Страницы: (9) Просмотр всех сообщений 1 2 [3] 4 5 6 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Соседи-заиньки, рассказ о жизни
Нафиктити
Дата 25.10.2013 - 07:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1720
Регистрация: 29.03.2012
Репутация: 6




продолжение

Моё близкое знакомство с Заиньками началось 23 августа прошлого года.
В тот день родилась Вера. Этот день я не забуду никогда.

я устроила на кухне что-то вроде шведского стола, кто хотел - заходил, поздравлял, выпивал рюмочку-другую, ну там 10-15 минут.
Пришла соседка и пока она стояла в дверях, уже прощаясь, на заднем плане нарисовались Заиньки, они шли к себе. Они тоже принялись меня поздравлять и тут черт дернул меня за язык пригласить их на рюмочку!

Уселись и не ушли до тех пор, пока не выжрали все бухло, стоящее на столе. Вот хорошо я все что было на стол не выставила!!! Меня они стали сразу очень панибратски называть на ты. Это было так необычно и забавно, что я даже не отреагировала сразу, да и день тако замечательный портить не хотелось.

Наконец, под предлогом что мне надо готовить ужин, я гостей выпроводила. Уходя, они поинтересовались что у меня на ужин.
Часа через два они вернулись. Саша возопила, что они голодные и их надо покормить. Я так офонарела, что предложила им по тарелке вчерашнего борща, на что я увидела совершенно круглые глаза и услышала возмущенное восклицание: "Как? У вас же фаршированные перцы!" Но я уже ознакомилась с аппетитами этой парочки и перспектива оставить семью без ужина мне совсем не понравилась. И я им предложила зайти после ужина, ежели что останется я их с удовольствием угощу.
Разобиженные, оскорбленные в лучших чувствах, Заиньки гордо удалились.

За ужином я рассказала про визиты Заинек и все дружно поржали, думая, что все уже позади. Но не тут-то было.....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 25.10.2013 - 14:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Да, а зато каков сейчас аэропорт Кольцово!! Гордость страны. признан одним из лучших в мире.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Нафиктити
Дата 25.10.2013 - 15:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1720
Регистрация: 29.03.2012
Репутация: 6




После того дня они решили, что стали нашими лепшими друзьями.
Стукотатится начинали с утра. То им морковку на суп, то 30 рублей не хватает, то на хлеб нету, но это фигня. Хреново было, когда им хотелось просто поболтать.
Сначала меня это забавляло, а потом стало тяготить. И я перестала открывать им дверь, отговариваясь тем, что сижу за компом в наушниках и не слышу. Тогда они стали стучать очень громко или орать под балконом: "Тетя Люда, выходи!"

Пришлось их попросить сократить время общения, бо работаю. Они очень живо заинтересовались, стали спрашивать что я делаю. С голливудской улыбкой Саша предложила: "а ДАВАЙ ТЫ НАС ТОЖЕ НАУЧИШЬ И МЫ БУДЕМ К ТЕБЕ ПРИХОДИТЬ НА КОМПЕ РАБОТАТЬ" я так охренела, что вообще не нашлась что сказать.

Кстати, по поводу работы.
Оба не работают. Когда я их спросила, не поискать ли им что-нибудь в Центре занятости, оба сделали круглые глаза и гневно спросили знаю ли я что им там предлагают? Неквалифицированную работу!!!
А им надо, чтоб сразу начальником и чтоб зарплата не менее 50 тыс.
А когда я спросила какие, собственно предпосылки имеются, то получила горделивый ответ, что Сережа жутко талантливый.

На следующий день они пришли с "деловым" предложением.
Сережа жутко талантливый. Я беру на свое имя кредит в 2 млн рублей, отдаю им деньги и они едут в Москву, покорять, так сказать. А когда уже готовый гениальный актер Серж заткнет за пояс Пореченкова, они мне вышлют деньги в тройном размере. Представляете щастье?

Я себе представила с каким ужасом будет слушать продюсер это косноязычное существо с водянистыми буркалами на лошадиной морде и у меня сделались колики.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 25.10.2013 - 17:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Прям роман! Оля (Расстегай) пропала.. не дав нам дочитать до конца про свою ведьму Тамарку... Заиньки будут в качестве замещения.... biggrin.gif

А я, с возрастом, научилась отшивать подобных панибратских особей.... yes.gif

Кстати, если рассматривать Заинек, как будущий роман..... biggrin.gif то личность автора, то бишь Людмилы, в романе не соответствует реализЬму... biggrin.gif Мне кажется, в жизни, ты должна была после первых пары рюмок выпроводить энту сладкую парочку за дверь и дать понять, что их тута не любют... biggrin.gif
Или я ошибаюсь?

А вообще пиши. Интересно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Нафиктити
Дата 25.10.2013 - 18:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1720
Регистрация: 29.03.2012
Репутация: 6




Цитата
Мне кажется, в жизни, ты должна была после первых пары рюмок выпроводить энту сладкую парочку за дверь и дать понять, что их тута не любют..

Да я же объяснила, Тамара, что мне не хотелось портить этот день, а потом они меня поначалу очень забавляли. Потом, таки, мне пришлось спустить их с лестницы. По другому они не понимали.

Дальше интереснее будет
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 26.10.2013 - 08:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Это я понимаю.... Сама не далеко ушла.... biggrin.gif У меня Витя алкоголиков в ранишние времена постоянно заходил занимать-отдавать 100 руб. на бутылку.... Достал.... wacko.gif Потом мой приятель Сергей дал ему 500 р., сказал - можешь не отдавать... но если еще раз позвонишь - спустит не по лестнице, а прям в окно с 8-го этажа... Витя уже лет 7 не ходит.... rolleyes.gif но всегда очень вежливо здоровается....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Нафиктити
Дата 26.10.2013 - 09:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1720
Регистрация: 29.03.2012
Репутация: 6




Вообще, Заиньки являют собой беспрецедентный пример безбрежного эгоизма и наглости, чем уже достали всех окружающих.

Ну и вот.
После ещё нескольких эпизодов, когда они приходили "поболтать", мы с ними "договорились" договариваться о визите заранее, по телефону.

Тут маленькое лирическое отступление.
Обычно все разговоры с заиньками сводились к нескольким темам, какие они замечательные и хорошие, жутко талантливые, белые и пушистые, а все окружающие жлобы и дерьмо. О старшей дочери Татьяне Саша вспоминала редко, дочь воспитывает её мама. Сама же Саша лишена родительских прав, причем по собственной дурости - просто не явилась на суд.

Ну и вот. Даже не знаю как описать.

Звонят они мне по телефону и пафосно просят аудиенции, уверяют, что на 10 минут. Спускаются. У Саши глаза горят, она полна экспрессии и просит меня прослушать аудиозапись. Как потом выяснилось это был телефонный разговор с её мамой.
Весь разговор я слушать не стала, стошнило.
Но из контекста я поняла, что звонит Саша маме очень редко и на 99% тогда когда ей что-то надо. А надо всегда ей только матпомощь.
В том разговоре мама как-то очень устало сообщила Саше, что решила выписать её из квартиры, поскольку тяжело лишнюю тысячу каждый месяц платить. У неё только пенсия и небольшая зарплата.

Именно это и вызвало праведный Сашин гнев. Мама хочет выписать её из квартиры, вместо того, чтоб эту квартиру продать и принести половину денег Саше на блюдечке с голубой каёмочкой.
А то что мама воспитывает её дочь и несколько лет платила за квартиру пока Саша шлялась неизвестно где, принимается как должное.

И тут Саша сообщила мне цель своего визита.
я должна описать все это в письме и отправить его электронкой в адрес передачи "Пусть говорят" лично Малахову.
я очередной раз офонарела и спросила зачем это ей.
Ну и вот.
Она совершенно искренне посчитала, что Малахов заставит маму продать квартиру и отдать Саше её "законные" деньги. Куда при этом денутся мама с дочкой её совершенно не интересовало. Более того, она посчитала, что вся страна проникнется искренней симпатией к несчастной талантливой парочке и довольно быстро они обоснуются в собственном пентхаузе в центре Москвы. Ну в крайнем случае, растроганный Малахов уступит им свой.
Ах да! А ещё продюсеры увидят Сережу! И дружно зададут себе вопрос: "Как же доселе мы жили без этого сокровища?" И устроят жуткую поножовщину за право сотрудничать с ценным кадром.

В общем, после этого визита я долго мыла руки..

я думаю дальнейшие эпизоды пересказывать смысла нет.. Антураж разный, суть одна..
Расскажу ещё вот что..
Девочка у них родилась 7 января этого года.. Кесарили Сашку. Вот и поди ж ты, а бедра просто необъятные.
Назвали Диана.Она ж у них прынцесса!! И понеслось...
Им все обязаны помогать!

Ввалились они к нам и устроили форменный скандал. Им обещали помочь.Ну обещщали, так обещщали..
я стала прикидывать чем помочь. У нас осталась пачка маленьких подгузников, вещички из которых Никса вырос ну таам то, сё......
И стала я собирать сумку.
Тут Сашины глаза стали совершенно круглыми и из них буквально хлынул поток слез. Она сдаленно зашипела:
- А если бы ВАШЕМУ ребенку предложили обноски?!

Да какие, блин, обноски! Миллионы женщин по всему свету передают друг другу детские вещички, которые младенец успевает надеть от силы несколько раз! Да у нас Никса щеголял в очаровательном белоснежном комбезике на лебяжьем пуху, который до него носили ещё двое.!

Но Саша не унималась:
- Помогать - это значит купить все новое! - заорала она на меня
- И все самое лучшее. - твердо добавил Серж

Вы только представьте себе! Мужик не стесняясь, вешает на шею свою жену и ребенка совершенно посторонней семье, где своих два малых дитяти!
В общем, они гордо удалились, очередной раз оскорбленные в лучших чувствах.

в тот же день наша соседка с третьего этажа собрала им коекакие вещички (у нее трое ребятишек) и пошла отдать. Саша заглянула в сумку, роассвирипела и швырнула сумку прямо Ирке в лицо! И с треском захлопнула дверь...
Ирку мы потом отпаивали валерьянкой - она пришла к нам в слезах, с трясущимися губами.

После этого Заиньки дали объявление в местной газете, типо "молодая семья примет в дар..." и завели тему на местном форуме. Они думали, что им тут же прикатят коляску за 30 косарей и прочее...
Конечно люди предлагали помочь, но....."ОБНОСКАМИ", и уж тем более никто не предложил им 100 000 даже взаймы.

А ещё они терроризировали Женьку.
Для получения пособия надо принести справку из налоговой, что на них не висит ИП или ООО. Сейчас с этим сложно, поскольку налоговую сократили с 80 чел до 15 и все справки делают в Тагиле, а это долго.
Женька сделала все что от нее зависит, чтоб справку сделали побыстрее.
Пришли к ней на работу и стребовали 500 рублей морального ущерба за то что им справку делали целую неделю! Вообще-то обычно её делают минимум месяц.

Ну вот, вроде и все основное, чтоб составить себе представление об этой парочке..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лакота
Дата 26.10.2013 - 10:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 581
Регистрация: 31.01.2013
Репутация: 11




Нафиктити
Привет, Нафиктити уважаемая!
Эх, отчего же не организовать фонд помощи таким колоритным личностям? Это конструктивнее, чем отпаиваться валерианой и трястись губами. Ведь столько халявных и менее колоритных пасутся на ниве сострадания и милосердия граждан. А тут свои - ручные. Надо только обговорить нюансы с самими "нуждающимися" и побольше позитива и юмора!
Предложите им заняться официальным оформлением фонда имения себя. только самостоятельно. Пусть займутся чем-то полезным, ребенка растить им (по-видимому) не разрешат.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ilizana
Дата 26.10.2013 - 10:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




М-да... search.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Нафиктити
Дата 26.10.2013 - 10:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1720
Регистрация: 29.03.2012
Репутация: 6




Лакота
я все более в восторге от вас!
И добрая, и правдивая, а теперь вот "дом советов" и "чужую беду руками разведу" в одном флаконе.
Спасибо за ЦУ, уважаемая. И конструктивная. girl_haha.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ваша тетя
Дата 26.10.2013 - 11:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




Это какой-то сюр, товарищи... huh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 26.10.2013 - 13:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




там ничего не надо делать.. Ничего, ровным счетом.
Не общаться.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Ilizana
Дата 26.10.2013 - 14:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




Ваша тетя
это не сюр, это такая порода, произрастать стала. Сталкнулась как то с подобной, не так близко, как Нафиктити
, не сразу даже поняла, что это и почему.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ваша тетя
Дата 26.10.2013 - 14:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




Ilizana, да нет, я имела в виду, что общение с подобными маргиналами - чистый сюр. Зачем?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ilizana
Дата 26.10.2013 - 15:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




Так соседи же, куда же их деть... rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (9) Просмотр всех сообщений 1 2 [3] 4 5 6 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0296 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]