Страницы: (7) Просмотр всех сообщений 1 2 [3] 4 5 6 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Народ и правительство, Кто кому что должен
Тала
Дата 10.02.2014 - 20:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Была. я её отстегнула smile.gif мешал вагон.. girl_crazy.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Namaste
Дата 10.02.2014 - 20:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Звезда Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2274
Регистрация: 21.12.2012
Репутация: 9




Alex K
Цитата
что прежде чем начинать менять правительство, нужно поменяться нам самим.

Это при условии, что мы с правительством тождественны. Тьфу-тьфу-тьфу, Боже упаси.
А "менять" надо на что-то, вернее, кого-то, кого в наличии не имеется. Ну нету сейчас достойных политиков.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alex K
Дата 10.02.2014 - 20:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Регистрация: 13.03.2009
Репутация: 3




Цитата (Тала @ 10.02.2014 - 19:54)
просто оч многие полагают иначе - какое правительство - так и народ будет жить, так, как им управляют, как ему предоставляют.. дают возможность..
Да, правительство вроде как выбираем мы сами (при всей подтасовке бюллетеней)) и меняем его шило на мыло тоже мы))

Я уже писала, пример:
По радио объявляют, что дважды два - пять. Ты удивляешься. Потом президент подтверждает в прямом эфире, что дважды два - пять, приводя мутные и никому не понятные доказательства. Ты возмущаешься. Ты выходишь на улицу и говоришь, что дважды два - четыре. За это тебе дают по голове специально обученные люди с дубинками, отвозят в отделение по контролю за арифметикой и с помощью дубинок объясняют, что дважды два - пять. Ты выходишь просветлённый и уверовавший.

Примерно так и работает любое государство.

Крайне сложно не быть марионетками при тотализации госсистемы. И президент - тоже может быть марионеткой.
Тут рассуждать можно бесконечно.

Будет возможность посмотреть это видео - может кто-то найдет в нем ответ. Возможно кому-то понравится, а кому-то нет, но хуже уж точно не будет.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 10.02.2014 - 21:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




ролик хороший к размышлению yes.gif Это я кратенько так
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Alex K
Дата 10.02.2014 - 21:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Регистрация: 13.03.2009
Репутация: 3




Цитата (Namaste @ 10.02.2014 - 20:41)
Это при условии, что мы с правительством тождественны. Тьфу-тьфу-тьфу, Боже упаси.
А "менять" надо на что-то, вернее, кого-то, кого в наличии не имеется. Ну нету сейчас достойных политиков.

Анекдот.
Купе в поезде. На верхней полке лежит хохол, с никогда не стираными носками. Вонь отменная.
Сосед с нижней полки спрашивает у хохла:
- Ты носки-то меняешь?
- Да, меняю... Но только на сало.)

Пытаться решить проблему глядя на конец оной - бессмысленной занятие. Эта проблема за день не решается. Это решение десятилетий... Ведь ее создавали десятилетиями.
Вспомним Моисея.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alex K
Дата 10.02.2014 - 21:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Регистрация: 13.03.2009
Репутация: 3




Цитата (Тала @ 10.02.2014 - 21:03)
ролик хороший к размышлению yes.gif Это я кратенько так

О да... а главное актуальный. Но только ролик этот далек от темы... хотя...!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 10.02.2014 - 22:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Да.. ну и вот, думаю, что в тему:
Коррупция - непобедимое зло? и немного истории
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Alex K
Дата 10.02.2014 - 22:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Регистрация: 13.03.2009
Репутация: 3




Цитата (Тала @ 10.02.2014 - 22:23)
Да.. ну и вот, думаю, что в тему:
Коррупция - непобедимое зло? и немного истории

А зло, априори, победить невозможно, но не бороться с ним - глупо.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 11.02.2014 - 01:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




yes.gif верно.. и вообще, без борьбы за лучшее жизнь почти теряет смысл smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Флинт
Дата 11.02.2014 - 01:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




От политики далёк, у них своя кухня. Да и мало они меня интересуют, ибо одного дракона скинешь, встанет другой дракон, а может быть и хуже чем первый. Все они овечками прикидываются пока их не выберешь. Да об этом мультик у нас есть, типа убить дракона . там мальчик и меч отыскал и дракона победил, а как в зеркало глянул, оказалось он сам дракон. Ну много конечно чего возмущает, много чего бесит, но один с ножом на паровоз не полезу . да и не кто не полезет, А вот когда волнения народа перейдут границу, тогда держись правительство. вот и сейчас начинаю копить возмущение, Поля не засеяны, один ковыль на них растёт, в магазинах от этого шаром покати. Я уже скоро в скелета превращусь, так как не могу покупать те продукты что там продают. Мясо, рыба напичканы какой то жидкостью, что из двух кг, после жарки остаётся дуля с маслом. Ещё и сковородку после неё задолбишься отмывать. Картошка вымазана как мне кажется желатином и обвалена в земле. получается покупаешь землю по цене картошки, так ещё под этой землёй она вся зелёная, сколько приходится кожуры срезать. А поля все Краснодарские ковылём заросли. Сам не давно ездил, знаю. Ну за то у на самая здоровая нация, мы не такие толстые как гамбургеры-американцы. У них же толстость, или как там её назвать, пузатость что ли, не такая как у нормальных людей, они как гамбургеры ходят. Ну не правильная у них пузатость. прослойками какими то, жир на жир наезжает, да не обижайтесь те, кто на их гамбургерах выращен. Всё жалуются, что земля маленькая, а людей на ней уже много, и кормить их нечем.
Земли то на самом деле всем хватит, просто надо работать на ней, а не выкачивать из неё последние жилы и жить за счёт этого. Земля тоже существо живое, а мы являемся её нервными клетками, и если что, она может принять там анальгинчику и аспиринчику, и всех лишних, кто её сильно допекает стереть с лица своего. Ну да ладно, не будем о грустном, как ни как весна на носу.
Меня вот такой вопрос интересует, кто придумал, или от кого повелось портреты вождей своих в кабинетах вешать. Как не посмотришь фильм какой так у всех шишек в кабинете, ну в зависимости от того в какое время он живёт, то Сталин, или Ленин, или Брежнев, или Андропов, или Путин. Ну прям как иконы. Я так думаю уж кому молиться надо так это родители, а не эти самые предводители.
А, да ладно, наболтал тут.
Так, навеело, достало.
И если я так и дальше буду вместо дорогого масла покупать маргарин в упаковке из под масла, придётся устраивать революцию, и свергать эту власть, что наелась уже всласть. (Старею наверное, раз это всё меня бесить стало.)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alex K
Дата 11.02.2014 - 18:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Регистрация: 13.03.2009
Репутация: 3




Ты не уникален Флинт. Что разочаровывает, так это то, что людей с таким пониманием - большинство. Самое страшное, что человек рассуждает идя на поводу у эмоций... а этого делать никак нельзя. Я молча выслушиваю таких и задаю всего один вопрос: Народ поднялся, уничтожил неугодных и угодных за компанию и...??? Что дальше??? Что делать дальше??? После такого вопроса, как правило, прет философия, на уровне утопии, либо что еще хуже - на уровне абсурда. Дальше тупик, дальше не знаем... Вот и получается, война за неизвестность, но людям все одно, лишь бы война.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 11.02.2014 - 18:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




да нуу, большинству как раз войны бы и не хотелось.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Alex K
Дата 11.02.2014 - 18:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Регистрация: 13.03.2009
Репутация: 3




Я работал в большом мужском коллективе, и имел "счастье" пообщаться на эту тему со многими.
И знаете какие решения предлагались? Процентов 70 - их расстрелять а имущество конфисковать, остальные - посадить и все у них отобрать. Задаю вопрос: А они отдадут "свое" добро добровольно, война будет есть же пример 17-го года? Никого это не пугает, эмоции и месть сильнее.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Елена
Дата 11.02.2014 - 18:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок жизни
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7261
Регистрация: 28.01.2008
Репутация: 35




Alex K
17 год...и что? так ведь можно всех перестрелять. ну отобрали, кому не досталось -у этих отберет, остальных расстреляет...жесть
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alex K
Дата 11.02.2014 - 19:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Регистрация: 13.03.2009
Репутация: 3




И что самое интересное, обязательно кому-то не будет доставаться... Баян отменный.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (7) Просмотр всех сообщений 1 2 [3] 4 5 6 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0199 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]