Страницы: (9) Просмотр всех сообщений « Первая ... 2 3 4 [5] 6 7 8 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Как меняется мой (наш) характер с возрастом.
Э-Клер
Дата 20.07.2013 - 09:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Регистрация: 25.05.2013
Репутация: 1




Цитата (Ilizana @ 19.07.2013 - 22:51)
Вот скажите, как эта черта характера называется ? girl_haha.gif

А может быть - любознательность, всё-таки? Это двигатель, благодаря любознательности и отсутствию ленности, продолжается наше развитие.

У меня кузина в Америке живёт, 61 год. В прошлой жизни она была врачом-кардиологом. У неё всегда было много подруг, она была веселой и интересной. А сегодня это совершенно другой человек - постоянно жалуется, всем и всеми недовольна, скучно ей. У меня уже мозоль на языке - Тань, ну проведи Интернет, научишься потихоньку, будет тебе и общение и море информации на твой вкус. И на все мои уговоры у неё всегда найдётся отмазка - то ей дорого ($20!!!!), то некому её учить, купить новую оправу намного важнее..... И сидит так, и скучает, и ноет.

А я не узнаю мою сестру, как-будто подменили человека. Где та заводная, весёлая моя Танька, и кто эта скучная и неинтересная тётя? А во всем виновата лень, как мне кажется. И отсутствие этой самой любознательности.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Э-Клер
Дата 20.07.2013 - 09:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Регистрация: 25.05.2013
Репутация: 1




А вообще, по моим наблюдениям, никто не становится с возрастом лучше - прожитые годы так давят, что ли? Уходят лёгкость общения, здоровый пофигизм и, в результате, притягательность человека.

Вспоминаю - ответственной я всегда была, но стараешься быстрее сделать все дела и начать получать удовольствие, хоть от книжки, хоть от общения с подругой... да мало ли от чего. А сегодня и дел, вроде, меньше - сын взрослый, мужа уже нет - а проблемы тянут вниз, не отпускают. Даже читаю интересную книгу, постоянно перевожу на себя прочитанное. Всё думаю, размышляю... порой кажется, что мозг взорвётся. Смеяться меньше стала, это очень большая потеря.

И всё-таки, злопамятнее стала, как ни крути. Труднее стала прощать, больше претензий к людям появилось, хотя и считаю, что это неправильно.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ilizana
Дата 20.07.2013 - 11:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




А разве это характер ? Это интересы, как мне кажется, вернее, а как иначе, в детстве нужны компаньоны по играм, в молодости, посещение мест, где есть возможность встретить своего суженного, потом зрелость, семья, работа, все крутится по установленным распорядкам, по своим законам, а вот когда приходит пора, что семьи нет, в смысле, дети выросли, живут отдельно, каждое утро не надо идти на работу, а следовательно, деловые костюмы и лодочки больше не нужны... то вполне можно донашивать, то, что есть... болит спина, все труднее нагнутся - протереть пол....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Э-Клер
Дата 20.07.2013 - 11:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Регистрация: 25.05.2013
Репутация: 1




Цитата (Ilizana @ 20.07.2013 - 11:42)
А разве это характер ? Это интересы,

Это вы на какие мои слова ответили?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 20.07.2013 - 11:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Кры, Илизана говорит, что меняются интересы, не характер. Меняются по законам времени.
И интересы меняются, и поведение, и сам характер. У меня все менялось в зависимости от оч конкретных обстоятельсв жизни. Поверись все иначе, наверно и поведение было бы другое.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Э-Клер
Дата 20.07.2013 - 12:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Регистрация: 25.05.2013
Репутация: 1




Цитата (Тала @ 20.07.2013 - 11:58)
Кры, Илизана говорит, что меняются интересы, не характер. Меняются по законам времени.
И интересы меняются, и поведение, и сам характер. У меня все менялось в зависимости от оч конкретных обстоятельсв жизни. Поверись все иначе, наверно и поведение было бы другое.

Я просто не поняла, про чьи интересы было сказано - я написала про свою сестру, и про себя.

А я считаю, что именно характер. Мне тоже бывает грустно и скучно. И я ЗАСТАВЛЯЮ себя заняться чем-то. Легче сидеть и ныть в телефон, но иногда приходится делать усилие над собой и - пойти в гости, или книгу читать, или испечь торт, чтобы сын отнёс на работу... просто так, угостить... Именно это я и называю характером - заставить себя чем-то интересоваться, выработать у себя новые привычки.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 20.07.2013 - 12:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Может быть, что перемена образа жизни так повлияла на сестру?
Возможно, ее там что-то угнетало? И силы работать лапками уходили. А в россии дома был совсем иной ритм жизни, все другое.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Ilizana
Дата 20.07.2013 - 12:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




На эти
Цитата
Уходят лёгкость общения, здоровый пофигизм


Надо бы таки уточнить, так что же есть характер, это я себе заметку делаю. Вечно у меня проблемы с дефинициями
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 20.07.2013 - 12:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Я так думаю, что характер, это то, что заставляет нас поступать так, а не иначе.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Э-Клер
Дата 20.07.2013 - 12:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Регистрация: 25.05.2013
Репутация: 1




Цитата (Тала @ 20.07.2013 - 12:12)
Может быть, что перемена образа жизни так повлияла на сестру?
Возможно, ее там что-то угнетало? И силы работать лапками уходили. А в россии дома был совсем иной ритм жизни, все другое.

Я тоже так думала сначала. У нас был большой перерыв в общении - она в Америку уехала, я в Россию... расстались и потеряли друг друга.

Но теперь я думаю, что у неё стал жуткий характер. Под влиянием чего? трудностей? одиночества? А у кого трудностей не было?

Со мной она очень тактична, и я понимаю - я единственная осталась, кто скрашивает её одиночество, разговаривая через день по три часа. Но с детьми она ведёт себя иначе - постоянные претензии, недовольство... Недовольна всем - и тем, что дочь с семьёй едут отдыхать (дочери на минуточку 37 лет), недовольна, что в ресторан по пятницам ходят, а её почему-то не берут с собой blink.gif , недовольна, что дочь сделала блефаропластику... По внукам безумно тоскуе, как говорит, но когда дочка попросила её взять к себе детишек на пару дней - отказала... Ну и что это, как не характер? А раньше была лёгкая, смешливая, радостная какая-то. И хочу ей помочь, но не получается - не слышит она меня.

Вот уже больше года уговариваю её провести Интернет и начать потихоньку осваивать. Как было бы полезна ей придти хотя бы сюда, на этот наш форум. А лучше - на МС. Там бы ей всё объяснили lol2.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Э-Клер
Дата 20.07.2013 - 12:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Регистрация: 25.05.2013
Репутация: 1




Что такое характер? Сейчас загляну в свою любимую Грамоту.ру. Но пока попытаюсь сама ответить.

Думаю, что наряду с другими признаками, это ещё и сила воли, умение наступить себе на глотку, чтобы совершить что-то, или, наоборот, не совершать.


Вот: ХАРАКТЕР, -а; м. [греч. charakēr - отличительная черта, признак

И далее http://www.gramota.ru/slovari/dic/?word=%F...E5%F0&all=x

Ага... я немного права )) См. пункт 2
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ваша тетя
Дата 20.07.2013 - 12:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




Иногда мне кажется, что я бесхарактерная. Вдруг могу уступить перед самой победой, так сказать. О чем я недавно мужу заявила. Он сказал, - Это ты то бесхарактерная? А потом добавил, - Вообще-то у тебя очень хороший характер. blink.gif

Повспоминала, я за 10 лет очень сильно изменилась. Мне кажется, что не в худшую сторону. Может быть потому, что стала усваивать уроки жизни.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Э-Клер
Дата 20.07.2013 - 12:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Регистрация: 25.05.2013
Репутация: 1




Ваша тетя, уступить, это ещё не есть плохой характер. Ну нафик такую победу, которая приведёт к ссоре с близким человеком. Может, становишься мягче? Ой, станешь старушкой - будешь такая просветлённая ))))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 20.07.2013 - 12:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Вспомнила. Как я фантазировала много лет назад стать очень веселой старушкой. Я правда так хотела бы. Жизнь внесла свои коррективы. unknw.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Э-Клер
Дата 20.07.2013 - 12:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Регистрация: 25.05.2013
Репутация: 1




Цитата (Тала @ 20.07.2013 - 12:53)
Вспомнила. Как я фантазировала много лет назад стать очень веселой старушкой. Я правда так хотела бы. Жизнь внесла свои коррективы. unknw.gif

Ещё станешь, время есть. Жизнь она такая, разная. Я давно уже привыкла говорить себе в трудное время, что это уже дно, а значит, дальше будет всё лучше и лучше. Только надо в это действительно верить.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (9) Просмотр всех сообщений « Первая ... 2 3 4 [5] 6 7 8 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0249 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]