Страницы: (32) Просмотр всех сообщений « Первая ... 5 6 7 [8] 9 10 11 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Собственность и революция., Кому в совке жить хорошо?
Тала
Дата 25.08.2013 - 02:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Эх.. Проблемка даже не в том, что Нафиктити недооценивает людей.. А больше в том, что регулярно требуется дополнительно переоценить себя в глазах других. а какой самый простой способ для этого? И получается обратный эффект. Друзей таким образом не наживает никто.
И еще тяга спорить до хрипа, заявляя себя специалистом во всех областях, как Тетя заметила..
Мне вспоминается мультик с мышонком на пне: "какой чудесный я, и песенка моя!" - такая потребность вот так вскочить на пенек. Насколько она беззлобна и безобидна? Постоянный недостаток витамина ПР" (преданности и признания). Еще и еще. Подпитка нужна.
Так что можете приводить какие угодно доводы - скорее всего Нафиктите все равно потребуется сказать, что ее доводы чудесней.
Хотите убеждать ее еще? Не убеждайте.. Просто похвалите, если можете, сколько можете. Это все, что надо. Ну, вы же люди добрые.
Вообще споры политиканские никогда к миру не приводили. Но Нафиктити так же будет и в споре об искусстве, к примеру.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Нафиктити
Дата 25.08.2013 - 08:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1720
Регистрация: 29.03.2012
Репутация: 6




Лакота
Цитата
Ну нельзя так недооценивать людей.

А с чего вы взяли, что я Вас (вот тут не знаю как поступить, если называть Вас на Вы да ещё с большой буквы, вопреки правил, то Тала надаёт по ушам, но и не ответить на Ваше изысканно-вежливое обращение я не могу, или это всё же ирония? "Я понимаю Вашу иронию, профессор. Мы сейчас уйдем") недооцениваю?

Уже одно то что я с вами разговариваю, должно преисполнить Вас величайшей гордости причастности! (Вы понимаете мою иронию, профессор?)

Я старше Вас почти на десятилетие, читать меня научили ещё раньше чем Вас и образования у меня тоже не меньше.

С чего Вы взяли, что я хочу упрекнуть Вас в незнании истории США?
Речь шла о зверствах большевиков и ужасах социализма.

Вот я и привела вам в пример ужасы капитализма. Я думала вы поймете.
Сначала-то я хотела французскую революцию привести, но подумала, что для вас это будет слишком примитивно - в зубах навязло уже это сравнение
Цитата
Я не поклонница США, а господа угнетенные негры спустя пару веков взяли неплохой реванш

Это вы про Обаму?
Вы всерьез думаете, что ОН победил?
Уж что-что, а политтехнологии в США развиты будь здоров! Препарируют общественное мнение как повар цыпленка.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Нафиктити
Дата 25.08.2013 - 08:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1720
Регистрация: 29.03.2012
Репутация: 6




Тала
Цитата
Друзей таким образом не наживает никто.

А оно мне надо?
Какая странная задача, однако, у форума.....

Мне очень не хочется тебя огорчать, но ты вспомни как совсем недавно от тебя ушли старые боевые гусаки, громко гогоча. И гусыню свою прихватили с собой.
Они ведь, по сути, предали тебя.
Такова цена многолетней дружбы с приятными разговорами и взаимными расшаркиваниями.
Цитата
Просто похвалите, если можете, сколько можете. Это все, что надо.

Конечно, что ещё ждать от человека, виртуозно освоившего приятное общение со взаимными поглаживаниями?

Открою тебе тайну: твои похвалы абсолютно не прибавят и не убавят в моём знании о самой себе. я уж давно знаю чего я могу, а чего не могу в этой жизни.

Просто, видишь ли, меня волнуют вопросы, которые тебе совсем не интересны
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лакота
Дата 25.08.2013 - 08:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 581
Регистрация: 31.01.2013
Репутация: 11




Нафиктити
Я не иронизировала, а пыталась смягчить классовые противоречия. biggrin.gif Наверно, замечательно быть настолько принципиальной и последовательной в своих убеждениях, что ничтоже сумняшеся расплачиваться чужими жизнями за призрачное осчастливливание будущих поколений. Ибо, насколько я помню, товарищи подразумевали расправу с прошлым, борьбу с настоящим и стерильное будущее.
Капитализм, империализм и производные циничны, но не скрывают своих шкурных интересов.
Изгои Старого Света, завоевывавшие Америку, дрались с аборигенами (индейцами) за выживание, привозили для работ негров и никому из них не втюхивали идеи о равенстве и братстве. Что, конечно, не отрицает их подлую сущность biggrin.gif
Большевики боролись с собственным народом, натравив соседей друг на друга, родственников, товарищей. Во имя чего? Какого призрака, якобы бродившего по Европе и притянутого за уши к нам?
Понимаете, никакая цель не оправдывает таких средств. тем более, что цель была иллюзорной.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ваша тетя
Дата 25.08.2013 - 09:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




Ой, люди предают пройдя массу совместных испытаний, предают и рубящие правду-матку, и самые разные - предают. От начала времен - хоть Иуду возьми.
Но по этому поводу самодостаточный человек в горе не впадает. Огорчится да забудет.

А другая категория людей - всегда с тобой. Когда тебе плохо, когда тебе хорошо - все равно. Если мнения не совпадают в полярном ключе - неважно. Вот они и есть друзья.
Всю жизнь работает сито, отсеивающее ненужное. Это же хорошо!

Мы все всё про себя знаем. И волнуют каждого свои вопросы. А форум дает возможность высказать свое мнение. И опять же таки это хорошо!

Плохо, когда начинают применяться аргументы типа - Дурак! - Ты сам дурак!
Личности сформировались, если не ставить себе задачу переделать и переубедить собеседника - получается интересный разговор.
Если ставить - получается срачка.
Выбор за каждым. И надо помнить о том, что под занавес, исчерпав аргументы, многие хлопают дверью сказав, - Да что с вами говорить, костные вы тупицы!
А полит темы - это заведомо спор без конца.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лакота
Дата 25.08.2013 - 09:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 581
Регистрация: 31.01.2013
Репутация: 11




Ваша тетя
Тетушка, мне интересны такие беседы. Потому что они позволяют и поразмышлять, и проверить себя и свою позицию, и посмотреть на какие-то моменты с чужой колокольни.
и даже поучиться.
Жаль, что Нафиктити принимает близко к сердцу некоторое расхождение во взглядах между участниками. Это же так естественно, мы же разные. Иначе были бы клонами и было бы скучно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ваша тетя
Дата 25.08.2013 - 09:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




Лакота, так и мне интересны. Мы же не берем свои убеждения с потолка. drinks.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 25.08.2013 - 09:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
Цитата
У нас с тобой полярные мнения насчет значимости личности отдельного человека, но мы обе с тобой для властей - никто. Винтики, приближающиеся к пенсионному возрасту.

yes.gif

Цитата
Тетушка, мне интересны такие беседы.


И мне интересны, просто бывают неинтресны некоторые собеседники, несмотря на их образование smile.gif smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 25.08.2013 - 09:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Я не отношусь к их уходу, как предательству. (Они ко мне в друзья не записывались)) Ушли и ушли - это личное дело каждого. Ты ж вот не от преданности ко мне сюда возвращаешься.
Мне многое интересно, только не люблю беседы в таких ключах. И не сторонница я сплошных похвал, не медоточива же. Я говорю о том, что кому-то признание от других (не лично от меня) требуется больше, кому-то меньше. Ничего страшного в том, что ты не самодостаточна, что надо кому-то что-то доказывать. Вопрос в том, как это делать. Как спорить. Ну, как умеешь. У тебя похоже на желание людей "уесть".
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Bagira
Дата 25.08.2013 - 09:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 25.08.2013 - 11:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Багир, не пробьешь))
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Bagira
Дата 25.08.2013 - 11:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Тал , не для неё это....
я знаю что не пробьёшь biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Нафиктити
Дата 25.08.2013 - 11:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1720
Регистрация: 29.03.2012
Репутация: 6




Лакота
Лакота
Цитата
Я не иронизировала, а пыталась смягчить классовые противоречия.

lol2.gif lol2.gif lol2.gif
Какие такие классовые противоречия!?
Мы с вами (или всё же с тобой?) обычные работяги, так сказать трудовой элемент, а Вы ко мне как к буржуям недорезаным обращаетесь? wub.gif Не выйдет! Господа все в Париже.

Но за неземную добрату - наше вам с кисточкой girl_haha.gif
Цитата
товарищи подразумевали расправу с прошлым, борьбу с настоящим и стерильное будущее.

Вы (или все же ты? мучаюсь я) не обижайтесь, но это бред собачий.
А если говорить цивильно, то это совершенно унизительное и лживо-упрощенное понимание задач большевиков

Вам хоть кол на голове теши, вы не хотите видеть очевидных фактов.
Давайте по новой.

СИСТЕМУ здравоохранения они создали? Я вас спрашиваю? От родовспоможения до геронтологии? Вы детей рожали? В декретный отпуск уходили? Декретный, понимаете?
Декретным он называется потому, что отпуск по рождению ребенка был установлен специальным декретом советской власти. Сначала он был три дня до и три дня после, потом двенадцать дней, сейчас он составляет полгода.

Все детишки появлялись на свет в роддомах, всем ставили прививки, всем был обеспечен патронаж и так далее.

Вы гордитесь своим образованием? А вы его как получили и почему?
Не потому ли, что СИСТЕМА образования была создана, и до сих пор существует, заметьте. Только уже гораздо более кособокая.

У вас в доме лампочки горят? А до большевиков 97% населения при свечах жило, за занавеской рожало и хоронило в среднем 7 детишек из 10 родившихся.

Конечно были и перегибы и откровенные преступления, но вы вперлись в расстрелы и ГУЛАГИ и больше ничего видеть не хотите!

Вы святая? Вам в своей
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ваша тетя
Дата 25.08.2013 - 12:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




Нафиктити, ну ты хочешь сказать, что если бы не большевики, то государство бы не развивалось? Ну это же совершенно не так.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Нафиктити
Дата 25.08.2013 - 12:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1720
Регистрация: 29.03.2012
Репутация: 6




жизни не за что себя упрекнуть?
Возможно это и так, но это только потому, что вам в своей жизни не довелось решать больших задач со многими неизвестными. Вы никогда не сидели в кабинете ночью и не размышляли, где вам взять ещё хотя бы десяток дивизий, чтоб удержать Ленинград и дать отпор под Сталинградом, потому что Ленинград сдавать нельзя и под Сталинградом отступать нельзя.

Вам никогда не клали на стол результаты бомбардировки японских городов, когда всего две бомбы и два города как корова языком. И вам нужно не биться в истерике, а найти адекватный ответ и быстро, иначе эта дрянь посыплется уже на ваши города.
Где взять на это ресурсы в разоренной войной стране, в то время как ваши союзнички прикарманили весь обогащенный уран Германии, а также золотой запас и архивы, и даже приютили у себя военных преступников.


Но осуждать с обывательским апломбом - это мы можем.
Цитата
Капитализм, империализм и производные циничны, но не скрывают своих шкурных интересов.

Правда? blink.gif
Это только Терминатор говорил не скрываю "Мне нужны твои документы и одежда" lol2.gif
Даже не смешно. Под какими предлогами вторгались мериканцы во Вьетнам, Корею, Ирак, Ливию? Демократия в обмен на нефть? Ага, зеркальца и бусики... как же.

Цитата
никому из них не втюхивали идеи о равенстве и братстве.
Чем плохи эти идеи? Идеи эгалитаризма разрабатывались задолго до большевиков!
И как-то вы их своеобразно понимаете, прямо как Шариков, взять и на всех разделить.
Вроде Локка, хоть и в усеченном виде во всех ВУЗах проходят.
Цитата
Большевики боролись с собственным народом, натравив соседей друг на друга, родственников, товарищей.

Какой пафос!
Где поборанный народ?
Население страны при большевиках увеличилось втрое, несмотря на две войны.
Каких-таких соседей натравливали друг на друга? Кто именно?
Или вы латышских стрелков имеете в виду? girl_haha.gif

Цитата
Понимаете, никакая цель не оправдывает таких средств. тем более, что цель была иллюзорной.

Ну да, торт будучи съеденным, оказался невкусным.

Построение великой державы это иллюзорная цель, только потому, что цена оказалась высокой. Детский сад, штаны на лямках.

Так может и итоги войны пересмотрим? Её цена в разы больше, давайте отдадим немцам все территории до Урала? Чего мелочиться?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (32) Просмотр всех сообщений « Первая ... 5 6 7 [8] 9 10 11 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0312 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]