Страницы: (10) Просмотр всех сообщений « Первая ... 6 7 8 [9] 10   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Одиночество....плюсы и минусы
Лемке
Дата 14.09.2017 - 23:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Регистрация: 13.09.2017
Репутация: 1




Цитата (Услада @ 14.09.2017 - 22:16)
Вот тут заметили , что одиноким можно быть и вдвоём , когда пару ничего не связывает.
А так каждый для себя решает , что это одиночество или свобода

можно быть одиноким и не быть одному.
а можно быть одному, но не быть одиноким.
если одиночество - выбор, то это наверное нормально,
а если одиночество, то, что преследует против желания....
то наверное, надо, что то делать
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Весельчак
Дата 18.09.2017 - 11:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 18.09.2017
Репутация: нет




Я долгое время жил один, ничего хорошего в этом нет, слишком много занимаешься самобичеванием, когда живешь один... Сейчас жена и маленький ребенок, иногда хочется побыть одному, просто чтобы отдохнуть хоть немного)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 18.09.2017 - 16:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Давайте друг другу отдохнуть по очереди. В этом спасение...
Ну вот, все люди разные, я не самобичуюсь. Но моё одиночество очень относительное бывает, оно только физическое. Виртуального не бывает. Все на связи.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Весельчак
Дата 19.09.2017 - 05:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 18.09.2017
Репутация: нет




Цитата (Тала @ 18.09.2017 - 16:57)
Давайте друг другу отдохнуть по очереди.

Не всегда получается(
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Веда
Дата 20.10.2017 - 20:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 17.10.2017
Репутация: нет




Люблю одиночество. Но бывать в нем не получается. Дома дочь, все время бесится, мать все время недовольная, к мужу более менее привыкла.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 20.10.2017 - 23:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Ага. Когда всё время кто-то мешает, ПОЛЮБИШЬ тут одиночество!!! У меня, к счастью Такой островочек есть... На нём - достают виртуально. Инет можно отключить. Но я НЕ МОГУ.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Веда
Дата 21.10.2017 - 20:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 17.10.2017
Репутация: нет




Почему не можете? А вдруг свет вырубят или комп сломается. Не стоит заменять обычную жизнь виртуальной.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 21.10.2017 - 22:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Веда, тут речь не о зависимости от общения у меня - я так через интернет на связи с близкими родными, которые далеко, и в разных часовых поясах. И так уже много лет. Решать разные проблемы семейные получается либо так, либо вообще никак. Можно пустить на самотек - потом будет ещё тяжелей. Но иногда, редко, отключаюсь.Ради тишины. У меня появилась огромная потребность в ней. Просто огромная - аж не могу ничего слышать.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Bagira
Дата 22.10.2017 - 21:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




У меня потрeбность иногда сильная-побыть в одиночестве.
Я нe могу когда постоянно под ухо жужжат.
И всё время в одиночестве не могу. не знаю как это совместить.
Вот сейчас ситуация- возможно будем жить вместе с мужчиной, а мне от этой мысли плохо уже- куда бежать за одиночеством.
Две комнаты не спасают.
Неужели опять рвать отношения... почему мужчины обязатeльно хотят владеть всeм временем женщины...
А если не хотят-тогда женщина эта ему не нужна.
Где же золотая середина
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 22.10.2017 - 21:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




У меня так: я не экстраверт, и не интроверт, а бываю и тем и другим, нужно и то и сё. Амбиверт.
Договариваться о "разделе территории" и личном пространстве лучше на берегу, то есть до съезда.
Мне повезло.
Помогают даже не две комнаты, а просто разные диваны, даже так. Иногда мешает фон его телевизора (боевик) - ну тут просить надо, чтоб делал тише.
Золотую середину возможно сделать - только о ней надо договариваться, просить.

В английском есть такое слово, как Masturdating - гулять, ходить в кафе/кино в одиночестве. Вот мне так крайне некомфортно. Особенно там, где чужие люди. То есть я должна быть с кем-то своим, очень желательно именно с Сергеем.
И от тесного контакта/личного разговора с кем-то (кроме Сергея) устаю. Видимо это связано с моим давним и долгим "телефоном доверия".
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Bagira
Дата 22.10.2017 - 22:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




сто раз уже говорено, Талусь, забывается или не верится. Желание себе личного пространства воспринимается как угроза отношениям.

я с удовольствием гуляю одна, мне надо видеть природу, не отвлекаться. Мне не то чтобы мешает телевизор,мешает человек в квартире вообще.
не всегда конечно, иногда.
Для себя вижу идеальным только гостевые отношения.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 22.10.2017 - 22:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Цитата (Bagira @ 22.10.2017 - 22:09)
сто раз уже говорено, Талусь, забывается или не верится. Желание себе личного пространства воспринимается как угроза отношениям.

я с удовольствием гуляю одна, мне надо видеть природу, не отвлекаться. Мне не то чтобы мешает телевизор,мешает человек в квартире вообще.
не всегда конечно, иногда.
Для себя вижу идеальным только гостевые отношения.

ДА. Аналогичная ситуация... чем старше (старее ) становлюсь, тем более это становится актуальным...
не говоря о том, что мужчины требуют много внимания и сил... - готовка и вообще...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 22.10.2017 - 23:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




У меня ведь как-то так сложилось, что когда я с Сергеем, то делаю то же, что и без него, всё так же: разговариваю с мамой, читаю вас, мою пол, и так далее, то есть мне практически совсем ничего не надо делать специально для него против своей воли.
Да, я глажу ему рубашку плюс к комплекту нашего белья постельного, но это так на автомате и совсем не тяжело, он в это время может стоять и готовить, слушая телевизор, например, резать мясо на манты, а потом я подхожу, и вместе лепим.
То есть он не грузит, а наполняет мне жизнь.
Сложный человек, реально непростой, но получилось так, что он оказался вообще незаменим. Никем, ничем... Когда его нет, исчезают почти все желания, не хочу никуда без него. Одиночество без него угнетает напрочь, я терплю. Наверно, это потому, что он очень много заботится обо мне, по-крупному, и по мелочи.
Остальные окружающие, кроме Сергея, в основном требуют внимания на себя, много, до утомления
Бывает, что он засмотрится фильм, и не замечает ничего вокруг)) Ну, подумаешь, я раза 3 повторю свою просьбу, замучившись ждать окончания фильма))
Бывает, что молчит, сам уставая от говорильни на работе. Никогда нет гнетущей тишины - просто тишина нам нужна обоим. Не знаю, как было бы, если бы у меня или у него рот не закрывался. Наверно, мы раздражали бы друг друга.
Я набываюсь одна за время командировок. Не бывает такой мысли, что ой, скорей бы он уехал, отдохну. О многих вещах я могу и хочу говорить только с ним. У меня есть знакомые, которые кому угодно что угодно могут сказать, я не умею так.


Рита! Я хочу сказать, что если у вас ДВОИХ нет такой вот потребности друг в друге - будет тяжело.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Bagira
Дата 23.10.2017 - 06:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Нет конечно такой потребности. Это большая редкость.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 25.10.2017 - 20:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Для меня Быт тоже проблем не составляет. в смысле, хочу делаю ,не хочу не делаю., И с Маркку так же.Но мужики наглеют почему-то, начинают распоряжаться женским временем, не остаётся личного пространства, которое называют одиночеством. Вчера только с подружкой говорили. У неё также.
Надо бороться за своё желание побыть в одиночестве

Тал, а муж твой не сердиться, что ты ему фильм не даёшь посмотреть спокойно до конца? я только из-за этого иногда хочу быть одна- почитать-посмотреть чтоб не дёргали просьбами. не получаю удовольствия от просмотра. Можем молчать, а как только я наушник в ухо ставлю-всё, начинается разговор)

Тал, я вот подумала, а не чувствовал ваш сын себя третьим лишним , когда вы были втроём, вместе? Возможно, от этого такие проблемы в общении
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (10) Просмотр всех сообщений « Первая ... 6 7 8 [9] 10  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0166 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]