Страницы: (10) Просмотр всех сообщений « Первая ... 4 5 6 [7] 8 9 10   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> куда пойти учиться)
Ilizana
Дата 12.11.2013 - 17:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




Цитата
Совершил насилие над личностью (пусть и маленького человека) - получи протест

Это в случае когда этот маленький человек осознает, что над ним совершено насилие, наверное
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Нафиктити
Дата 12.11.2013 - 19:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1720
Регистрация: 29.03.2012
Репутация: 6




Bagira
Цитата
ага, поподробннее,Зая моя золотая!!!!!!!

шоб мне было легче сориентироваться - задавай наводящие вопросы, потому как мне так и осталось непонятным, что тебе неясно.
Namaste
Цитата
душечка, а можно, я, если будет что-нибудь не понятно, тебя, милочка моя, еще раз спрошу?

Ради Бога, медовенькая моя!
Разве я хоть раз отказала?
Ваша тетя
Цитата
но привязывать дитё к инструменту в 5 лет - это не метод

Может и не метод

Но дите, совершающее акт вандализма и через 50 лет как бы гордящееся этим... Не знаю как отнестись
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ваша тетя
Дата 12.11.2013 - 19:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




Нафиктити, ну не через 50 лет, а через 44. biggrin.gif

Ты пропускаешь рассказанный мной факт через систему личных ценностей, причем привязывая это к осознанному возрасту. Еще и гордость углядела. Если б мне в 5 лет понимать...
Мною эта маленькая история была рассказана только лишь в свете принуждения к вундеркиндизму (вундеркиндности, если так больше нравится). Если ты помнишь, была такая советская мода.

Это родительская ошибка, которую я сама не повторила, и надеюсь, что мой сын не повторит на своих детях.

А сейчас бзик - раннее развитие детей. С новорожденности...
Ой, знакома я лично и очень хорошо - с гуру раннего развития. Сапожник без сапог. Дети - дебилы (сорри, они не виноваты, но это так). Знаю изнутри, так как были они оставлены (в количестве трех) мне на три месяца.
Интернет гудит и в ноги даме кланяется. Так и хочется сказать - люди, где ваша голова?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ilizana
Дата 12.11.2013 - 19:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




Цитата
Интернет гудит и в ноги даме кланяется

о чем гудит ? где ?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Namaste
Дата 12.11.2013 - 20:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Звезда Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2274
Регистрация: 21.12.2012
Репутация: 9




Ваша тетя
Цитата
в свете принуждения к вундеркиндизму

Это ужасно. Искусственное (читай - принудительное) выращивание вундеркинда - признак недостаточной любви к собственному ребенку, мне кажется. Конечно, каждой маме хочется, чтобы ее ребенок был умным, красивым, талантливым. Но никто не будет самым умным, самым красивым и самым талантливым, хоть каким гением не родись, всегда найдется кто-нибудь, что в чем-нибудь лучше тебя. и что же получается - мы любим ребенка, когда он умный и успешный, послушный, воспитанный и т.д. А если не такой? Не любим? Если он не вундеркинд, если он, страшно сказать, не очень умный получился? Конечно, каждый в чем-то гениален, но ведь надо еще углядеть, в чем твой ребенок гениален. Я, может, хочу, чтобы он был гениальным музыкантом, а то, что он хорошо рисует - мне не важно, это не вписывается в мою программу. Значит, приковать к инструменту, пока не будет так, как я хочу.
Нафиктити
Цитата
Но дите, совершающее акт вандализма и через 50 лет как бы гордящееся этим... Не знаю как отнестись

Ребенок не может совершить акт вандализма. Странно, что взрослая тетя этого не понимает. Хотя, некоторые взрослые тети многого не понимают.
Ilizana
Цитата
Интернет гудит и в ноги даме кланяется

о чем гудит ? где ?

А это очередная попытка прославиться и заработать на своих детях - как Никитины когда-то. Уроды.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ilizana
Дата 12.11.2013 - 20:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




Цитата
А это очередная попытка прославиться и заработать на своих детях

Т.е. кто, или это не конкретно,а в общем ?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ваша тетя
Дата 12.11.2013 - 21:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




Ilizana это конкретно, но без фамилии, имени и отчества.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ваша тетя
Дата 12.11.2013 - 21:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




Namaste, согласна с тобой. yes.gif
Цитата
Это ужасно.

Ребенок более всего нуждается в любви. От этого все его способности раскрываются, как цветок.
А при принуждении, способности раскрываются не благодаря давлению,а вопреки ему. И потом нельзя про сопромат забывать. yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 12.11.2013 - 21:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
шоб мне было легче сориентироваться - задавай наводящие вопросы, потому как мне так и осталось непонятным, что тебе неясно


да ну, все равно не поймём друг дртуга, ты о конкретных примерах, а я вообще, о воспитании. girl_sigh.gif
кто в 5 лет отличал пианино ленинрадской фабрики от не помнюкакназывается ценного пианино прошу поднять руки. И кто вообще понимал в 5 лет про антиквариат тоже прошу поднять руки. можно опрос сделать lol2.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ваша тетя
Дата 12.11.2013 - 22:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




Bagira, о ценности инструмента должны родители думать. Ну мне так кажется. where.gif
И о ценности личности ребенка.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 12.11.2013 - 22:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
о ценности инструмента должны родители думать. Ну мне так кажется. щхере.гиф
И о ценности личности ребенка.


Естественно, это даже под сомнение трудно взять. я пришла к убеждению, что родители маленького ребёнка наказывают чаще за свои собственные ошибки. и я не была исключением, тоже была неправа.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Нафиктити
Дата 13.11.2013 - 07:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1720
Регистрация: 29.03.2012
Репутация: 6




Namaste
Цитата
Ребенок не может совершить акт вандализма. Странно, что взрослая тетя этого не понимает. Хотя, некоторые взрослые тети многого не понимают.

вот чтоб ни сказать, лишь бы поперек girl_haha.gif

странная история у Лены. Лен, ты её выдумала?

Во-первых, выломать клавиши у фортепиано пятилетнему ребенку невозможно, там силища нужна неимоверная и дополнительные приспособки. И тогда бы грохот стоял - жуть. Чтоб выломать клавиши - надо снять переднюю стенку инструмента, но тут надо знать как это делается, потому как крепления весьма надежны, и эта стенка довольно тяжелая.

Во-вторых, вот странным и непонятным мне кажется поступок бабушки. Веревкой что ли привязала? А смысл?

И потом, Лен. Что тебе потом за Хаммер было?

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лакота
Дата 13.11.2013 - 07:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 581
Регистрация: 31.01.2013
Репутация: 11




Ваша тетя
Namaste
Подписываюсь под каждым словом.
Поэтому учитывая косяки моей мамы-педагогини и последствия, изо всех сил стараюсь не повторить. Но... Мама моя не изменилась и живет с нами. Правда в силу возраста уже не так озабочена воспитанием и выращиванием вундеркинда.

Цитата
А если не такой? Не любим? Если он не вундеркинд, если он, страшно сказать, не очень умный получился? Конечно, каждый в чем-то гениален, но ведь надо еще углядеть, в чем твой ребенок гениален. Я, может, хочу, чтобы он был гениальным музыкантом, а то, что он хорошо рисует - мне не важно, это не вписывается в мою программу. Значит, приковать к инструменту, пока не будет так, как я хочу.

Низко кланяюсь appl.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ваша тетя
Дата 13.11.2013 - 07:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




Нафиктити, вот ты любопытная. girl_haha.gif
Дело было так. Мы были дома с бабушкой вдвоем. Ей было нужно ненадолго выйти. А мне по расписанию - заниматься музыкой. rolleyes.gif
Чтобы я не отлынивала, бабуля привязала меня веревкой за ногу к инструменту. И отчалила.
Длины веревки хватило, чтобы я подошла к комоду, на котором стояла здоровая зажигалка настольная, в виде пистолета на подставке. Взяла ее, и цепляла клавиши. Они перекособочились и от них отлетела отделка (не знаю, как она называется, ну в общем понятно.) Выломала я таким образом штук пять, не больше. Не успела - бабушка вернулась.
Не помню, чтобы меня как-то особенно наказали. Но больше не настаивали на занятиях музыкой.

Тебе бы следователем работать, чес слово. yes.gif
Ну вот рассказала я это все. Кстати, мотив. Я подумала, что если не будет клавиш, то и играть не заставят - вполне логично. crazy.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ваша тетя
Дата 13.11.2013 - 08:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




Лакота, тогда была повальная мода на вундеркиндов. И чтобы было - как у людей и даже лучше. Я помню разговоры типа, - У Кравчуков Элиночка музыкой занимается, а что это наша Леночка, хуже что ли? И поехало...
Еще на фигурное катание запихали. Дед привез офигительный костюм и коньки. (В костюме я потом Снегурочек на НГ изображала, а коньки не пригодились.) Но тренеры сказали, что девочка рослая и в фигурном катании карьеры не сделает.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (10) Просмотр всех сообщений « Первая ... 4 5 6 [7] 8 9 10  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0213 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]