Страницы: (9) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3 4 5 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Соседи-заиньки, рассказ о жизни
Нафиктити
Дата 23.10.2013 - 10:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1720
Регистрация: 29.03.2012
Репутация: 6




продолжение.

САША.

Сначала я не обратила на неё внимания. Драная, облезлая, выглядела намного старше своего возраста. Они с Сержем буйно ссорились и так же буйно мирились. Потом она отошла, отъелась и...прибарахлилась. Когда я увидела её в новом прикиде - остолбенела! я как раз сидела на скамейке у подъезда, такси ждала. И тут они идут, взявшись за руки.

Жаркий летний день. На Саше плотнющие черные колготки, дэн 500. На ногах розовые балетки с золотыми шипами, коротюсенькое платье в петухах, на руках черные кожаные митенки и довершает наряд детская ситцевая панамка с трогательными незабудками. Эту панамку она носит практичесеки не снимая, и только зимой повязывает поверх неё шаль.

В общем, где-то год назад они официально расписались.

Для Саши это необыкновенно значимое событие в жизни, поскольку статус замужней женщины её единственная зацепка по части социализации.
Её отец сейчас занимает на заводе какой-то значимый апост, но с дочерью практически не общается. Я так поняла, что родилась Саша от кратковременной связи и мать растила её одна. Характер у неё - жуть. Понтов как блох на дворнеяге, а реальных достоинств раз, два и обчелся.

Она с трудом закончила ПТУ, ныне местный колледж на крановщицу. Какое-то время работала на заводе, но была уволена по статье. Обматерила при всех своего начальника, будучи пьяной. А тот ей всего лишь тихонечко велел уходить от греха. Какой она ему оставила выбор?

Ну и стала скатываться все ниже и ниже, пошла по рукам, родила неизвестно от кого дочь, ей сейчас 5 лет. Была лишена родительских прав, Таню воспитывает мама. Сейчас тоже вполне может лишится ребенка.

Ах да, я позабыла об ещё одном прелюбопытнейшем персонаже.
С ними периодически живет Сержина бабушка, Людина мама.

ГРИБОК

Как её зовут знают только врачи психиатрического отделения, где она периодически "отдыхает" или в наркологии.
Прозвище Грибок получила за свой внешний вид. Она рослая, сухая как щепка, одета зимой и летом в линялое серое пальто почти до пят и в бордовый берет, который на ней сидит как шляпка на сыроежке.

Страшная, неправдопордобная матершинница! Матерится так, что вводит в ступор самых матерых матершинников, причем пересыпает матерщину замысловатыми ругательствами типа "гипотенуза биквадратная".

Зарабатывает себе на пиво и курево весьма остроумным способом.
Садится у магазина и высматривает жертву, подходит и предлагает:
-Хотите, я расскажу вам про Иисуса Христа?

Это стоит от 5 до 20 рублей. Отказ от рассказа всегда дороже, поскольку она риторически вещает, что Христос велел делится и "все что вы сделаете для малых сих, сделаете вы для меня". Действует безотказно. Даже я дала ей денег, хотя на языке вертелся ответ, что Христос велел делиться одноклеточным.

У НАС ВО ДВОРЕ ИЗ ПЬЮЩИХ ЕСТЬ ЧЕЛОВЕК-НЕВИДИМКА ИЗ СОСЕДНЕГО ПОДЬЕЗДА, прозвище свое получил за то, что никто и никогда не видел его трезвым, хотя у него четверо детей и все довольно успешные.

И две бабули. Одна - НЛО (Неподвижно лежащий объект) Бабульке далеко за 70, но пьет как лошадь. Напившись, уютно устраивается на колесе от Камаза, из которого сделана клумба и мирно спит, поставив рядом тапочки. К ночи проспится и уползает домой. А наутро все сначала. Приползет на нашу лавочку и орёт:
- Люська! Люська!
Это её постоянная собутыльница Лимонша, но её, к огромному сожалению, уж два года доходит как нет с нами. Добрейшей души была тетенька.
И вот усядутся они на скамейку, оседлают как лошадь и давай бухать. Потом обе мирно спят, одна под скамейкой, другая на колесе от камаза.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 23.10.2013 - 14:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




панамка на Саше наверняка какая-то магическая.

А вообще, Люд, ну можно посочувствовать за такой контингент. где угораздило жить. И ведь не переберешься оттуда.

Нигде из тех мест, где я жила, не было такого количества аж архиколоритной пьяни. запойной.
Пару подобн случаев мне рассказывали на работе о пьющей женщине, до состояния в лежку в подъезде.
Ну вот через стенку с нами живет тетенька, иногда замечаю от нее запах перегара, но никакого буйства. выпивают с её приятельницей с 5-го этажа, то у одной, то у другой. пропустят по стопарикам, поговорят, разойдутся.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Bagira
Дата 23.10.2013 - 14:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
Нигде из тех мест, где я жила, не было такого количества аж архиколоритной пьяни.

Да, Тал, согласна, взвоешь тут от такогоо соседства. представила себя в таком окружении... sad.gif
хотя мы когда с мужем перебрались в свою квартиру , там птицефабрика была, народ со всего Союза сьехался , вот уж я оттуда бежала сверкая пятками, в ужасе была, что ребёнок вырастет в таком окружении. Но таких рассказаных Нафиктити ужасов не было.
Это трагедия, что уехать оттуда невозможно sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ваша тетя
Дата 23.10.2013 - 15:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59





Цитата
Пару подобн случаев мне рассказывали на работе о пьющей женщине, до состояния в лежку в подъезде.

Тала, когда я прибыла на Урал, меня поразило до глубины души - идут очень хорошо одетые женщины, в драгоценностях, ну как идут, условно идут. Чуть не на карачках, в хлам пьяные. Не маргиналы, если разобраться, работают на престижных местах. Но пьют в сопли.
Причем, Урал - страшно наркоманский край, к тому же.
Второй раз я удивилась, когда собирала стол на день рождения - меня научили уму-разуму - брать на женщину бутылку водки, а на мужчину - две. И еще три-четыре про запас! То есть практически - смертельная доза.
Пьют чуть не с пеленок. Рада, что увезла вовремя сына. Бытиё оно определяет сознание... huh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 23.10.2013 - 15:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Ваша тетя, в каком году это было?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ваша тетя
Дата 23.10.2013 - 15:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




Bagira, в 94-м. И сейчас там картина абсолютно такая же, если не хуже.
У меня родственники живут под Лысьвой. Мрак.

И золовка в Перми живет - тоже мрак у них.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 23.10.2013 - 15:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




мы с мужем переехаи где-то в году 90-м. и недалеко от нашего посёлка, тоже под Питером, но такое чувство было, что и Питера рядом нет.Муж как в свою среду попала, запил-загулял, соседи самогон гнали, там и жена пила.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 23.10.2013 - 17:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




В Якутии сейчас тоже та же песня, судя по рассказам. Да и по комментариям пьяным в Одноклассниках это вижу оттуда. Разговор о бухле постоянен и регулярен.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тамара
Дата 23.10.2013 - 17:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Мне похоже, с соседями повезло.... Один сосед на весь подъезд (36 квартир) пьющий - Витя Голиков (кличут Алкоголиков), лет 50 отроду.... И тот в последнее время завязал....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Нафиктити
Дата 24.10.2013 - 06:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1720
Регистрация: 29.03.2012
Репутация: 6




Цитата
Это трагедия, что уехать оттуда невозможно

Дык, Багир, мы ещё в очень приличном месте живем!
Наш район едва ли не лучший.

У нас Дарья в городе живет, практически в центре. Вот там да.
В подьезде, под окнами ссут и срут постоянно, не говоря уж о прочих прелестях. День города и прочие праздники просто катастрофа.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 24.10.2013 - 11:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Вот в подмосковье будет все грязно, пока ЖЭК не соизволит дворника прислать.. А у мамы в городочке в рязанск области дворников нету (за что она и воюет, дворников нет, а отчисления за уборку и зарплату дворникам есть)) но тут бумажки не найдешь, про сраки вообще нет разговора. этого не делают. В окно выглянешь: то один житель дома метет у подъезда, то другой. По выходным - обязательно. Подъезды оч чистые.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Bagira
Дата 24.10.2013 - 11:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




у нас зато в посёлке убирают, даже листья гребли. Видела и славянской внешности дворников постарше возрастом, несловянской- молодые парни.
по-моему хорошо убирают
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ilizana
Дата 24.10.2013 - 11:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




Пьют/ не пьют, метут/ не метут... это жизнь, а во то как Нафиктити
пишет о соседях мне понравилось, по доброму, с иронией, но без озлобленности.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Namaste
Дата 24.10.2013 - 11:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Звезда Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2274
Регистрация: 21.12.2012
Репутация: 9




А у нас двор - заповедник просто. Весь Питер пару лет назад тонул в снегу, а у нас было все убрано! Матвиенко развела в городе свинарник, а у нас было чисто! Прошлым летом построили офигенную детскую площадку, с каруселями и тренажерами - под навесами! Дети могут кататься в любую погоду. Скамейки, клумбы, газоны, освещение.
Мусор вывозят. Каток зимой заливают.
То есть, деньги-то выделяются на это! просто идут обычно они не на то, куда выделяются. Ведь, какие бы добросовестные люди в ЖЭКе не работали, из своего кармана они дворникам платить не будут!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Нафиктити
Дата 25.10.2013 - 06:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1720
Регистрация: 29.03.2012
Репутация: 6




Цитата
меня поразило до глубины души

У меня тоже первое впечатление было шоковым.
Мы с мужем прилетели в Кольцово 3 января 1983. После чистенького симферопольского аэропорта он мне показался совершенно зачуханным.
Я стала искать телефонную будку, чтоб матери позвонить, что долетели.
Захожу, а там - свеженассано! Как можно нассать в стеклянной будке - уму непостижимо!

А на выезде из Тагила меня поразили заросли кустарника все усыпанные мусором. И мусор везде.

Кстати, самый чистый и пристойный туалет из всех что я видела - на автовокзале в Невьянске. А теперь сядьте, а то упадете - он бесплатный!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (9) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3 4 5 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0187 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]