Страницы: (9) Просмотр всех сообщений « Первая ... 3 4 5 [6] 7 8 9   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Терракты
Амур
Дата 1.05.2013 - 19:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Лакота
Цитата
Жила и работала в России 5 лет, родила сына,

Сын имеет российское гражданство?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лакота
Дата 1.05.2013 - 19:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 581
Регистрация: 31.01.2013
Репутация: 11




Амур
Белорусское законодательство не подразумевает двойного гражданства. Сыну 3,5 года и пока он (по умолчанию) гражданин РБ. Хотя имеет все бумажки, чтобы легализоваться в России в любой момент.
Я весьма спокойно отношусь к гражданству. Если решимся куда-нибудь стартануть, то проблем будет немного - профессия обязывает. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ilish
Дата 1.05.2013 - 19:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Аборигенка
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Регистрация: 24.08.2006
Репутация: 45




Я об Израиле, Амур... )
В разные периоды своей истории Израиль пользовался поддержкой разных государств.
В начале - СССР, затем - Запада (в частности - США).
Думается, ты не хуже меня это знаешь... Можно рассуждать о масштабах поддержки (помощи), но сам факт не отменишь.
Если ты думаешь, что без внешней поддержки окрестные арабы в конце концов не додавили бы Израиль...
Нууууу.... как нынче модно говорить в России, это - твое личное оценочное суждение.... )))
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Candibober
Дата 1.05.2013 - 20:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Интимный политик
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2178
Регистрация: 3.01.2008
Репутация: 63




Цитата (Ilish @ 1.05.2013 - 19:02)

И, кстати, Амур...
Если б американцы "не лезли в чужие страны", где б была твоя страна?
Ответь, плиз, вот так "по-чесноку"... ))

Отвечу вместо Амура, который почему-то ушёл от ответа на этот вопрос: Израиль был бы там же, где он и сейчас имеет место быть. США стали оказывать военную и экономическую помощь Израилю после 1967-го года, когда Франция отказала Израилю в поставках оружия и что самое плохое - боевых самолётов. Если бы не политическое давление со стороны США, то границы Израиля были бы намного шире, а таких стран как Египет и Иордания вообще бы не существовало (по ходу и палестинский вопрос не возник бы). Кстати, США поставляют истребители Израилю не бескорыстно, поскольку вся электронная начинка планеров F16 и F18 разработана и производится в Израиле (так что для США - это взаимовыгодное сотрудничество).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Candibober
Дата 1.05.2013 - 20:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Интимный политик
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2178
Регистрация: 3.01.2008
Репутация: 63




Цитата (Лакота @ 1.05.2013 - 19:50)

Белорусское законодательство не подразумевает двойного гражданства. Сыну 3,5 года и пока он (по умолчанию) гражданин РБ. Хотя имеет все бумажки, чтобы легализоваться в России в любой момент.
Я весьма спокойно отношусь к гражданству. Если решимся куда-нибудь стартануть, то проблем будет немного - профессия обязывает. biggrin.gif

Российское законодательство (также как и Израильское) тоже не признаёт двойного гражданства, и тем не менее многие имеют по два, а то и три паспорта различных государств. Дело в том, что при выезде из страны для проживания в другой стране гражданства лишали только два государства (оба, слава богу, почившие в бозе) - фшистская Германия и СССР.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Candibober
Дата 1.05.2013 - 20:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Интимный политик
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2178
Регистрация: 3.01.2008
Репутация: 63




Цитата (Ilish @ 1.05.2013 - 19:58)
Если ты думаешь, что без внешней поддержки окрестные арабы в конце концов не додавили бы Израиль...

Для того, чтобы представлять угрозу существованию государства Израиль, окресные арабы для начала должны перестать воевать друг с другом yes.gif ( а этого не произойдёт никогда, ибо сунниты ненавидят шиитов, а те же иранцы вообще - не арабы, чем ужасно гордятся... )
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 1.05.2013 - 20:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
Не танки и войска надо было вводить,а залить всю Чечню жидкостью,которая затекла бы во все щели...Жидкость называется НАПАЛМ и она сжигает всё на своём пути....


И? Чеченцы живут по всему свету....То что ты озвучил никогда не решит проблемы, а принесёт новые...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лакота
Дата 1.05.2013 - 20:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 581
Регистрация: 31.01.2013
Репутация: 11




Candibober
В России есть институт двойного гражданства. Российский гражданин может быть одновременно гражданином иной (но не каждой) страны.

Цитата
Дело в том, что при выезде из страны для проживания в другой стране гражданства лишали только два государства (оба, слава богу, почившие в бозе) - фшистская Германия и СССР.

Ну, сейчас телодвижения граждан выглядят и осуществляются несколько в другом режиме и под другими статусами (не предатели Родины biggrin.gif )
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ilish
Дата 1.05.2013 - 20:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Аборигенка
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Регистрация: 24.08.2006
Репутация: 45




Candibober
мне кажется, это пустой разговор...
И, к тому же, некоторое отступление от темы сабжа... )
Я считаю, что Израиль не выжил бы без определенной поддержки извне.
Если ты считаешь по-другому - это твое право. )

PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Амур
Дата 1.05.2013 - 20:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Ilish
Цитата
Я считаю, что Израиль не выжил бы без определенной поддержки извне.

Ты имеешь право заблуждаться....И не надо путать еврейское лобби в США и само США....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ilish
Дата 1.05.2013 - 21:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Аборигенка
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Регистрация: 24.08.2006
Репутация: 45




Блин, ну опять начинается... (
"не надо путать еврейское лобби в США и само США..."
"А ты не меряй русских с россиянами..."

Мужики, давайте че-нить пооригинальней... ))
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Амур
Дата 1.05.2013 - 21:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Ilish
Деньги в Израиль поступают не от госдепа,а от евреев живущих в США,они таким образом откупаются от необходимости перебраться в Израиль....Это прописная истина,которую стыдно не знать...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Candibober
Дата 1.05.2013 - 21:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Интимный политик
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2178
Регистрация: 3.01.2008
Репутация: 63




Цитата (Bagira @ 1.05.2013 - 20:12)
Цитата
Не танки и войска надо было вводить,а залить всю Чечню жидкостью,которая затекла бы во все щели...Жидкость называется НАПАЛМ и она сжигает всё на своём пути....


И? Чеченцы живут по всему свету....То что ты озвучил никогда не решит проблемы, а принесёт новые...

То что озвучил Амур вообще является продуктом великодержавного российского шовинизма. По закону Чечне надо было предоставить независимость согласно действовашей в то время Конституции, а вместо этого Путин ввёл в Чечню войска...
Кстати, если вспомнить о бостонском теракте, то братья Царнаевы - не чеченцы, а дагестанцы (я могу понять американцев, для которых, что грузин, что армянин, что дагестанец - все чеченцы... но российсике-то граждане должны знать какие народы проживают в стране, и чем отличаются друг от дурга. И ещё... американская полиция и пресса по-прежнему называет Царнаевых подозреваемыми... а в российской прессе их давно уже считают виновными.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 1.05.2013 - 21:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
Кстати, если вспомнить о бостонском теракте, то братья Царнаевы - не чеченцы, а дагестанцы


я не с потолка взяла, что они именно чеченцы , перебравшиеся жить из Киргизии в Дагестан.
как я их могу назвать дагестанцами, если нам чёрным по белому было сказано, что они по национальности именно чеченцы blink.gif

Цитата
По закону Чечне надо было предоставить независимость согласно действовашей в то время Конституции, а вместо этого Путин ввёл в Чечню войска...


посреди Росиии? наврядли и другое какое государство на это бы пошло. Чечня-это бомба независимая она или нет
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Candibober
Дата 1.05.2013 - 21:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Интимный политик
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2178
Регистрация: 3.01.2008
Репутация: 63




Цитата (Лакота @ 1.05.2013 - 20:24)
Candibober
В России есть институт двойного гражданства. Российский гражданин может быть одновременно гражданином иной (но не каждой) страны.

Насколько я знаю, как такового института двойного гражданства в России нет. Человек, имеющий российское гражданство обязан въезжать в страну по российскому паспорту и на территории России рассматривается исключительно как гражданин РФ (паспорт другой страны при этом никакой юридической силы не имеет). Кроме того, что это за институт двойного гражданства, который подразумевает что можно быть гражданином другой, но не каждой другой, страны? blink.gif Либо можно, либо не можно... нельзя быть быть наполовину девтсвенницей smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (9) Просмотр всех сообщений « Первая ... 3 4 5 [6] 7 8 9  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0352 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]