Страницы: (4) Просмотр всех сообщений 1 2 [3] 4   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Родовое поместье
Bagira
Дата 23.08.2013 - 12:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Тамара, может там сделать просто место отдыха? оставить плодовые деревья, кусты, что сама хочешь, а так травой засеять, смогла подстригла , нет -пусть растёт.
Всё-таки я прихожу к выводу, что земля есть и неважно сколько, а там раздолье для фантазии, главное чтоб всем было комфортно
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ilizana
Дата 23.08.2013 - 14:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




Цитата
этот фундамент я могу наследовать. Оно мне надо?

Думаю да, в случае, что тот фундамент действительно в ее собственности. если не ошибаюсь это дает право иметь вид на жительство т.е. ездить без визы вроде
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ilizana
Дата 23.08.2013 - 14:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




Цитата
И только поганая советская власть давала ея бесплатно. Факт.

в собственность ? Ой ли...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Namaste
Дата 23.08.2013 - 14:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Звезда Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2274
Регистрация: 21.12.2012
Репутация: 9




Ilizana
Цитата
в собственность ? Ой ли...

какая собственность в совесткое время, вы че? Это ж вообще криминал - частная собственность!

Цитата
тот фундамент действительно в ее собственности. если не ошибаюсь это дает право иметь вид на жительство т.е. ездить без визы вроде

Тут все сложно. Долго объяснять... отношения папенька мой прочно испортил с родственниками, поэтому, если есть возможность оставить по наследству этот фундамент кому-то еще, то, скорее всего, я пойду лесом. Ну и ладно.
Кроме того, насчет собственности - раскулачили же родственников, все экспроприировано (украдено родной властью), так что, восстанавливала ли тетушка свои права на дом - не знаю. А земли там с гулькин нос.
Так что, я лучше под Питером что-нибудь сама осную. Попробую основать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ilizana
Дата 23.08.2013 - 14:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




Цитата
скорее всего, я пойду лесом

было написано: могу наследовать, вот я и ответила. Да, один минус, за вступление в наследство надо платить
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Namaste
Дата 23.08.2013 - 14:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Звезда Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2274
Регистрация: 21.12.2012
Репутация: 9




Ilizana
Цитата
было написано: могу наследовать, вот я и ответила

Извини, у меня резковато получилось, не хотела.
Вопрос в том - могу наследовать, но хочу ли.
Ну, не хочу... вернее, неохота.
Исчо и платить! Тем более неохота.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 23.08.2013 - 14:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Правильней было б назвать - родовое имение (владение), им может быть и поместье, и хибара (все, что осталось от поместья).
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Namaste
Дата 23.08.2013 - 15:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Звезда Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2274
Регистрация: 21.12.2012
Репутация: 9




Тала
да, ты права. Поместье - место, которым владеют. А имение - лучше звучит, правильнее.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 25.08.2013 - 14:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Цитата (Bagira @ 23.08.2013 - 12:47)
Тамара, может там сделать просто место отдыха? оставить плодовые деревья, кусты, что сама хочешь, а так травой засеять, смогла подстригла , нет -пусть растёт.
Всё-таки я прихожу к выводу, что земля есть и  неважно сколько, а там раздолье для фантазии, главное чтоб  всем было комфортно

Ритуль, вот уж который год гроблю последнее здоровье - пытаюсь превратить дачу в зону отдыха - посадки все свела до минимума - пол сотки всего, (по полосочке овощей - даже не по грядке), а остальное деревья, кусты, немного клубники, цветы, трава.... И все равно, это требует ухода - траву нужно косить раз в 2-3 недели - работа не самая легкая на полдня.... За клумбами ухаживать, поливать надо.... А весной вообще кошмар..... пока всё выгребешь, вычистишь...
Летом стараюсь отдыхать... Но прежде чем отдохнуть, приходится как следует поработать.... yes.gif
Ну и ещё у меня "бзик" - я не могу спокойно отдыхать, пока у меня не будет везде чисто и ОБЯЗАТЕЛЬНО красиво.... hysteric.gif rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Елена
Дата 6.09.2013 - 13:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок жизни
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7261
Регистрация: 28.01.2008
Репутация: 35




Цитата (Bagira @ 22.08.2013 - 22:10)
у меня, Тётушка, тоже мечта, но несбыточная, жить всем вместе с родственниками в одном большом доме,но так как это только моя мечта, biggrin.gif она так и будет несбыточной

совсем спятила obid.gif

Девушки, а я вот с Нафиктити согласна во многом. Участки дачные давало производство, и хорошие причем_под Лугой, Синявино, мы вот под Питером прямо, потом где-то в 80-90 на моей родине Чаща....Рита не даст соврать отличное место, на берегах Реки оредеж, там метрополитеновцы, Аврора, да до фига названий. БЕСПЛАТНО!!! а сейчас кусок в голом поле без коммуникаций 250 тыс за сотку?это опять же на совхозных полях, в полкм от нашего дома. 3 года этим Малинкам, а никто не покупает.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Елена
Дата 6.09.2013 - 13:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок жизни
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7261
Регистрация: 28.01.2008
Репутация: 35




а потом поместье родовое это не значит жить коммуной wink.gif
просто оно передается из поколения в поколение.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Namaste
Дата 6.09.2013 - 13:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Звезда Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2274
Регистрация: 21.12.2012
Репутация: 9




Елена
Цитата
Участки дачные давало производство

В ветке речь о недвижимости, которая В СОБСТВЕННОСТИ, которую можно передать по наследству, можно продать, можно подарить, можно пропить - в собственности. А участки, которые давались от производства (участки, госдачи, квартиры и пр.) - только в пользование. Не в собственность! Две большие разницы.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Елена
Дата 6.09.2013 - 18:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок жизни
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7261
Регистрация: 28.01.2008
Репутация: 35




Цитата (Namaste @ 6.09.2013 - 13:32)
А участки, которые давались от производства (участки, госдачи, квартиры и пр.) - только в пользование. Не в собственность! Две большие разницы.

да ладно. и продавали и пропивали, это я знаю точно, переходили от отца к сыну...квартиры тоже по наследству, если прописан, естественно. У нас мальчик работал, до этого его родители, у них дача в Приморске (!) Так оформили только вот года три назад на этого парня, тк при смерти были уже.
Мои родители дом в деревне в 1970 году продали, где я родилась. Никто не у кого не отобрал.А жила мама там до войны, до этого бабушка, после войны приехали на том же месте отстроились и жили там, пока не уехали под питер. если б не продали, я бы до сих пор туда ездила.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ваша тетя
Дата 6.09.2013 - 18:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




Елена, а еще были собрания садового товарищества и могли "владельца" исключить. Даже за то, что участок не обрабатывается.
А вот приватизация (то есть получение земли в собственность), началась после развала союза. Так что чей подарок щедрее, это как посмотреть.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Елена
Дата 6.09.2013 - 18:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок жизни
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7261
Регистрация: 28.01.2008
Репутация: 35




Декрет о земле (октябрь 1917 года) отменил частную собственность на землю и установил право пользования землей. Главный принцип – «землепользование должно быть уравнительным».

В 1918 году Декретом ВЦИК «О социализации земли» в числе задач Советской власти было заявлено:

1. развитие садоводства и огородничества;

2. «развитие коллективного хозяйства в земледелии».

Главное: было заявлено преимущество общей обработки земли, перед единоличной. Уже тогда в документах фигурируют сельскохозяйственные товарищества, прототипы нынешних.

Положением ВЦИК от 14.02. 1919 г. «О социалистическом землеустройстве и о мерах перехода к социалистическому земледелию» приоритетной признана товарищеская общественная обработка земли. Появился главный принцип некоммерческой организации – доходы, получаемые от деятельности, не распределяются среди товарищей, а расходуются «исключительно на улучшение и расширение хозяйства».

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (4) Просмотр всех сообщений 1 2 [3] 4  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0226 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]