Страницы: (13) Просмотр всех сообщений « Первая ... 2 3 4 [5] 6 7 8 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Еще один опус от Расстегай. Пока без названия, Остросюжетная проза с элементами мистики
Тала
Дата 6.05.2013 - 17:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Тамара, случайно, братца в церковный хор не заманит, монахом не сделает?

Жалко мне Галю со всеми этими несправедливостями. Но все встанет на свои места. Думаю, будет в жизни Гали что-то очень хорошее.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Лакота
Дата 6.05.2013 - 17:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 581
Регистрация: 31.01.2013
Репутация: 11




Тала
Цитата
Жалко мне Галю со всеми этими несправедливостями. Но все встанет на свои места. Думаю, будет в жизни Гали что-то очень хорошее.

Жива и здорова осталась бы Галя со всеми врагами и страстями. Но девушка вроде неглупая, выстоит. А вот папашке ейному (перешла на авторский стиль) придется несладко. От любящей без меры сестрицы Тамары.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лакота
Дата 6.05.2013 - 17:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 581
Регистрация: 31.01.2013
Репутация: 11




Расстегай
Автор, Вы интригуете.
Стараюсь справится с дурной привычкой заглянуть в конец произведения. чтобы успокоить нервы.
Намедни до звездочек смотрела "Казус Кукоцкого". все 12 серий.
Давайте уже увеличивать объемы! А то изведусь вся. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 6.05.2013 - 18:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Трогает до глубины души сюжетная линия сестер "Галя - Юля".... yes.gif
Очень здорово!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Расстегай
Дата 6.05.2013 - 18:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Дочь полка-1
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 382
Регистрация: 8.02.2012
Репутация: 9




Тала
Цитата
Тамара, случайно, братца в церковный хор не заманит, монахом не сделает?

Не-а smile.gif

Лакота
Цитата
вот папашке ейному (перешла на авторский стиль) придется несладко

Там всем достанется biggrin.gif

Цитата
Давайте уже увеличивать объемы!

Постараюсь. История дли-инная...

Тамара
Цитата
Трогает до глубины души сюжетная линия сестер "Галя - Юля".... yes.gif
Очень здорово!

Спасибо большое! blush.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ТирасКа
Дата 6.05.2013 - 20:07
Цитировать сообщение



Unregistered











Расстегай
Очень понравилось smile.gif С нетерпением жду продолжения rolleyes.gif
Top
Расстегай
Дата 7.05.2013 - 19:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Дочь полка-1
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 382
Регистрация: 8.02.2012
Репутация: 9




ТирасКа
blush.gif

Лена закончила стучать клавишами пишущей машинки, переписывая очередной отчет Виктора для главного, со стоном потянулась, расправляя сведенный от долгого сидения позвоночник, и только поднявшись, обнаружила, что она до сих пор в прозрачном пеньюаре. Весело хмыкнув, она подошла к зеркалу, и разведя полы невесомого халатика, застыла, вглядываясь в свое отражение.
- Ну, и чем я хуже его законной, спрашивается? – прищурившись, вопросила она у зеркала. – Куда Наташке со своими темными волосами, широкой задницей, и своим вечным выражением побитой собаки до меня, изящной красавицы блондинки, а? Вот и я думаю – как до этих, Огромных грязей, или как их там, пёхом. Или еще дальше, надо у моего Витюши спросить, где это хоть, ему приятно будет. Надо, надо интересоваться жизнью мужчины! – наставительно сказала Лена отражению, словно перед ней в данный момент находилась неудачливая соперница. – Надо спрашивать как у него дела, какими духами предпочитает пользоваться его личный, замечу – очень личный! секретарь, не устал ли муженек, не хочет ли развода…
Радостно засмеявшись, она закружилась по комнате, раскинув руки: - Все равно он мой! Никуда он от меня не денется! Мо-ой!
Кружась, она зацепила бедром журнальный столик, где стояла ваза с преподнесенными ей любовником цветами, которая опасно покачнулась, и если бы хозяйка вовремя не успела ее подхватить, обязательно свалилась бы на пол. Нервно выдохнув, Лена упала на кровать, прижимая вазу к груди. Немного воды выплеснулось ей на грудь, но женщина, словно не заметив этого, погрузила лицо в прохладные, имеющие легкий запах погреба, едва раскрывшиеся бледно-розовые головки роз.

Резким рывком распахнулась дверь, и на пороге спальни появился мрачный Владлен, держа в руках начатую бутылку с армянским коньяком, оставленную Виктором в кухне.
- Что, Ленка, опять с этим была?
- Владя, не лезь не в свое дело! - рассердилась Лена стараясь спрятать за цветами грудь обтянутую тонкой, из-за мокрого пятна абсолютно прозрачной тканью. - Сопливый ты еще, и вообще, тебя это не касается!
- А вот и ошибаешься. Меня это очень даже касается! - возмутился Владлен и со стуком поставил бутылку на стол. - Во-первых, я твой брат, пусть и младший. И меня касается, чем занимается моя сестра в нашей с ней квартире! Во-вторых - он женат! И ты разбиваешь его семью! В-третьих - он отец моей девушки, и я не хочу, чтобы ты причиняла ей боль! А так и будет, когда все это вылезет наружу! И потом, ты же вроде дружишь с ее мамой? Тебе не стыдно, а?
- Вот что, братик, брысь под лавку и сиди там, не высовываясь! - Лена поднялась с дивана, держа вазу наперевес, не обращая внимания на льющуюся тонкой струйкой воду на ковер. - Поглядите-ка, решил разыграть из себя грозного брата, защитника моей чести! Рановато, малыш. Играйся со своей Галочкой в свои детские игры в любовь, а мне не мешай! Все, пшел вон!
- Да я... – начал и тут же осекся Влад. - Ладно, делай, как знаешь... - и понуро направился в сторону кухни.

***

Наталья была довольна - в этот раз ее план должен был сработать, Петр просто превосходный кандидат на роль кавалера для Жени, а там, кто знает? может и мужа. И пусть Женька только попробует не придти! Хватит, пора уже заканчивать с ее затворничеством и все более глубоким погружением в свою трагедию, ничего хорошего из этого не выйдет. С тех пор как умер ее муж, подругу просто не узнать. Уже год прошел, а она себя так ведет, словно все случилось неделю назад. Конечно, это, в общем-то, недостаточный срок, чтобы начинать попытки свести подругу с мужчиной, и ей, Наташе такое и в голову бы не приходило, но Женя так себя ведет, что единственный выход - это отвлечь ее от мыслей о горе. Может, если бы у них был ребенок, ей легче было бы перенести случившееся, а так… Нет, только мужчина способен немного исправить положение, иначе Женька окончательно закроется в своей раковине.
Наталья тряхнула головой, решив, что она приняла правильное решение и, открыв дверь, вошла в прихожую.
- Галушка, Юльчонок, бегом на кухню, помогать мне, сейчас придут гости! - крикнула Наталья, разуваясь в прихожей. - И кто-нибудь, возьмите у меня сумки, я все руки оттянула!
Пританцовывая от полноты чувств на крик матери выбежала Юля, одетая по прежнему в потрепанное школьное платье, чтобы все сразу в ней видели жертву и, не поднимая сумки, сразу же нырнула в нее, в поисках чего-нибудь вкусненького.
- Мам, а что ты хорошего мне купила? А Галка наказана, ее папа наказал! А какие гости у нас будут? А почему?
- Юленька, детка, не ройся в продуктах, ты все перебуровишь и яйца переколотишь! Помоги лучше... Милая, что за вид? Что еще случилось? Что она натворила? Галина, иди сюда немедленно!
- Она не выйдет! - сообщила Юля, занося одну сумку в кухню. Неся вторую, за ней последовала взволнованная Наталья. - Она меня отлупила, а папа отлупил ее.
- Она что, совсем с ума сошла? А ну-ка, покажись! Где она тебя била? За что? - Наталья с размаху опустила сумку на пол, и оттуда донесся угрожающий треск. - Ой! Яйца...
- Она била меня кулаками по голове, таскала за волосы по полу, порвала на мне школьное платье, и хотела ударить меня об стенку, но не успела - папа пришел! - на одном дыхании выпалила Юля, надеясь, что сестре влетит еще и от матери. - Вот, у меня на руке следы от ее пальцев!
- Где эта дрянь? - рассвирепела Наталья, и направилась в детскую.
- Ага, у нас в комнате, папка ей запретил без его разрешения выходить даже в туалет! – доложила Юля, скача на одной ножке по пятам мамы.

Галя сидела в углу на коленях над своей уничтоженной работой, и ласково гладила ее. Сердце ее разрывалось на части, а где-то в районе желудка она ощущала жуткую, сворачивающую в ком внутренности, пустоту. В эту картину она вложила не просто свою душу, рисуя ее, она отдавала ей себя всю, словно выворачиваясь наизнанку, она писала ее с тем же чувством с каким должно быть, иконописец пишет икону. Она и впрямь, почти молилась на свою картину. Работая над ней, она и спешила, чтобы скорее окончить ее, словно после наложения последнего мазка случится чудо, и одновременно старалась оттянуть ее завершение. Она думала – «Наверно женщина, вынашивая ребенка, и хочет поскорее родить, увидеть его, и желает, чтобы беременность продолжалась подольше, желая ощущать это чудо, эту жизнь внутри себя…»
И вот, ее ребенок был уничтожен. Гале казалось, что из ее тела вырван кусок, и боль, рассыпанная по всему телу после общения с отцом, не шла ни в какое сравнение с болью в груди.
- Как это понимать? – послышался прямо над ней дрожащий от ярости голос матери.
Галя как в трансе медленно подняла голову.
- Мама, мне нельзя выходить, извини, пожалуйста, что не встретила,- еле слышно произнесла она. - Вот видишь, что сталось с моей картиной...
- Вижу. Я все вижу! - выкрикнула в бешенстве Наталья и, схватив старшую дочь за шиворот, поставила ее на ноги. - Что же такого должна была сделать твоя сестра, что ты ее чуть не убила?
- О чем ты, мама? - непонимающе отозвалась Галя. – Ну да, оттаскала немного за волосы, ну, дала пару пощечин, не сдержалась, но и только. Мы и раньше с ней дрались...
- Разве я мало тебе всыпал? - на пороге появился отец. - И недостаточно объяснил тебе, что и как ты сделала?
- Видимо, мало, - мрачно подхватила мать. - Если бы не гости, которые вот-вот начнут собираться, я бы сама с тобой поговорила, как следует... А пока, ты будешь наказана...
- Мамочка, но ты только посмотри, что она сделал с моей работой! - со слезами в голосе, воскликнула Галя, и показывая какой-то обрывок.
- Неправда, я так не рвала, это папа! - отозвалась возмущенно Юля.
- Что бы она ни сделала, это не значит, что ее следует за это убить, - отрезала Наталья. - Я тебя тоже накажу - больше никаких размазываний дорогущей краской по дорогущим тряпкам!
- Холстам! - поправила ее Юля.
- Неважно, - отмахнулась мать. У нас куча денег уходит на всю эту дрянь, а ты вот, как свою благодарность выражаешь? И забудь о художественном училище, пойдешь в медицинское, как папа хотел. Все, обе марш на кухню, помогать мне овощи резать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 7.05.2013 - 19:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Вызывает сильные эмоции.... yes.gif Заставляет переживать! good.gif
Замечательно! Похоже это будет еще круче, чем "Лилия...."
Пиши быстрей!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лакота
Дата 7.05.2013 - 20:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 581
Регистрация: 31.01.2013
Репутация: 11




Расстегай
Просто пособие по человеческим порокам. Глупости, подлости, алчности.
Мамаша-курица, папан-павлин, дочки - одна другой стоящие. Жесть!
Автор. внесите долю позитива, создайте хоть одного вменяемого персонажа. Умоляю!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 7.05.2013 - 20:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Цитата (Лакота @ 7.05.2013 - 20:11)
Расстегай
Просто пособие по человеческим порокам. Глупости, подлости, алчности.
Мамаша-курица, папан-павлин, дочки - одна другой стоящие. Жесть!
Автор. внесите долю позитива, создайте хоть одного вменяемого персонажа. Умоляю!

Насчет дочек - не согласна. Старшая Галя вызывает симпатию и жалость. Ей сочувствуешь, за неё переживаешь... С папой все ясно, тем более, после рождения дочери он обвинял жену в том, что старшая дочь ему неродная....
Ну а мама, в ситуации с разорванной картиной, с точки зрения логики должна было повести себя с бОльшим пониманием по отношению к старшей дочери...

Но может быть автор это делает сознательно, чтоб обострить ситуацию до предела и подтолкнуть Галю на экстремальный поступок - типа убежать из дома... потом попасть в секту или..... blink.gif
Будем ждать!
Ситуация в семье вполне жизненна. Если комментировать "по Станиславскому" biggrin.gif, я бы сказала; "Верю!" yes.gif (люблю, чтоб в книгах преобладал реализм... rolleyes.gif )
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лакота
Дата 7.05.2013 - 20:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 581
Регистрация: 31.01.2013
Репутация: 11




Тамара
Этот жизненный обвал печалит. Хочется одного (хотя бы) персонажа, не обремененного страстями. Бабушку там, или дедушку. Философа-прагматика и местами циника.
Мама - курица, предала свою дочь ради пустышки-мужа. Сделал ее без вины виноватой, Золушкой. Галина вместо того, чтобы (будучи взрослой и неглупой) аккуратно ввести сестричку в рамки, поддается на ее провокации и купается в своей жертвенности. Юлия - звезда! И мне симпатична больше, чем Галина. Вот и подружка у нее из бедных и не пафосных, и подкармливает она ее. Так что не все так просто!
Автор! Даешь бабушку-дедушку!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 7.05.2013 - 21:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Дедушка, по линии мамы, у них, похоже писатель, но маразматик.... А бабушка, опять же по линии мамы, балерина бывшая - тоже, скорей всего умом не блещет... (информация из пролога biggrin.gif ) А по линии папы только сестрица-ведьма - моя тезка... biggrin.gif
Так что, Лакотик, с бабушкой-дедушкой у тебю, однако, корячится Облом Обломыч.... biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лакота
Дата 7.05.2013 - 21:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 581
Регистрация: 31.01.2013
Репутация: 11




Тамара
Цитата
Так что, Лакотик, с бабушкой-дедушкой у тебю, однако, корячится Облом Обломыч.... 

ну может Автор тщательнее покопается в генеалогии и отыщет хоть кого-нибудь sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 7.05.2013 - 23:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Вот не могу.. Я бы на месте Гали устроила бы настоящий бунт. Революцию. С побегом.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Расстегай
Дата 8.05.2013 - 18:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Дочь полка-1
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 382
Регистрация: 8.02.2012
Репутация: 9




Я очень, очень рада, что мой опус вызывает споры, это значит, что для меня и для него не все потеряно biggrin.gif

Лакота
Цитата
Автор. внесите долю позитива, создайте хоть одного вменяемого персонажа. Умоляю!

Мне очень жаль, но позитива будет немного... Но следующая часть может, чуть - чуть разбавит негатив?

Тамара
Цитата
Ну а мама, в ситуации с разорванной картиной, с точки зрения логики должна было повести себя с бОльшим пониманием по отношению к старшей дочери...

Она не любит ее, потому что считает ее причиной ухудшения отношений с мужем... Вот Юля - та любимая доченька.

Лакота
Цитата
Автор! Даешь бабушку-дедушку!

Выполняю! biggrin.gif Уж так совпало, что следующая часть именно про них))

***
Бабушка катила по проспекту на «Победе» мужа, наслаждаясь ездой. Она обожала водить машину, хоть и не признавалась в этом супругу, делая вид, что садится за руль через силу. А как же иначе? Если он будет осведомлен о ее страсти, то будет считать ее личным бесплатным водителем. А так, за каждый раз, что жена пользовалась автомобилем, он «платил» то цветочками, то шейным шелковым платком, то коробкой конфет, считая, что это прямая обязанность мужчины возить даму, да еще такую хрупкую и прекрасную как она, Зиночка - балерина. Собственно, именно она и привила это мнение своему Дмитрию Сергеевичу, и лишаться подобных благ была не намерена. К тому же, в последнее время супруг взял моду выпивать все чаще, и в гораздо больших, чем это приличествует порядочному человеку, количествах. Так что, откупные становились все крупнее, особенно, если учесть, что с пьянок, ах, нет, с творческих вечеров, которые Дмитрий Сергеевич устраивал вместе с другими писаками в разных точках Москвы, привозить его домой приходилось именно ей, Зинаиде Федоровне. Но сегодня, как ни странно, супруг с утра был абсолютно трезв, в необычайно приподнятом настроении, и о, чудо! никуда не собирался. Неужели же хоть один день у них пройдет спокойно и без приключений, включающих в себя пьяные звонки по телефону, без декламаций осточертевшего Маяковского, без ночных разъездов, без кучи охмелевших от собственной гениальности и водки талантов, закидывающих свои инертные тела в салон машины, и без его, мужа, ночевки там же, в машине, поскольку вытащить его в одиночку и затащить на третий этаж, ей не по силам? А самое главное - сообщив, что ждет вечером гостей, очень именитых, пусть она будет готова быть им представленной! любимый супруг вручил ей всю свою пенсию, с наказом набрать лучших продуктов для праздничного стола. Даже не поинтересовавшись по обыкновению, а почему собственно, она должна одна выполнять его заказ, и ехать в дальнюю даль на этом страшном дымном монстре, Зинаида Федоровна схватила деньги, несколько сумок, и выбежала за дверь, пока муж не опомнился.
- «Какая же я все-таки счастливая женщина!» - думала она, забив почти весь багажник продуктами - удалось даже прикупить мешок картошки по дешевке, которую ей загрузил какой-то замечательный молодой человек, какая жалость, что такие экземпляры среди молодежи нынче так редки...

Прихватив с собой из машины только ридикюль, бабушка, в приподнятом настроении, легкой походкой балерины, не забывая держать прямо спину, поднялась на свой этаж, и приостановилась. Из-за плохо прикрытой двери их квартиры волнами разносился громовой голос ее супруга:
- Господа поэты,
неужели не наскучили
пажи,
дворцы,
любовь,
сирени куст вам?
Если
такие, как вы,
творцы —
мне наплевать на всякое искусство.
Немного отдышавшись, Зинаида Федоровна рванула дверь на себя. Ее глазам предстало ужасающее, как ей показалось, зрелище. За столом, уставленным ее же заготовками на зиму - десяток банок с разносолами - все до единой открыты, и батареей бутылок, сидело два десятка человек. Причем, на творческую элиту они не походили никак. Все были поголовно пьяны, кто-то пел «Из-за острова на стрежень», двое пытались, перебивая Дмитрия Сергеевича восседавшего во главе стола, не менее пьяного, чем присутствующие, рассказывать стихи собственного сочинения: - Маяковский, конечно, гений, но его эпоха уже ушла! Вот лучше меня послушайте:
Я достаю прямо с широкой полки, книгу марксистского толка!
И размахнувшись покруче, в печку ее, что может быть лучше?
- О, господи! - схватилась за голову Зинаида Федоровна. - Что здесь происходит?!
- Спокойно, женщина! - с достоинством отозвался Дмитрий Сергеевич. - Не мешай нам! У нас тут первое заседание творческого подпольного кружка! И смотри, не болтай языком о наших встречах, понятно?
- Истину глаголешь, друг мой, - приподнял голову уткнувшийся щекой в тарелку с жареной картошкой благообразный старец. - И прошу вас, дорогая, принесите-ка еще пару бутылочек водочки, выпьем, как в старые добрые времена. Няня, няня, где же кружка?
- Ах... Да вы... - задыхалась от возмущения Зинаида Федоровна. - А ну, пошли все вон отсюда!
- Подите вон, вы мне противны! - провыл кто-то с другого конца стола.
Не слушая более бабушка быстрым шагом пересекла гостиную, схватила стоящую в углу швабру, и хлестнула висевшей на ней тряпкой наиболее пьяного гостя, который как раз не вовремя громко и со смаком рыгнул.
- Ай! - тот непонимающе огляделся и не подумал вставать.
- Вон! Вон! Вон! А не то я сейчас милицию вызову!
Следующий удар шваброй пришелся по уху благоверному, который свалился на пол и спрятался под столом - в гневе супруга была страшна, и протрезвление пришло моментально. На гостей же волшебное действие оказало слово - «милиция». Через минуту в квартире кроме хозяев никого не было.
- Зиночка, что ж ты наделала... - простонал из-под стола держащийся за горящее ухо муж. - Это ж такие люди... Такие люди, а ты их половой тряпкой...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (13) Просмотр всех сообщений « Первая ... 2 3 4 [5] 6 7 8 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0263 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]