Страницы: (3) Просмотр всех сообщений [1] 2 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Легализация наркотиков
Bagira
Дата 28.01.2014 - 18:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




не знаю был ли на российском телевидении сюжет из США про магазин, где легально продают марихуану. blink.gif
Вырасщивают сами в теплицах, сушат и сами продают. цена за грамм где -то 600 долларов.
на финском телевидении в этот же день обсуждалось, что соль очень опасна и медицина официально предлагает уменьшить количество соли в продаваемой готовой еде из магазинов. lupa.gif
И борьба с курением привела к тому, что курить обычный табак в общественных местах нельзя нигде, в барах даже мест для курения нет совсем. coolio.gif
Зато оказывается марихуана не так и опасна. мы уже шутим не заменить ли соль марихуаной,а что, полезней и удовольствие в одно и тоже время.
Как детей растить???для чего это всё делается? я в ужасе mf_jumpon.gif sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Елена
Дата 28.01.2014 - 18:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок жизни
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7261
Регистрация: 28.01.2008
Репутация: 35




Я не помню где, но где-то в южных республиках слабые наркотики не запрещены и та же марихуана. Говорят, что это нормально и наркомании как таковой, у них нет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 28.01.2014 - 18:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Так, Елена, у них на югах и алкоголизма практически нет, они попивают себе винцо чуть не с младенчества.
Я считаю даже сами разговоры о НЕ вредности наркотиков опасны obid.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Елена
Дата 28.01.2014 - 19:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок жизни
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7261
Регистрация: 28.01.2008
Репутация: 35




Я тоже так считаю. Но американцы, видимо, считают иначе, по-моему, они себя совсем не видят со стороны, а диктуют всему миру свои условия.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 29.01.2014 - 12:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
они себя совсем не видят со стороны, а диктуют всему миру свои условия.

диктуют , да ещё Европа им в рот смотрит hysteric.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Namaste
Дата 29.01.2014 - 13:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Звезда Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2274
Регистрация: 21.12.2012
Репутация: 9




Боюсь, все не так просто.
Вспомните попытки сухого закона - пилась всякая подпольная дрянь, которая дает необратимые последствия гораздо раньше, чем настоящий алкоголь.
Не так ли с легализацией легкой наркоты?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 29.01.2014 - 14:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




думаю, совершенно просто.
Пока не легализиловано, все посевы - теоретически-уничтожаются, при этом это преследуется по закону ,и распространение тоже.
Легализуется- народ начинает выращивать даже дома, марихуана попадает тогда соверщенно спокойно детям- подросткам. это же ужас - наркоманизация населения. хотя, политикам это очень удобно.
В финляндии , несмотря на то, что нет сухого закона, очень много алкоголиков, это потеряные люди для общества в целом.
выращивание и распространение наркотиков преследуется по закону- наркоманов не так много, мало можно сказать, потому что закон работает.
А если легализовать.... смело можно заканчивать рожать детей, всё равно погибнут от наркоты очень многие.
Алкоголизм и наркомания-это верная смерть
Муж у меня не был алокоголиком ,как я сейчас поняла. он был очень пьющим и и теоритически считающим, что пить беспробудно неделю- это признак мужественности.
когда в 85 вступил антиалкогольный закон- это были наши самые лучшие годы семейные, не сказать , что он бросил совсем- нет, но было всё более менее в норме, трудно было достать алкоголь и ему легче было- не хочу- не пью, тем более надо было ещё и в очереди стоять . хотел-достал бы, конечно, но больным алкоголизмом не был.
А больными принимающие наркотики становятся легко и быстро.
Как многие бывшие завязавшие пить говорят"хорошо, что не наротики, было бы невоможно завязать"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 29.01.2014 - 14:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




от дурное человечество... так и вымрем же в погоне за сомнительными сиюминутными удовольствиями и прибылью
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Namaste
Дата 29.01.2014 - 15:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Звезда Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2274
Регистрация: 21.12.2012
Репутация: 9




Bagira
Цитата
все посевы - теоретически-уничтожаются, при этом это преследуется по закону ,и распространение тоже.

Вспомни в советское время дачи-огороды. Почему-то всегда в картошке всегда прорастал мак. Не сажали, а рос. Ну, и если вырос - обязательно придут ночью за маком и втопчут всю картошку. Запрещены-то наркотики были... вернее, не были - их просто типа не было. Но мак-то кто-то воровал...

Я, конечно, против легализации наркоты, спаси Господи! И против алкоголя тоже, но как бороться, чтобы искоренить, а не загнать в подполье и не сделать этим еще более опасным - не понятно. Наверное, с пеленок воспитывать правильно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 29.01.2014 - 15:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




а у нас по всей картохе был и есть укроп укроп укроп у всех. и всякая лебеда, а мака нету
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Namaste
Дата 29.01.2014 - 15:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Звезда Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2274
Регистрация: 21.12.2012
Репутация: 9




а у нас мак. И в картошке, и на грядках. Не сажали. Наверное, в семенной картошке в Псковской области он всегда попадается.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 29.01.2014 - 15:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




не знаю, у нас не воровали мак, я вообще и не знала тогда, что наркоту можно делать из неё,как и многие, информации ноль
Даже если и было , то в таких малых масшатбах.
А если рассказывать, что и не очень страшно, типа и ничего в малых дозах- это катастрофа. из малых доз растут большие дозы и нерешаемые проблемы!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Namaste
Дата 29.01.2014 - 15:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Звезда Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2274
Регистрация: 21.12.2012
Репутация: 9




Цитата
А если рассказывать, что и не очень страшно, типа и ничего в малых дозах- это катастрофа. из малых доз растут большие дозы и нерешаемые проблемы!

Согласна.
У человека в мозгу, в подкорке должно сидеть - наркота, алкоголь, курение - это самоубийство.
Хотя, Пиотровский прав - все судьбы мира всегда решались в курилках...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ваша тетя
Дата 29.01.2014 - 16:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




Цитата
пилась всякая подпольная дрянь, которая дает необратимые последствия гораздо раньше, чем настоящий алкоголь.
Не так ли с легализацией легкой наркоты?

Namaste, думаю, ты зришь в самый корень. Потому что молодежь присела на синтетическое курево, заменяющее марихуану. От него сносит крышу за один прием. Заканчивается все очень плохо. Видимо, решили немножко отпустить вожжи, выбирая из двух зол меньшее.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 29.01.2014 - 16:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
тогда курение как-то и не очень считалось опасным, если бы кричали на всех углах, может и не в курилках решались бы.судьбы мира


кстати многих знаю, кто решил бросить курить и делал это в один день, не все конечно.
а от алкоголя зависимым отказаться сложнее, а уж от наркотиков практически немозможно
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) Просмотр всех сообщений [1] 2 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0267 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]