажешь, как наташа с виктором помирились, и откуда взялась лена?

Нет, это ни к чему, они все второстепенные персонажи, хоть и необходимые и само предисловие, то есть, то что было до 1972 года, нужно было лишь для того, чтобы были ясны дальнейшие события.

Цитата
Интересно!

Я очень рада, спасибо! blush.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (13) Просмотр всех сообщений 1 2 [3] 4 5 6 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0319 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]