Страницы: (88) Просмотр всех сообщений « Первая ... 79 80 81 [82] 83 84 85 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Последние новости Украины, новейшая история Украины
Тала
Дата 6.08.2014 - 02:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Ваша тетя
Дата 6.08.2014 - 12:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




Тала, значит, расстреляли их ... sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 6.08.2014 - 18:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Тала, приятное известие... yes.gif
Хочу, чтоб во всеуслышание, на весь мир, официально об этом объявили.
А то твари, сделали Россию козлом отпущения.... wacko.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 6.08.2014 - 18:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тала
Дата 7.08.2014 - 14:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Снова Майдан.
вот дурдом.. бесконечный

Письмо из Киева
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Ваша тетя
Дата 7.08.2014 - 14:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




Тала, день сурка... wacko.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 7.08.2014 - 14:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




там написано в комментах - это гопак на граблях. Точно.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тала
Дата 9.08.2014 - 01:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Ваша тетя
Дата 9.08.2014 - 09:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




Тала, ну вот, будем надеяться, что это первые ласточки. yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 10.08.2014 - 00:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Цитата

«А, вообще-то, кто такие «бандеровцы»? Не могу молчать!!!

Я пишу это письмо, потому что не в силах молчать. Мне уже много лет, и поколение наших отцов — победителей почти всё ушло. Теперь уходим и мы, дети войны. Но у каждого настоящего есть прошлое, и лгать или умалчивать о нём очень опасно для настоящего и будущего.

Стою у газетного киоска. Молодая женщина в раздумье спрашивает: «А, вообще-то, кто такие «бандеровцы»? Молодой человек следом: «И не говорите!». Во всех газетах о каких-то сумасшедших! Действительно , откуда им, молодым, знать историю, ведь уже два поколения учатся по кургузым, ущербным учебникам истории. А вот моему поколению и в страшном сне не могло присниться, что мы увидим на киевском Крещатеке портрет Бандеры.



Вернувшись с войны, отец перевёз семью в Черновцы. Желая подкормить нас, детей — заморышей, офицеры собрали деньги (оккупанты!) и послали в ближайшее село за сливами двух солдат и лейтенанта. Утром у ворот части стояли три корзины со сливами, в которых находились отрубленные головы наших ребят. Тагда я и услышала страшное слово «бандеровцы».

В нашу военную коммуналку начала носить молоко молодая гуцулка, которая радовалась, что теперь её девочка пойдет в школу, а когда вырастет станет «пани-доктор». Моя мама подарила для девочки красивый красочный букварь. Через два дня бандеровцы абмарным гвоздём прибили его к сердцу женщины и повесили её на воротах с табличкой: «Це за москальску мову!».

Не могу писать, что сотворили бандиты с женой и пятилетней дочерью офицера — пограничника. Все знают о страшном Бабьем Яре. Но под Винницей, в местечке Гнивань, где до войны были детские лагеря, лежат в братских могилах сотни людей — пленные, больные, евреи, заложники, люди, говорящие на русском языке, — «москали». Так вот, могильные рвы копали аккуратные немцы и расстреливали, а потом и просто убивали лопатами специально привезенные в Винницу выродки из «Галичины», и это их правнуки бесновались на горящей площади Киева. В Виннице был вырублен большой парк, а в центре оставлен старый дуб, чтобы вешать евреев.

Моей подругой была девочка, у которой на допросе родителей-подпольщиков выжгли на ручке свастику и отрезали язык львовские полицаи. Когда теперь жители Львова ходят по центру своего города, пусть поднимут головы к балконам, на которых националистами были повешены ВСЕ профессора Львовскогоуниверситета. Семьи топили в ваннах.

До конца жизни моих родителей, у них единственным бранным словом было слово «бандеровец». Думала ли я, что в конце жизни мне доведется увидеть беснующихся недобитков на прекрасной земле моего детства!?

Но что говорить о детстве, когда я вчера, открыв газету «Собеседник», читаю напечатанную в ней статейку какого-то Пилипенко, где черным по белому написано «Майдан — это боль Украины, её гордость и её же последняя надежда». Оказывается выродки, которые заживо жгли верный присяге «Беркут», просто затеяли капитальный ремонт Украины! А Россия не только должна снижать цену на газ и давать взаймы, но и сострадать…

В этом же номере газеты статья Павла Шеремета и всем известного Дмитрия Быкова, где изрекается, что «… у людей на Майдане есть все основания для гордости, прекрасная самоорганизация и перспективные лидеры …». В городе моего послевоенного детства, Виннице люди, у которых «есть все основания для гордости…», прогнали сквозь «строй позора» вернувшихся «беркутовцев» и для устрашения поставили виселицы. Может у пня того дуба, на котором вешали евреев их деды?!

Теперь о «духовных скрепах». Предложение: в холле (коридоре) каждой школы должна висеть большая карта Родины. Как это важно, когда, переступая порог школы, дети видят образ ВЕЛИКОЙ СТРАНЫ и ,став взрослыми, будут правильно произносить названия русских городов, а школьники — не путать родной Белгород с Белградом! Может и другие города России последуют примеру Ульяновска и мы прославимся не только как «родина Колобка»?

И еще. Видели ли вы в какой-либо школе на стене портрет Олега Кошевого, Ульяны Громовой или Зои Космодемьянской?! Девочка, которая, стоя над виселицей сожженными в пытках губами произнесла: «Это счастье умереть за свой народ!». А ведь если за народ умереть некому — то это уже и не народ!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тала
Дата 16.08.2014 - 20:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Зима в Киеве. К чему готовиться на примере Еревана

у того же Роджерса: Сводка ситуации от ДТЭК
Цитата
60 тыс. шахтеров без работы, 60 шахт не работают( 9 шахт затоплено и не подлежат восстановлению).
20 ж/д мостов взорваны - осуществляется 40%грузоперевозок. 160 вагонов были похищены, разрезаны, повреждены боями.В результате падения объема грузоперевозок Укрзализныця недополучила 1 млрд. грн.
5 ТЭС к октябрю могут остаться без угля(который нужно будет закупать в России, то же с эл.энергией - из Европы импорт эл.энергии невозможен - энергосистема страны не синхронизирована с европейской) - без эл.энергии останутся сотни заводов и офисов - рост безработицы потеря миллиардов налогов.
1,5 млн чел. на Донбассе - без воды и света( эпидемии в силу отказа очистных сооружений - коснуться и соседних областей),84 населенных пункта. 1 пуля или осколок может оставить без света более 40 населенных пунктов.
Массовая миграция ужесточает конкуренцию га рынке труда и удешевляет рабочую силу. В силу остановки промышленности и бизнеса - потеря рабочих мест и миллиардных налогов для госбюджета - как следствие- отсутствие финансирования медицины, образования, бюджетников, пенсионеров - это касается всей Украины.
Без металлургии Донбасса украина теряет 30% экспортной валютной выручки - курс доллара может достигнуть 20 грн и больше. Доля металлургии в ВВП Украины - около трети.
В зоне АТО заблокирована банковская и казначейская система. Продукты не завозятся. Поля с пшеницей горят. Тотальная безработица. Все это приведет к голоду очень скоро. Больше всего пострадают пенсионеры, инвалиды, многодетные семьи и вынужденные переселенцы.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Ваша тетя
Дата 16.08.2014 - 21:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




Да-ааа...
Я как-то смотрела фильм, где было показано, как люди, отрезанные от электричества, за несколько дней потеряли современную мораль и вернулись к законам первобытного времени. Очень хороший фильм, склероз не позволяет вспомнить название.

Ёлки-палки. Людям не дают жить, они вынуждены выживать. huh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 16.08.2014 - 22:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Ленаша, если вспомнишь название - напиши

Где-то на Донбассе...


Присоединённое изображение (Нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тала
Дата 17.08.2014 - 01:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Воффчик
Дата 26.08.2014 - 11:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Возможно ангел...
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 483
Регистрация: 13.11.2008
Репутация: 9




смотрю, по сводкам, ополчение перешло в наступление, причем на всех направления и достаточно активно..., если так пойдет и дальше, скоро их будут встречать в Киеве)))
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (88) Просмотр всех сообщений « Первая ... 79 80 81 [82] 83 84 85 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0343 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]