Страницы: (10) Просмотр всех сообщений 1 2 3 [4] 5 6 7 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> куда пойти учиться)
Лакота
Дата 9.11.2013 - 20:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 581
Регистрация: 31.01.2013
Репутация: 11




Namaste
Цитата
я, пардон, физфак закончила, а это покруче будет

Мой Вам искренний поклон и уважуха!
С физикой у меня роман не сложился. Я пыталась понять преподавательницу, а она урокам предпочитала магазин. Так что с электричеством я до сих пор на Вы и шепотом. Да и со всем остальным физическим тоже.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Верелея
Дата 9.11.2013 - 20:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Регистрация: 2.11.2013
Репутация: 1




Цитата (Namaste @ 9.11.2013 - 19:43)
Bagira да, на бюджет поступить очень сложно. Второй раз - практически нереально.

Моя старшая тоже поступила первый раз на бюджет в наш технический универ .
Год проучилась и тоже ушла - в пед. Пришлось заново сдавать экзамены, потому что после 1 курса не переводят в другой ВУЗ.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 9.11.2013 - 21:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




АВерелея, а в пед она тоже на бюджетный поступила?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Верелея
Дата 9.11.2013 - 21:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Регистрация: 2.11.2013
Репутация: 1




Цитата (Bagira @ 9.11.2013 - 21:21)
АВерелея, а в пед она тоже на бюджетный поступила?

Да, на бюджет. Она с медалью школу закончила, поэтому сдавала 1 экзамен (надо было набрать опр.кол-во баллов), это было за год до ввода тестирования в школах.
А сейчас у нас можно подать документы в несколько вузов, хоть на 100 специальностей - хватило бы копий.
Правда, в этом году немного ограничили.
А младшая сдавала на 8 факультетов и везде прошла (на бюджет) вот была проблема выбора! wacko.gif Но пошла туда, куда сама захотела. smile.gif
У меня бюджетная зарплата и воспитывала их сама, мама помогала, и хотя учились отлично, все равно очень переживала. Потому что надо не только заплатить за учебу, а сама учеба требует достаточно вложений - и учебники, и т.д
И все же в 17 лет, в голове еще детство, опыта минимум, и что они хотят, чаще всего сами не знают. Редко, когда кто-то полностью определился чего же он хочет. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ваша тетя
Дата 9.11.2013 - 22:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




Верелея, молодцы у тебя девчонки. yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 9.11.2013 - 22:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
чаще всего сами не знают. Редко, когда кто-то полностью определился чего же он хочет.



совершенно верно, в Финляндии попозже идёт выбор, мой в 20 лет поступал.после школы и гимназии, а так лет в 19, не в 17
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Верелея
Дата 9.11.2013 - 22:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Регистрация: 2.11.2013
Репутация: 1




Ваша тетя, спасибо! give_heart.gif
Я тоже старалась. blush.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ваша тетя
Дата 9.11.2013 - 23:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




Bagira, это разумно. А в 16 - 17 лет, дети еще от ужасов школы не отошли, какой там определиться...


Верелея, понимаю. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 10.11.2013 - 07:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Цитата (Ваша тетя @ 9.11.2013 - 08:36)

И бросить учение - не подвиг. Но волочь ненавистную, неинтересную науку с перспективой посвятить свою жизнь такой же ненавистной работе - тоже никак не подвиг. Поэтому, возможно, лучше раньше ликвидировать ошибку, чем быть всю жизнь в сожалениях.


С этим полностью согласна. yes.gif О себе. Закончила мехмат - так вышло.... на гуманитарные специальности в мое время у нас поступить было невозможно/очень сложно, тем более, что на медаль чуть-чуть не дотянула..... Мало того, что было нелегко учиться, еще и не нравилось... Так потом еще от работы не в восторге... Какие -то периды преподавала математику на п/о в индустриальном, тогда институте, и то было интересней...... В период перестройки в нашем НИПИ организовалось параллельно куча мелких фирм - работала главбухом - сама всё освоила - но работа интересная.... Сейчас занимаюсь нефтяной наукой - новые технологии создаем, проекты пишем, тех схемы - не моё.... no.gif Если бы не острая потребность в деньгах на ближайшие 3-4 года (ремонтирую/обустраиваю квартиру, потом Вове помочь с Олегом разделить 4-х комнатную, на даче куча недоделок - второй этаж не не сделан внутри, забор, брусчатка) ушла бы на пенсию... устала и НЕ ХОЧУ работать.... не нравится....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 10.11.2013 - 07:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Сейчас бы вернуть молодость - пошла бы учиться на архитектора или дизайнера интерьеров.... Или на администратора гостинницы....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Верелея
Дата 10.11.2013 - 09:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Регистрация: 2.11.2013
Репутация: 1




Таким не хвастаются, но у меня неоконченное в/о. Есть вроде бы объективные причины (замужество, рождение детей, муж на стационаре, надо было ему заканчивать, развод и т.д. wacko.gif ), но вот какое-то чувство чего-то не сделанного. И даже сейчас пошла бы учиться. rolleyes.gif И два техникума и куча курсов - не оправдание. Мне всегда нравилось учиться. Честно, было стыдно показываться на глаза моим учителям - школа одна из лучших в Киеве, а я чуть-чуть не дотянула до золотой. Да, что уж теперь говорить.
Поэтому когда кто-то бросает, мне это близко, всегда жалко -второго раза может и не быть - так закрутит, что только держись! wacko.gif
Сейчас младшая на 5 курсе, весной вышла замуж, но я спокойна -степень бакалавра она уже получила. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лакота
Дата 10.11.2013 - 10:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 581
Регистрация: 31.01.2013
Репутация: 11




Если честно отвечать, куда и зачем пойти учиться, то в 50 из 100, легко можно было сказать: никуда и незачем.
К сожалению, высшее образование девальвировалось донельзя. Но общественное мнение гласит, что диплом - показатель твоей состоятельности. Отец мой как-то сказал, что в/о лишь учит находить знания, развивает мышление, но выбранной специальности нужно учиться всю жизнь.
Меня очень впечатлил эпизод из фильма "правила виноделов", где пожилой доктор (он же директор детского приюта), чувствуя, что смерть не за горами, говорит своему подопечному сироте, что тот его заменит. Подделывает диплом и рекомендации, будучи абсолютно уверенным в профессионализме и компетентности своего воспитанника.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Namaste
Дата 10.11.2013 - 10:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Звезда Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2274
Регистрация: 21.12.2012
Репутация: 9




Верелея
Молодцы девчонки у тебя!
А мои поступали еще до ЕГЭ, вернее, ЕГЭ писали, но только русский, и экзамены в вузах были. Подавать документы можно было и не подлинники, но в один вуз - только на один факультет. Иначе бы Маня, может быть, подала бы на экономический и физмех сразу.
Лакота
Цитата
Отец мой как-то сказал, что в/о лишь учит находить знания, развивает мышление, но выбранной специальности нужно учиться всю жизнь.

Совершенно согласна. Но высшее образование никогда лишним не будет. Да и не только высшее.
Цитата
Но общественное мнение гласит, что диплом - показатель твоей состоятельности.

Раньше высшее наличие высшего образования показывало, что человек хочет чего-то добиться, узнать новое, что-то сделать важное. Сейчас развелось столько вузов, которые просто тогруют корочками, что даже не поймешь, показатель чего - высшее образование. Наша секретарь на работе имеет в 25 лет два высишх, одно из них экономическое. Правда, первое- институт культуры, факультет семейных отношений... Но тем не менее, экономическое образование предполагает хоть минимум математики. Ешкин кот, она не знает ВООБЩЕ НИЧЕГО!!!! Ей надо посчитать цену баннера, она зависит от площади. Узнать площадь прямоугольного баннера, если известны стороны - она не помнит, как! С горем пополам посчитала площадь, перед носом написано, сколько стоит метр квадратный, что теперь делать - не понимает!
И, боюсь, наша дурочка не одна такая.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Нафиктити
Дата 10.11.2013 - 11:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1720
Регистрация: 29.03.2012
Репутация: 6




Цитата
"Мама, папа, я вам хочу кое-что сказать...."
Девчонке 17 лет.

Это ПОСТУПОК. Искренне завидую, хорошая девка растет.
Я как-то даже за Витюшку успокоилась. lol2.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Верелея
Дата 10.11.2013 - 11:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Регистрация: 2.11.2013
Репутация: 1




Цитата (Лакота @ 10.11.2013 - 10:05)

Меня очень впечатлил эпизод из фильма "правила виноделов", где пожилой доктор (он же директор детского приюта), чувствуя, что смерть не за горами, говорит своему подопечному сироте, что тот его заменит. Подделывает диплом и рекомендации, будучи абсолютно уверенным в профессионализме и компетентности своего воспитанника.

Нам тоже очень понравился фильм. Может он и не зрелищный, но сильный.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (10) Просмотр всех сообщений 1 2 3 [4] 5 6 7 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0189 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]