Страницы: (10) Просмотр всех сообщений « Первая ... 4 5 6 [7] 8 9 10   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Одиночество....плюсы и минусы
Derzik
Дата 30.06.2016 - 21:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 21.06.2016
Репутация: 2




Цитата
И к потенциальным женихам отношение здраво-критическое.


Даже чересчур критическое... Есть два потенциальных, не против со мной встречаться, идеальные парни, не пьют, не курят, но скучныееее, не поговорить ни о чем вообще, душа не лежит к ним у меня. А друзья, видя как я ворочу нос от них, говорят, что я "зажралась"...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 30.06.2016 - 23:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Почти идеальные - потому что идеальные всё-таки не скучны до занудства))
Вообще одиночество - очень неплохая вещь - если ты со всем вполне справляешься одна-сама.
А вот если жить без партнера реально в тягость - то какая уж тут прелесть одиночества? Так, отдельно взятые плюсики.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тамара
Дата 1.07.2016 - 17:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Цитата (Derzik @ 30.06.2016 - 20:24)
Плюсов нашла море:
- Не надо каждый день готовить еду.
- Не надо покупать много еды.
- Комп весь мой! Весь! Смотри что хочешь, лазай где хочешь без лимита времени.
- Домой приходи когда хочешь, никто не будет выедать мозг на тему: "Опять у подруги языком чесали?"
- Не вдыхаешь запах перегара.
- Засыпай во сколько хочешь.....

Дерзик, как я тебя понимаю... yes.gif
К твоему списку можно было бы добавить еще кучу пунктов...
Я столкнулась с этой проблемой (одиночества) в 48 лет - когда стала вдовой...
И пришла к такому же мнению, как и ты... И меня очень устраивает моё нынешнее положение - живу одна, с любимым мужчиной вместе работаем и иногда встречаемся на моей территории...
Но я уже прожила жизнь, у меня взрослые дети... и я могу себе это позволить.
А тебе, желаю наслаждаться/получать удовольствие от одиночества.... но... при этом активно искать новых друзей мужского рода для семейной жизни... rolleyes.gif
Цитата
Есть два потенциальных, не против со мной встречаться, идеальные парни, не пьют, не курят, но скучныееее, не поговорить ни о чем вообще, душа не лежит к ним у меня. А друзья, видя как я ворочу нос от них, говорят, что я "зажралась"...

Что здесь можно сказать... Мне кажется, надо попытаться поработать в этом направлении. Для начала выяснить, чем интересуются парни, их увлечения и т.д. И попробовать самой заняться тем же (пусть даже стать футбольной болельщицей, например) и научиться получать от этого удовольствие. И чтоб что-то получилось, надо вначале сделать над собой усилие... По крайней мере, у тебя есть материал biggrin.gif , с которым можно работать - целых два парня! без вредных привычек. А лучше придумать новое увлечение/занятие, интересное для вас обоих, которое вас сблизит...Глядишь, в процессе общения чувства появятся...
Я понимаю, что это легче писать, чем сделать.... но надо пробовать. И всё обязательно получится. yes.gif
ЗЫ. Очень хорошо, что ты рассталась с пьющим молодым человеком.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 4.07.2016 - 10:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
А в итоге... Наслаждаюсь!!! И это я поняла сразу, как съехала от него.


Дерзик,ярмо сбросила, да не любила) по твоим словам. и зачем мучиться
Но даже если и любила-пьющий вообще не стОит расматривать, это опыт мой говорит.
на фиг надо, всё равно расставание неизбежно будет happy.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Derzik
Дата 4.07.2016 - 18:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 21.06.2016
Репутация: 2




Цитата
Для начала выяснить, чем интересуются парни, их увлечения и т.д. И попробовать самой заняться тем же (пусть даже стать футбольной болельщицей, например) и научиться получать от этого удовольствие. И чтоб что-то получилось, надо вначале сделать над собой усилие...


Уже пыталась, да не мое оказалось. А себя пересиливать, ломать снова не стану. Надоело. Да и в 32 года уже лучше не ломать себя, а научиться воспринимать себя такую, какая есть.

Цитата
ярмо сбросила, да не любила) по твоим словам. и зачем мучиться


То, что не любила я его, я поняла только, когда рассталась...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 4.07.2016 - 19:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




ясно) да,когда не знаешь что такое любовь не видишь разницы. а иногда думаешь, что не любишь, а потом бац-сюрприз.
это после расставания некоторых накрывает . Если любовь действительно,и судьба, люди останутся вместе всё равно.
всё-таки я решила, что надо с избранником раставаться на время чтобы в чувствах разобраться,да и понять- нужны ли отношения эти, конкретные.
Хотя, всё так сложно...когда вдруг понимаешь, чтo жить без человека не можешь,no это тоже ещё не гарантия счаться в отношениях)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 4.07.2016 - 19:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Цитата (Derzik @ 4.07.2016 - 18:46)
Уже пыталась, да не мое оказалось. А себя пересиливать, ломать снова не стану. Надоело. Да и в 32 года уже лучше не ломать себя, а научиться воспринимать себя такую, какая есть.

Да, конечно. Это ты правильно написала - ломать себя не нужно ни в коем случае..
Но только тогда остается ждать - когда встретится твоя вторая половинка. И надеяться,
что это непременно произойдет.
По крайней мере, я это тебе искренне желаю. rolleyes.gif yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Derzik
Дата 4.07.2016 - 19:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 21.06.2016
Репутация: 2




Цитата

Цитата
Но только тогда остается ждать - когда встретится твоя вторая половинка. И надеяться,
что это непременно произойдет.


Спасибо! Я в этом уверена, что обязательно встречу свою половинку!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лючия
Дата 4.07.2016 - 20:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Всю тему не читала, но строго по сабжу - одиночество - страшная вещь, в нем нет и не может быть плюсов. Впрочем, человек живуч невероятно - как таракан - привыкает и к этому...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 4.07.2016 - 21:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Лючия, человек будет чувствовать,что одинок, если внутри чувствует одиночество и пустоту,даже если народ вокруг ,и будет страдать от этого.Так я чувствую
А можно получать удовольствие от уеденения,которое многие считают одиночеством. Проверено. я нуждаюсь в уединении и получаю от этого удовольствие.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Derzik
Дата 4.07.2016 - 22:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 21.06.2016
Репутация: 2





Цитата
но строго по сабжу - одиночество - страшная вещь, в нем нет и не может быть плюсов


Одиночество бывает не у каждого человека. Который приходит домой в 19- 20 ч вечера, до сна успевает только приготовить ужин, посмотреть фильм или почитать интересную книгу, пообщаться по интернету с друзьями или увидеться в реале, поухаживать за своей внешностью - у него одиночество отсутствует напрочь, тк ему места нет в его насыщенной событиями жизни. А который приходит домой и до сна ходит от угла до угла, не зная, чем занять себя - у него одиночество заполняет его жизнь.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лючия
Дата 4.07.2016 - 22:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Цитата (Bagira @ 4.07.2016 - 21:48)
человек будет чувствовать,что одинок, если внутри чувствует одиночество и пустоту,даже если народ вокруг ,и будет страдать от этого.

Это самый страшный вид одиночества - когда вроде бы и народ вокруг, и постоянно чем-то занят и вроде бы жизнь событиями насыщена под завязку, а от всего этого тошно и выть хочется потому как нет человека среди этой толпы, с которым не то что поговорить, просто посидеть помолчать можно, не заботясь о необходимости "держать лицо"...

Уединение не равно одиночеству, потому как оно добровольно-временное, как правило.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 4.07.2016 - 22:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Уединение не равно одиночеству, потому как оно добровольно-временное, как правило.


да, это разные вещи. Но я долго была одинока после развода, пыталась найти человека, но всегда уходила, было всё не те. и я добровольно выбирала одиночество, это не было уединением. И я со стороны сейчас вижу в одиночестве плюсы и стремллюсь иногда к этому состоянию комфорта

Цитата
от всего этого тошно и выть хочется потому как нет человека среди этой толпы, с которым не то что поговорить, просто посидеть помолчать можно, не заботясь о необходимости "держать лицо"...



Люч, у меня рядом сейчас человек, перед которым не надо держать лицо, это всё равно не то, или временно чувствуется как-будто то-спасение от чувства одиночества
И я поняла одну важную вещь, единственный человек с кем мне можно ", просто посидеть помолчать можно, не заботясь о необходимости "держать лицо"..." -это для себя я сама wacko.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сандерс
Дата 5.07.2016 - 00:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ветеран Броуновского Движения
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1169
Регистрация: 6.05.2015
Репутация: 25




Одиночество, которое вы выбираете сами, ничто по сравнению с одиночеством, которое вы вынуждены принять ради чего-то или кого-то. Когда есть выбор, то это ещё не одиночество, ибо быть одним ещё не значит быть одиноким.
PM
Top
Derzik
Дата 5.07.2016 - 07:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Регистрация: 21.06.2016
Репутация: 2




Цитата
единственный человек с кем мне можно ", просто посидеть помолчать можно, не заботясь о необходимости "держать лицо"..." -это для себя я сама


Аналогично! Это я поняла только, когда стала жить одна.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (10) Просмотр всех сообщений « Первая ... 4 5 6 [7] 8 9 10  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0289 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]