Страницы: (5) Просмотр всех сообщений 1 2 3 [4] 5   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> День 7-го ноября...или 4-го?
Ваша тетя
Дата 21.10.2013 - 19:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




Лакота, да, верно. Но только не все хотят менять это отношение, видела я экземпляры, которым проще самоубиться, чем принять перемены.
И я тоже не в восторге от сегодняшних реалий, и не сравниваю "тогда" и сейчас. В силу обстоятельств, моя родина и мой дом там, где мои близкие. То есть практически - где угодно. А из времён, что ж, надо любое время проводить с пользой для себя. С максимальной.
Иначе выйдет, что душой в прошлом, мыслями в будущем. А для жизни в настоящем - времени не остается. where.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Нафиктити
Дата 23.10.2013 - 11:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1720
Регистрация: 29.03.2012
Репутация: 6




Ваша тетя
Цитата
хрень ты говоришь, Люда

Лен, как я люблю твои аргументы, слов нет! lol2.gif
Цитата
Вокруг полно думающих, хороших людей. И смотрящих сериалы в том числе, и читающих Донцову. И приспосабливающих к нынешним условиям и реалиям жизни. И если они не рвут на груди революционную тельняшку, это не значит, что они - быдло.

Тут я согласна. Хороших и думающих людей не так уж мало, но все же меньше, чем в советское время. Намного меньше. Но я тебя разочарую, Лен.
Они не смотрят сериалы и не читают Донцову. Просто времени жалко.
Цитата
Очень негативно отношусь к снобизму.

lol2.gif lol2.gif
Я тебя обожаю....Ржала как конь, аж Никита проснулся. lol2.gif
А мне, если честно, пофиг
Цитата
Смотри Бондарчука-старшего и другие советские фильмы.
(Хотя ни добрее, ни тактичнее от этого - уже не стать

Лен, советские фильмы просто лучше современных в разы и на порядки. Ты б мне ещё Пушкина с Достоевским читать посоветовала, если меня Донцова не устраивает. Хотя есть и современные отличные авторы.

Лен, яйца, суконка...А я, простодушная, и поверила. А ты надулась, как мышь на крупу. girl_haha.gif Вот они, творческие личности!
Да если б я тебя обидеть хотела, ты б уже с инфарктом в больничке лежала бы! Ломать - не строить1 lol2.gif
Цитата
У тебя появилась свобода выбора. Это же благо.

blink.gif
Лен, если это шутка, то я ссу кипятком от восторга!

Вот, допустим, есть у человека трусы. Он купил себе ещё одни трусы. Рост его благосостояния составил 100%, но выйти в люди ему по-прежнему не в чем.

Как ты думаешь, если у тебя есть выбор между гильотиной и виселицей, это благо?
Цитата
Так третий раз вопрошаю - какие особые условия создала советская власть для любви к близким?

Погодь маленько.
Будет вам и белка, будет и свисток
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 23.10.2013 - 14:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Люд, ну что у тебя за выражения? лексикон от заи с золотком до ссу кипятком и круче. вот это диапазончик.
ты набираешься, наверно, и от своих соседей тоже.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Ваша тетя
Дата 23.10.2013 - 14:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




Нафиктити, я твои аргументы тоже обожаю. Но они нисколько не аргументистие моих. spiteful.gif
Цитата
Тут я согласна. Хороших и думающих людей не так уж мало, но все же меньше, чем в советское время. Намного меньше. Но я тебя разочарую, Лен.
Они не смотрят сериалы и не читают Донцову. Просто времени жалко.

Ой, ну убила аргументом. mf_laughbounce2.gif
Может пара-тройка твоих хороших знакомых, которых ты считаешь умными и добрыми - не читает Донцову и иже с ней. Ну пусть десяток знакомых. Но это далеко не все население России. И что, ты считаешь любовь к легкому чтению, попсовой музычке и любовь к картинкам котиков на стене автоматически делает людей убогими умом? Нет, не делает. Причем, думающие люди - пользуются всей палитрой - и Достоевского перечитают, и Донцову.
А я соглашусь, что в совке думающих людей было больше. Прикинь, во сколько раз территория была обширней. mf_prop.gif
Цитата
Я тебя обожаю....Ржала как конь, аж Никита проснулся. 
А мне, если честно, пофиг

Тоже нежно тебя люблю. biggrin.gif Что тебе пофиг, только не поняла. Мое отношение к снобам? Так тоже не особо волнуюсь за твое к ним отношение. yes.gif

Цитата
А ты надулась, как мышь на крупу.  Вот они, творческие личности!
Да если б я тебя обидеть хотела, ты б уже с инфарктом в больничке лежала бы! Ломать - не строить1 

Прямо странно читать такие высказывания. Что-то от мании величия в них есть, однозначно. happy.gif
Цитата
Лен, если это шутка, то я ссу кипятком от восторга!

Люд, ты очень то не увлекайся, ноги ведь обжечь можно. girl_haha.gif
Цитата
Погодь маленько.

Да, я обратила внимание, что ты долго с мыслями собираешься. spiteful.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Нафиктити
Дата 24.10.2013 - 06:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1720
Регистрация: 29.03.2012
Репутация: 6




Ой, Лен, я тебя явно чем-то обидела. Я не хотела, чессслово!

Это я тебя просто нежно покусываю, как Никиту за попку. Наверное чуток перегнула.

Посыпаю голову пеплом, обесчаю исправицца. yes.gif

Цитата
Причем, думающие люди - пользуются всей палитрой - и Достоевского перечитают, и Донцову.

Соглашусь, пожалуй.
я Донцову один раз прочла с удовольствием, а потом стало скучно и раздражают рекламные вставки. Хотя чо? Павлины, понимаю...
Цитата
А я соглашусь, что в совке думающих людей было больше. Прикинь, во сколько раз территория была обширней.

Ой, зай, не сыпь соль на рану
Цитата
Тоже нежно тебя люблю

Честно? coolio.gif

Цитата
Что тебе пофиг, только не поняла. Мое отношение к снобам? Так тоже не особо волнуюсь за твое к ним отношение.

Да мне на снобов пофиг. Они мне как-то не мешают, а чаще забавляют.

Вот как бы тебе сказать, чтоб ты поняла но не обиделась....
Иногда люди склонны видеть в других те черты, которые иногда проявляются в них самих. Ю андерстенд ми?
Цитата
Прямо странно читать такие высказывания. Что-то от мании величия в них есть, однозначно.

Не, Лен, тебе показалось. Это я так голову пеплом посыпаю.

Как ба сказать? Эээ...
Я, конечно, далеко не ангел, но у моего любимого собеседника, полного всяческих достоинств, я вижу то копытце, то кусочек хвостика....
Цитата
Люд, ты очень то не увлекайся, ноги ведь обжечь можно.

good.gif

Цитата
Да, я обратила внимание, что ты долго с мыслями собираешься

Имею право!
Как там...эээ... время собираться с мыслями, а время ими разбрасываться girl_haha.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Нафиктити
Дата 24.10.2013 - 07:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1720
Регистрация: 29.03.2012
Репутация: 6




Эх....классное было время!
Я тогда ....много чего было.
В 1995 я в универ на бюджет поступила, приобрела второе высшее. Активно занималась политикой, много ездила, карьеру делала, денег зарабатывала.Лакота
Цитата
Я помню этих стариков. Скрюченные, еле передвигающие ноги, умирающие в 70 лет. Собирающие узелок и пенсию "на книжку" для похорон сразу по выходу на пенсию. А сейчас вполне себе бодрые дамы, весьма недурственно выглядящие и столь же недурственно поживающие.


Больше не буду отвечать на ваши посты в теме.

Я тут подумала и посчитала. Ну допустим, в 70-е средняя пенсия была 120 рублей - 600 булок хлеба, сейчас, ну пусть 10 000, - 400 булок.

Продолжительность жизни сейчас неуклонно снижается, и всего лишь второй год у нас как смертность сравнялась с рождаемостью, а то была выше.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ваша тетя
Дата 24.10.2013 - 10:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




Цитата
Я, конечно, далеко не ангел, но у моего любимого собеседника, полного всяческих достоинств, я вижу то копытце, то кусочек хвостика....

Нафиктити, тебе помстилось. yes.gif
Цитата
Вот как бы тебе сказать, чтоб ты поняла но не обиделась....
Иногда люди склонны видеть в других те черты, которые иногда проявляются в них самих. Ю андерстенд ми?

Это уже развенчаннаяи немодная теория из разряда последователей дедушки Фрейда.
Типа - если ты гомофоб, то на самом деле - латентный гомосексуалист. crazy.gif
Нафталинистое утверждение.
И с "обидами" моими ты что-то зачастила. Я не настолько тонкий человек. spiteful.gif
Цитата
Как там...эээ... время собираться с мыслями, а время ими разбрасываться

Ага. Бывает.
А еще бывает, что мысли поступают уже апосля разбрасывания. rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 24.10.2013 - 11:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




А я.. А я.. Не вижу разницу вот между стариками тогда и сейчас. Ни внешне, никакой. Какой была моя бабушка, такая же и моя мама. Это к примеру.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Namaste
Дата 24.10.2013 - 11:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Звезда Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2274
Регистрация: 21.12.2012
Репутация: 9




Цитата
Не вижу разницу вот между стариками тогда и сейчас. Ни внешне, никакой

Разница есть. Если смотреть усредненно - то, вроде бы, и нет. Но разброс больше. И в уровне жизни, и в здоровье, и в уровне... не знаю как сказать... схранности интеллекта, наверное.
Есть совсем "обнулившиеся", а есть такие, каким позавидуешь! В нашей группе йоги есть женщина 72 лет! Загорелая, ухоженная, просто загляденье!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 24.10.2013 - 11:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




А вот это от характера зависит. Моя мама например, так не хочет.она хочет огород!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Namaste
Дата 24.10.2013 - 11:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Звезда Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2274
Регистрация: 21.12.2012
Репутация: 9




Тала
ну, огород. Так там тоже силы нужны. И заинтерессованность.
Я имею в виду - многие пожилые сейчас не зациклены на том, как было раньше и "Сталина на вас нету", а занимаются чем-то полезным. Для себя, для внуков, для соседей, но что-то делают кроме брюзжания. Раньше (вокруг меня, во всяком случае) таких были единицы. Папин друг, которому скоро 82, ходит на компьютерные курсы, его жена - в какой-то политический кружок (она это любит!) и вяжет, продает через Интернет. Сосед по лестничной площадке организовал что-то типа шахматного клуба, пенсионеры по вечерам собираются. Говорит, молодым некогда - работать надо...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 24.10.2013 - 11:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Намасте, да-да , совершенно согласна yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лакота
Дата 24.10.2013 - 19:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 581
Регистрация: 31.01.2013
Репутация: 11




Нафиктити
Цитата
Больше не буду отвечать на ваши посты в теме.

Опечалена. Плачу (во всех смыслах).
Я Вам уже говорила и повторю, приезжайте в Беларусь, на полгодика. Я дам Вам приют и возможность побывать в развитом социализме. Он у нас настолько развился, что не знает, что со своими "завоеваниями" делать. Выстроенные агрогородки - потемкинские деревни и выброшенные десятки и сотни миллионов американских денег. Ледовые дворцы - поражают своими размерами и невостребованностью. Бездарность и бесхозяйность. Зажравшаяся и трусливая номенклатура, зашуганный народ, который даже в период девальвации опасался хлопать в ладоши в виде протеста. Массовый побег наиболее молодой и трудоспособной части населения заграницу, пока еще на сезонные заработки. Пустая казна и распродаже любому заезжему молодцу всего подряд по демпинговым ценам.
Можете не отвечать, я пойму. По сравнению с Уралом мы - Европа!

А соотношение рождаемости и смертности, стариков практически не касается. Ввиду того, что смертность высока неот естественного старения организма, а от заболеваний, связанных с сердечно-сосудистой системой, онкологией и прочим. Повальное пьняство, наркомания, стрессы - последствия перестройки. Той самой. И аукаться она будет долго.
Да, и мрут у нас молодые (сравнительно) мужчины. Просто массово. Аведь хорошо живем!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Namaste
Дата 24.10.2013 - 21:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Звезда Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2274
Регистрация: 21.12.2012
Репутация: 9




Лакота
Цитата
Бездарность и бесхозяйность. Зажравшаяся и трусливая номенклатура, зашуганный народ,

Я была в Беларуси, жили там две недели. Меня поразило, какие у вас люди хорошие! Такой чудесный народ, и такое свинство у власти... прада, этот чудесный народ боится рот открыть лишний раз...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Нафиктити
Дата 25.10.2013 - 05:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1720
Регистрация: 29.03.2012
Репутация: 6




Цитата
теория из разряда последователей дедушки Фрейда.

А шо за теория такая? Первый раз слышу. girl_haha.gif
Цитата
уже развенчаннаяи немодная

Кем?
Цитата
Нафталинистое утверждение.

Ну я не знаю, как там с латентными гомосексуалистами, я не настолько тщательно отслеживаю такие исследования.
Просто я хотела тебе напомнить народную мудрость про тех, кто в чужом глазу соринку видит, а в своём бревна не замечают.
Цитата
И с "обидами" моими ты что-то зачастила. Я не настолько тонкий человек.

Да мне показалось, в последнее время, что ты злишься, вот я и подумала, что перегнула палку. yes.gif
Цитата
А еще бывает, что мысли поступают уже апосля разбрасывания.

Бывает. Хорошая мысля приходит опосля.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (5) Просмотр всех сообщений 1 2 3 [4] 5  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0350 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]