Страницы: (8) Просмотр всех сообщений 1 2 [3] 4 5 6 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Измена? Как быть? Кто прав?, Поведение при подозрении на измену.
Фараонова мышь
Дата 18.09.2013 - 21:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 20.08.2013
Репутация: 1




Тала
Цитата
ну, я так поняла, что что-то общее у них, как ни крути, все равно будет.
Это я поняла. smile.gif Все ж немало лет прожили. Но вот ее внутренне состояние непрощения, оно же не до конца прорисовано было. В смысле, автор оставила читателя додумывать. То есть опять вопрос без ответа. Я понимаю, конечно, что в каждой ситуации каждый принимает свое решение, но иногда человеку, читающему подобные книги, надо что-то более конкретное.
Цитата
Но то, что ей в постели было с ним хорошо, и она любуется им - это очень хороший знак. Ну, очень.
Это прошлое и надежда. Они легко разобьются об обиду от предательства. Хорошо полчаса в постели, а память с человеком всегда. Ее не стереть оргазмом. В этом суть ее, героини, мучений. Мучения не разрешились. В чем смысл книги?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 18.09.2013 - 22:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Почему полчаса? потом еще полчаса, да сколько угодно. Память тела тоже есть, и ее так же не стереть. И тело хочет еще..Как это со счетов сбросить? Тем более, если было и есть хорошо конкретно с этим человеком...
Мне больше, чем факт предполагаемой измены, не нравится его такая небрежность с ней, НЕ нежность, то, что он даже не делает попытки рассеять ее сомнения, или - не делает попытки сам сделать ей приятное, хоть как-то чем-то успокоить.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Фараонова мышь
Дата 18.09.2013 - 23:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 20.08.2013
Репутация: 1




Тала
Цитата
Почему полчаса?
Не суть важно.
Цитата
.Как это со счетов сбросить?
Душу, обиду, память о предательстве гораздо тяжелее сбросить. Телесными удовольствиями не забить.
Цитата
Мне больше, чем факт предполагаемой измены не нравится его такая небрежность с ней, НЕ нежность, то, что он даже не делает попытки рассеять ее сомнения, или - не делает попытки сам сделать ей приятное, хоть как-то чем-то успокоить.
Вы уже не о книге? Вы о ситуации по теме? Тут да, согласна, типа, варись в своей каше сама. Жестоко. Мне кажется, что такое отношение от нелюбви. Как считаете?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 18.09.2013 - 23:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
Мне кажется, что такое отношение от нелюбви


я может в дебри влезу,а любят по-разному, как могут. я не о влюблённости, а уже о любви.Вот не может человек любить без небрежности
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 18.09.2013 - 23:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




да.. возможно.

Либо человек (мужчина) сам по себе по натуре сух и жестковат.
Раньше, до отлучки (отлучек) за ним такое было: малоэмоциональность?
Есть мужчины прямо-таки обволакивающие - такими умеют быть ласковыми и нежными... и это не всегда означает у них высшее проявление любви, просто по натуре они супер-обходительны и умелы, учтивы, более чем..
А бывают очень сдержанные на вид во всем. И при этом любят горячо, внутри, скрытно, но сильно привязываются к объекту любви, следуют молча за ним везде.
А бывают и невлюбчивые совсем. поверхностные..

Цитата

Душу, обиду, память о предательстве гораздо тяжелее сбросить. Телесными удовольствиями не забить.

Все люди разные... У меня - физическое сильнее. То есть душу я уговорить, ушептать как-то сама могу.. Но желание тела остановить - нет. Мне трудно. Ну, если только я накануне не ходила разгружать пару вагонов с углем, не упала вусмерть обездвиженная непосильным трудом.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тала
Дата 21.09.2013 - 00:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Вот этой историей я не призываю к тому, чтобы расстаться. Но, может быть, она поможет разобраться в себе?


Татьяна рыдала на кухне подруги.

– Я всё-таки ушла от него, – говорила она, размазывая слёзы, чёрные от туши. – Но если бы ты знала, как мне это далось…

– Ты очень сильная Танька, – сказала ей Марина, – я бы, наверное, не смогла.

– Да и я бы тоже, – призналась Татьяна, – но мне помогла одна легенда, которую я прочитала в интернете. Вот я даже распечатала её...

…Мужчину звали Гасан, что по-арабски значит красивый. Красота Гасана была не в миловидности лица, а в суровом мужественном облике: прямые плечи, крепкие руки, пронизывающий взгляд. Главное украшение лица Гасана – небольшой шрам на щеке, оставленный вражеской саблей. Когда-то, отвоевав себе один из плодородных оазисов, Гасан стал его единоличным владельцем и государем маленького царства, подданными которого были только женщины. Добровольными подданными. Как же появлялись они в оазисе? Гасан поступал просто. Он ехал в ближайший город, находил там привлекательную женщину и влюблял её в себя. Вот в чём состояло его настоящее искусство, которым он владел ещё более мастерки, чем умение драться на саблях и длинных копьях. Гасан опутывал сердце жертвы такой тонкой, глубоко врезающейся любовной сетью, что женщина уже не могла оторваться от своего поработителя и готова была следовать за ним куда угодно. В оазисе Гасана не было охраны, но пленницы никуда не уходили, потому что сердце каждой из них было привязано самым непобедимым для них – любовью к мужчине.

Но однажды утром, когда Гасан, облачённый в белоснежный халат, выехал из дворца на серой лошади, гриву которой любящие женщины заплели косичками с алыми лентами, к нему подошла одна из его красавиц с небольшим узелком в руке.

– Куда это ты, Джамиля? – удивлёно спросил Гасан, натянув повод лошади, танцующей от своей силы.

– Я ухожу от тебя, – сказала женщина.

Гасан взглянул на её маленький узелок, и сердце его дрогнуло от жалости. Он владел богатым оазисом, а она лишь этим узелком, да блестящими монетами на шее, которые не имеет права отнимать ни один мужчина, даже если он прогоняет женщину. Только Джамилю Гасан не прогонял.

– Уходишь? – уязвлено вскинул он свои чёрные брови. – Но ведь от меня не уходит никто...

Джамиля, молча повернулась и пошла вдоль ряда глинобитных домов. Мужчина сначала озадаченно смотрел ей вслед, а потом выехал к границе своих владений. Он видел, как мелькают маленькие ножки женщины под длинным чёрным подолом абаи. Шаги Джамили были мелкими, короткими и, кажется, даже робкими, но, оказывается, и робкими шажками можно удаляться так же решительно.

Джамиля уходила всё дальше и дальше. Сердце её рвалось на части от любви и боли, но в то же время она чувствовала в себе всё большую твёрдость.

Гасан стоял на краю оазиса. Повод лошади, танцующей в пыли, был натянут, как тетива. Таким же пылающим, трудно усмиряемым было и сердце Гасана. Да, такое случалось и раньше. Некоторые женщины пытались уйти, но это у них не получалось. Оглядывались и возвращались назад. Этого же Гасан ожидал и от Джамили. Но вот Джамиля преодолела уже самую крайнюю точку, дальше которой не уходил никто. И Гасан не выдержал, отпустил повод и догнал уходящую. Некоторое время он, молча ехал рядом, надеясь, что сердце беглянки не вынесет уже самого присутствия его. Джамиля, и впрямь, едва сдерживалась от желания бросить узелок на землю и прижаться к ноге любимого мужчины, ехавшего рядом. О, она бы сделала это с таким трепетом и нежностью, что, наверное, даже танцующая лошадь Гасана усмирила бы свой пыл…

– Ты уходишь, – произнёс, наконец, Гасан, – и я не вправе тебя удерживать. Я верен своему правилу: для мужчины-соперника у меня звонкая сабля в крепкой руке, для женщины – ласковое слово и нежный поцелуй. Но тебя не удерживает это. Скажи, почему ты уходишь?

– Потому что ты меня обманул, – ответила Джамиля.

– Да, обманул, – признался Гасан. – Но я обманываю всех. В этом и состоит моё любовное искусство. Только что значит обман, если уже есть любовь? Ведь ты же любишь меня правда?

Гасан говорил это, пытаясь заглянуть в её лицо. О, эта кожа цвета персика, эти мягкие дурманящие губы! Джамиля была одним из самых драгоценных его бриллиантов…

– Правда, – тихо ответила Джамиля, ещё ниже опустив взгляд. – Я люблю тебя так, что сердце моё рвётся на части…

– Но как же тогда можно уйти? Ведь ты и сейчас находишься в самых сильных путах, которые только придуманы для женского сердца.

– А я тоже обманула тебя…

– Обманула?! Но в чём?!

– Всю силу своей любви я обратила в силу, помогающую мне уйти. Да, у меня есть сердце, опутанное тобой, но у меня есть и ноги, способные унести от тебя моё опутанное сердце. В моём сердце любовь, но это моя любовь. Она должна меня спасать, а не губить. Я поняла, что любовь и возможность уйти – это разное. Уйти можно и любя.

– Можно? – удивился этому Гасан, как самой неприятной новости для себя.

– Ты же видишь: я ухожу...

– Но не говорила ли ты об этом своим подругам? – спросил Гасан, озираясь по сторонам, будто опасаясь, что здесь, в пустыне, их может кто-нибудь услышать.

– Я надеюсь, они догадаются сами, – ответила Джамиля.

– Это хорошо, что ты не сказала им этого, – засмеявшись, проговорил Гасан.

Он круто развернул лошадь, снова опустил поводья и лошадь-стрела, поднимая пыль, понесла Гасана в его шёлковом белоснежном халате к женщинам, которые, пожалуй, вряд ли догадаются о том, что поняла Джамиля… А таких женщин у него ещё ой, как много…

…Прочитав притчу, Марина некоторое время сидела в задумчивости.

– Ты можешь дать мне этот листок? – спросила она Татьяну. – Одна моя подруга по работе точно в такой же ситуации. Может и ей это поможет? Только ты как-то неправильно распечатала… Тут даже названия притчи нет.

– Притча называется «Храбрая Джамиля», – ответила Татьяна.

– Храбрая? А при чём тут «храбрая»? – удивилась Марина. –Или, может быть, от того, что всё-таки осмелилась уйти?

– Возможно. Но мне кажется она храбрая ещё и от того, что не побоялась прикоснуться к своему чувству и изменить его...

____________
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тамара
Дата 21.09.2013 - 09:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Хорошая легенда... Заставляет задуматься.... Настоящая любовь не терпит обмана...
Ну....... и особенно, если любящая женщина молода и очень красива...

Здесь два варианта - уйти, чтоб стать счастливее/счастливой, или уйти, чтоб стать несчастной... where.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 21.09.2013 - 10:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




если она не чувствует в себе силы, чтобы справляться со всем самой, то и отворачиваться от постели,секса нелепо - все равно к добру это не приведет.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Фараонова мышь
Дата 22.09.2013 - 20:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 20.08.2013
Репутация: 1




Тала
Цитата
если она не чувствует в себе силы, чтобы справляться со всем самой, то и отворачиваться от постели,секса нелепо - все равно к добру это не приведет.
Вот же засада: и одной тяжело будет ей, и спать с ним - воротит. Ну, говорит так.

Кстати, раз все в жизни бывает, как поступают и преодолевают себя женщины в сексе после измены?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 22.09.2013 - 20:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
Кстати, раз все в жизни бывает, как поступают и преодолевают себя женщины в сексе после измены

для меня секс с мужем после измены проблемой не был,и любовь сразу не просла, тоько я сразу поняла, что жить вместе я уже не смогу, не перебила мне постель этого чувства- что рядом чужой , непонятный мне мужчина, и я не хочу с ним быть в постели до утра.
Все женщины разные, и всех всё по-разному unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Фараонова мышь
Дата 22.09.2013 - 20:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 20.08.2013
Репутация: 1




Bagira
Цитата
не перебила мне постель этого чувства- что рядом чужой , непонятный мне мужчина, и я не хочу с ним быть в постели до утра
То есть секс уже не подправил то, что разрушилось изменой?
Цитата
я сразу поняла, что жить вместе я уже не смогу
То есть секс уже больше для удовольствия и здоровья стал с мужем?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 22.09.2013 - 21:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
То есть секс уже не подправил то, что разрушилось изменой?


в моём случае однозначно- нет

Цитата
То есть секс уже больше для удовольствия и здоровья стал с мужем
?


про здоровье не думала, просто тянуло ещё к нему, любовь не кончилась тогда ещё
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Фараонова мышь
Дата 22.09.2013 - 21:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 20.08.2013
Репутация: 1




Bagira
Цитата
в моём случае однозначно- нет
И почему мужчинам в голову не приходит, чтО они разрушают, когда мания величия (убежденность, что им можно изменять и ничего такого в этом нет) овладевает ими?

Вот живут-живут люди, раз - почесал кто-нибудь из них одно место - и жизнь иногда рушится.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 22.09.2013 - 21:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
Вот живут-живут люди, раз - почесал кто-нибудь из них одно место - и жизнь иногда рушится


я теперь уверена, что он и до этого изменял, я просто не хотела замечать, а тут просто отношения начались, и то самая посленяя узнала.
Может, разовую измену и простила бы where.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Фараонова мышь
Дата 22.09.2013 - 21:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 20.08.2013
Репутация: 1




Bagira
Цитата
уверена, что он и до этого изменял, я просто не хотела замечать
Интуиция? То есть женщина всегда чувствует, просто часто закрывает глаза, переубеждает себя в обратном?

Вы не против, что я задаю такие вопросы?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (8) Просмотр всех сообщений 1 2 [3] 4 5 6 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0405 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]