Страницы: (10) Просмотр всех сообщений « Первая ... 7 8 9 [10]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> куда пойти учиться)
Ваша тетя
Дата 13.11.2013 - 14:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




Цитата
Но, все-таки, мне кажется, не все так плохо было. Выросли мы не самыми плохими.

Namaste, да конечно. Это ж мы рассуждаем с точки зрения совершенства. А где его взять то.


Цитата
И заметь,дети тогда шастали везде без опаски.

Нафиктити, совершенно верно. Потому что преступления педофилов не были гласными, а тщательно скрывались. А они были, причем в том же самом количестве.
Только не говори, что раньше не было педофилов и педерастов. Маньяков и извращенцев. Все было.
Не буду подкреплять примерами. Мы все-таки о развитии способностей деток говорим.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 13.11.2013 - 14:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




я за все садики сейчас сказать, конечно, не могу... но за один скажу. Это тот, действия в котором могу наблюдать - в него ходит внук. Я вижу фотки из садика, и еще он мне в Скайпе показывает-рассказывает все результаты обучения-развития и своих трудов - там всё сейчас так же, как в том садике, куда ходил мой сын.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Елена
Дата 13.11.2013 - 15:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок жизни
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7261
Регистрация: 28.01.2008
Репутация: 35




Да нормально всё в садиках. моя дочка целые конспекты занятий пишет, занимаются с ними, даже моя внучка уже рассказывает-показывает чему их в садике научили. А рисунков так и не счесть уже biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 13.11.2013 - 17:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Из нас Еленой вундеркиндов мамы не делали, мы сами из себя их сотворяли.
у нас под боком был Дом Культуры, так мы там посетили все кружки какие были, многие недолго существовали,а в хоре мы долго пели biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Елена
Дата 13.11.2013 - 17:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок жизни
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7261
Регистрация: 28.01.2008
Репутация: 35




Цитата (Bagira @ 13.11.2013 - 17:34)
И нас Еленой вундеркиндов мамы не делали, мы сами из себя их сотворяли.
у нас по боком был Дом Культуры, так мы там посетили все кружки какие были, многие недолго существовали,а в хоре мы долго пели biggrin.gif

о, а мы вундеркинды? rolleyes.gif
что да, то да-сами. я еще на аккордеон ходила, но родители не смогли купить-пришлось бросить.В хоре пели долго-преподователь была хорошая, она потом со взрослыми занималась.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 13.11.2013 - 18:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
о, а мы вундеркинды?


почти. и то потому что не давили rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ilizana
Дата 13.11.2013 - 18:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




Может сейчас и не обязательно вундеркиндов делать, а надо уметь показать, вот , как пример , мама Милы Йовович
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 13.11.2013 - 18:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




На примеры не все восприимчивые. Многие таранят своим путем, и всё. есть такое свойство у человеков - всё воспринимается через собств шишки только.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Нафиктити
Дата 14.11.2013 - 13:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1720
Регистрация: 29.03.2012
Репутация: 6




Цитата
А они были, причем в том же самом количестве.

Нет, Лен, их было намного меньше.
Просто условий не было для их выращивания.
Цитата
.В хоре пели долго-

Вот и хорошо.
Пользу хорового пения трудно переоценить

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ваша тетя
Дата 14.11.2013 - 16:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




Нафиктити, тема не для смеха, но я сдержаться не могла.

Цитата
Нет, Лен, их было намного меньше.
Просто условий не было для их выращивания.
girl_haha.gif
Ноу комментс. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Елена
Дата 14.11.2013 - 18:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок жизни
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7261
Регистрация: 28.01.2008
Репутация: 35




Нафиктити
вот я тоже не поняла..про условия...типа деток меньше было...или теплиц на всех не хватало biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ваша тетя
Дата 14.11.2013 - 19:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




Елена, маньяки под гимн СССР плохо растут. crazy.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Альфа
Дата 1.12.2014 - 06:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 857
Регистрация: 14.04.2011
Репутация: -3




Пришла пора и мне сюда написать. Мой сынок в 11 классе, через полгода в армию призывают, уже бумаги прислали. Но они обязаны дать один шанс на поступление, то есть сдать экзамены в школе и попытаться поступить. По закону должна быть отсрочка на полгода.
Так вот проблема.... Поступать мой сынок хочет. Но куда? В медицинский. Для этого нужно иметь шикарный, просто шикарный аттестат, и такие же результаты ЕГЭ. В медицинском институте подготовительные курсы мне сразу было не потянуть, это почти 90 000. Я ему нашла в колледже, тоже медицинском, курсы, где биологию, русский и химию преподают. И это ЕДИНСТВЕННЫЙ в Москве колледж, где готовят к ЕГЭ по химии в том числе! В большинстве колледжей вообще нет курсов, а где и есть, то биология и русский. И готовят по базе 9 класса. Мой сын заканчивает 11-й, нас такое не устраивает. И вот, УРА. нашли. Готовят на базе 11=ти, и по химии тоже.
В пятницу ездила на родительское собрание, сказали, что на лечебное дело на базе 11 класса конкурс 5 человек на место.... Да в иных институтах куда меньше конкурс! А мой как раз и хочет на лечебное дело поступать, только в институт. Главное, ЕГЭ сдать. Хочу узнать ваше мнение, могут ли в колледже дать знания на курсах для достойной сдачи ЕГЭ? Мой парень выбрал химию и биологию на ЕГЭ, а русский и математика обязательные.
Мне что-то так страшно, не выбросила ли я деньги на ветер? Если там такие конкурсы? Это если в колледже 5 человек на место, то в институте сколько? Он вообще планирует в первый мед, ну как варианты рассматривает 3-й, РУДН, МГУ факультет фундаментальной медицины, но это в последнюю очередь. Ну или тот колледж, где будет учиться сейчас, или тот, что около дома. Там курсов нет, но ездить недалеко, это плюс. 2-й мед мы даже не рассматриваем, это слишком коррумпированный вуз. Там не дают учиться даже тем, кто может сам, без денег не сдашь и зачета. С недавней выпускницей 1-го меда говорила, так вот там тоже берут, но дают возможность обучаться тем, кто сам в состоянии. И это плюс. А 2-й почти каждый год гремит в коррупционных скандалах на всю страну, и учатся там одни жгучие южные брюнеты.

И еще задело, что на родительском собрании в школе одна из преподов выступала, и моего сына зацепила, типа как Дима слишком круто поступать собрался. Следует читать, как не суйся со свиным рылом в калашный ряд? И кто ей дал право оскорблять? Если мы не олигархи, то и сын не имеет права в такой вуз пойти? СТранно. Сама=то она пойдет лечиться к кому? Кто знает, или кто был до поступления богат? Мне было тогда неприятно. Да, нет у нас машины и дачи, ну и что? Детям я стараюсь дать все необходимое. А образование из этой категории. Пусть мальчишка учится. Может быть, ему повезет, он поступит? Тогда появится еще один заинтересованный в профессии врач, у которого интерес к этому не угас с нежного детсадовского возраста.
Это не вопрос престижа, а интерес ребенка, он проявлял его лет с 4-5. И по сей день ему это интересно. Да и знает уже довольно много, потому что интересуется. Порою слушаешь его и думаешь, врач - не врач? Знаю, что образования еще нет, зато рассуждения какие! Ну вот интересно это все ребенку! Хотя... Какой ребенок? Через полгода ему будет уже 18 лет...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Басмач
Дата 1.12.2014 - 10:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Регистрация: 5.03.2014
Репутация: 2




Цитата (Альфа @ 1.12.2014 - 06:51)
И еще задело, что на родительском собрании в школе одна из преподов выступала, и моего сына зацепила, типа как Дима слишком круто поступать собрался. Следует читать, как не суйся со свиным рылом в калашный ряд? И кто ей дал право оскорблять?

А может, учитель просто знает, на что способен Ваш сын? И просто хотела, чтобы он не терял время, а поступал в этом году в ВУЗ, который по силам, а не проваливал экзамен и шлёпал в армию?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
zukor
Дата 17.08.2017 - 15:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 7.08.2017
Репутация: нет




сейчас с поступлением в Вуз большие проблемы, раньше была возможность выбрать куда пойти учиться, а сейчас с этим ЕГЭ наши дети обречены на платное образование, а родители на кредиты
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (10) Просмотр всех сообщений « Первая ... 7 8 9 [10]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0239 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]