Страницы: (11) Просмотр всех сообщений « Первая ... 6 7 8 [9] 10 11   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> "Удобные" женщины
Тамара
Дата 4.04.2016 - 16:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Цитата (Лючия @ 3.04.2016 - 18:00)
Что вообще значит "удобная женщина"?... аж коробит от этого словосочетания, правда. Поэтому далее слово "удобный" по отношению к человеку (неважно - мужчине или женщине - я ж не Прох), принципиально ставлю в кавычки.


Ну назови это "женщина, с которой комфортно вместе находиться, жить...." Дело ведь не в названии.... Есть женщины с мягким, покладистым спокойным характером, которые находятся в ладу с собой. С такими всем окружающим очень комфортно... Многие мужчины именно таких хотят видеть в качестве жены и матери их детей...
И есть взбалмошные, непредсказуемые - и таких тоже очень любят.... только жить с ними бывает непросто.
Как говорится - каждый выбирает по себе.....
И все мы разные... Для кого-то смысл жизни делать счастливыми окружающих близких и любимых... А кто-то считает себя венцом природы... biggrin.gif и уже отсюда пляшет. rolleyes.gif
И все они по своему правы. yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лючия
Дата 4.04.2016 - 17:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Тамара, ключевое слово - "разные". Причем действительно все мы. Кому-то нравятся "женщины с мягким, покладистым спокойным характером". А кто-то от скуки с такой дохнет. И заводит любовницу - "взбалмошную, непредсказуемую" biggrin.gif

И пытаться здесь угодить - дело гиблое изначально. И совсем другое - когда люди совпадают, когда, что называется, на одной волне. Это действительно счастье великое. И видимо не каждый заслуживает, ибо не каждому дано. И к удобству, на мой взгляд, это никакого отношения не имеет...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 4.04.2016 - 17:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Да, главное какая ты есть... для кого-то счастье быть удобной...и это совсем не значит угождать... и наоборот. В любой ситуации самое худшее - не быть самим собой..... Хотя и это необязательно, есть люди - прирожденные актеры, которые постоянно играют по жизни чью-то роль.... И счастливы... yes.gif
Что-то у нас уже пошло из серии- ".....на колу мочало...." rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лючия
Дата 4.04.2016 - 18:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




"играют по жизни чью-то роль.... и счастливы" Ты в этом уверена? Что счастливы?... Сильно сомневаюсь.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 5.04.2016 - 16:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Лючия, есть люди , которым нравится играть, и им это нравится. Именно потому что мы такие все разные...
а удобная женщина....скорее "удобные" люди. Некоторые удобны в коллективах ,а дома настоящие тираны, играют на людей. А некоторые" удобные" по характеру, такие уродились, безконфликтные
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 5.04.2016 - 16:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Удобный человек - тот, котор его/ее устраивает
Тут можно заменить слово удобный на подходящий
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тамара
Дата 5.04.2016 - 19:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Цитата (Лючия @ 4.04.2016 - 18:04)
"играют по жизни чью-то роль.... и счастливы" Ты в этом уверена? Что счастливы?... Сильно сомневаюсь.


А им так нравится. Их не устраивает то, что они из себя представляют, не нравится быть естественными. Они считают, что играя они выглядят лучше, умнее... Им комфортно жить в придуманном образе... У меня такая коллега. И бесполезно убеждать её в обратном.

Мы-то понимаем (хотя это только наше мнение), что человек должен быть как минимум самим собой, чтоб быть счастливым, а другие (и она в том числе) с этим не согласны... Вот так бывает.

Трудно найти истину... Каждому свое.

ЗЫ. Прошу прощения, Рита, то о чем я написала, ты уже выразила ранее в 2-х словах... biggrin.gif
Не сразу заметила.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 6.04.2016 - 18:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
Им комфортно жить в придуманном образе... У меня такая коллега. И бесполезно убеждать её в обратном.


а потому что она уверена, что такая и есть,так в роль входит

Цитата
Удобный человек - тот, котор его/ее устраивает
Тут можно заменить слово удобный на подходящий


Видимо, так. А ведь есть такие как"Душечка" из Чехова. кто бы рядом не был, она под любого мужчину и подстраивается
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 6.04.2016 - 21:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Про Душечку - я вот не знаю, насколько я бы смогла подстроиться под другого человека рядом со мной (кроме мужа). Не представляю.
Так ведь и он немало под меня подстроился за годы.
Это тот самый процесс притирки и изменений, который идет многие годы.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Melody
Дата 15.04.2016 - 19:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 408
Регистрация: 15.04.2016
Репутация: 5




Удобной называют мебель или обувь, подстраивающуюся под того, кто ее выбирает. Пришел покупатель в магазин со всеми своими выпуклостями и вогнутостями, а она уже готова к использованию. Когда говорят об "удобном человеке" для совместной жизни, у меня это вызывает потребительские ассоциации.

А комфортные взаимоотношения - это иное: совместная работа, готовность идти навстречу, реализованная в ненавязчивых компромиссах) rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лючия
Дата 15.04.2016 - 20:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Melody, вооот! Это именно то, о чем я и говорила, правда не так четко и красиво. yes.gif smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Melody
Дата 15.04.2016 - 20:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 408
Регистрация: 15.04.2016
Репутация: 5




give_rose.gif Спасибо, Лючия)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 15.04.2016 - 22:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Цитата
комфортные взаимоотношения - это иное: совместная работа, готовность идти навстречу, реализованная в ненавязчивых компромиссах)

Так вот неудобный человек этого другому дать не сможет, не получится ни дела вместе, ни навстречу идти. Всё будет не так и не удобно. Паззлы потому что не совпадают smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Melody
Дата 16.04.2016 - 01:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 408
Регистрация: 15.04.2016
Репутация: 5




Цитата (Тала @ 15.04.2016 - 22:31)
Так вот неудобный человек этого другому дать не сможет, не получится ни дела вместе, ни навстречу идти. Всё будет не так и не удобно. Паззлы потому что не совпадают smile.gif

По-разному люди воспринимают одни и те же слова) У тебя комфортные отношения - между взаимно удобными людьми, а для меня слово "удобный" в отношение человека потребительством отдает. Главное, говорим-то об одном и том же) happy.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 16.04.2016 - 01:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Но ведь как ни крути, все мы что-то отдаем и что-то берем, естественный взаимообмен, не целевой, так происходит по ходу отношений
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (11) Просмотр всех сообщений « Первая ... 6 7 8 [9] 10 11  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0194 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]