Страницы: (12) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Как обустроить квартиру?, Муки творчества Тамары
Bagira
Дата 15.09.2013 - 12:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Новая эпопея в жизни Тамары, и всё об этом:

Цитата
Я сегодня решила "прогулять" дачу... Практически, всё там переделала, осталось собрать пару ведер яблок- антоновки и облепиху... её, обычно, никто не хочет собирать - остается птичкам...
Хочу съездить в строительный магазин - посмотреть всё для ремонта ванной... У меня началась очередная эпопея - капитальный ремонт однокомнатной квартиры, в которую после нового года планирую переехать... Сама в шоке от этого решения... Уезжать из своей 4-х комнатной квартиры 72 кв.м., где всё отремонтировано, обустроено, обставлено со вкусом и любовью... unsure.gif huh.gif

НО. У меня было всё поделено - сыновьям по однокомнатной квартире, а в этой четырехкомнатной собиралась долго жить, а потом Наташке (дочери, которая на Майорке) она бы досталась, или продать лет через десять и уехать к Наташе... Но обстоятельства изменились... Одну из однокомнатных в марте продали - купили Нате квартиру на Майорке (квартиры в то время там резко упали в цене).... теперь придется ч-х комнатную оставить сыновьям - пусть делят/разъезжаются, как хотят, а себе хочу обустроить оставшуюся однокомнатную... Она, конечно, очень маленькая, но зато в центре, в прекрасном тихом районе, на втором этаже, дом сталинка, без лифта, кв. плата небольшая (когда выйду на пенсию это будет очень кстати)... Пока работаю-получаю деньги, нужно себе гнездышко обустроить... надеяться на детей - wink.gif - я не столь наивна...
Вот такие дела... В целом, всё не так уж и плохо... Я устала мыть окна (5 штук!) и т.д. в этой большой квартире... И еще, когда ломается лифт - для меня это кошар... И платить за неё... 5 тыс руб. с телефоном и инетом... когда выйду на пенсию - накладно будет. Вот такие дела.

Так что сейчас у меня муки творчества... biggrin.gif

Советы приветствуются yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Елена
Дата 15.09.2013 - 15:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок жизни
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7261
Регистрация: 28.01.2008
Репутация: 35




Тамар, как я тебя понимаю girl_sigh.gif У нас три жилища и везде ремонт. Плюс участок до "ума" довести, где азять сил и средств? Хорошо, ребята всё сами, так за учебу теперь еще платить...у меня большие задумки по поводу ремонта в доме, хочу хотьсвою комнату сделать так, как мне нравится. но это дорого...забыла как стиль называется, Багире показывала в магазине интерьер....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 15.09.2013 - 20:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Да, Лен, и деньги тоже нужны немалые... Ходила-выбирала бюджетный вариант плитки и сантехники - дешевле 60 тыс. руб. не получается... А еще плюс за работу... И это при том, что ванна совместная с туалетом и крошечная - 1,5м х на 1,8м.... huh.gif
Ну ничего, переживу, как-нибудь... батареи в комнатах уже поменяла... Решила в кухне сделать спальню крошечную (где-то 5 кв.м), а в зале (18кв.м) будет гостинная и кухня... Что из этого выйдет - не знаю... where.gif
До сих пор не могу понять - как я решилась на эту авантюру.... blink.gif Такое ощущение, что куда-то вниз опустилась.... (в жизни)... Ну ничего, привыкну....

ЗЫ. Похоже, я открыла ветку не чтоб советоваться, а жаловаться.... Ну что поделаешь.... Сама не ожидала, что всё это окажется так тяжело... морально...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лакота
Дата 15.09.2013 - 21:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 581
Регистрация: 31.01.2013
Репутация: 11




Тамара
Прежде всего сочувствую, в смысле, что пара переездов - это один полноценный пожар. biggrin.gif
А второе по теме. Как обустроиться? Предлагаю не суживать сферы обитания, а расширять. Сносите стену. Смело объединяйте все пространство, исключая санузел. Кухонную зону выделяйте постаментом, обеденную сделайте вместе с зоной отдыха и выделите спальное место. Пространство увеличится и восприятие жизни несколько улучшится. А декору и его простоте поучитесь у французов, вот где придумщики!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 15.09.2013 - 21:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




ДА Тома, ты жалуйся - ведь это реально все очень тяжело.

Я вот что хотела сказать. У нас тоже были (да и остались) мысли из кухни делать спальню, или же объединять кухню с комнатой (делать кухню-гостиную). Но. При продаже потом будут большие проблемы. Ни один ЖЭК не утвердит такую перепланировку, в которой кухня переедет вместе с газом в жилую комнату. Газ в жилой комнате - табу, увы.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Ваша тетя
Дата 15.09.2013 - 22:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




Томочка, а у меня мнение другое, насчет спальни. Кухню объединять с гостиной хорошо молодым, причем до 30-ти.
На кухне много мелочей и если в специально отведенном пространстве они смотрятся нормально и даже хорошо, то в кухне-гостиной нелепо и неряшливо. Те же полотенчики-прихватки. Любимая кастрюлька на плите может весь вид испортить. А потом совершенно неполезно спать в том же помещении где готовишь. Постель застелить в комнате труда не составит, вот и хороший опрятный вид будет.

Забота о сохранении здоровья - вот, что главное.

И вот тут возникает вопрос о ванной комнате. Перво-наперво надо искать такую плитку, чтобы не скользила, а она редко бывает шибко красивой. И надо определиться, что важнее шикарный вид крохотного помещения или собственная безопасность. Я бы отказалась от ванны, а оборудовала душ. Причем душевые кабины - это уже не модно и трудозатратно - драить их постоянно - оно надо? Еще можно обратить внимание на установку ручек - для комфортного выхода из душа. Пара нагелей решит это дело. Зато гарантированно можно избежать переломов и падений.

Когда человек живет один - это очень и очень важно!!!

По возможности - избавится от порогов и напольных ковров, чтобы не запнуться. К тому же - это облегчает уборку. В общем - минимализм, комфорт и пространство. Потому что пространства будет не хватать, если человек привык жить в большой квартире. И если заставить все любимыми тумбочками-этажерочками - небольшая жилплощадь будет напоминать склад, как ни старайся навести уют и порядок.
Так что есть, есть повод для раздумий.

Неплохо бы заказать трехмерную визуализацию своих идей в привязке к конкретному помещению. А потом сравнить и выбрать. yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 15.09.2013 - 22:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Лена дала ну очень ценные советы. yes.gif
Про плитку и ванну да-да, но - я (сейчас) от ванны отказаться не смогла бы. Такой релакс залечь в теплую водичку, я потом вылезаю переродившаяся.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Ваша тетя
Дата 16.09.2013 - 00:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




Тала, конечно, кому что. Бывают женщины и до старости глубокой - гибкие и легкие. И с сосудами порядок, чтобы ванну принимать.
Я просто рассуждаю, что если большую часть времени проводить в одиночестве, то позаботиться о безопасности надо.

Думаю, что если бы жила одна, то сделала бы подвесные потолки со встроенными светильниками, чтобы не мыть люстры. Пол не скользкий, например плитку фактурную под дерево. Приобрела бы робот-пылесос, чтобы не заморачиваться уборкой полов. Уж однокомнатную квартиру он будет содержать в идеальной чистоте. Только надо брать модель хорошую.
Полы в самом душе выложила бы галькой-плёской. И модно сейчас, и не поскользнешься. Где-то у меня картинка была, сейчас найти попробую.

Вот, нашла. Это же прелесть. Невысокий бортик. Можно занавеску повесить, чтобы брызг не было. На лавочку - присесть. Компактно, оригинально.
Сейчас гальку в строймагазинах продают. И даже на сетку наклеенную. Удобно.

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ваша тетя
Дата 16.09.2013 - 01:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




Вот ссылочка на робота-пылесос. Это же песня. rolleyes.gif

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%EE%E1%EE%...%EB%E5%F1%EE%F1

Конечно, модель надо брать, чтобы сам робот карту местности создавал и ехал сам подзаряжать аккумуляторы. И все. Забыть про полы. good.gif

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 16.09.2013 - 08:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
Багире показывала в магазине интерьер...
.

Елена, а ты только именно такой хочешь? lupa.gif Можно поискать подешевле и тоже чтоб нравился
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 16.09.2013 - 08:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
то в кухне-гостиной нелепо и неряшливо

это с непривычки кажется хорошо, но у меня опыт в проживании в такой квартире, скажу больше -у меня сейчас такая. unsure.gif Теперь я хочу ТОЛьКО отдельную кухню yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Namaste
Дата 16.09.2013 - 09:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Звезда Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2274
Регистрация: 21.12.2012
Репутация: 9




Лакота
Это далеко не всем подходит - квартира-студия. Я бы стала жить в самом крайнем случае - если больше совсем негде.
Bagira
Цитата
это с непривычки кажется хорошо


И душевую кабину я бы не хотела. Какая-никакая, а ванна - это кайф. А душ можно и стоя в ванне принимать. Сиденье в ней тоже вполне можно устроить.

если нанимать кого-то, конечно, будет весьма и весьма недешево.
мы сами все делаем, и то каждый ремонт в коппечку влетает. Жили бы рядом - помогла бы, я много чего умею. а так могу только посочувствовать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 16.09.2013 - 09:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Робот-пылесос - это дааа... вот что я попрошу себе в подарок к почтенному возрасту.
Галька оч нравится, только я выбрала б светло-серую.

Представить не могу, как бы я помыла маму на такой лавочке? - спина должна быть сидя в открытом доступе.
А для тех, кто может залезать (поднять ноги) сам, бортик можно и нужно повыше.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Namaste
Дата 16.09.2013 - 10:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Звезда Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2274
Регистрация: 21.12.2012
Репутация: 9




Тала
Цитата
Представить не могу, как бы я помыла маму на такой лавочке? - спина должна быть сидя в открытом доступе.

Ну, табуретку можно поставить на крайний случай. Мы с мамой так мылись - я ставила две табуретки - одну в ванну, другую - рядом. Мама садилась на ту, что "снаружи" и перекидывала ноги в ванну, а потом сама садилась на ту, что "внутри". Я, конечно, помогала ноги перекинуть, по одной.

Есть такая чудесная вещь - обои из стекловолокна под покраску. Очень удобно, особенно, когда поверхность не совсем ровная, а выравнивать ну так влом... Мы потолок в ванной и стены, в тех местах, где кафеля нет, ими оклеивали.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ваша тетя
Дата 16.09.2013 - 10:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




Тала, да можно и без лавочки. И бортик повыше - просто идею подкинула. А для себя можно пофантазировать и с гаммой, и с материалом, и с конфигурацией.

Сейчас модно - вообще без бортиков, слив прямо в полу, причем пол...деревянный. Правда со специальной пропиткой. У всех звезд теперича так.

Но мне очень нравится галька. Это же еще массаж ног. И природный материал не надоедает.
Вот у меня подруга такую ванную себе забабахала, красивую, в какой-то необыкновенной плитке. Яркая, с раковиной и чашей ванны из литьевого камня под цвет плитки. Бордюры, вставки. Она мне фотку присылала - я очень впечатлилась. Ну прошел год, подруга говорит - тошнит заходить в эту ванную. Надоела до зубовного скрежета. Так что вот еще, как бывает.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (12) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0197 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]