Страницы: (9) Просмотр всех сообщений 1 2 [3] 4 5 6 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Как меняется мой (наш) характер с возрастом.
Лакота
Дата 18.07.2013 - 21:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 581
Регистрация: 31.01.2013
Репутация: 11




Скандалы отнимают сейчас очень много энергии, особенно, когда тебя в них втягивают, провоцируют. Чувствую себя очень опустошенной, просто выпотрошенной.
Никогда не любила скандалы, пыталась увильнуть под любым предлогом, потом иногда устраивала, но поняла, что процесс затягивает и становлюсь попеременно то истеричкой, то стервой. Неприятно.
Не всегда хватает хладнокровия.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 18.07.2013 - 21:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Пофигизма не хватает..
Из меня буквально повышенный тон может вытягивать энергию. я в ответ очень быстро взвиваюсь физически, наверно таким образом пытаясь резко прекратить. Это если невозможно просто выйти. А так-то я говорю: "закройте пасть, счас вам не на кого будет орать" , и ухожу.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тала
Дата 18.07.2013 - 21:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Все знают знаменитую фразу "сама дура". Так вот она, эта фраза, реально самая расхожая в ссорах во все времена. Не меняется.
Ко многим вещам стала не то что более терпимой, а просто не стала замечать.. Кажется, стала более сжатой, не растекаюсь мыслью, легче пойти на компромисс.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Ваша тетя
Дата 18.07.2013 - 22:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




Цитата (мама Осгуда @ 18.07.2013 - 15:36)
А я никогда не дралась. И посуду не била. Если мне человек неприятен, просто прекращала общаться. Но если обижали моих друзей, морально могла уничтожить.

Драться на самом деле - нелегко. Два варианта, или наступило бессилие перед ситуацией с определенным человеком, и физическая расправа это способ ситуацию закрыть. Либо человек реально достал, и влепив ему, ставишь его на место. (случаи несправедливости и когда защищаешь кого-то - я не рассматриваю).

За друга морально можно уничтожить, да. Если не начинать взвешивать кто прав, обидевший или обиженный.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 18.07.2013 - 23:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Драться легко. Это как пожар - вспыхнуло!!! Тяжело себя сконтролировать и остановить, руки не распускать. Я честно стараюсь сначала физически отойти в сторону, чтобы не.. Но ведь провоцируют. Да, и бессильная ярость.. такое бывало.. Прямо - иначе никак! Быстро, сейчас же, одним взмахом все прекратить. А ведь бывало и не прекращалось. Это не способ остановки. Это часто продолжение агрессии.
Одно время у меня долго не было провоцирующих факторов. Вот никто не лез, не злил. И я думала, что это я переменилась. А оказалось, нет, выяснилось, что появись подобный фактор снова - я не стала спокойней. Эх. Все это нервы. И еще отсутствие страха за последствия. Прям "была не была", как белая горячка какая. Я рисковала остаться с выбитыми зубами, быть поломанной, но ведь захлестывало так, что было плевать. Я не бой-баба. no.gif
Дикая амазонка какая-то. Склоки и разборки не люблю, но ярость, бывает, кипит.
Возможно, мне в тренажерный зал надо, все там выплескивать. Но а) нет возможности б) тренажерки как места массового посещения не люблю. Домашнего тренажера нет, да и не дадут им пользоваться, когда? И еще я оч быстро накачиваюсь.а это мне не нравится!
Люди попьют валерьяночки, новопассита какого. Афобазола. И нормально. А на меня это все не действует. Честно.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Ваша тетя
Дата 18.07.2013 - 23:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




Тала, и я не бой баба. Но бывает, что "шторка падает" и тогда, кто не спрятался - я не виновата.
Мой муж - ангел. Памятник заслужил. Но ведь абсолютно уверен, что я его "осчастливливаю".

Склоки и разборки - это другое. Тоже избегаю, не мое.

Тренажерка это не полезно. Даже не рассматривала никогда. У меня свой рецепт - крепко и хорошо поспать. Если это удается, восстаю, как феникс из пепла. huh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 18.07.2013 - 23:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Про шторку это точно сказано. Или шлагбаум...
Мой муж не ангел. Вынослив как верблюд. Памятник и ему надо..
И у меня есть свой рецепт. Это секс.
Но с этим проблемы. Негде, некогда, и не с кем бывает.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Namaste
Дата 19.07.2013 - 09:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Звезда Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2274
Регистрация: 21.12.2012
Репутация: 9




Ваша тетя
Цитата
Тренажерка это не полезно. Даже не рассматривала никогда

А вот тут позвольте не согласиться. После физической нагрузки нервная уходит. Может быть, это у меня только так, но я даже головную боль лечу спортзалом. К сожалению, у моего инструктора по йоге сейчас такое идиотское расписание, что к нему могу попасть только раз в неделю, но еще раз-два хожу на силовую йогу и просто в качалку. Я тогда и устаю меньше на работе, и вообще живется спокойнее.
Каждому свое. Я, если долго сплю, дурная делаюсь. Мне больше 7 часов вообще нельзя.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ваша тетя
Дата 19.07.2013 - 10:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




Namaste, для нервной разрядки женщине можно квартиру отгенералить или пешочком км. 5 отмахать. Тут да, физическая нагрузка очень может помочь.

А тренажерка это очень неполезно. Особенно силовая. Хотя модно, не спорю. Женщинам после 30 лет, врачами рекомендуется только ходьба и плавание. В крайнем случае велосипед, но это только если суставы без патологии.

Фитнес и легкая йога не вне закона, конечно, но противопоказаний очень и очень много.

Я же не сказала, что поспать мне надо долго - надо крепко и хорошо. Чтобы температура была комфортная и не было звонков и стуков - сплю чутко.

Каждому свое, ага. Тут и иллюстрация в изменении характера - фиг в чем переубедишь возрастных теток. Мы все знаем сами. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Namaste
Дата 19.07.2013 - 10:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Звезда Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2274
Регистрация: 21.12.2012
Репутация: 9




Ваша тетя
Ну, тут спорить не буду, хотя не согласна на 100, нет, на 300%. Противопоказаний против йоги не существует. Йогой могут заниматься пожилые, инвалиды, беременные и вообще все. Если голова на месте.
а вот генеральная уборка квартиры для меня - кошмар. Хотя, конечно, куда я от нее денусь.

Цитата
Тут и иллюстрация в изменении характера - фиг в чем переубедишь возрастных теток. Мы все знаем сами. 

Ну, я-то знаю на своем горьком опыте. Родовая травма, поражение позвоночника. Потом еще одна травма позвоночника, нарушение обмена веществ, вес вырос до 117 кг, три года ходила с палочкой.
И справилась.
Переубеждать, конечно, никого не буду. Это надо самому понять.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ваша тетя
Дата 19.07.2013 - 12:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




Namaste, как давно занимающаяся йогой ты веришь и с такой легкостью говоришь об отсутствии противопоказаний? Я поражена, честно.

Даже если рассуждать по примитивной логике, если йога никому не наносит вреда, значит она нейтральна для организма. Или вот она так универсальна, что полезна всем?

Беременным с 3-го месяца и еще 3 месяца после родов категорически противопоказано исполнение даже простеньких асан. При любых острых заболеваниях внутренних органов - категорически нельзя. Это там всякие холициститы с панкреатитами и т.д.
При пороках сердца, при тахикардии и аритмии. Нельзя. При гипертонии, при нарушениях мозгового кровообращения, которые хронические. Ни-ког-да.

Ну и если бы ты активно занималась плаванием, например, думаешь результат оздоровления был бы хуже?

Каждый понимает то, что ему надо понять. Вот в чем дело. Ты понимаешь одно, я - другое.
Не переубеждаю, но много есть материалов о вреде йоги и тем более качалок. Неужто ну поголовно все, кто проводил эти исследования тупоголовые идиоты? sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Namaste
Дата 19.07.2013 - 12:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Звезда Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2274
Регистрация: 21.12.2012
Репутация: 9




Ваша тетя
я ж говорю, тут спорить не надо. кто принимает, кто нет.
Цитата
При пороках сердца, при тахикардии и аритмии. Нельзя. При гипертонии, при нарушениях мозгового кровообращения, которые хронические. Ни-ког-да.

У меня из всей перечисленной радости нет только гипертонии.
Цитата
противопоказано исполнение даже простеньких асан

НЕТ ТАКОГО ПОНЯТИЯ. ВСЕ асаны для чего-то нужны.
Цитата
Ну и если бы ты активно занималась плаванием, например, думаешь результат оздоровления был бы хуже?

А я и занимаюсь. Не так активкно, как хотелось бы, времени просто не хватает.
Цитата
но много есть материалов о вреде йоги и тем более качалок

Я тебе найду кучу "материала" о вреде овощей, молока, солнца и т.д.
Цитата
если йога никому не наносит вреда, значит она нейтральна для организма. Или вот она так универсальна, что полезна всем?

Она именно полезна всем. Если тебе поза противопоказана, то есть, если твой организам ее выполнить не может, так ты ее и не выполнишь. Не сможешь. Я через это прошла. У меня ноги не разгибались до конца. Я не могла выполнить те позы, в которых надо тянуть ногу. Постепенно смогла. Связки прокачиваются кровью, вены тонизируются, эластичность мышц повышается. Не сразу, конечно. Как говорит наш инстркутор - "ваша цель не достать пятку, а быть здоровыми. И все, что вы делаете, правильно, если делаете на своем пределе. Постепенно предел отдаляется. А к 120 годам мы сможем сделать все."
Кстати, второй наш инструктор родился с дцп. Сейчас преподает йогу.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ваша тетя
Дата 19.07.2013 - 12:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




Цитата (Namaste @ 19.07.2013 - 12:33)

Я тебе найду кучу "материала" о вреде овощей, молока, солнца и т.д.

Она именно полезна всем.

Namaste, правильно. Некоторым молоко приносит вред. Определенные фрукты тоже. Например карамбола легко отправит на тот свет человека с почечной недостаточностью. А многие заявляют - фрукты полезны всем. Не всем. И солнце вредно для глаз, кожи. Это надо знать.

И йога полезна далеко не всем. Ты нашла свой путь и это замечательно. Но не для всех остальных это так же замечательно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Namaste
Дата 19.07.2013 - 13:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Звезда Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2274
Регистрация: 21.12.2012
Репутация: 9




Так я ж никого не агитирую, я просто объясняю свою позицию.
Вот Женька моя загорелась, глядя на меня, пошла к нам в группу. И ей не понравилось. Не стала заниматься.
Но йога полезна всем. Абсолютно. Просто существует много направлений йоги, каждый может подобрать себе подходящее.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ваша тетя
Дата 19.07.2013 - 14:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




Namaste, может быть. А потом йога это же не гимнастика, а образ жизни и своя философия. Ты в нее вписалась и это очень хорошо.

Вообще, я думаю надо тему открыть "Мой опыт в борьбе со стрессом". Наверняка подчерпнем друг от друга массу полезного. yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (9) Просмотр всех сообщений 1 2 [3] 4 5 6 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0243 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]