Страницы: (12) Просмотр всех сообщений « Первая ... 8 9 10 [11] 12   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Как обустроить квартиру?, Муки творчества Тамары
Ваша тетя
Дата 6.11.2013 - 22:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




Тамара, целых три комнаты на даче! Это же мечта миллионов людей. Сделай себе там красивый кабинет. Неглубокие (на одну книгу) застекленные шкафы по периметру. Уютный диван с подушками. Письменный стол с зеленой лампой. Красивая старомодная люстра. Тяжелые занавеси, чтобы вечером было уютно. Думать, писать письма, читать (пусть и электронную книгу). Чай в подстаканнике, плед на ноги... Не знаю, как кому - а по мне, так замечательно... rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ilizana
Дата 6.11.2013 - 22:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




Цитата
Неглубокие (на одну книгу) застекленные шкафы по периметру. Уютный диван с подушками. Письменный стол с зеленой лампой. Красивая старомодная люстра. Тяжелые занавеси, чтобы вечером было уютно.

даа, это роскошно, а если еще и камин...
У подруги на даче тоже 3 комнаты, это = 6 спальный мест , на стелажи для книг места нет. no.gif

Цитата
Чай в подстаканнике

У вас тоже такое в моде ? rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ваша тетя
Дата 6.11.2013 - 22:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




Ilizana, можно найти много места, если использовать пространство рационально. Может быть и непривычно зонируя его. Тут надо поразмыслить, прикинуть, порисовать.

Вот у меня свекровь без компа на миллиметровке вырисовывала план комнат в масштабе удобном, потом замеряла мебель, тоже в масштабе. Вырезала прямоугольнички из бумаги, надписывала их - комод, шкаф - и т.д. А потом "расставляла" в различных комбинациях. Очень интересно у нее выходило. yes.gif

А всякие "индивидуальности" типа подстаканников - никогда из моды не выходят. Целые собственные ритуальчики можно придумать. Вот у меня просто куча вещей связанных с курением и для курения. Портсигары, пепельницы, которые можно взять с собой - в виде шкатулочек. Мундштуки, трубки и аксессуары к ним, ящички для сигар, увлажнители, гильотинки, ну и всего не перечислить. Они дорогие, изящные, ласкают глаз... rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Namaste
Дата 7.11.2013 - 09:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Звезда Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2274
Регистрация: 21.12.2012
Репутация: 9




Namaste
Это нам приемлимо, но с моим минимализмом многие не согласны. Свекровь мне периодически шлет в подарок скатерти и петухами, покрывала-накидки, салфеточки...
Кстати, тюль я более-менее ничего.
Тамара
Книги - это атмосфера, без них дома никак! Я вот электронные не люблю.
Но у нас, кроме любимых художественных и очень хороших детских, еще огромнейшее количество дедушкиных научных - по биологии. Они никогда никому не понадобятся, это абсолютно точно. Но выкинуть тоже рука не поднимается. Что-то Вадим продал в букинистическом - самые старые, которые представляют скорее антикварную ценность, чем научную. Что-то отдали в зоомузей с коллекцией бабочек. Но все равно - не просто много, а очень-очень много всего...
Хорошо еще, что вовремя наши учебные, научные и справочные книги отдали. Кому-то сейчас они полезны, а у нас лежали мертвым грузом.
Ваша тетя
Цитата
Вот у меня свекровь без компа на миллиметровке вырисовывала план комнат в масштабе удобном, потом замеряла мебель, тоже в масштабе. Вырезала прямоугольнички из бумаги, надписывала их - комод, шкаф - и т.д. А потом "расставляла" в различных комбинациях.

Я как-то попросила своего отца такое нарисовать. Нарисовал. Вырезал. Диван был - 3*7 миллиметров!!!!! Ну, и остальное в том же масштабе. Я спросила - а как же это двигать? А пинцетом или иглой от циркуля.
был такой бзик у моего папы - все настолько мелкое... при ужасной близорукости! Его почерк можно читать только с лупой!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Елена
Дата 7.11.2013 - 18:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок жизни
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7261
Регистрация: 28.01.2008
Репутация: 35




Цитата (Ваша тетя @ 6.11.2013 - 22:10)
Тамара, целых три комнаты на даче! Это же мечта миллионов людей. Сделай себе там красивый кабинет. Неглубокие (на одну книгу) застекленные шкафы по периметру. Уютный диван с подушками. Письменный стол с зеленой лампой. Красивая старомодная люстра. Тяжелые занавеси, чтобы вечером было уютно. Думать, писать письма, читать (пусть и электронную книгу). Чай в подстаканнике, плед на ноги... Не знаю, как кому - а по мне, так замечательно... rolleyes.gif

вот о чем я иногда мечтаю)))))

а мы сегодня купили карнизы, шторы и тюль белоснежную, красивую! в свою комнату.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Елена
Дата 8.11.2013 - 16:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок жизни
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7261
Регистрация: 28.01.2008
Репутация: 35




user posted image

мне нравиться, уже хочу biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Namaste
Дата 8.11.2013 - 16:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Звезда Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2274
Регистрация: 21.12.2012
Репутация: 9




вот, кстати, хорошая идея для светильников. Я чувствую, что кровать мы таки купим... надо будет над ней такие светильнички сделать
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Елена
Дата 9.11.2013 - 09:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок жизни
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7261
Регистрация: 28.01.2008
Репутация: 35




вот и я так хочу со светильниками, осталось мужа уговорить, а комната как у нас, если кровать поставить у окна, то одно окно будет так же, а второе чуть дальше справа.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 14.12.2013 - 12:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Ремонт закончился еще 10 дней назад. Почему до сих пор не отписалась... Восторга нет. smile.gif
В принципе, все получилось хорошо - всё новое, качественное, удачно вписался светло-бежевый ламинированный паркет... Поменяла всё, что только можно - всё трубы, батареи, электропроводку... Компактная, аккуратная ванная... Просто, может потому, что еще не закончено до конца оформление, и мебель еще не вся куплена..... И конечно же очень мало места и поэтому возможностей... и не всегда возможно было сделать так, как хотелось... Кстати все шкафы и тумбочки придется заказывать - настолько мало места. А запросы офигенные... wink.gif Хотелось, чтоб стильно и с изюминкой... А вообще, это мои дурацкие тараканы в голове... - шоб усё было красиво...
Надеюсь, когда всё будет оформлено шторами, картинами и т.д., добавится немного мебели, будет хорошо. Пока на этом пришлось остановиться, так как кончились деньги...
И еще сделала потолочные светильники в натяжном потолке, лампы с голубоватым ("дневным") оттенком и светло-светло желтые, сливочные стены стали выглядеть с лимонным оттенком и ярче, чем задумывалось...
Ну ничего, главное ремонт закончен... И этого здорово.
Знакомые спрашивают, во что обошелся ремонт - а я не знаю... До трехсот тысяч рублей деньги считала, а потом прекратила, чтоб кондратий не хватил biggrin.gif - я оказывается с трудом расстаюсь с деньгами (исключение - детям), жаба давит... biggrin.gif... ну может быть потому, что зарабатывать приходится одной и они не очень легко достаются... Да еще и "один с сошкой, а трое с ложкой..."

А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Namaste
Дата 16.12.2013 - 09:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Звезда Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2274
Регистрация: 21.12.2012
Репутация: 9




Цитата
Ремонт закончился еще 10 дней назад

Самое сложно, значит, уже позади. Дальше - только отделочные штрихи.
Только вот лампы с голубым холодным светом дома - на мой взгляд, ты зря сделала. Но лампы-то и поменять можно.

А нам на следующей неделе привозят новую кровать. Откидную. Я вчера начала место готовить - письменный стол выкинула. Все жалко было - куплен 50-е годы, раритет. Но вчера, зажмурившись, разобрала на доски и попросила зятя вытащить все это на помойку. Однако, какая там работа... досочки стыкуются - волос не протянешь.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ваша тетя
Дата 16.12.2013 - 10:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




Цитата
письменный стол выкинула. Все жалко было - куплен 50-е годы

Namaste, вот ты прогрессивный человек. Я б ни за что не выкинула. До сих пор жалею буфет, что остался в Ташкенте. Просто прусь от мебели из массива. Мебель, так мебель, не опилки толчёные. girl_sigh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 16.12.2013 - 10:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Ваша тетя
Намасте, мне стало жалко этот стол
girl_sigh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Namaste
Дата 16.12.2013 - 10:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Звезда Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2274
Регистрация: 21.12.2012
Репутация: 9




Ваша тетя
Bagira
Дело в том, что у меня квартирка крошечная, а стол ну жутко не функциональный. Когла я вытащила все, что в нем лежало, получились дв аполиэтиленовых пакета - один на выброс, другой - на память. А стол был набит полностью!
Ну, а воспоминаний у меня с ним особых не связано. Места занимал полкомнаты. У него даже столешница была не деревянная, а дермантиновая. приходилось сверху доску класть, иначе писать невозможно.
Но работа действительно классная. Хотя видно, что самый дешевый покупали - из кусочков все сделано. Ну, одну фанерину оставили - сиденье для стула сделаем. Вот тот действительно антикварный.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 16.12.2013 - 10:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Намасте, проблемы с хранением антиквариата, не знаешь куда пристроить....выкинуть жаль, и ставить некуда
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Namaste
Дата 16.12.2013 - 11:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Звезда Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2274
Регистрация: 21.12.2012
Репутация: 9




Bagira
я просто для себя решила, что - винтаж и антиквариат, а что - хлам... Иначе совсем беда.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (12) Просмотр всех сообщений « Первая ... 8 9 10 [11] 12  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0508 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]