Страницы: (9) Просмотр всех сообщений « Первая ... 6 7 8 [9]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Соседи-заиньки, рассказ о жизни
Нафиктити
Дата 4.11.2013 - 09:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1720
Регистрация: 29.03.2012
Репутация: 6




Заиньки вчера учудили.
Бегали по подъезду и орали, что у них в квартире труп чужой лежит.
Приехали пенты с автоматами...
А оказалось, это объявилась их бабушка, в труху пьяная. Тихонечко зашла и улеглась в коридоре.

Когда её разбудили она замысловато обматерила всех присутствующих по очереди. На что пенты сделали глубокомысленный вывод, что она нормальная и в госпитализации не нуждается и уехали.

Но разбуженная бабушка стала шататься по подъезду и громко требовать выпить. Сердобольная Ирка вынесла ей четушку спирта и мисочку капусты.
Бабуся тут же присмирела, взяла бутылку, открутила крышечку, степенно, с полупоклоном сказала "Благодарствуйте!" и опрокинула тару прям в рот!
Выкушала она четушку в три глотка, вернула бутылку, гордо развернулась и ушла к себе. Вроде пока не слышно
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 4.11.2013 - 11:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Весело у вас... yes.gif
А у нас в доме таджички так отмыли подъезд, что соседи шутят - стало чище, чем в квартире.... smile.gif Иногда (очень редко) подростки просачиваются в подъезд посидеть-попить пивка... Вот и все развлечения...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Нафиктити
Дата 4.11.2013 - 15:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1720
Регистрация: 29.03.2012
Репутация: 6




Цитата
Вот и все развлечения...

Госспидя! За что такое неземное щастье?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лакота
Дата 4.11.2013 - 19:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 581
Регистрация: 31.01.2013
Репутация: 11




Кстати, по поводу заинек. Вспомнилось. Лет 20 назад в нашем подъезде из 52 квартир нарисовалась "Кармен". знойная хохлушка по имени Наташа. Местный ОБС доложило, что появилась она в наших краях вполне добропорядочной в составе семьи из мужа, сына и ее самой. Ну а потом испарился муж, ребенок был отобран компетентными органами, а Кармен начала свою оперу.
Жила она на одном этаже с нами, поэтому мы зачастую были невольными зрителями ее охоты, знойных страстей и всяческих разборок. разборки происходили между кавалерами, между их женами, между всеми с участием участкового. Побочными заработками Кармен являлась продажа даров ее ухажеров нам, соседям. Дары были ворованные, но дешевые, поэтому искушали. Милиция приходила в наш подъезд как к себе домой, ежедневно и привычно.
Эта эпопея длилась годами, коллективные жалобы и прочая общественная инициатива результатов не давала. А выселили Кармен только доблестное ЖКХ, когда долги составили половину стоимости квартиры.
После Кармен уютно устроилась в подвале нашего дома, перезимовала, а весной нашла постоянного кавалера со своей жилплощадью. Последние годы ведет себя крайне порядочно, в субботу видели с супругом и кустом хризантем. Несла для посадки в палисадничке. Вот такие зайки. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Namaste
Дата 4.11.2013 - 20:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Звезда Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2274
Регистрация: 21.12.2012
Репутация: 9




Моя соседка-божий одуванчик не шумит, не буянит, просто одарила весь подъезд клопами. А в остальном, прекрасная маркиза, у нас все в порядке.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ТеплоМышица
Дата 28.02.2014 - 22:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


душа в косухе
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1068
Регистрация: 8.03.2005
Репутация: 17




Каждому на жизненном пути попадались свои "заиньки"... Были и в моей. Они, конечно, не настолько гротескны, да и описать их так художественно не смогу наверное... Не получится у меня смеяться над такими - всё это было б так смешно, когда бы не было так грустно... Итак:

Арсеньев
Тёть Галя
Когда я была маленькая, этажом ниже жили у нас там такие... Михайлюки - дядь Миша, тёть Галя и их сын Лёшка. Был у них ещё старший сын, я его плохо помню - это лицо всего пару раз видела. Он как уехал учиться - так и не навещал их больше.
В общем-то они тихо жили, только Галя истерила. А ещё у неё была мама. Очень старенькая и с головой у неё что-то, не узнавала она никого. Внешне очень Бабу-Ягу напоминала, ещё и безумный взгляд этот, по всем шарящий и никого не узнающий...
Идём как-то зимой с папой с прогулки, а на лестнице эта бабка сидит и плачет... я её тогда испугалась, разревелась - на всю жизнь запомнила. Оказывается, Галька её из дому выкидывала и не пускала, потому что за ней ухаживать надо. Когда мне было лет 14-15, бабушка эта умерла. Это ранней осенью было и Михайлюки её в морг отправлять не стали - деньги пробухали. Когда хоронить выносили - все соседи разбежались. Тело дома почти неделю пролежало...
Жаль было покойную "бабу-ягу" эту сумасшедшую... такая вот у неё дочь-заинька.

Питер
Наська-нихренаська
В Питере этажом ниже тоже оказалось весело: там была коммуналка, в которой жили отчим с пасынком, да бабка с внучкой - две семьи. Мужики были работящие, я их почти не видела. Бабулька тоже где-то там работала, хоть и инвалид - горб у неё был очень большой. И была вот Наська, которую мы прозвали Нихренаськой за её нихренанеделание. Учиться не хотела, работать - тоже особо тяги не было, творческих талантов тоже как-то не заметила я в ней особо... всё мальчики на уме. Познакомилась я с нею, когда курила на лестнице, разговорились... узнала я что бабка от неё комнату на ключ закрывает, когда уходит на работу - чтоб не жрала. Мол, кто не работает - тот не ест. Жаль мне тогда стало девчонку, и так-то судьба не сахар: мать бросила, в детдом сдала. Бабка забрала - есть не даёт... эх...
Ну и покормила я её на свою голову. И вот как у Нафиктити получилось - стала она ко мне день ото дня шастать, эта Наська. В конце концов надоело это мне и я её впрямую спросила: "Насть, честно скажи, ты ко мне пожрать приходишь?". Она обиделась вся, домой убежала и как-то после этого общение прервалось... потом она уехала - мать нашлась. Вроде нормально у них там сейчас всё... ну, дай-то Бог...

Зинка
Самый яркий пример - местная алкоголичка Зинка. Когда я приехала в Питер, Зинка ещё не опустилась совсем. Моего возраста девка, чуть старше может. Детдомовская. Был у неё сначала один сын, потом ещё девочку родила. А потом началоооось:
Это тот раз был, когда я решилась с этими детками поговорить, а Зинку не знала вообще.
Лето. Жара. Я мимо детской площадки шла, смотрю детки чьи-то в песочнице сидят.. как две мумии маленькие - зашуганные, видно по ним. Думаю, обидел их кто-то что ли... подошла спросить что случилось. Они на меня исподлобья смотрят и молчат. С мальчиком контакт наладила - сказал что зовут его Серёжа, а рядом сидит его сестра Вася (Василиса), но она ещё не говорит (девочке на вид было уже года три). Серёже тогда было примерно лет пять-шесть...
И тут такой крик на весь двор:
- СЕРГЕЕЕЕЕЕЙ! - властный такой визгливый вопль. Оглянулась - сидит девка, видимо мамаша, на лавке с бутылкой в обнимку. Детки как услышали её - за ручки взялись и бочком-бочком от меня на зов поковыляли...

Потом, уже когда с большим пузом ходила, не раз и не два в окошко видела, как этот вот крошечный мальчишка в огромной, не по росту, куртке часов в 4-5-6 утра или наоборот в 2-3 часа ночи ковыляет через двор из магазина с огромным пакетом. А в пакете звякает стекло всякое.
Сколько к Зинке комиссий шастало - не передать. Так детей и не отобрали у неё. А потом Серёжа утонул.
Зинка с какой-то такой же "мамашкой" взяли детей и попёрлись на "Собачку" - это пруд у нас такой был в районе "Акакдемической". Там они крепко бухнули и пошли за мороженым. Хорошо так отдохнули и пошли домой. То что Серёжу забыли на пруду, Зинка обнаружила уже дома...
Потом я её, вхламину пьяную, видела ревущей на весь двор в компании местной алкашни. А осенью у неё комиссия наконец отобрала Василису. Не знаю как малышка без брата будет, он её от всех всегда защищал... но без ТАКОЙ мамашки ей точно будет проще.
А Зинка-то так и бухает...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Нафиктити
Дата 1.03.2014 - 08:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1720
Регистрация: 29.03.2012
Репутация: 6




Цитата
рошечный мальчишка в огромной, не по росту, куртке часов в 4-5-6 утра или наоборот в 2-3 часа ночи ковыляет через двор из магазина с огромным пакетом. А в пакете звякает стекло всякое.

И шо, в Питере махонькому мальчику спиртное продают? blink.gif
Ахринеть

У нас не продадут ни под каким видом. Провинция, етить....
Цитата
А потом Серёжа утонул.

Жуть girl_sigh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ТеплоМышица
Дата 1.03.2014 - 22:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


душа в косухе
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1068
Регистрация: 8.03.2005
Репутация: 17




Нафиктити
Цитата
И шо, в Питере махонькому мальчику спиртное продают? blink.gif

Теперь-то уже не продадут. Тогда таких законов не было у нас, а Серёжку во всех магазинах окрестных знали - хороший мальчишка был. Знали что для мамашки своей покупки делает. Да и соблазнись он бухлом или сигаретой - Зинка его избила бы до полусмерти. Не потому что воспитывала, а потому что денег ей самой на выпивку не хватало, а тут ещё кто-то позарился...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
кряква
Дата 7.12.2017 - 18:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 561
Регистрация: 10.11.2017
Репутация: 1




Трагедия с элементами фарса.
"Друзья познаются в биде" из серии Их нравы.

Это было в прошлом году. Тогда Софе исполнилось 10. Февраль и снегу полно, но тепло.
У нас рядом с домом есть в леске место для пикников, где желающие могут не отходя далеко от жилья провести время на природе. И мы решили устроить там ей день рождения.
Полная кастрюля шашлыков, соки, много пирогов, конфет и культурная программа. Пришли друзья.
Целый час они веселились не отходя от кассы. Тоня у них за пастуха была, и за кострового и за массовика=затейника.
Потом прибегает Софа с глазами по пять копеек:
-Бабушка, дай триста рублей!
Интересуюсь, куды ей такие деньги. Выяснилось, что один приглашенный мальчик, который живет в городе (а мы как бы в отдаленной его части) позвонил ей и спросил чем она потчует гостей, Софа огласила меню. Он деловито осведомился есть ли ананасы, на что Софа честно ответила что нет. Тогда он заявил, что если Соф раздобудет ананасы и оплатит ему такси туда и обратно (как раз триста) то он почтит всю компанию своим присутствием. С папой.
Мне такой оборот совсем не нравится и я спрашиваю - как отреагировала мама? Выясняется, что у мамы кэша нет и карточка на работе. Ага. Мама явно против. Ну и спрашиваю, на фига козе баян? На что Соф С ИСКРЕННИМ УДИВЛЕНИЕМ ВОСКЛИЦАЕТ:
-Но он же мой друг!!!
Понятно, с такими друзьями и врагов не нать и мне деньги в эту авантюру вкладывать не охота, но у Софы на глаза наворачиваются слезы и бабушка поднимает лапки кверху. Достаю деньги и банку ананасов из загашника и Соф, довольная, уматывает. Я одеваюсь и иду посмотреть продолжение банкета. И не зря.

Приезжает мальчик. С папой. На автобусе. Обратно собираются тоже на автобусе, но деньги на такси берут. Вполне здоровый папа оглядывает хмуро угощение и с нажимом спрашивает, где водка и сигареты. Я, слегка опешив, отвечаю, что в магазине. Он смотрит неприязненно и заявляет, что надо было сходить. Театр.
И я демонстративно сажусь на лавку.

Он тоже демонстративно роется в карманах и заявляет, что не хватает сто рублей. Я ему спокойно говорю, что праздник детский и распитие спиртных напитков не предусмотрено. На что он поднимает кверху брови и резонно замечает:
- А зачем вы столько закуси выставили?
Опять отвечаю, что праздник детский и это не закусь, а просто еда. Для детей.
На что он отвечает:
- Ну и хули вы меня сюда звали?
Всё. Праздник удался. Билет в театр окупился. Папа с сыном отвалили на автобус, прихватив с собой шашлыков, пирогов и банку ананасов.
Детишки веселились до темна. Хорошо у меня в запасе салютки и фейерверки были.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 7.12.2017 - 22:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Вишь какой спектакль. дёшево и сердито. На подмостках такой не покажут. А тут - нате.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (9) Просмотр всех сообщений « Первая ... 6 7 8 [9]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0217 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]