Страницы: (4) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Границы дозволенного
Bagira
Дата 13.11.2013 - 07:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Зашёл тут разговор со знакомым, работает он в проф. училище для больных людей с психическими , хромосомными и т.д. отклонениями, возраст от 16 и выше.Так вот, кто-то у них повадился воровать, ну еду там из холодильника, с тумбочек по мелочам, с карманов с вешалок.
Поняли, что кто-то из учеников. Говорит, если не выяснят сами, будут полицию просить. На моё восклицание , что это же больные , был ответ, что все преступники, сознательно совершившие деяния ,тоже с психическими отклонениями,нормальные сознательно на преступления не пойдут. Т.е. психозы, нарушения личности с нарцисцизмом и т.д., всё там присутствует, у каждого своё, всё равно сидят в тюрме.
И тут ситуация- все ученики с отклонениями, а один ворует- будут как-то наказывать.недавно один на воспитателя напал- отчислили.
задумалась в очередной раз можно ли у больного скоректировать поведение?
ведь иногда и здоровые люди ведут себя развязно и разболтано,но не с каждым- с тем кто может осадить ведут себя как шёлковые.

Речь не идёт конечно о таких больных, которые ну совсем никакие - с белой горячкой или тихо-буйно помешаные
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Нафиктити
Дата 13.11.2013 - 07:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1720
Регистрация: 29.03.2012
Репутация: 6




Эка, матушка, тебя потянуло....

Тут специалисты нужны, причем очень высокой квалификации.
Человеческая психика - это такие дебри!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 13.11.2013 - 07:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Нафиктити, так сталкиваемся с такими проблемами рано или поздно,и в воспитании детей, а потом и с родителями,дядями-тётями старыми. Вот и задумываешься- могут они, пожилые себя держать в руках или это просто распущенность, которую им ещё в детстве не скорректировали
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Нафиктити
Дата 13.11.2013 - 09:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1720
Регистрация: 29.03.2012
Репутация: 6




Ты знаешь, при таких училищах, как правило, психологи есть. Лучше с профессионалом такие вопросы решать.

А может там у кого клептомания? Тогда лучше изолировать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Namaste
Дата 13.11.2013 - 09:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Звезда Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2274
Регистрация: 21.12.2012
Репутация: 9




Bagira
Цитата
могут они, пожилые себя держать в руках или это просто распущенность, которую им ещё в детстве не скорректировали

есть, конечно, случаи, когда с человека спрос невелик - болезнь и невменяемость.
А есть варианты, когда под свою болезнь человек все списывает, ему все можно, и это уже распущенность.
Старики уже, конечно, какие есть, такие есть, а вот детей, даже с отклонениями, воспитывать необходимо. У моей знакомой сын с проблемами, точно не знаю, как это называется, но приступы агрессии бывают, невменяемости. Но между приступами он воспитанный молодой человек. Вполне адекватный.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 13.11.2013 - 13:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Цитата (Bagira @ 13.11.2013 - 08:59)
сталкиваемся с такими проблемами рано или поздно,и в воспитании детей, а потом и с родителями,дядями-тётями старыми. Вот и задумываешься- могут они, пожилые себя держать в руках или это просто распущенность, которую им ещё в детстве не скорректировали

Рит, вот и пословица же есть, что детей можно воспитывать, пока поперек лавки лежат))) там еще много чего может поддаться воспитанию.
А старики - нет, они уже не могут. ведь годами привыкли жить по накатанной, так, как им было надо, и вдруг попадают в зависимость, мало кто может нормально с этим смириться.

А по поводу спец. заведений - там должны быть свои границы, конечно же. Иначе такие люди сделают невозможной нормальную жизнь обычных людей.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Елена
Дата 13.11.2013 - 15:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок жизни
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7261
Регистрация: 28.01.2008
Репутация: 35




Вор должен быть наказан! biggrin.gif
А почему сразу дети? Может быть под шумок взрослые орудуют, или подставить кого хотят?Камеру поставить и все проблемы yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Парео
Дата 13.11.2013 - 15:49
Цитировать сообщение



Unregistered











Ну в общем и вообще рассуждать сложно. Если речь идёт о заведении специализированном, то тут, конечно, врач и только врач решает о степени ответственности. Ну а если просто о стариках или детях... Всё индивидуально.

Вот моя бабуля родная. 1922го года рождения. В комнате у неё стали цветы гибнуть, я говорю бабуле - ты ничего с ними не делаешь? Она чуть не в слёзы - как ты могла подумать?! А потом я сама увидела, как она их водой крепко солёной поливает. Зачем, говорю? Ну не нравится, скажи, я уберу. Молчит, ещё и обиделась.

Это просто пример, про границы дозволенного. Она психически здорова, есть заключение. Но чудит... А потому что знает, что ей никто не указ.
Top
Ваша тетя
Дата 13.11.2013 - 16:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




Парео, читала другую версию о очень старых людях или смертельно больных. Они, осознавая, что жить осталось недолго, как бы мстят - способствуют смерти других существ. Вплоть до того, что травят кошек и собак, своих и соседских. Поливают растения хлоросодержащими жидкостями, как бы случайно бьют посуду. Это не сумасшедствие, но своего рода "оманьячивание".
Видимо, это знали раньше и запрещалось оставлять детей с больными или очень старыми людьми.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 13.11.2013 - 17:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
Ты знаешь, при таких училищах, как правило, психологи есть


Там все специалисты, вплоть до младшего мед. персонала, во время учёбы специализируются

Цитата
А почему сразу дети? Может быть под шумок взрослые орудуют, или подставить кого хотят?Камеру поставить и все проблемы..


они наблюдали и сделали вывод. И камеру недавно поставили в раздевалке
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 13.11.2013 - 17:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
Они, осознавая, что жить осталось недолго, как бы мстят - способствуют смерти других существ.


надо же, я такого не слышала, многое встаёт на свои места у меня в голове
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Елена
Дата 13.11.2013 - 18:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок жизни
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7261
Регистрация: 28.01.2008
Репутация: 35




Цитата (Bagira @ 13.11.2013 - 17:28)


надо же, я такого не слушала, многое встаёт на свои места у меня в голове

вот да, я тоже подумала.
Возможно поэтому старики и становятся такими...сложными? не хочу говорить -злыми.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 13.11.2013 - 18:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
Возможно поэтому старики и становятся такими...сложными? не хочу говорить -злыми.


но не все, не все... girl_sigh.gif видимо от характера тоже зависит where.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Namaste
Дата 13.11.2013 - 21:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Звезда Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2274
Регистрация: 21.12.2012
Репутация: 9




Цитата
Возможно поэтому старики и становятся такими...сложными? не хочу говорить -злыми.


но не все, не все... girl_sigh.gif видимо от характера тоже зависит where.gif


--------------------

Я читала, что в старости, особенно, когда с головой не все на 100% хорошо, как бы заостряются основные черты характера (мне кажется, я уже писала об этом... уж извините, если повторюсь). Кто-то начинает экономить без удержу, кто-то - наоборот, кошек кормить или за соседями подглядывать. Медсестра из дома престарелых рассказывала про бабушку, которая забыла, что кончилась Великая отечественная война, и думала, что она то ли в эвакуации, то ли в оккупации... в общем, голодает. И отказывалась есть, пока санитарка не возьмет себе половину порции - делилась.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 11.02.2014 - 19:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




какая грань отделяет честность от нечестности...довряете ли вы людям?
я вот балда пенсионного возраста доверяю не в частности, а вообще...
щёлкнули меня по носу.
Квартиру сдавала..ну это я так думала. biggrin.gif
в итоге в убытке.
Мальчик-аспирант, работает с Еленой на заводе,хвалили мальчика, молодой,но умный...и шустрый как оказалось. appl.gif
год снимал, договорились, что он платит ЖКХ и на остаток меняет унитаз, плиту и т.д по договорённости....покупал , конечно, и счета краем глаза летом видела, думала платит. rolleyes.gif
Ведь такой приличный мальчик...в январе выяснилось, что он год не платил свет, начала я уже худшее заподозревать...выехал он конце января по своей инициативе с применением силы и привлечением Елены и угрозы повредить репутации. coquet.gif
Ну что, зашли мы с Еленой в квартиру вместе, чтоб меня потом не обвинили, что я сказочница.Один счёт ЖКХ он не платил 7 месяцев, самый дорогой, долг почти 16 тыс. , плюс свет и 2 мesjaca ЖКХ полностью coolio.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (4) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0150 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]