Страницы: (8) Просмотр всех сообщений « Первая ... 4 5 6 [7] 8   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Поздние роды
Тала
Дата 4.05.2013 - 22:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




demo.gif
Не, ну можно, конечно ВООБЩЕ не рожать, по принципу "как бы чего плохого не вышло". Перестраховаться, так сказать. Некоторые так и делают. Но не все. Если бы все, то мы бы вымерли.
Амур, вот говоришь про "одной ногой в могиле" уже столько лет.. За эти годы можно было (если б все сложилось) и любовь кому-то подарить, и принять ее. Я о детях.
У Лакоты сложилось, и слава богу. Всем здоровья. И мира. И добра.
Пасха сегодня. Не время обижать друг друга.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Bagira
Дата 4.05.2013 - 22:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Да, Талусь, надо отдать что-то, чтобы отдали тебе когда понадобится и не быть одиноким
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маргарита
Дата 5.05.2013 - 20:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 707
Регистрация: 9.05.2005
Репутация: 8




Кажется про один случай поздних родов я уже писала - правда давно и лень искать, посему повторюсь.
Лет 10, если не больше назад свела меня судьба с женщиной, родившей в 40 лет, а может и слегка за сорок... я просто уже не помню точно. Рассказ у нее про ее дочку простой до безобразия - ей еще в самом начале ее половой жизни поставили диагноз бесплодие. По этой причине она замуж не пошла, сделала весьма удачную карьеру, пожила в свое удовольствие и как все взрослые люди понимают- не предохранялась ни разу. Диагноз поставленные в ранней юности оправдывался свыше 20 лет. В итоге, когда ее начали одолевать думы о ранней менопаузе, оказалось, что ей буквально на днях уже в декрет. Шутка природы... Честно скажу, я бы сама не знала что делать, если бы со мной так сыграла моя судьба. Трудностей было навалом, начиная с самой простой, что ее мама уже в весьма преклонном возрасте была, а деньги кто-то в дом приносить должен для прокорма старого и малого. Вторая трудность - возраст, не секрет, что с каждым днем женщине после 50-ти тяжелее находить хорошо оплачиваемую работу, особенно, если про позднее чадо забывать нельзя и хочется дать все самое-самое не в плане шмоток и жратвы, но в плане образования, воспитания и общения. Я потеряла с ней связь, но очень надеюсь, что Нина Васильевна взяла в плане дочки установленные самой себе высоты и Полинка выросла умницей-благоразумницей. Сейчас девочке должно быть лет 18-19, и впереди - получение вышки, желательно на уровне мамы (у мамы за плечами МГУ с аспирантурой и докторскими степенями). Понятия не имею - удалось ли все задуманное, но в этом плане надеюсь на лучшее.

Еще один вариант поздних родов - моя тетка.... соблаговолила в 36 лет, пардон, но еле -еле разродилась. Мальчишечка получился весьма дохленьким в плане здоровья, всё у него то течет (аллергия), то трясет (неврастения), то вываливается (ведро мусора из рук к примеру). Недавно хоронили его родных деда, а через 2 месяца и бабушку. Вот честно - до чертиков надоело слышать "Коля не может - у него спина слабая", "Коля не может - у него руки слабые", "Коля не может - он легко подхватывает простуду". Прости меня Боже, но ведь действительно подумала, что зря так бабушка его напрягалась в свое время и выискивала привередливой дочке мужа. На фоне нас, рожденных рано и случайно это оранжерейное растение чувствовало себя крайне неуютно и совершенно точно одиноко.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Тала
Дата 5.05.2013 - 20:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Цитата (Bagira @ 4.05.2013 - 23:24)
Да, Талусь, надо отдать что-то, чтобы отдали тебе когда понадобится и не быть одиноким

А, Рит, и не всегда факт, что ты отдашь, а тебе вернется благодарно сторицей.
Разные истории бывают, вот и Маргарита подтвердила.
Порой бывает: думаешь, чтотдаешь, воспитываешь, стараешься, а в итоге выходит, что набаловали.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Амур
Дата 5.05.2013 - 20:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Тала
Цитата
За эти годы можно было (если б все сложилось) и любовь кому-то подарить

Всё было,только позже выяснилось,что моя любовь никому не нужна.....И я теперь никому ничего не предлагаю....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 5.05.2013 - 21:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Цитата (Bagira @ 4.05.2013 - 22:24)
Да, Талусь, надо отдать что-то, чтобы отдали тебе когда понадобится и не быть одиноким

В Средней азии есть поговорка "Сделай доброе дело,а потом его хоть в воду брось".Это говорится о том,что за своё благодеяние не стоит ждать ответа,добро само найдёт тебя.....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 5.05.2013 - 21:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
А, Рит, и не всегда факт, что ты отдашь, а тебе вернется благодарно сторицей.
Разные истории бывают, вот и Маргарита подтвердила.
Порой бывает: думаешь, чтотдаешь, воспитываешь, стараешься, а в итоге выходит, что набаловали.


Цитата
Всё было,только позже выяснилось,что моя любовь никому не нужна


Конечно же всякое бывает, я просто хочу донести до Амура, что не всё просто и однозначно,как он пытается судить с плеча и резко



и не бывает так, если человеку народили сестёр и братьев ,он автоматически становятся не одинокими.
У меня мама с 5 сестрами всегда себя считала одинокой
а если отдаёшь кому-то себя, в этот момент уже не одинок
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ваша тетя
Дата 5.05.2013 - 21:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




Цитата (Амур @ 5.05.2013 - 20:56)

Всё было,только позже выяснилось,что моя любовь никому не нужна.....И я теперь никому ничего не предлагаю....

Вов, если какая-то одна женщина не оценила твою любовь, это не повод отказать в этой любви остальным, другим, достойным. Из-за этого нельзя лишать себя радости дарить. Ну правда.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кукла Колдуна
Дата 10.05.2013 - 08:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Неубитое сердце
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5975
Регистрация: 13.01.2008
Репутация: 75




Иногда приходят в голову греховные мысли-вот не роди я дочку в 32 жила бы сейчас себе в удовольствие-сын вырос, переехал отдельно жить, а она мне ни минуты покоя не дает-то ей подружек полон дом разреши, когда мамо с работы приползла, то еду готовь в 9 вечера, а про новые наряды вообще промолчу...короче, вот не знаю. В сорок бы крепко задумалась - а оно мне надо?
Вон там выше Тала сказала-что отдаешь все и даже больше , а в ответ не всегда то что мы ждали.
Грустно.
Сын даже не звонит, ну понимаю что работает, то ночь, то день, но вот как то хотелось хоть иногда услышать-Мам, как дела. no.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Namaste
Дата 10.05.2013 - 08:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Звезда Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2274
Регистрация: 21.12.2012
Репутация: 9




Кукла Колдуна
Цитата
Сын даже не звонит, ну понимаю что работает, то ночь, то день, но вот как то хотелось хоть иногда услышать-Мам, как дела. no.gif

Так позвоните, он обрадуется. Моя мама тоже иногда обижалась, если я два дня не звоню. Я говорила, что прихожу поздно, устаю очень, ты сама позвони, я рада буду. "Ну еще я буду звонить! Нет уж!"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кукла Колдуна
Дата 10.05.2013 - 09:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Неубитое сердце
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5975
Регистрация: 13.01.2008
Репутация: 75




Та не, я не обижаюсь, он вырос хорошим человеком, знаю, что поможет и мне когда нужно очень будет, молодыми все были-я вообще пропадала на несколько дней без предупреждения, но вот сидит внутри червяк и гложет.
На следующей недели поеду к нему в гости, барахлишка подкину-квартира что он снимает практически пустая, деньжат тоже.
Но что с червяком то делать? wink.gif biggrin.gif

И по теме- знакомая недавно дочку родила, 36 лет, взамуж сходила неудачно, развелась, только время потеряла в поиске чтоб как у всех. Теперь вот трясется над младенцем. Дай ей бог и сил и здоровья, чтоб поднять дитеныша.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Bagira
Дата 10.05.2013 - 11:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
Иногда приходят в голову греховные мысли-вот не роди я дочку в 32 жила бы сейчас себе в удовольствие


я не родила в 36..второй бы был и незамужем была,
А вот был бы первый даже в 40- родила бы, не сказала бы что не задувываясь, но чтобв не родить были бы только очень веские причины

Цитата
Сын даже не звонит, ну понимаю что работает, то ночь, то день


мне сын не звонит первый, только если очень что-то важное. Я тоже поначалу обижалась, а теперь нет. какая разница кто звцонит первый, я знаю, что он рад звонкам и общению, мне этого знания достаточно.
Часто ли мы по молодости звонили или были на связи? как свои дела молодые захлестнут так и не до старшего поколения. но это не значит, что мы о них забыли smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Namaste
Дата 10.05.2013 - 20:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Звезда Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2274
Регистрация: 21.12.2012
Репутация: 9




Цитата
Часто ли мы по молодости звонили или были на связи? как свои дела молодые захлестнут так и не до старшего поколения. но это не значит, что мы о них забыли

А мне мозг вынесут, если один вечер не позвоню. На следующий и звонить неохота - вместо "здравствуй" слышишь: "ну наконец-то, вспомнила, могла бы и совсем не звонить, раз тебе не надо..."
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 10.05.2013 - 20:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
А мне мозг вынесут, если один вечер не позвоню. На следующий и звонить неохота


Вот -вот. Можно вынести мозг по поводу" почемунезвонишьнелюбишьнежалеешь" но мне такие звонки не нужны. Плюётся , но звонит через силу girl_sigh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лакота
Дата 10.05.2013 - 21:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 581
Регистрация: 31.01.2013
Репутация: 11




Bagira
Цитата
Вот -вот. Можно вынести мозг по поводу" почемунезвонишьнелюбишьнежалеешь" но мне такие звонки не нужны. Плюётся , но звонит через силу 

Когда сам станет родителем, тогда и прочувствует и волненение, и беспокойство, и беспричинный страх, если нет весточки. А пока - дети!
Мой сынуля все время на улице норовил сбежать от маминой опеки. А теперь подрос - отбежит метров на 50 и оглядывается, где там родительница, не потерялась ли. Если что, ищет и бежит обратно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (8) Просмотр всех сообщений « Первая ... 4 5 6 [7] 8  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0276 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]