Страницы: (10) Просмотр всех сообщений « Первая ... 3 4 5 [6] 7 8 9 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> куда пойти учиться)
Нафиктити
Дата 12.11.2013 - 08:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1720
Регистрация: 29.03.2012
Репутация: 6




Цитата
ну я то не Паганини. У меня слуха нет.

Это неправда.
Людей без музыкального слуха не бывает. girl_haha.gif
Бывает неразвитый.
Кстати, в советское время были разработаны отличные методики распевания "гудошников" (так назывались детки, которые слышать-то слышат, а воспроизвести не могут из-за неразвитого интонирования) Нас, вот, по методике Черниченко учили. girl_haha.gif

И про Паганини я совсем не потому рассказала.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Namaste
Дата 12.11.2013 - 08:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Звезда Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2274
Регистрация: 21.12.2012
Репутация: 9




Ваша тетя
Цитата
У меня слуха нет

иу меня не очень с этим. Зачем было 8 лет в музыкальном классе учиться, не понимаю.
А вот в языковую школу я бы с удовольствем. Но особенности моего папеньки... в общем, французскую школу я закончила, но язык не понадобился почти ни разу, забыла благополучно. Испанский учила, тоже не понадобился, тоже забыла. Были в Италии, я поняла, что надписи понимаю, когда говорят, конечно, нет.
Почему-то меня торкнуло в Университете, я сказала, что не хочу учить английский, хочу до совершенства довести французский. И, самое удивительное, отец меня поддержал. Дура была... в результате - английский я начала учить после 40. Для поездок хватает. Но могла бы знать как следует.
Сейчас думаю - может, финский пойти учить... не знаю, зачем, просто нравится мне это дело.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ваша тетя
Дата 12.11.2013 - 10:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




Нафиктити, да поняла я, почто ты Паганини вспомнила.
Поэтому написала - я не Паганини. wink.gif

Namaste
Мы с тобой уже сошлись во мнении, что человек развивается сам, а системное образование задает направление.
Может быть и зря мне не вколачивали, но, видимо моя настойчивость в протестах, утомила родителей меня ломать. crazy.gif


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Нафиктити
Дата 12.11.2013 - 11:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1720
Регистрация: 29.03.2012
Репутация: 6




Ваша тетя
Цитата
Поэтому написала - я не Паганини.

Да откуда ты знаешь? Ты же скрипки отродясь в руке не держала! girl_haha.gif

Где-то классе в 3 м музыкалки у меня стоял вопрос об отчислении., настолько я забила на учебу. У меня была совершенно сволочная училка по специальности. Она мне в дневник всякие гадости писала и обвиняла в отсутствии музыкальности и чувства ритма.

Директриса вызвала моего отца и посоветовала мне позаниматься дополнительно с другим педагогом. После двух месяцев занятий я выиграла городской конкурс по сольфеджио. Приколись, написала без ошибок двухголосный диктант! И оказалось, что у меня абсолютный слух.

А так бы я тоже считала бы, что я не Паганини.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Namaste
Дата 12.11.2013 - 11:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Звезда Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2274
Регистрация: 21.12.2012
Репутация: 9




Нафиктити
Цитата
А так бы я тоже считала бы, что я не Паганини.

ну, а теперь ты считаешь, что ты Паганини.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 12.11.2013 - 14:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Как правильно заметила Намасте никакое образование. невысшее- высшее не бывает лишним. Человек всему может научиться, только на что-то больше времени уйдёт, что-то быстрее сватит.
Я за всю жизнь ни разу не пожалела, что обучилась на парикмахера, хотя это совсем не моё... и меня никто не заставлял , сама выбрала.
во время учёбы я научилась рисовать и считаю -именно тогда мой вкус на внешнюю красоту сформировался, мы следили за конкурсами стилистов, обсуждали не только технику выполнения , но и стиль в общем.
Несомненно научиться игре на каком-нибудь муз. инструменте-это великое счастье, но почему детей учили такими драконовскими методами.... where.gif через какое-то время видно склонен ребёнок стать музыкальным гением или нет, если склонен тогда можно и понастаивать и поубеждать, а не слонен- какой смысл привязывать к иструменту?
научился для себя , начало положено- и замечательно... в более взрослом возрасте захочет дополнительно поучиться играть- это уже его дело, вперёд с песнями... girl_haha.gif
У меня в поступлении куда-нибудь сыграло очень плохое зрение, тогда в учебных заведениях было ограничениe.
Но неучёба не помогла моему зрению никак, всё равно диоптрии упали до - 8, это сейчас специалистам понятно, что чтение не влияет на ухудшение зрения, а тогда мне и читать запрещалось, и телик смотреть ,и v выс. уч. заведение поступать, где на зрение напряг был obid.gif

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Namaste
Дата 12.11.2013 - 15:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Звезда Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2274
Регистрация: 21.12.2012
Репутация: 9




Bagira
Цитата
всё равно диоптрии упали до - 8

я школу заканчивала с -9, и никаких ограничений не встретила... потом, когда распределались по кафедрам, мне ясно было, что на оптику лучше и не пытаться.
Вадим вот пошел на оптику, в результате имеем те глаза, какие имеем... я, вечная слепундра, оказалась самой зрячей.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Нафиктити
Дата 12.11.2013 - 15:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1720
Регистрация: 29.03.2012
Репутация: 6




Цитата
но почему детей учили такими драконовскими методами..

Bagira
Зая моя золотая!!!!!!!
Даже не знаю что тебе сказать....
Ты знаешь хоть одного мало-мальски приличного музыканта, который вырос не в музыкальной среде или не в музыкальной семье?
я не знаю чем это объяснить, но тут ранне развитие имеет решающую роль

И ты знаешь, тут дело не только в пальцах или растяжке, хотя это очень важно для техники. Тут дело ещё и в мозгах. Вот когда начинаешь играть вещи с элементами полиритмии, ну, грубо говоря, когда в одном такте ты должна левой рукой сыграть 6 нот, а правой 7, у тебя мозг должны иначе работать, просто пальцы туцт не помогут
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 12.11.2013 - 15:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
Ты знаешь хоть одного мало-мальски приличного музыканта, который вырос не в музыкальной среде или не в музыкальной семье?
я не знаю чем это объяснить, но тут ранне развитие имеет решающую роль


не поняла причём тут розги и раннее развитие...но это риторическое, к музыке не относится yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 12.11.2013 - 15:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
я школу заканчивала с -9, и никаких ограничений не встретила...


Намасте, ты в каком году поступала? я в 79-м. В техникуме книготорговом меня даже к экзаменам не допустили по медицинским показаниям , у меня тогда было - 5,5. Правда, когда обидевшись, помчалась документы забирать, мне не сразу отдали, уговаривали, но я же уже обиделась, глупая была. rolleyes.gif
и в институтах смотрела , там до какого-то минуса было ограничения, не помню, но я не вписывалась и побоялась подавать
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Нафиктити
Дата 12.11.2013 - 15:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1720
Регистрация: 29.03.2012
Репутация: 6




Цитата
е поняла причём тут розги и раннее развитие...но это риторическое, к музыке не относится

да ты особо не парься..... girl_haha.gif

! ранее развитие необходимо для хорошего музыканта

2 розги необходимы для того кто ломает хороший инструмент

Это понятно или подробнее объяснить?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 12.11.2013 - 15:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




ага, поподробннее,Зая моя золотая!!!!!!! girl_haha.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Namaste
Дата 12.11.2013 - 16:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Звезда Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2274
Регистрация: 21.12.2012
Репутация: 9




Нафиктити
душечка, а можно, я, если будет что-нибудь не понятно, тебя, милочка моя, еще раз спрошу?

Bagira
я в 82-м. Может, просто не догадалась посмотреть, гожусь ли... Я заочную физ-мат школу при Университете закончила, мне прислали рекомендацию для поступления. Ну, я как танк и поперла...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 12.11.2013 - 16:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




у меня такая толстая книжка для поступающих была, я там и лазила.
А рекомендация во все времена была зелёным светом,хоть его совсем и не видишь biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ваша тетя
Дата 12.11.2013 - 17:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




Цитата
! ранее развитие необходимо для хорошего музыканта

2 розги необходимы для того кто ломает хороший инструмент

Это понятно или подробнее объяснить?


Нафиктити, но привязывать дитё к инструменту в 5 лет - это не метод. Мне не нравится такой метод взращивания вундеркиндов.
Совершил насилие над личностью (пусть и маленького человека) - получи протест. Это естественно и объяснять ничего не надо. yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (10) Просмотр всех сообщений « Первая ... 3 4 5 [6] 7 8 9 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0249 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]