Страницы: (5) Просмотр всех сообщений « Первая ... 2 3 4 [5]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Общение с "трудными людьми"
Тала
Дата 25.02.2014 - 23:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




да обычную реакцию - не захочешь дальше общаться))
Нет, я хочу сказать вот что: допустим, деушка эта - олимпийская чемпионка Липницкая. И она реально умеет кататься на коньках не только круче меня, но и круче оч оч многих. Снимаю шляпу!
Но тут речь о жизненн опыте. Девушка, что называется, сделала фирменный ляп. отожгла. И - так не в первый раз. Ну что тут сделаешь? По возможности - абстрагироваться. Ведь даже мама её, зная что доча мне так написала (писала из маминого скайпа), ничего мама не сказала мне. никак не прокомментировала. Уж не знаю, было ли объяснено что-либо дочери там тет-а-тет, или доча из "необучаемых".
Вот, такая иллюстрация вышла к трудным характерам demo.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
ТеплоМышица
Дата 26.02.2014 - 05:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


душа в косухе
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1068
Регистрация: 8.03.2005
Репутация: 17




Тала,
Подлость людская и полное покрывательство всех "ляпов" и "отжигов" - причина такого поведения.
Метафора
Хорошо одетая и ухоженная девочка в переполненном автобусе пукнула и говорит: "это не я". И мама её, тоже хорошо одетая и ухоженная говорит: "это не она, чего вы так все смотрите! Ну а даже если и она - и ЧТО? Нюхайте и ехайте."

В скайпе мамуся-то та... ну хоть извинилась бы. А то не по-человечески как-то...

Я вот в очередной раз уползала и в онлайн-RPG и в реал... покрутилась там, посмотрела чего как, может поменялось чего... Не-а, всё как всегда: ВЕЗДЕ одно и то же. Гадничают, подличают, крысят и жопошничают.

У этих мамзелек, Тал, похоже, не то чтобы трудный характер... Это проблемы воспитания и духовности. И если к "труднохарактерному" подход ещё можно найти, то против бабства и закулисной тактики моментальных контраргументов, как правило, не находится...

А невоспитанные люди - как гадкие кошки. Срали в тапки, и будут срать...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 26.02.2014 - 07:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
У этих мамзелек, Тал, похоже, не то чтобы трудный характер... Это проблемы воспитания и духовности. И если к "труднохарактерному" подход ещё можно найти, то против бабства и закулисной тактики моментальных контраргументов, как правило, не находится...

А невоспитанные люди - как гадкие кошки. Срали в тапки, и будут срать...


В точку, совершенно согласна, и про трудный характер, и про невоспитанность. я с трудными характерами могу найти общий язык, но если невоспитанность и наглость...да ещё плюс трудный характер- дело труба
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Namaste
Дата 26.02.2014 - 11:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Звезда Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2274
Регистрация: 21.12.2012
Репутация: 9




Тала
Цитата
Она мне писала: "Я горжусь тем, что опыт мой жизненный привышает ваш". Раньше бы я - поржала, да и всё. А теперь прямо реагирую - мерзко мне.

Мне казалось, что наоборот происходит. В молодости бросаешься на амбразуру восстанавливать справедливость, а в зрелом возрасте усмехнешься и пошел дальше.
У меня так, во всяком случае.

ТеплоМышица
Цитата
даже если давно знаешь человека, но он старше тебя, то наверное логично будет предположить, то его жизненный опыт В ЛЮБОМ случае выше, больше, объёмнее и богаче

Всяко бывает. Опыт по годам, "по валовому продукту", больше, а вот по "качеству", оно, пардон, всяко бывает.
Цитата
мама-кошка вдруг оскорбится и перестанет его учить всему, что знает сама

если мама(кошка) на ребенка оскорбится, так ума-то у нее как у этого котенка. Котенка как раз учить и учить...
Тала
Цитата
Ну что тут сделаешь? По возможности - абстрагироваться

Абсолютно согласна. Единственный выход. Ибо невестка твоя в любом случае уже не котенок.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Namaste
Дата 26.02.2014 - 11:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Звезда Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2274
Регистрация: 21.12.2012
Репутация: 9




Bagira
Цитата
я с трудными характерами могу найти общий язык, но если невоспитанность и наглость...

если невспитанность и наглось, возникает вопрос - а оно мне надо, находить общий язык? Не обойдется ли?
Я вот слушаю нашу Светочку, офис-менеджер или как оно там называется. Только что она наорала на водителя, который, кстати, старше ее отца. "Николай, я уже сто раз вам говорила, повторять не собираюсь, и вообще, идите и делайте, что сказала...."
Перед этим она посюсюкала со своей непосредственной начальницей, принесла ей кофе и предложила помассировать спинку.
Это что - невоспитанность или просто малолетнее дерьмо?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Нафиктити
Дата 26.02.2014 - 13:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1720
Регистрация: 29.03.2012
Репутация: 6




Namaste
Цитата
Это что - невоспитанность или просто малолетнее дерьмо?

В наше время это называется "продуманная девушка" lol2.gif
Такие во все времена были.



Отредактировал Тала - 26.02.2014 - 17:59
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 26.02.2014 - 19:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
если невспитанность и наглось, возникает вопрос - а оно мне надо, находить общий язык? Не обойдется ли?


иногда необходимо, если коллега или клиент-пациент
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 26.02.2014 - 19:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Ну да, на работе - никуда не денешься. Но там можно общаться отдельными фразами по необходимости, не прибегая к "общему языку", или не так? Не со всеми получается..
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Bagira
Дата 26.02.2014 - 20:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Талусь, так на то они и невоспитанные, что провоцируют и достают

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ТеплоМышица
Дата 27.02.2014 - 00:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


душа в косухе
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1068
Регистрация: 8.03.2005
Репутация: 17




Есть люди, в которых живёт ангел. Есть люди, в которых живёт дьявол. А есть люди, в которых вообще никто, кроме глистов, не живёт.

Ф. Г. Раневская


С "ангелами" язык общий найти можно, с "дьяволами" в общем, тоже можно договориться... а с глистами-то чего разговаривать...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Нафиктити
Дата 27.02.2014 - 11:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1720
Регистрация: 29.03.2012
Репутация: 6




Цитата
Есть люди, в которых живёт ангел. Есть люди, в которых живёт дьявол. А есть люди, в которых вообще никто, кроме глистов, не живёт.

Ф. Г. Раневская

Очень не люблю эту склочную и глупую женщину, но в данном случае искренне посмеялась.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Гарпия
  Дата 19.06.2015 - 21:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 564
Регистрация: 18.06.2015
Репутация: 7




Плюсую к снобам. еще не люблю тип "Баба-Яга против!" Она всегда против и всегда спорит. Скажешь брито - а она - стрижено!

Пример из жизни. Сидим компанией, пьем чай, болтаем о своем-о женском. Зашел разговор о настойках. Я говорю - все мои настойки делаются на одной марке коньяка - такой-то. Он самый лучший. Одна девица: "Нет такой марки!"
А я как раз доставку ждала из алкомаркета. Доставили, показываю девице бутылку - вот она, та самая марка. Девица: "Поддельный небось!"
Сама ты поддельная, курица безмозглая. Паленый коньяк от настоящего не отличишь, а туда же - рассуждать. hysteric.gif
PM
Top
Melody
Дата 16.04.2016 - 16:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 408
Регистрация: 15.04.2016
Репутация: 5




Цитата (Bagira @ 26.08.2013 - 14:59)
Какие психoтипы людей для вас наиболее сложные? lupa.gif

Человек Рупор Истины girl_sigh.gif , с ними общение сводится к минимуму, потому что они не общаются - они вещают.

Человек "потому что я баба"/"потому что я мужик". Они не водят машину, не умеют готовить, не в состоянии в уме отнять от 121 48, не умеют выражать мысли, договариваться, зарабатывать и тратить деньги. И ответ на все один, "в трусах". Они же адепты мнения "людей другого пола не понять, они с другой планеты". С ними общаться бесполезно. Согласиться с ними я не могу и не хочу, а когда пытаешься что-то им объяснить, это воспринимается, как выпендреж.

Женщина инвалид отношений - она выбирает из общей массы тех, кто ее не уважает, держится за них, обслуживает их нужды и вещает на весь мир, что именно так и строятся здоровые отношения. Единственный способ общения с ней - сочувствие, но его трудно испытывать к человеку, унижающему в своем лице весь женский пол, громогласно и поучительно. Если попробовать рассказать ей, что жизнь бывает иной, это тоже воспринимается, как наезд, выпендреж, приукрашивание реальности. Правда одна, и она ее выстрадала, смирилась с ней.

Мужчина с Железными бубенцами (ну вы поняли). Ему нужно всех убедить, что бубенцы из стали, а сам он - мужественный мужчина, 98 level, поэтому и не бреет подмышки/качается/бородат/водит внедорожник и т.п. Скучные дядьки, искренне переживающие, что не сумели кого-то убедить в образе, которому сами не соответствуют внутренне.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (5) Просмотр всех сообщений « Первая ... 2 3 4 [5]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0212 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]