Страницы: (2) Просмотр всех сообщений 1 [2]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Домовой в доме, Домовой в доме.Как к этому отнестись?
Namaste
Дата 1.10.2013 - 13:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Звезда Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2274
Регистрация: 21.12.2012
Репутация: 9




Я дочкам давно читала шотландские сказки, там в домах живут брауни. Они помогают тем, к кому хорошо относятся и вредят злым людям. Женя с Машей были уверены, что у нас на даче тоже живут брауни, оставляли им молоко и бутерброды. Когда я варила варенье, всегда оставляла блюдечко у двери (коту везуха была!). А брауни нас оберегали от болезней и травм (кстати, в детсве мои красавицы и правда не болели и, хотя носились по деревьям, как белки, ни разу ниоткуда не свалились!).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Amalina
Дата 1.10.2013 - 13:58
Цитировать сообщение



Unregistered











Наш не шумит,ведет себя тихо. Но постоянно что-то ворует,причем зачастую нужные нам вещи. Или может переставить вещи местами.Вынес вентилятор (большой на ноге) из спальни на веранду.Это было в начале лета и я его только внесла в спальню,где он находился бы все лето.На второй день захожу к себе,а вентилятора нет и стоит он на прежнем месте на веранде. На той неделе вынул из розетки переходник и вставил вилку телевизора обратно в розетку.Но без европереходника телевизор не включается.Я была в недоумении почему не работает? Муж пришел,разобрался и нашел переходник в коробке с утюгом,одетым на вилку от утюга.Хотя он там совсем не нужен,там евровилка,которая прекрасно подходит к нашим розеткам. Да много чего творит. Как-то смотрю,открывается дверь сама собой.Сквозняка никакого нет и эту дверь можно открыть только приложив к ней некоторое усилие. Две скалки у меня упер,ножницы. Один раз я его видела мельком,думала кот ко мне прибежал и сейчас прыгнет по привычке на кровать,а он пробежал мимо. Потом смотрю,дверь ко мне закрыта и никакого кота и в помине нет. Могла бы рассказать очень многое,что происходило за три года. Вроде страшного и ничего,но напрягает,потому как непонятно.
Top
Namaste
Дата 1.10.2013 - 14:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Звезда Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2274
Регистрация: 21.12.2012
Репутация: 9




Цитата
нашел переходник в коробке с утюгом,одетым на вилку от утюга.Хотя он там совсем не нужен,там евровилка,которая прекрасно подходит к нашим розеткам

А дети у Вас есть?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лакота
Дата 1.10.2013 - 14:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 581
Регистрация: 31.01.2013
Репутация: 11




Amalina
Да он у вас консерватор. Постарайтесь согласовывать свои действия с "хозяином". Типа, разрешите переставить вентилятор туда-то, так Вам будет удобнее. biggrin.gif Или верните кухонные принадлежности, я Вас пирогом угощу.
У нас на усадьбе при праздновании обновления мебели домовой упер мамины ключи от квартиры и овощехранилища. Маман испортила праздник своими расстройствами, поэтому когда она обратилась к домовому с нижайшей просьбой вернуть, было поздно - "хозяин" обиделся. Правда, спустя день маман нашла давно потерянные запасные ключи. Вот такие шутки.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 1.10.2013 - 14:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




у меня тоже бывает что вещи оказываются не там где надо непонятно как. и тогда мы повышаем тона, возмущаясь друг на друга, кому это надо было переложить. Хотя никто не помнит такого, чтоб это сделал.
Или вот искали-искали вещь, и вот на этой полке смотрели не раз сейчас, а потом смотрим еще раз тут - лежит. на этой полке перед глазами. где только что ее не было.
Еще бывает, что лежу, форточки закрыты (то есть ветерку подуть неоткуда) и вдруг кожей чувствую, как кто-то мимо прошел. потом так же - обратно.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Елена
Дата 1.10.2013 - 15:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок жизни
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7261
Регистрация: 28.01.2008
Репутация: 35




девчонки, а я постоянно кольцо обручальное теряю blink.gif последний раз не одевала два дня, помню, что когда брала с камушком, оно рядом лежало у компа. потом обыскала всё-нет. даже коробочку с бижутерией два раза просмотрела. а когда уж и не надеялась найти, оно оказалось именно в этой коробочке.....или я куку biggrin.gif
Аня сейчас сказала, что к ней постоянно в вану заходили, когда мылась..потом она всё святой водой побрызгала.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Елена
Дата 1.10.2013 - 15:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок жизни
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7261
Регистрация: 28.01.2008
Репутация: 35




Цитата (Тала @ 1.10.2013 - 14:11)

Еще бывает, что лежу, форточки закрыты (то есть ветерку подуть неоткуда) и вдруг кожей чувствую, как кто-то мимо прошел. потом так же - обратно.

во-во...а вчера Риту уклвдывала, будто кто в ноги лёг, тяжесть такая...думала кот, но дверь то закрыта wacko.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) Просмотр всех сообщений 1 [2]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0235 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]