Страницы: (9) Просмотр всех сообщений 1 2 3 [4] 5 6 7 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Как меняется мой (наш) характер с возрастом.
Тала
Дата 19.07.2013 - 14:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Вот такая есть тема
Депрессия
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Namaste
Дата 19.07.2013 - 14:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Звезда Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2274
Регистрация: 21.12.2012
Репутация: 9




Ваша тетя
Это так, конечно, философия и образ жизни... но это в глобальном понимании. Существуют "восемь лепестков йоги", гимнастика - один из них. Есть учения попроще - "пять лепестков"... но это все не для меня. Лично для меня йога - панацея от всех болячек и проблем, а остальное - для тех, кто посвятил себя йоге полностью. У меня нет цели дойти до самадхи, у меня, можно сказать, потребительское отношение к йоге.
А разговоры некоторых моих "одногруппников" насчет "успокоения ума для достижения сосредоточения, достаточного, чтобы осознать...." немного отдают пижонством.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лакота
Дата 19.07.2013 - 15:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 581
Регистрация: 31.01.2013
Репутация: 11




Ваша тетя
Namaste
Дамы, продолжайте-продолжайте - это так увлекательно. Про лепестки и асаны. Я сегодня асану освоила: ноги чуть шире плеч ставить, сгибать в коленях и так висеть, перекосившись, чтобы на памятнике буквы нарисовать.
Закончила благоустройство бабулиной могилки. Последняя асана была самая трудная: краска "золотая" и очень мало, кисточка тощенькая, ручки не из того места растут. Сын всячески пытается помочь, полирует памятник наждачной бумагой. Вот йога так йога. Жаль, что левитировать не умею - пригодилось бы biggrin.gif .
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Namaste
Дата 19.07.2013 - 15:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Звезда Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2274
Регистрация: 21.12.2012
Репутация: 9




Лакота
Поза пьяного журавля...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лакота
Дата 19.07.2013 - 15:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 581
Регистрация: 31.01.2013
Репутация: 11




Namaste
Точно журавля? Я как-то с ними не сталкивалась. Не могу представить, что мы похожи. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Namaste
Дата 19.07.2013 - 15:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Звезда Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2274
Регистрация: 21.12.2012
Репутация: 9




Лакота
Ну, не журавля. Пеликана...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
мама Осгуда
Дата 19.07.2013 - 18:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Звезда Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2144
Регистрация: 20.04.2012
Репутация: 6




А я сегодня после работы и танцев на кухне, просто рухнула на коврик , как слонопотам. Боль неимоверная. Давно не вытягивала позвоночник. Девочки не дадут соврать. Я упражнениями и лежанием на полу спину восстановила. Ходить ведь не могла. А вообще, самое полезное это просто ходьба.
А к йоге я даже очень неплохо отношусь, но не занимаюсь. И качалку забросила. Не те мышцы стали расти. А нафига оно мне? Меня и так не обхватить.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ilizana
Дата 19.07.2013 - 20:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




Цитата
Ну нифига! Ни я. Ни вы. Никто )))))) На самом деле(ИМХО) - чё дано, то дано. Природой.

Вот и ответ на мой вопрос, возникший как только название прочитала... но, может изменения в себе мы, нам, не дано видеть, а со стороны то пожалуй видно.... Сколько раз слышала ( или слыхала?) , мол с возрастом характер поменялся. Вот на днях, коллега говорит, что мол раньше её мать не была такой... и тому подобное... нет же дыма без огня. Как же понять то ?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лакота
Дата 19.07.2013 - 21:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 581
Регистрация: 31.01.2013
Репутация: 11




Ilizana
Цитата
Сколько раз слышала ( или слыхала?) , мол с возрастом характер поменялся

Просто слезла позолота, проявилась истинная суть.
Мне кажется, что самые искренние в своих проявлениях как раз дети (лет до 5-6) и старики. Одни еще не научились, другие уже забыли чему научились. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Namaste
Дата 19.07.2013 - 21:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Звезда Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2274
Регистрация: 21.12.2012
Репутация: 9




Цитата
Сколько раз слышала ( или слыхала?) , мол с возрастом характер поменялся

А я читала как-то рассказ женщины, которая работала санитаркой в доме престарелых. Она говорит, что с возрастом (читай - в глубокой старости) не то чтобы характер меняется, просто какая-то черта характера становится доминирующей. Она, наверное, всегда была, иначе откуда взяться.
Кто-то на старости лет начинает экономить сверх всякой меры, кто-то каждого чиха пугается, кто-то начинает зацикливаться на политике, ну, в общем, все это видели в семьях, я думаю. Эта женщина, которая писала рассказ, говорила, что ухаживала за старушкой, которая немного уже была не в себе, но продолжала следить за всеми, чтобы не простудились и не остались голодными. Даже, когда ей санитарка приносила обед, бабушка требовала, чтобы та сама поела, а она подождет.
Видимо в молодости голод пережила.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лакота
Дата 19.07.2013 - 21:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 581
Регистрация: 31.01.2013
Репутация: 11




Я сейчас за мамой своей наблюдаю. В этом году семьдесят исполняется. Выглядит порою лучше чем я. Реализовывает свою (насколько я поняла) давнюю мечту - избавиться от всех привязанностей и жить в свое удовольствие. Полная атрофия материнской любви, симпатии, сочувствия. Эгоцентризм в максимальном объеме.
Мне ее жаль. Столько времени скрываться, таить, прикидываться любящей женой и мамой, угождать обществу. А ведь можно было и раньше, еще в молодости. Но это было бы наказуемо и стоило бы дороже.
поэтому я и говорю про позолоту.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ilizana
Дата 19.07.2013 - 22:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




Задумалась... Хотя. Вот пример. Мой. Раньше шила себе все сама, ну так и не сильно большой выбор был да и денег не хватало. Очень хорошо помню, как хвасталась перед тетей, а она знатная была портниха, вот мол как я шью. Она похвалила и сказала, а шьешь ведь не потому, что сильно нравится шить, а потоому, что не можешь себе позволить чтоб тебе шила портниха. Так оно и было наверное, хотя себе то я говорила, мол никакая портниха не угодит мне так как я. Потом, когда появилось изобилие, желание шить отпало напрочь, ну если так, охотку, что называется сбить. Теперь за то ковыряюсь с компом или тому подобными прибамбасами. Нифига в том не смыслю, а сама, все сама. Вот не далее как вчера, рашила посмотреть в кои веки сериал, Мост, не американский. Скачала на торренте, а плеер не воспроизводит. Благо у однокурсника есть сайт, по компютерным вопросам, я туда к нему, он дал ссылку, скачала , поставила, уже две серии посмотрела. Да и это еще не все, я же неделю назад получила прибамбаску к телевизору, мини ТВ андроидную и Wi-Ei прикупила, день настраивала тот рутер, второй день с приставкой возилась, на третий взяла себя за шиворот, палки и поставила условие, 1.5 часа - гулять...заставила саму себя. Это я к чему рассказываю то... а про характер значит. Шитье отпало другое занятие нашла. И нет бы вызвать какого мастера он бы все это настроил и гуляй себе, не хочу, так нет же мне же самой надо.... Все вам и не рассказать, что мне самой сделать хочется, если честно сказать не все получается. Мне еще надо про прошивки всякие узнать, навигатор без дела валяется... пока. Вот скажите, как эта черта характера называется ? girl_haha.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лакота
Дата 19.07.2013 - 22:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 581
Регистрация: 31.01.2013
Репутация: 11




Ilizana
Цитата
Все вам и не рассказать, что мне самой сделать хочется, если честно сказать не все получается. Мне еще надо про прошивки всякие узнать, навигатор без дела валяется... пока. Вот скажите, как эта черта характера называется ?

Доковырялка! biggrin.gif appl.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ilizana
Дата 19.07.2013 - 22:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




Спасибо на добром слове, это лучше чем скупердяйство curtsey.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 19.07.2013 - 23:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Вот же ж. Живем и не знаем, во что ж выльются наши миленькие тараканчики! Это я к рассказу про маму Лакоты.з
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (9) Просмотр всех сообщений 1 2 3 [4] 5 6 7 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0186 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]