Страницы: (10) Просмотр всех сообщений « Первая ... 2 3 4 [5] 6 7 8 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Одиночество....плюсы и минусы
Гарпия
Дата 20.06.2015 - 15:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 564
Регистрация: 18.06.2015
Репутация: 7




Я тоже прекратила общение без объяснения причин. Ну и ничего, никто не умер. Как выяснилось, не такая уж я важная птица. Болото чавкнуло, выдуло зловонный пузырь и сомкнулось. Была я, не было меня - какая разница.
правда, один факт мое самолюбие тешит. Мою бывшую "подругу" из другого города что-то особо не привечают в Москве после того, как я отправила ее в игнор. Таких условий, как у меня, она нигде не получит - придется все же приносить что-то в дом. А то взяла моду приезжать без всего. Каждый раз одно и то же - ах, извини, дорогая, еле-еле на билеты наскребла. А чего тогда ехала?
PM
Top
Bagira
Дата 20.06.2015 - 15:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
Болото чавкнуло, выдуло зловонный пузырь и сомкнулось. Была я, не было меня - какая разница.


эээ.... нееееет, я так не думаю, no.gif разница там наверняка есть, только ты об этом не знаешь. coolio.gif общения -то нет.
И человек вполне догадывается почему так произошло и не решается на какие-то действия. боится быть посланным в открытую.
это моё мнение happy.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 20.06.2015 - 16:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Да, с годами многое менZется. В молодости я в одиночестве не видела вообще никаких плюсов. Сейчас, конечно, иначе.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Гарпия
Дата 20.06.2015 - 16:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 564
Регистрация: 18.06.2015
Репутация: 7




Bagira Там была целая компания, в которой меня пользовали все кому не лень и при этом ни во что не ставили. Как с меня поиметь -- это пожалуйста, за тридевять земель примчимся. А как мне помочь - можно исчезнуть без предупреждения. Есть я - хорошо, нет меня - ну и ладно.
Если бы человек приезжал без денег и еды, но приезжал именно ко мне, потому что хотел увидеть меня, - это один разговор. А если человек является пожить на халяву и потусить с кем угодно, кроме меня, - да на что мне такие друзья? Долгое время терпела и считала, что слишком много требую. Мне ж никто ничем не обязан. И никто не должен общаться только со мной. Потом поработала с психологом и меня осенило, что я себя не ценю. Потому и позволяю так с собой обращаться.

Потом случилась одна нехорошая история, в которой я заняла позицию прямо противоположную той, которая в компании была общепринятой. "Наша стая думает так, вопросов не задавать". Кто не с нами - тот против нас. ОК, тогда я буду против.
С тех пор я шарахаюсь от любыхлюдей, хоть отдаленно напоминающих мне тех. Они легко вычисляются - по манере одеваться, говорить и вести дела. Не могу я больше. Самые прожженные циники - это разочарованные романтики.
PM
Top
Bagira
Дата 20.06.2015 - 17:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Гарпия, знакомая ситуация, я до последнего не верила, что и я оказалось в подобной

Гланое ты соскочила с этого, на это нужно мужество

Тал, да, с возрастом многое меняется...я , например , на природе только одна могу наслаждаться лесом, озером и т.д.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Гарпия
Дата 20.06.2015 - 17:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 564
Регистрация: 18.06.2015
Репутация: 7




Bagira соскочила. Далось мне это тяжело. Некоторые даже организовали мою травлю - методами пятиклассников из рабочего района. Выдержала. Я вообще живучая. Сейчас занимаюсь созданием уюта вокруг себя и вылизываю шерстку. Ну, и еще у меня есть киса, которую я обожаю. wub.gif поняла, что могу отвечать не только за какие-то совместные проекты, но и за тех, кто меньше и слабее и без меня погибнет. Звери лучше людей. Они не предают и не используют.
PM
Top
Bagira
Дата 20.06.2015 - 18:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Гарпия, это видимо и называется школа жизни, happy.gif главные уроки приходят через страдания, как бы не банально это звучало. unsure.gif но не все извлекают уроки, бывает же, что жизнь после потрясений идёт куда-то не туда.... Хотя, наверно, у каждого своё направление,которое он считает правильным wacko.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Гарпия
Дата 20.06.2015 - 20:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 564
Регистрация: 18.06.2015
Репутация: 7




Bagira Ох, надеюсь, что на пользу пойдет. По крайней мере, знакомые отмечают, что с тех пор я стала лучше выглядеть и спокойнее себя вести.
PM
Top
Bagira
Дата 20.06.2015 - 20:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




я уверена, что на пользу. увидишь, появятся неожиданные и нужные тебе знакомства, главное не шарахаться, просто строить отношения , которые устроят всех. И ты уже знаешь как
У меня как-то так всегда складывалось happy.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Гарпия
Дата 20.06.2015 - 21:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 564
Регистрация: 18.06.2015
Репутация: 7




Bagira Знаешь, за год никого не появилось. Может, все не так быстро. Связи, создававшиеся десятилетиями, не так просто заменить на новые, когда тебе уже за... obid.gif

ЗЫ. пока отправляла - вспомнила. Психолог называла то, что делала моя "подруга", эмоциональным мошенничеством. Мне очень понравилось. Взяла на вооружение.
PM
Top
Bagira
Дата 20.06.2015 - 21:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Наверно , у всех по-разному.Может хобби расширить? Пойти на курсы какие-нибудь, например.
если в одних и тех же местах и кругах варишься, труднее расширить круг знакомств-
А ты замужем?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Гарпия
Дата 20.06.2015 - 22:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 564
Регистрация: 18.06.2015
Репутация: 7




Bagira
Я одна. Со своим зоопарком. Работаю каждый день. Работа не то чтобы очень сложная, но требует внимания и обязательного присутствия в офисе. Плюс график не как у людей - я начинаю работать в 11 и заканчиваю около 20. График меня устраивает, менять ничего не хочу. На курсы не остается времени.

Изредка поднимаю попу и вытаскиваю себя на фитнес. Но там знакомств не заведешь - каждый занят собой.

Сейчас доскажу про подругу.
Нас связывали общие интересы и несколько добровольных общих проектов. Не работа. Просто для удовольствия. Человек постоянно обещал.
- Ты мне напишешь такой-то эпизод в повести?
-Ой, да-да, только я устала (нужное вписать). Ой, да-да, вот я приеду и наобщаемся вдоволь.
Приезжает.
- Ой, а у тебя вайфаем можно воспользоваться? А то мне на работе срочное задание дали.
Без проблем. Проходит часа четыре.
-Все? С тебя твои капиталисты слезли? Давай думать, что у нас делают персонажи дальше по сюжету повести.
-Ой, у меня мозги не варят, давай потом.
Вызванивает каких-то знакомых, убегает с ними общаться. Возвращается за полночь.
-Ой, я такая сонная, может, утром попробую что-нибудь придумать.
Утро.
-Ну так как?
-Ой, мне надо вызвонить такого-то. Ой, я только фоточки вКонтактик залью. Ой, я только в днявочкку напишу, как мы вчера повеселились. Ой, у меня завтра уже поезд, мне собраться надо. Ой, давай я домой приеду и в скайпе что-нибудь придумаем.
И такая дребедень... то тюлень, то олень.


Не хочешь ты этим видом творчества заниматься - не занимайся. Колхоз - дело добровольное.
В конце концов на то, чтобы заставить ее что-то сделать, уходило больше сил, чем на поиск другого кандидата в соавторы.
PM
Top
Bagira
Дата 20.06.2015 - 22:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Гарпия, не будет новых мест куда выходить, не будет и знакомств новых, тут надо думать куда и что, выходные задействовать, само на голову оооочень редко, что сваливается, так можно ждать до второго пришествия smile.gif
Подумай, что наиболее интересно было бы начать делать
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Гарпия
Дата 20.06.2015 - 22:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 564
Регистрация: 18.06.2015
Репутация: 7




Bagira Знаешь, мои коллеги постоянно где-то тусуются. И внешностью природа не обидела,и они младше меня. Но ни одна так никого и не нашла.
PM
Top
Bagira
Дата 20.06.2015 - 22:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Гарпия, ты о друге-партнёре говоришь? Тут конечно не только во внешности дело....
Но раз якобы дружба развалилась, может с этого начать, а там и круг знакомств расшириться.
Но одно знаю, надо действовать, и главное знать какого человека хотелось бы встретить, какие черты категорически не приемлемы, с какими смирилась бы и наконец, какие желательны были бы
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (10) Просмотр всех сообщений « Первая ... 2 3 4 [5] 6 7 8 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0327 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]