Страницы: (6) Просмотр всех сообщений 1 2 [3] 4 5 6   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Притчи, байки, истории., Соберем полезное.
Тала
Дата 27.07.2013 - 20:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




А вот тут у нас все про сны. Можно туда пойти - Толкование снов
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Лакота
Дата 28.07.2013 - 12:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 581
Регистрация: 31.01.2013
Репутация: 11




Я тут сподобилась влипнуть в историю.
Сын заболел ветрянкой. О том, что мы заболеем, нас поставила в известность воспитательница буквально накануне моего отпуска. Один из детишек, внук весьма известной педиатриссы, пришел в учреждение образования с сыпью. Его, конечно, обследовали и удалили, но детишки заразились. Отпуск мы благополучно отгуляли, и на второй день пребывания в садике заболели.
Как водится потемпературили и засели дома в карантине. Вызванная повторно на дом участковая педиатрисса, полюбовавшись на сына в крапинку, сказала, что нужен ацикловир, уж слишком сильное высыпание.
Я поставила сыну мультики на ютубе, сказала, что в аптеку, закрыла дверь на замок и отбыла. Аптека в цоколе нашего дома, но очередь. Отстояла - оказалось лекарство импортное и дозировка больше в два раза, а цена в 30 раз.
Побежала в другую аптеку. Купила, потом книжку с Лунтиком, потом сосиски и всякую снедь. Короче, прошло минут 30. Прихожу домой груженая - дверь открыта, ребенка нет.
Ну а потом метания по подъезду, дворам, магазинам и в итоге звонок в милицию. Благо у нас полицейское государство и народ службу знает. Нашли моего сына в километре от дома, где он шел по центральной улице, в шапке, ботинках на разные ноги, весь в зеленке и искал маму.
Потом со мной долго милиционеры разбирались, объяснительные, протоколы, ИДН, акт обследования.
Вот такая ветрянка, сэры. sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ваша тетя
Дата 28.07.2013 - 12:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




Лакота, Боже мой! Сколько же нервов испарилось у тебя, пока ребенок не нашелся. Ох, здоровья вам и спокойствия тебе.

Нафиктити, ответила тебе в теме снов. Впечатлилась...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лакота
Дата 28.07.2013 - 12:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 581
Регистрация: 31.01.2013
Репутация: 11




Ваша тетя
Главное, что нашелся и целый-невредимый. Товарищи правоохранители с трудом поверили, что я отсутствовала полчаса, а мой ребенок настолько самостоятельный, что умеет открывать входную дверь. А причина банальна - интернет глюкнул, мультики кончились, сынуля вспомнил, что мама вышла и пошел за ней, чтобы восстановить утерянную интернет-связь. Говорить, что сие впервые, наверно, излишне.
Моя маман настаивала на телесном наказании, а сын понял, что лучше все-таки одному из дома не выходить. Вид моего сынули в шапке, осенних ботинках и между двумя милиционерами у меня перед глазами будет долго стоять.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ваша тетя
Дата 28.07.2013 - 12:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




Лакота, obm.gif obm.gif obm.gif
Слов нету!!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лакота
Дата 1.08.2013 - 07:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 581
Регистрация: 31.01.2013
Репутация: 11




Один продавец, стоявший за прилавком своего магазина, рассеянно смотрел на улицу. Маленькая девочка подошла к его магазину и буквально прилипла носом к витринному стеклу. Её глаза заблестели от восторга, когда она увидела то, что искала. Она вошла внутрь и попросила, чтобы ей показали бусы из бирюзы.
— Это для моей сестры. Вы можете красиво завернуть их? — спросила девчушка.
Хозяин с недоверием посмотрел на малышку и спросил:
— А сколько у тебя денег?
Без тени сомнения она вытащила из кармана платочек, высыпала из него на прилавок всю содержащуюся там мелочь и спросила, счастливо улыбаясь:
— Этого хватит?
Там было всего несколько мелких монет. Но девочка с гордостью продолжала:
— Знаете, я хочу подарить это своей старшей сестре. С тех пор как умерла наша мама, сестра заботится о нас, а на себя у нее не остается времени. Сегодня день ее рождения и я уверена, что она будет счастлива получить такие бусы, они очень подойдут под цвет еe глаз.
Мужчина взял бусы, пошел в глубь магазина, принес футляр, положил туда бирюзу, обернул синей лентой, завязав бантик.

— Держи! — сказал он девочке. — И неси осторожно!
Девчушка выбежала счастливая и вприпрыжку понеслась к дому. Рабочий день подходил к концу, когда порог того же магазина переступила молодая девушка. Она положила на прилавок знакомый продавцу футляр и отдельно оберточную бумагу и развязанный бант.
— Эти бусы были куплены здесь? Сколько они стоили?
— А! — сказал хозяин магазина, — стоимость любого изделия в моем магазине — это всегда конфиденциальный договор между мной и клиентом.
Девушка заявила:
— Но у моей сестры было только несколько монет. Бусы из настоящей бирюзы, так ведь? Они должны стоить очень дорого. Это нам не по карману!
Мужчина взял футляр, с большой нежностью и теплотой восстановил упаковку, вручил девушке и сказал:
— Она заплатила самую высокую цену… Больше, чем мог заплатить любой взрослый: она отдала всё, что имела.
Тишина заполнила маленький магазинчик, и две слезы скатились по лицу девушки, сжимающей в дрожащей руке небольшой сверток…


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Namaste
Дата 1.08.2013 - 09:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Звезда Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2274
Регистрация: 21.12.2012
Репутация: 9




Лакота
Ты поседела, наверное... ужас. Но главное - что все закончилось.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 1.08.2013 - 10:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
Я тут сподобилась влипнуть в историю


Да уж,представляю какой шок sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 1.08.2013 - 11:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Ого.. wacko.gif история...
. В следующ раз надо сказать хотя бы соседке (если есть такая возможн) чтоб присмотрела немножко
Вот почему малыш пошел туда, разве это ваш обычный маршрут с ним? Ты ему говорила, куда пошла? Или просто "счас приду"?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Лакота
Дата 1.08.2013 - 12:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 581
Регистрация: 31.01.2013
Репутация: 11




Namaste
Bagira
Тала
У меня сын еще более свободолюбивый, чем я. Стоит сказать, что через пару суток после своего рождения маленький Гудини освободился из пластиковых браслетов с опознавательной информацией. biggrin.gif

А по существу произошедшего. Рано или поздно это должно было случиться, потому что сын периодически "сбегал" от моего надзора на прогулках. В пределах видимости, конечно, и без угрозы для здоровья. А тут просидел взаперти несколько дней и без задней мысли пошел искать маму для решения проблемы. Да и я подзадержалась. Обычно мои форс-мажорные отлучки не более 15 минут.
Тала
Я никогда не ухожу втайную. Всегда объясню, приму заказы на вкусненькое-интересненькое, приму обычные меры предосторожности. Ну, а тут нюх потеряла.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Namaste
Дата 1.08.2013 - 12:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Звезда Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2274
Регистрация: 21.12.2012
Репутация: 9




Лакота
Цитата
что через пару суток после своего рождения маленький Гудини освободился из пластиковых браслетов с опознавательной информацией

Не в тему ветки, извиняюсь... Моя Маня не давала себя запеленать будучи десяти минут от роду. Руками размахивала и орала - свободу попугаям!!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 1.08.2013 - 15:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Вот та же история с моим сыном. Пришлось не пеленать его совсем.не давал.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Ваша тетя
Дата 21.08.2013 - 10:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




Два психиатра жили в одном доме. Каждый вечер они возвращались из своих учреждений и часто поднимались вместе на одном лифте. Лифтёр был очень сильно заинтригован одной вещью, которая происходила каждый раз снова и снова. Первый психиатр, выходя из лифта, неизменно поворачивался и плевал на второго. Тот улыбался, спокойно доставал свой платок из кармана, вытирал лицо, галстук или пальто. Иногда лифтёр даже слышал, как он довольно хихикал. Ему становилось всё более и более любопытно. Однажды он не смог удержаться. Закрывая дверь лифта за первым психиатром, он спросил: — Ради Бога, доктор, расскажите мне, почему ваш коллега постоянно поступает так с вами? Второй психиатр рассмеялся и сказал: — О, я не знаю. Почему это должно меня беспокоить? Это его проблема.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 21.08.2013 - 11:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
О, я не знаю. Почему это должно меня беспокоить? Это его проблема.


да, это мудро. действительно, проблема тех кто тебя обижает это проблема обидчика, что-то у него не ладится в жизни, вот он и срывает зло на других.
Только вот как научиться так легко утираться и не обращать внимания.
Хотя, в некоторых случаях мне это удаётся yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Нафиктити
Дата 21.08.2013 - 11:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1720
Регистрация: 29.03.2012
Репутация: 6




Ваша тетя
А ты сама-то знаешь ответ?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (6) Просмотр всех сообщений 1 2 [3] 4 5 6  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0207 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]