Страницы: (3) Просмотр всех сообщений [1] 2 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Давайте будем...нормальными..., Установим рамки?
Ваша тетя
Дата 2.09.2013 - 21:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




Вот много идет разговоров о недопустимом поведении на форуме. Согласитесь, жаль, что интересные темы превращаются в нелепый базар. Попытаюсь систематизировать пожелания к качеству дискуссий. Дополняйте, поправляйте, высказывайтесь.

Часто звучит пожелание - не переходить на личности. Что для этого нужно?

1) Не упоминать без нужды гендерную принадлежность оппонента. (Курица не птица, баба не человек/ Все мужики сволочи и т.д.)

2) Не объяснять высказывания оппонента его умственной неполноценностью (образованием, национальностью, местом проживания и рождения, возрастом и внешними качествами и т.д.)

3) Не делать акцент на инвалидности, наступившем климаксе, ПМС и недотрахе - это не только некрасиво, но и пошло. Отметаем, как аргумент.

4) Нужно помнить о том, что приходишь на форум не только пообщаться, но и высказаться. Любое мнение имеет право на существование, если оно не противоречит общепринятым этическим нормам.

5) Не выносить на всеобщее обозрение и обсуждение то, что было сказано при личном общении - на то оно и личное. Опять же таки - это не аргумент в дискуссии.

6) Помнить о том, что оппонент не становится личным врагом, если вы расходитесь с ним в мнениях.

Ваша ПесталоццЫ. biggrin.gif

Надеюсь, что в этой теме выскажется каждый.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 2.09.2013 - 22:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Ваша тетя я согласна со всем, в начале общения на форумах наверно все делают ошибки , новое потому что.
Но как говорится, все люди, все ошибаются, но время идёт, овладеваем, учимся, набиваем шишки.
Для меня никакой оппонен не становится врагом, это исключено ... Но если меня кто-то конкретно не понимает-разное чувство юмора, разное выражение мысли- я просто стараюсь меньше обращаться к тому собеседнику,но ещё раз повторюсь -не из-за неприязни, а чувствую, что совсем разные мы люди, трудно докричаться, донрсти свою мысль
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ваша тетя
Дата 2.09.2013 - 22:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




Bagira, уесть человека просто, как два ...байта переслать. Но это же не смысл. Мы сюда все приходим, потому что жизнь суматошная, нет времени общаться в реале. И так приятно сказать утром, - Здравствуйте, дорогие люди!)))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 2.09.2013 - 23:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




да конечно и в реале не по всем темам жизненным пообщаешься. Правда когда в лаборатории, ещё в Питере работала, мы работу не начнём, пока всё не обсудим. Но у нас был необычно дружный коллектив, и хоть были мы все разными, но никому никого не хотелось уесть или унизить. Сейчас такой возможности нет, инет- спасение...как я думала
И спорят оказывается люди иногда не ради истины
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 2.09.2013 - 23:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Я бессистемно выскажусь))
Помните, есть такое:ИМХО? (Имею мнение, хрен оспоришь)
Есть такая категория спорщиков, очень легко заводящихся, мигом входящих в ражжжжж, и топчущих всех подряд ради выставления вперед своей истины.
Так вот, правила правилами, они про правила, в принципе, знают... Но когда на них находит такое, это как белая горячка))) тока банить, наверно, больше никак, чтоб остыли.
Иначе - вражда, обиды, баррикады, перья летят, и бессонные ночи следом)) зачем? Чего ради?

Быть Песталоцци, конечно ж неплохо)) good.gif
куда хуже прослыть упертыми Бестолоччи))
Упертость - враг многих. В мире. Но, к счастью, на нашем форуме люди в массе своей друг к другу деликатны.

Все верно Тетушка сказала- все можно говорить, вопрос в том, как сказать, как подать. Об этом надо задумываться. Вопрос непростой. Потому что.. То, что покажется мелочью для одного, может очень задеть и поранить другого.
А друг друга надо беречь. Даже ради истины я не хочу делать моим друзьям здесь больно и просто неприятно.
Поменьше экспансии, может быть? Потому что она весьма рядом соседствует с агрессией.
Без нажимов. Пусть лучше темперамент плещет в добром юморе! drinks.gif friends.gif
Хороший собеседник очень тонко и приятно преподнесет свою мысль, как прекрасное блюдо))
Но это - талант.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Нафиктити
Дата 3.09.2013 - 06:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1720
Регистрация: 29.03.2012
Репутация: 6




Цитата
Надеюсь, что в этой теме выскажется каждый.

И я? lol2.gif
Скажу, что я тут самая белая и самая пушистая. Самая терпеливая, самая толерантная. И самая безобидная. yes.gif

А всем кагалом на человека кидаться, полоскать его всяко и вешать ярлыки это как, нормально?
Как-то уж надоело жупелом быть, когда уж надоест вам бегать и кричать :"Ату, её, ведьму" girl_haha.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ваша тетя
Дата 3.09.2013 - 06:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




Нафиктити, мамочки. obm.gif
Это не про тебя. Это вообще. Потому что - не только тебе надо быть самой толерантной. yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Нафиктити
Дата 3.09.2013 - 07:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1720
Регистрация: 29.03.2012
Репутация: 6




Цитата
не только тебе надо быть самой толерантной.

Ну спасибо тебе, дорогая!

И даже в области балета мы впереди планеты всей.
Поползу ингаляцию делать и гордиться заодно своей толерастией. girl_haha.gif
А если б не ты, то откуда бы я об этом узнала? blink.gif Вооот.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Елена
Дата 3.09.2013 - 09:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок жизни
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7261
Регистрация: 28.01.2008
Репутация: 35




Цитата (Нафиктити @ 3.09.2013 - 06:28)

Скажу, что я тут самая белая и самая пушистая. Самая терпеливая, самая толерантная. И самая безобидная. yes.gif


нет я biggrin.gif coquet.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Нафиктити
Дата 3.09.2013 - 09:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1720
Регистрация: 29.03.2012
Репутация: 6




Елена
Цитата
нет я

А давай подеремся! lol2.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Namaste
Дата 3.09.2013 - 14:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Звезда Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2274
Регистрация: 21.12.2012
Репутация: 9




Bagira
Цитата
Для меня никакой оппонен не становится врагом, это исключено ... Но если меня кто-то конкретно не понимает-разное чувство юмора, разное выражение мысли- я просто стараюсь меньше обращаться к тому собеседнику,но ещё раз повторюсь -не из-за неприязни, а чувствую, что совсем разные мы люди, трудно докричаться, донрсти свою мысль

абсолютно согласна.
И, кроме того, после общения на одну тему уже не хочется общаться на другие... ну, бывает так - нет контакта. Хоть Жириновского обсуждай, хоть блины.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 3.09.2013 - 15:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Я - не самая белая и пушистая, и не самая терпеливая. Отнюдь. Очень часто меня спасает то, что я успеваю вовремя закрыть страницу и не продолжать)))) а так, вообще-то, я далеко не всегда адекватно реагирую тут на происходящее.
А в реале мне еще сложней... Там порой ну некуда отскочить..чтоб замолчать и не реагировать.

Вообще я давно заметила вот что:
Поведение любого из нас, и здесь, и в реале, полностью зависит от таких трех китов: нервная система. Воспитание. Образование.
Дальше идут такие вспомогательные влияющие, как окружающая обстановка дома и на работе, соседи, здоровье, вплоть до ПМС и головной боли, и прочее.
И так вот: попадется где оппонент с паршивой нервной, и пиши пропало))
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Namaste
Дата 3.09.2013 - 15:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Звезда Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2274
Регистрация: 21.12.2012
Репутация: 9




Тала
Цитата
А в реале мне еще сложней... Там порой ну некуда отскочить..чтоб замолчать и не реагировать.

Вадим говорит, что у меня характер нордический - меня вывести очень сложно. А я считаю, что надо фильтровать, на что стоит тратить нервы, а на что - не обязательно.
И на кого стоит, а на кого - нет.
А Интернет - вообще такое пространство... никогда нельзя быть уверенным на 100%, что твой собеседник именно так думает, как пишет. И именно то имел в виду, что написал. И что вообще он пишет не для того, чтобы поржать над реакцией уважаемой публики.
Да и времени на склоки жалко, если честно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ваша тетя
Дата 3.09.2013 - 15:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




Когда мне было 16 лет, я была знакома с мудрым евреем 81-года. Для меня он был практически Мафусаил.
Так вот он мне один раз сказал, - Что ты нервничаешь, деточка. Так нельзя. Надо жить, чтобы все вокруг нервничали, а ты таки нет!

Тогда не поняла. Сейчас начала понимать. crazy.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 3.09.2013 - 15:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Ну эт вот тебе жалко на склоки. И мне, к примеру там.. А другие, наоборот, только этим и дышат. Чтоб, как Лена говорила: морда в кровище и кишки на рогах)))) вот можно ль таким объяснять про культуру общения вообще. Если у них общение - не для культуры))

Я понимаю, что фильтровать надо, очень согласна. но. У меня характер не нордический. Я фильтрую, понимаю, что так нельзя, а дальше.. Вот как успею. Успею убежать - все нормально. Не успею - щепки полетят.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) Просмотр всех сообщений [1] 2 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0193 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]