Страницы: (32) Просмотр всех сообщений « Первая ... 27 28 29 [30] 31 32   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Собственность и революция., Кому в совке жить хорошо?
Лакота
Дата 14.11.2013 - 01:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 581
Регистрация: 31.01.2013
Репутация: 11




Ilizana
Мне тоже нравится в Литве, но я всегда чувствовала себя в гостях. А вот приехав в Питер - как дома. И никогда не рассматривала проживание в Прибалтике, как постоянное. Надо стать местной, ассимилироваться, чтобы было комфортно и мне, и окружающим. А это было трудно даже тогда, потому что Прибалтика несмотря ни на что сохранила себя, не слишком поддавшись советской власти.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ilizana
Дата 14.11.2013 - 02:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




Цитата
А вот приехав в Питер - как дома.

Ну вот, а я бывая в России, не чувствую себя там комфортно. Хотя до войны мои родители жили в Ленинграде и братья там родились. rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лакота
Дата 14.11.2013 - 02:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 581
Регистрация: 31.01.2013
Репутация: 11




Ilizana
Это значит, что мы разные biggrin.gif и я в прошлой жизни явно жила в Питере и мне там было очень хорошо.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 14.11.2013 - 12:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Я живя в Финляндии 18 лет до сих пор не счиатю себя как дома, большой отпечаток накладывает то место где родился. Зато бывая в Эстонии чувствую уже себя как дома, многие по- русски говорят. Очень хочу в Литву сьездить, да и в Латвию, конечно, но там 2 раза была. yes.gif

некоторые финны чувствуют себя в Питере комфортно, не успеют съездить, уже опять планируют. biggrin.gif
А Прибалтика , конечно, всегда отличалась западной ментальностью, но по сути люди вели и ведут себя как обыкновенные обыватели- валили вину за оккупацию на тех, кто приехал жить к ним из России. unsure.gif
Человек всегда ищет где ему было бы лучше, а в Прибалтике жизнь была покомфортнее.Сейчас эстонцы, например, рванули в Финляндию на работу. И ничего странного в этом нет. coolio.gif
Единственное, никогда не пойму как можно жить в стране , тогда республике,и не учить местный язык. where.gif Это тоже по-моему такое обывательское. Так что люди есть люди, основные инстинкты обывательские у всех одинаковые, где бы ои не жили. lupa.gif

Цитата
Ты бы видела, как расходятся мнения о происходящем между мной и некоторыми моими друзьями и знакомыми, а мы в большенстве жили то , что называется рядом.


Илизана, а можно поподробнее какие мнения у друзей и в чём вы расходитесь? blush.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 14.11.2013 - 13:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Да, Илизиана, теперь я смеюсь в голос над"немецким садиком". girl_haha.gif
посмотрела эту часть " Германской головоломки". как бы кто не любил Познера, я всегда отмечаю его честность, искренность в подаче материала. Этим мне он нравится, я уважаю его как человека, как личность, как профессионала и теперь нисколько не сомневаюсь, что такой эпизод с девочкой в садике произошёл. Действительно,да, надо учитывать в какой среде, семье эта девочка росла. nono.gif

А если вы хотите узнать чувства людей, точнее, части людей-не все , возможно так чувствуют- переехавших в другую страну индивидуально, то очень советую посмотреть вот эту часть передачи yes.gif


http://www.1tv.ru/videoarchive/69630
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ilizana
Дата 14.11.2013 - 14:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




Цитата
как бы кто не любил Познера

Ассоциация. Любшин, я его "не люблю" потому, что есть роли где он играет так, как будто у меня удаляют живой нерв в зубе.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 14.11.2013 - 14:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
Любшин, я его "не люблю" потому, что есть роли где он играет так, как будто у меня удаляют живой нерв в зубе.


совершенно верно, можно "не любить", а то и ненавидеть за собственные ассоциации,и за правду в том числе.
Но бывает не воспринимаешь ведущего, обозревателя за его манеру говорить и преподносить независимо от содержания. мне сложно Познера слушать в интервью, он перебивает
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 14.11.2013 - 15:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Лакота, не поняла твоего протеста против ведущих" Германской головоломки". начала всё смотреть с коца, в 7-й передаче Урганта совсем мало.
А Германия открывается мне потихоньку, познавательно, хотя и под этим, индивидуальным углом зрения
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ilizana
Дата 14.11.2013 - 15:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




Bagira
Но не легко ведь смотрится, согласись. Да, обрати внимание на музыку, как она тебе в этом фильме ?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 14.11.2013 - 16:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Вот о Павлике Морозове тут упомянулось.
И мы не раз говорили о том, что факты истории переписываются и переиначиваются.
вот и ситуация с Павликом Морозовым сильно отличалась от той, которую излагали пионерам. Отец Павлика был весьма зажиточным крестьянином и ушёл из семьи. Всё добро оставил. С собой ничего не взял. Наследником должен был стать Павлик. Вот его дед с дядьками и убили из-за наследства. И никакой политики там не было! Такая вендетта по-русски, якобы. А там кто знает, как было на самом деле...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Bagira
Дата 14.11.2013 - 16:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
Но не легко ведь смотрится, согласись. Да, обрати внимание на музыку, как она тебе в этом фильме ?


Да, в 7 серии обратила внимания на музыку, даже понравилось, необычно показалось в том контексте.
Мне не тяжело смотреть, только интересно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Верелея
Дата 14.11.2013 - 21:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Регистрация: 2.11.2013
Репутация: 1




И я о дружбе народов. smile.gif
Мама от профсоюза ездила пару раз в Прибалтику и раз в Грузию.Что-то нравилось, что-то нет, но в основном ехали, как к своим.
Двоюродный брат родился в Шауляе, племянники в Тарту. Сестра прожила с семьей(военнослужащие) там десяток лет, но не захотела сдавать язык и они уехали в Россию.
Бабушка с дедушкой были в Риге в 50-е, им очень там понравилось.
А вообще в революцию семью лишили всего, в 30-раскулачили и сослали, хотя ехали еле одетые - все было вложено в "фермерство".
Но вот все равно выросла в любви к своей стране и уже взрослой узнала - кто есть кто.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 14.11.2013 - 22:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
Но не легко ведь смотрится, согласись


Илизана, тепарь соглашусь, посмотрела 5-ю чсть о Германии, здесь наиболее речь идёт о фашизме, весь фильм похоже пронизан этим.
смотрю с конца, остались 4-1 части
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ilizana
Дата 14.11.2013 - 22:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




Цитата
смотрю с конца

оригинальненько, однако rolleyes.gif .
Музыку к фильму написала дочка Познера
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Romni
Дата 15.11.2013 - 20:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


капиталистический сионист
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Регистрация: 12.06.2012
Репутация: 3




PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (32) Просмотр всех сообщений « Первая ... 27 28 29 [30] 31 32  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0310 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]