Страницы: (2) Просмотр всех сообщений [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Присутствие ушедших..., мистика или...
ТеплоМышица
Дата 25.02.2014 - 21:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


душа в косухе
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1068
Регистрация: 8.03.2005
Репутация: 17




5 августа 2012 года трагически погиб мой лучший друг, Андрей Лысенко, солнечный и добрый человек...

Числа 8-10 августа 2012 года произошёл один интересный факт, о котором я мало кому рассказывала...
Я тогда задалась одной идеей... а задавшись ею, отправилась спать, потому что к тому времени уже наверное пару-тройку суток нормально спать не удавалось мне. Идея была записать на диск Андрюхины фотки, которые найду, распечатать и отдать родным в альбомы.

Уже лёжа "в тряпках", я всё продолжала обдумывать как я всё это стану осуществлять... И ТОЛЬКО эта идея как следует оформилась в голове - мой компьютер ожил, выдвинулась дискница CD-ROM'a....

(О_О)

Дискница выехала САМА.... рядом с компом не было даже котов...

Причём, я ЭТИМ CD-ROM'ом никогда не пользуюсь, для записи и воспроизведения разного музыкально-графического барахла использую DVD-привод.
Неизвестно чем руководствуясь, я сквозь полусон и ошаление произнесла что-то в духе: "Андрюх, я честно потом всё запишу. Соберу и запишу. Только это может занять долгое время... я пока собираю фотки твои..."

Дискница уехала назад, вдвинулась обратно в привод. САМА...

И вот тут я, простите, офигела...

Далее... уже в сентябре я в полуобморочном состоянии абсолютно бесцельно просматривала "интернеты" просто так чтобы отвлечься... и наткнулась на информацию о мальчике, маленьком мальчике, которому нужна помощь... Малыша зовут... Андрюша Лысенко (тут я, памятуя "самостоятельный CD-ROM", вторично офигела)....
Может я брежу (поправьте меня, спустите с небес на землю и избавьте меня от мистики). Но бывает и ТАК.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 25.02.2014 - 21:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




мистика. вот так вот столкнешься, и не захочешь, а поверишь в потусторонние силы
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Bagira
Дата 26.02.2014 - 08:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




мы когда к моей тётушке на кладбище пришли на 40 дней, на камень надгробный 2 голубя сели- там недалеко её муж похоронен. сидели и смотрели на нас очень долго, даже мама заметила , как и все остальные
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Нафиктити
Дата 26.02.2014 - 14:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1720
Регистрация: 29.03.2012
Репутация: 6




Вопрос, конечно, интересный...
Если существует потусторонний мир, значит существует ад и рай, и черти уже приготовили для меня сковородку. Как то не хочется в это верить...
А с другой стороны, если черти не будут жарить тех, кто организует теракты и войны, я на это категорически не согласна! Вор должен сидеть в тюрьме!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Елена
Дата 26.02.2014 - 16:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок жизни
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7261
Регистрация: 28.01.2008
Репутация: 35




Цитата (Нафиктити @ 26.02.2014 - 14:04)
и черти уже приготовили для меня сковородку.
А с другой стороны, если черти не будут жарить тех, кто организует теракты и войны, я на это категорически не согласна! Вор должен сидеть в тюрьме!

Нафиктити ? biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Гарпия
Дата 19.06.2015 - 22:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 564
Регистрация: 18.06.2015
Репутация: 7




Рай и ад - выдумки людей. Насчет потустороннего мира тоже есть что рассказать. Был со мной странный случай.

Один знакомый разбился на мотоцикле. Травмы, с жизнью несовместимые, скончался в больнице.
Через несколько дней он мне снится. И что-то очень оживленно пытается сказать, жестикулирует руками, а я его не понимаю. Спрашиваю - чего ты хочешь?
Он еще отчаяннее замахал руками, стучал кулаком о кулак и повторял одно и то же - бац, бац! Придет, придет!
Кто придет? Куда придет? В общем, я решила, что какой только фигни не приснится после хорошего коньячка.
А еще через пару дней на выступлении столкнулись два истребителя, и погиб летчик-командир пилотажной группы. Тот товарищ, мотоциклист, с ним был знаком. Я - нет. В общем, кто в теме - тот поймет, о ком речь. История была громкая.

Я прочитала в интернете новость и тихо съехала со стула.
Может, он об этом пытался сказать?
Вот такие дела...
PM
Top
Bagira
Дата 20.06.2015 - 10:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Гарпия, я уверене, что именно об этом и хотел сказать. такие мистические вещи происходят, но не со всеми. с кем никогда не было такого- не верят.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Гарпия
Дата 20.06.2015 - 10:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 564
Регистрация: 18.06.2015
Репутация: 7




Bagira
Я все думала - ну а если бы я поняла, чего он хочет сказать? Я же все равно не могла ничего изменить. Мне бы никто не поверил. В компании знали, что я увлекаюсь всякой эзотерикой, и просто сочли бы, что я рассказываю очередную байку.
PM
Top
Bagira
Дата 20.06.2015 - 10:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Гарпия, нет конечно, не смогла бы. просто ты видимо была единственная кому получилась это сообщение передать, но ведь его и расшифровать надо- правильному человеку рассказать. и то не вопрос смог бы он этот полёт отменить
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Гарпия
Дата 20.06.2015 - 11:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 564
Регистрация: 18.06.2015
Репутация: 7




Bagira
Летчики суеверны, но я бы не смогла подойти к незнакомому человеку, да еще и военному, и сказать: "Не летите завтра, пусть кто-то другой полетит". Действовать через знакомых знакомых тоже сложно - надо найти того, кто бы мне поверил, и кто достаточно хорошо знаком с тем летчиком, чтобы его убедить. Нет. Дело дохлое. Меня бы просто приняли за сумасшедшую. К тому же еще одна проблема - я сама не очень верю во всю эту мистику. Интересно, конечно, но и только. В ситуациях, когда мне что-то этакое мерещится, я просто отмахиваюсь. Мало ли что я могу напридумывать, если фантазией матушка-природа не обделила.
PM
Top
Bagira
Дата 20.06.2015 - 11:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




у меня редко бывает такое. но я просто не знаю, что это -вот это. biggrin.gif как что-то произойдёт, тогда задумываюсь, и не отмахиваюсь.... просто не знаю, что это он, знак
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Гарпия
Дата 20.06.2015 - 15:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 564
Регистрация: 18.06.2015
Репутация: 7




Bagira
И я тоже. пока не совпадет, не думаю, что это - вот оно.
PM
Top
Bagira
Дата 30.06.2015 - 18:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Моя покойная ныне любимая тётушка Ира- Эльвира по паспорту, в своё время задавала моему моему сыну риторический вопрос" доживу ли я до твоей свадьбы?", на что был отве " конечно, доживёшь".
Но вот не получилось у тётушки погулять на свадьбе....
за день до этого знаменательного события, два года назад, начался ураганный ветер , дождь...в день свадьбы с утра дождь ещё капал, было холодно и ветренно...А сразу после венчания разьяснилось, выглянуло солнце, погода стала радовать...
Н следующий день я прочитала в газете, что этот ураган назывался Эльвира...
Мне сразу пришло в голову,а не наша ли т. Эльвирочка рвалась на свадьбу, а как всё произошло, успокоилась и порадовалась за молодых там, на небесах
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лада
Дата 8.11.2015 - 20:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пламенный мотор
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 316
Регистрация: 24.10.2015
Репутация: 9




Я верю в присутствие ушедших. Иногда чувствую. Хотя, может, это и покажется кому-то совпадениями...
Когда умер мой отец, сын у меня был довольно мал. И я колебалась, брать ли его с собой на похороны деда. Как это скажется на детской психике? Одно дело - разговоры, а другое - увидеть. И вот утром в день похорон отца я открываю кухонную сушилку, а оттуда чуть ли не выпрыгивает, падает ко мне в руки (еле успела поймать) чашка с именем моего сына. Чашка пластмассовая, хоть и лёгкая, вполне нормально стояла, не на самом краю, дном вверх, как и остальные кружки. Сушилка не наклонная, сроду ничего не выпадало.

Я от неожиданности, а потом от ощущения присутствия отца обомлела. И поняла, что таким образом он хотел мне сказать, чтобы любимый внук пришёл с ним проститься.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 8.11.2015 - 20:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




вот хочешь-не хочешь, а так подумаешь! yes.gif Мистика!!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) Просмотр всех сообщений [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0192 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]