Страницы: (14) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Новогодний стол., Наши традиции, хитрости и секреты.
Ваша тетя
Дата 12.12.2013 - 21:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




Вот и год пролетел. rolleyes.gif
Скоро будем накрывать самый главный стол в году. Какие у вас традиции и хитрости? У каждого же своя изюминка имеется, делитесь.

У нас на столе обязательно буженина собственного приготовления, нашпигованная чесноком. Ее присутствие даже не обсуждается.
А еще бумажки с желаниями жжем над бокалом с шампанским, а потом того...выпиваем вместе с золой. Сбываются. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 12.12.2013 - 22:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




В Финляндии на НГ не заморачиваются- картофельный салат и сосиски , и всё из магазина. blink.gif
А вот Рождественнский стол богатый. Традиционно запекают ветчину, ставят на ночь в духовку, потому что огромная ляжка на семью.Конечно, есть и маленькие ,и уже готовые.
ещё форель запакают в духовке, винегрет. и яблоки обязательно красного цвета.
и всё это перед рождеством можно купить по скидкам, чтобы всем было доступно.
Знают как к народу подлизаться mf_rudolph.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Namaste
Дата 13.12.2013 - 10:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Звезда Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2274
Регистрация: 21.12.2012
Репутация: 9




А мы сильно не заморачиваемся, потому что празднуем вдвоем уже несколько лет. Фрукты, рыбка, оливки. И шампанское, которое не любим, но у нас примета - чем круче марка шапманского, тем удачнее в финансовом плане следующий год. Так что, Вадим покупает каку-то круть, делаем по паре глатков. И дальше стоит пару месяцев.
А деткам сделаю пряничные домики. Детки болшие уже, но ведь детки все равно...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Елена
Дата 13.12.2013 - 10:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок жизни
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7261
Регистрация: 28.01.2008
Репутация: 35




Оливье! biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Namaste
Дата 13.12.2013 - 11:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Звезда Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2274
Регистрация: 21.12.2012
Репутация: 9




Елена
в тазике!!!! Да, это святое.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Нафиктити
Дата 13.12.2013 - 12:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1720
Регистрация: 29.03.2012
Репутация: 6




Мне в этом году свезло. Дочка пообещала всяких закусок и десертов принести из итальянского ресторана.
Так что остается только горячее.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 13.12.2013 - 15:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Рыба обязательно будет. Холодец наверняка. Селедка под шубой. Маринованные огурцы помидоры, грибы. квашеная капуста.
Из колбасы куплю суджук, и маме что-то помягче (суджук жесткий).

Мандаринчики шампанское, мужу водку с рижским бальзамом. Красное вино, если найду, поставлю "Изабеллу от "Фанагории".
конфеты (я присмотрела (попробовала фабрики "Победа", розовая коробка трюфели со сливочным кремом и марципанами, "Победа вкуса" на коробке написано. Пробовала брать такую же красного цвета коробку - не совсем то)

Прямо никак не знаю, какой тортик купить... Хожу, хожу, ничего приглядеть не могу на новогодн стол... Может, "Киевский"? unknw.gif unknw.gif scratch_one-s_head.gif
печь точно не буду.

вот красная коробка конфет сейчас у меня обретается. ищу такую же розовую))

Присоединённое изображение (Нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тамара
Дата 13.12.2013 - 18:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




В этом году Вовочка, надеюсь, будет отмечать новый год с друзьями, но меня обязательно зайдет поздравить и проводить старый год. Приготовлю минимум - на горячее картофель тушеный с грибами в сметане и жареная семга или форель, из серьезных салатов мясной (мелко порезанная отварная говядина, порезанные в виде мелкой лапши блинчики из крахмала и яиц, много обжаренного лука и заправить майонезом).... ну и еще там овощи-фрукты, можно нарезку из мяса и рыбы (муксун)... И хватит. Напитки Вовочка купит, какие хочет... я, в последнее время, после гипертонических кризов стараюсь не пить...(помногу biggrin.gif) Да и есть много тоже не стоит.... rolleyes.gif yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ваша тетя
Дата 13.12.2013 - 21:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




А я солонину засолила. Говядину потом в красном перце и чесноке, а свинину в черном перце мельчайшего помола обваливаю. И тонко-тонко нарезать. Деликатес, скажу я вам прямо. good.gif
А послезавтра грибы замариную.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 14.12.2013 - 11:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Кстати, очень рекомендую попробовать этот салат... не помню, выкладывала его рецепт или нет. Всем моим знакомым, кто его попробует очень нравится, говорят, что после того, как приготовят его дома, все требуют на праздники только этот салат, а другие уже не хотят... и главное - не приевшийся...

Делаю всё "на глаз".
Говядина отварная (можно добавить окорочка куриные), мелко порезанная, примерно грамм 500-600.
Блинчики (3 ст. ложки крахмала на 6 яиц взбить слегка, посолить, испечь блинчики - пекутся очень быстро и легко, румянить не надо!) порезать чуть мельче, чем как на лапшу.
Обжаренный лук (штук 5).
Заправить майонезом, украсить зеленью.
По рецепту добавляют немного измельченного чеснока... я не кладу.
Приятного аппетита!

Объем можно пропорционально увеличивать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Нафиктити
Дата 14.12.2013 - 11:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1720
Регистрация: 29.03.2012
Репутация: 6




Цитата
А еще бумажки с желаниями жжем над бокалом с шампанским, а потом того...выпиваем вместе с золой. Сбываются.

А я один раз пожелала на бумажке миллиард долларов, да и подавилась этой бумажкой аж скорая приезжала girl_haha.gif
С тех пор больше тыщщи долларов я в руках не держала.... lol2.gif

Об этом случае я как то рассказала своему приятелю, он эзотерикой занимается. О послушал, потом указал пальцем в небо и задумчиво сказал:
- Надо же, а за тобой там присматривают.
Цитата
буженина собственного приготовления, нашпигованная чесноком.

рецептик в студию, если не в лом
Тала
Цитата
Селедка под шубой.

Если хочешь, могу дать свой рецепт. возни много, но очень вкусно.
Цитата
Маринованные огурцы помидоры, грибы. квашеная капуста.

Какая прелесть! я все это обожаю
Цитата
Из колбасы куплю суджук,

А мне суджук от Велеса не понравился, опять же слишком соленый и сначала очень твердый а через несколько секунд как туалетная бумага. Явно мухлюют с технологиями сейчас.
У нас есть небольшой магазинчик, его армяне держат, вот у них бывает суджук - ум отъешь.
Цитата
Красное вино, если найду, поставлю "Изабеллу от "Фанагории".

Ну, если ты любишь крепленые вина, то флаг в руки. Только сейчас молдавские вина очень поганого качества стали, даже фирменные.
Бери наши вина, только те, которые производятся непосредственно в районах где виноград растет. Это все практически в Краснодарском крае.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 14.12.2013 - 11:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Цитата
Ну, если ты любишь крепленые вина, то флаг в руки. Только сейчас молдавские вина очень поганого качества стали, даже фирменные.
Бери наши вина, только те, которые производятся непосредственно в районах где виноград растет. Это все практически в Краснодарском крае.

Люд, я тоже люблю полусухую/полусладкую Изабеллу... и пусть считают мой вкус плебейским - но для меня это самое вкусное вино.... и еще Кадарка...
Кстати, хорошие вина (французские) я тоже пробовала, путешествуя во Франции по замках Луары... причем, непосредственно там, где их производят, и на винодельнях Голландии, да и дома меня частенько балуют дорогими винами.... И всё равно - Изабелла с Кадаркой рулят! biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 14.12.2013 - 12:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Цитата (Ваша тетя @ 13.12.2013 - 21:28)
А я солонину засолила. Говядину потом в красном перце и чесноке, а свинину в черном перце мельчайшего помола обваливаю. И тонко-тонко нарезать. Деликатес, скажу я вам прямо. good.gif
А послезавтра грибы замариную.

Леночка, читаю все твои рецепты и по хорошему завидую твои родным, которым посчастливилось поедать твои деликатесы.... rolleyes.gif yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Нафиктити
Дата 14.12.2013 - 12:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1720
Регистрация: 29.03.2012
Репутация: 6




Цитата
и пусть считают мой вкус плебейским - но для меня это самое вкусное вино.... и еще Кадарка..

Зай, твой вкус - дело вкуса girl_haha.gif Я тоже Изабеллу люблю, но у нас сейчас настолько мухлюют с винами, что просто беда!Поэтому я покупаю вина только у знакомого торговца, который торгует не от оптовых баз.
Чилийские вина просто люто ненавижу, а пипл хавает.
У нас даже Хванчкара до сих пор продается, хотя она даже не на Малой Арнаутской делается, а в гараже в Тагиле.

Сейчас у нас Мысхако возить начали, но дорого, минимум 600 рябчиков, но народ берет охотно.

Когда то на НТЛВЗ делали отличную Старку, но пришли питерцы и отобрали бренд, теперь делают сами. Никто не берет, пить невозможно такая отрава.
Очень сильно все зависит от производителя.
Цитата
путешествуя во Франции по замках Луары...

здОрово там, поди?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Э-Клер
Дата 14.12.2013 - 13:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 168
Регистрация: 25.05.2013
Репутация: 1




Столько всего понаписали здесь, я слюной изошла.

А я в этот Новый Год собралась НЕ накрывать стол по всем новогодним правилам. Честно говоря, мне жалко... Каждый год столько денег уходит на продукты, а потом больше недели это всё кушается неспешно.... надоедает уже всё. И тупо хочется борща )))

И вообще, я решила отмечать НГ в одиночку (если получится). С каждым годом всё труднее и труднее для моего ЖКТ эти праздники yes.gif


Итак.... не знаю в чём дело, но холодец у меня перестал получаться. Девочки, я хозяяйка со стажем, холодец варю уже лет 30 biggrin.gif Но! .... то пахнет ногами.... то жёсткий...то мягкий.... ничего не могу понять, а просто не хочу ввязываться в него.

Мы все любим фаршированную рыбу. Может, одолею ))))

Оливье - ну, это надо.... хоть немножко. Как без него? ))

Может, и хватит на закуски? И индейку на горячее, чтобы долго не возиться....

И тортик.

Вот такой ленивый Новый год. smile.gif

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (14) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0235 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]