Страницы: (7) Просмотр всех сообщений « Первая ... 3 4 5 [6] 7   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Народ и правительство, Кто кому что должен
Bagira
Дата 18.02.2014 - 16:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




директорам банков всегда везёт girl_crazy.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 18.02.2014 - 16:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Ой. на Кубе. У меня там друзья живут. Я про их жизнь немало знаю. Да, веселятся. Только они там никто за пределы страны (например попутешествовать или с родными повидаться) не могут. Даже те, кто работает на неплохой должности. дорого.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Флинт
Дата 18.02.2014 - 16:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Вот еще прикол нашёл.
Такое может быть только в нашей стране: сидишь на работе и думаешь "Где же денег заработать..."
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Елена
Дата 18.02.2014 - 16:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок жизни
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7261
Регистрация: 28.01.2008
Репутация: 35




Цитата (Флинт @ 18.02.2014 - 16:40)
сидишь на работе и думаешь "Где же денег заработать..."

а работать не пробовал? biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 18.02.2014 - 18:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




пробовал, наверно biggrin.gif
а бывает хоть заработайся - если зарплата такая..заплата. или задерживают.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Елена
Дата 18.02.2014 - 18:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок жизни
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7261
Регистрация: 28.01.2008
Репутация: 35




Тал, это точно. Вот ходить далеко не надо- у нас. А пенсия? да ну их....зато себя не забывают и красиво говорят.....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 18.02.2014 - 19:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




конечно. они за счет этого и живут. это, для этого и есть политика любой гос системы - красиво жить верхушке за счет работников.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Alex K
Дата 18.02.2014 - 20:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Регистрация: 13.03.2009
Репутация: 3




Цитата (Gala @ 18.02.2014 - 15:54)

Я тоже смотрю-они там все счастливые,которые под пальмами. Вон на Кубе-нищета,а люди пляшут по вечерам на улицах. А у нас глянешь в окно-хочется плакать. obid.gif Я бы тоже где-нибудь в теплых странах жила с удовольствием.Чтоб солнце светило,и люди улыбались.

До падения железного занавеса и мы счастливые ходили - секиса ведь в СССР не было... А с секисом и многого другого не было.
Уехать конечно можно куда угодно... Куда от самого себя бежать? Бог оставил одного Ноя и его семью, но помогло ли??? Потомки Ноя распяли его сына - Иисуса. Человека не изменить похоже и Он на нас плюнул...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alex K
Дата 18.02.2014 - 20:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Регистрация: 13.03.2009
Репутация: 3




Цитата (Елена @ 18.02.2014 - 16:44)
Цитата (Флинт @ 18.02.2014 - 16:40)
сидишь на работе и думаешь "Где же денег заработать..."

а работать не пробовал? biggrin.gif

Елена, многие жалуются на отсутствие работы, а я им возражаю... Работы в России, как и везде в мире, полным полно - проблема где заработать...)))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Флинт
Дата 19.02.2014 - 11:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Цитата (Елена @ 18.02.2014 - 16:44)
Цитата (Флинт @ 18.02.2014 - 16:40)
сидишь на работе и думаешь "Где же денег заработать..."

а работать не пробовал? biggrin.gif

Я вам так сказать темы подкидываю для разговора, а вы- работать не пробовал.

Просто платят у нас так, что за такие деньги на работе надо не работать. biggrin.gif

user posted image
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alex K
Дата 19.02.2014 - 13:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Регистрация: 13.03.2009
Репутация: 3




Цитата (Флинт @ 19.02.2014 - 11:11)
Просто платят у нас так, что за такие деньги на работе надо не работать.

Читаем определение аббревиатуре слову БРИКС (англ. BRICS)

Группа из пяти быстроразвивающихся стран: Бразилия, Россия, Индия, Китай, Южно-Африканская Республика (Brazil, Russia, India, China, South Africa). Сокращение BRIC было впервые предложено Джимом О’Нилом (англ. Jim O'Neill), аналитиком Goldman Sachs, в ноябре 2001 года в аналитической записке банка. До 2011 года по отношению к организации использовалась аббревиатура БРИК. В связи с присоединением ЮАР к БРИК 18 февраля 2011 года, по заявлению индийского министра финансов с этого времени группа стала носить название BRICS.
Члены БРИКС характеризуются как наиболее быстро развивающиеся крупные страны. Выгодное положение этим странам обеспечивает наличие в них большого количества важных для мировой экономики ресурсов:

Бразилия — богата сельскохозяйственной продукцией;
Россия — крупнейший в мире экспортёр минеральных ресурсов;
Индия — дешёвые интеллектуальные ресурсы;
Китай — обладатель дешёвых трудовых ресурсов;
Южно-Африканская республика — природные ресурсы.

Это главные ресурсы, на которые опираются экономики этих стран. Высокая численность населения стран, 43% от населения планеты, обусловливает дешевизну труда в них и, соответственно, высокие темпы экономического роста.

Что еще можно добавить к выше сказанному?! Ура товарищи, нас не отличить от негров, китайцев и индусов... Радости, для нашего правительства, нет предела. Раньше бы это считалось оскорблением, теперь же - достоинство.
Я специально подчеркнул Россию и ЮАР - полная идентичность. Слов нет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 20.02.2014 - 00:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




На самом деле всё не так плачевно. Да-да.
Не знаю, как ты, Алекс, но мне довелось много где поездить. В том числе и в перечисленн страны (кроме Бразилии). Могу заверить, что сравнивать жизнь у нас с жизнью той же Индии и Африки просто никак невозможно. нереально. Мы не так плохо живем, как о нас думают некоторые за бугром.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Alex K
Дата 20.02.2014 - 10:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Регистрация: 13.03.2009
Репутация: 3




Цитата (Тала @ 20.02.2014 - 00:10)
На самом деле всё не так плачевно. Да-да.
Не знаю, как ты, Алекс, но мне довелось много где поездить. В том числе и в перечисленн страны (кроме Бразилии). Могу заверить, что сравнивать жизнь у нас с жизнью той же Индии и Африки просто никак невозможно. нереально. Мы не так плохо живем, как о нас думают некоторые за бугром.

Тала, а ты для начала по-езди по нашей стране... Побывай в провинциальных городках, в деревнях и желательно не европейской части России... Прозреете.

Дабы не унижать татар, следует говорит пословицу так: Нежданный гость - лучше татарина...)))
Если бы мне сказали, что я живу лучше негров - я бы обиделся на этого человека.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 20.02.2014 - 12:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Обижайся, не обижайся, но я говорю, что сравнивать некорректно
Я была, Алекс, и по деревенькам тоже. и не только в средней полосе России. Про якутские деревни, правда, мне только рассказывали и фото видела. жесткое зрелище.
Знаешь, Алекс, свои Гарлемы есть в любой стране. Даже в благополучной германии ты увидишь вдали от больших городов обшарпанные исписанные граффити дома, заброшенные заводики. да и не так уж и вдали - пригороды Лейпцига. всякое там есть.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Alex K
Дата 20.02.2014 - 16:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 260
Регистрация: 13.03.2009
Репутация: 3




Дык кто бы сомневался.... Не придумали общ. строй где отсутствовало неравенство... Атлантида утонула. Но меня злит, когда высокопоставленные руководители кичатся БРИКСом. Этим стыдится нужно, а не гордится... И да, и в Германии есть бедные и объединенном королевстве... но! Вспомнился рассказ покоривший инет... Читаем.

Письмо подруги. Из Германии.

Вернее, отрывок. Пунктуация, орфография и остальные нехитрые обороты автора сохранены без изменения. Далее от лица автора.

Иду, значит, шоппингую, смотрю: на обочине ежик лежит. Не клубочком, а навзничь, лапками кверху. И мордочка вся в кровище: машиной, наверное, сбило. Тут в пригородах кого только не давят! Ежи, лисы, змеи... иногда даже косули попадаются. Мне чего-то жалко его стало: завернула в газету, принесла домой. Звоню Гельмуту, спрашиваю, что делать? Он мне: отнеси в больницу, там ветеринарное отделение есть. Ладно, несу.

Зашла в кабинет. Встречает какой-то Айболит перекачанный: за два метра ростом, из халата две простыни сшить можно. "Вас ист лось?", - спрашивает. Вот уж, думаю, точно: лось. И прикинь: забыла, как по-немецки "еж". Потом уже в словаре посмотрела. Ну, сую ему бедолагу: мол, такое шайсе приключилось, кранкен животина, лечи, давай. Назвался лосем - люби ежиков...

Так он по жизни Айболит оказался: рожа перекосилась, чуть не плачет. "Бедауэрнсверт, - причитает, - тир!". Бедняжка, стало быть. Тампонами протер, чуть ли не облизал и укол засандалил. Блин, думаю, мало ежику своих иголок. И понес в операционную. Подождите, говорит, около часа.

Ну, уходить как-то стремно - жду. Часа через полтора выползает этот лось. Табло скорбное, как будто у меня тут родственник загибается. И вещает: мол, как хорошо, что вы вовремя принесли бедное существо. Травма-де, очень тяжелая: жить будет, но инвалидом останется. Сейчас, либе фройляйн, его забирать и даже навещать нельзя: ломняк после наркоза.

Я от такой заботы тихо офигеваю. А тут начинается полный ам энде. Айболит продолжает: "Пару дней пациенту (nota bene: ежику!) придется полежать в отделении реанимации (для ежиков!!!), а потом сможете его забирать". У меня, наверное, на лице было написано: "На фига мне дома ежик-инвалид?!".

Он спохватывается: "Но, может быть, это для вас обременительно и чересчур ответственно ( е-мое!!!). Тогда вы можете оформить животное в приют (!!!). Если же все-таки вы решите приютить его, понадобятся
некоторые формальности..."

Понимаю, что ржать нельзя: немец грустный, как на похоронах фюрера. Гашу лыбу и спрашиваю: "Какие формальности?". "Договор об опеке (над ежиком!!!), - отвечает, а также характеристику из магистрата". Я уже еле сдерживаюсь, чтобы не закатиться. "Характеристику на животное?", - спрашиваю. Этот зоофил на полном серьезе отвечает: "Нет, характеристика в отношении вашей семьи, фройляйн. В документе должны содержаться сведения о том, не обвинялись ли вы или члены вашей семье в насилии над животными (изо всех сил гоню из головы образ Гельмута, грубо сожительствующего с ежиком!!!). Кроме того, магистрат должен
подтвердить, имеете ли вы материальные и жилищные условия достаточные для опеки над животным (не слишком ли мы бедны для ежика!!!)". У меня, блин, еще сил хватило сказать: мол, я посоветуюсь с близкими,
прежде чем пойти на такой ответственный шаг, как усыновление ежика. И спрашиваю: сколько я должна за операцию?

Ответ меня додавил. "О, нет, -говорит, - вы ничего не должны. У нас действует федеральная программа по спасению животных, пострадавших от людей" . И дальше - зацени: "Наоборот, вы получите премию в сумме ста евро за своевременное обращение к нам. Вам отправят деньги почтовым переводом (...восемь, девять - аут!!!). Мы благодарны за вашу доброту. Данке шен, гутхерциг фройляйн, ауфвидерзейн! "

В общем, домой шла в полном угаре, смеяться уже сил не было. А потом чего-то грустно стало: вспомнила нашу больничку, когда тетка лежала после инфаркта. Как куски таскала три раза в день, белье, посуду, умоляла, чтобы осмотрели и хоть зеленкой помазали. В итоге родилась такая максима: "Лучше быть ежиком в Германии, чем человеком - в России"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (7) Просмотр всех сообщений « Первая ... 3 4 5 [6] 7  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0244 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]