Страницы: (88) Просмотр всех сообщений « Первая ... 80 81 82 [83] 84 85 86 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Последние новости Украины, новейшая история Украины
Тала
Дата 11.09.2014 - 15:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




У меня полное впечатление, что Порошенко оч нехило пьет.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Ваша тетя
Дата 13.09.2014 - 10:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




Тала, скорее всего так и есть. Даже по логике - на трезвую голову разве можно такое натворить? lupa.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 13.09.2014 - 11:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




И на трезвую можно, если существо совсем продажное. Ну, нету совести.

То, что происходит сейчас с мышлением украинцев,которые говорят "Путин виноват", это действие так называемого "Окна Овертона".


Роджерс.
"Мышление укропов.
Цитата
Мышление укропов
Сразу оговорюсь, что «укроп» – это не украинец. Можно быть украинцем, но не быть укропом (и миллионы украинцев именно таковы). Укроп – это «украинский патриот майданного разлива», свято верящий в «идеалы майдана», расовое превосходство украинцев над «ватниками» и еженедельное «российское вторжение».
Феномен мышления (если его вообще можно так назвать) укропов ещё только предстоит изучать социо-психологам. В принципе, уже можно приступать к таким исследованиям, и мы заложим для них первый камень.
Укропы изначально алогичны. Многие постулаты их мировоззрения эмпирически не проверяемы или прямо противоречат реальности, поэтому в них можно только верить, желательно слепо.
С укропами нельзя разговаривать на уровне аргументов и фактов. Факты им безразличны, они живут в иллюзорном мире своего телевизора, и если что-то не вписывается в декларируемое ими мировоззрение, то оно просто игнорируется.
Мышление укропов по многим параметрам совпадает с мышлением различных тоталитарных сект. Например, в своей некритичности оно совпадает с мышлением Свидетелей Иеговы. Тем их «учителя» уже шесть раз объявляли о грядущем конце света, собирали в различных местах для вознесения на небо, а когда конца света не происходило, то объясняли это каким-то бредом, в который прихожане радостно верили. И так до следующего раза.
Они не учатся и не анализируют, эти способности у них блокированы. Если им завтра скажут по телевизору, что приходил Иисус и сказал, что нужно к воскресенью собирать вещи для вознесения на небо – они соберут чемоданы и будут очереди занимать. И если потом скажут, что он перезвонил и перенёс на «попизже» – они тоже поверят.
Не убедил? А как иначе воспринимать их слепую веру в российское вторжение? С начала марта украинское самозваное правительство объявляло о российском вторжении свыше десяти раз, каждый раз оказывалось, что никакого вторжения не было, но через несколько дней происходило новое объявление о «вторжении», и снова толпы верующих начинали сыпать проклятиями в адрес проклятых воинственных москалей и ещё более проклятого Путина.
Не важно, что происходит в реальности, они просто ХОТЯТ в это верить.
И сектанты будут красить заборы и столбы, веря, что это способно остановить «вторжение». И сектанты будут развешивать везде флаги, веря, что это (а не упорный труд) способно принести благосостояние и процветание.
И будут верить в иностранные инвестиции, хотя в реальности с февраля из Украины идёт стабильный отток капитала. И будут верить в то, что ЕС поможет им победить коррупцию, хотя в самом ЕС треть консолидированного бюджета разворовывается (по признаниям самих европейцев). И будут верить в европейское процветание, хотя в ЕС четверть трудоспособного населения безработная. И будут верить в европейскую помощь в развитии украинской экономики, хотя все законы рынка велят давить конкурентов. И так далее.
Граждане, это секта! Опасная тоталитарная секта, которая активно зомбирует всех, до кого может дотянуться её пропаганда.
Давайте посмотрим на признанные международными ассоциациями психологов и психотерапевтов восемь критериев Лифтона по определению тоталитарных сект (я уже писал об этом несколько месяцев назад, но тогда всё это не было так явно).
1. Средовый контроль.
Контроль жизненной среды и общения в пределах этой среды. Сюда входит не только общение людей друг с другом, но и проникновение в сознание человека групповых представлений, постепенно начинающих управлять его внутренним диалогом.
Если вы общались с одним сектантом, мы можете заранее знать все фразы и ответы всех остальных. «Майдан здобул», «Путин виноват», «Российское вторжение». И зачастую они сами запрещают себе сомневаться в правильности групповых догм, а общаясь в своих закрытых группах только укрепляются в «вере».
4. Культ исповеди
Разрушение границ личности, предписывающее делиться и признаваться в любой мысли, чувстве или действии, которые можно заподозрить в несоответствии групповым правилам. Полученная при этом информация не прощается и не забывается, а используется в целях контроля.
У Свидетелей Вторжения Путина это реализуется через сетевое общение. Зачастую сектантами сообщаются малейшие нюансы своего поведения, которые затем обсуждаются остальными членами секты на предмет «достаточно ли это патриотично или нет». При этом любые высказывания в рамках групповых догм приветствуются, а выходящие за эти рамки – осуждаются (ещё один элемент средового контроля).
5. Священная наука.
Вера в абсолютную научную и нравственную истинность групповой догмы, что не оставляет места для каких бы то ни было вопросов или альтернативных точек зрения.
Профессор Бебик и прочие теоретики «древних протоукров», заведомо ложные утверждения о 150 тысячах лет украинской истории, догматы о недочеловечности «азиатских орд», представления о непогрешимости и совершенстве «европейских ценностей» – всё это не может быть оспорено в среде сектантов. Любые попытки оспорить или усомниться наталкиваются на агрессию.
6. Передергивание языка.
Использование словесных ресурсов с целью ограничить мышление членов группы абсолютными, черно-белыми, «мыслепрерывающими» клише.
«Ватники», «москали», «колорады», «сепары», «Путлер», чуть ранее «титушки» и «злочинна влада». «Лугандон», «вата», «небесна сотня», «идеалы майдана», «европейский выбор» и многие другие термины, фразы и словосочетания, которые заранее задают определённый оценочный фон и служат стимулированию отказа от собственного самостоятельного мышления.
7. Доктрина выше личности.
Навязывание верований группы в противовес опыту, сознанию и целостности личности.
Примеров множество. То есть человек знает, что Коломойский и Порошенко – вороватые олигархи. Но групповые верования заставляют считать их патриотами. Или человек знает, что жители Донбасса – обычные люди, зачастую с высшим образованием и хорошей эрудицией. Но групповые верования заставляют называть их «быдлом» и «ватниками». Или человек знает, что Украине выгодно дружить и сотрудничать с Россией. Но групповые верования вынуждают называть россиян врагами.
8. Разделение существования.
Вера в то, что члены группы имеют право на существование, а остальные – не имеют.
Даже не нуждается в особом комментировании. Особенно явно проявилось 2 мая в Одессе. Затем в пренебрежительном отношении к гибнущим мирным жителям Донбасса. «Не разделяют нашу веру в европейский рай? Тогда пусть сдохнут» – множество подобных по смыслу, а зачастую и по форме утверждений можно найти в любой социальной сети, на любом форуме, а зачастую и в украинских СМИ. Самые эклектичные варианты – типа утверждений, что нужно уничтожить 145 миллионов русских.
С двумя пунктами из восьми не срастается, но шести вполне достаточно, чтобы уверенно отнести «укропов» к сектантам деструктивного тоталитарного культа.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тала
Дата 13.09.2014 - 22:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Про Украину
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тала
Дата 16.09.2014 - 23:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Почему ни одна майданутая сволочь не орёт "В Украине воюет американская регулярная армия! Это американское вторжение!"? а вот потому:
такая война

Так сколько раз нападала Россия?

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тала
Дата 18.09.2014 - 20:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Ваша тетя
Дата 18.09.2014 - 21:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




Разговоры о санкциях = дебильности санкционирующих. Себе хуже сделали и пыжатся. Тьфу просто.
Порошенко жалок.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 27.09.2014 - 23:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Альфа
Дата 28.09.2014 - 03:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 857
Регистрация: 14.04.2011
Репутация: -3




Скажу одно: Параша достал. И его конфеты вижу в магазинах, просто лежат. И никто их не берет. Ну как можно поощрять. того, кто убивает людей?

Я жестко на стороне ополченцев. И параша мне враг. Потому что так нельзя, объявили перемирие, так какого хрена он снова бьет? Яяя.. Он свои войска не контролирует... Тогда кто он??? Пидарь...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Альфа
Дата 28.09.2014 - 06:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 857
Регистрация: 14.04.2011
Репутация: -3




А как вы относитесь к тому, что на территории после нацгвардии были найдены захороненные тела простых людей? Это что И кто тогда украинцы???? Если я никогда к ним ехать не хотела, то щас и вовсе не буду это делать. Я уж лучше к Батьке))) В Беларусь) там краше))) и приятнее, и спокойнее.

Батько!!! Я тя лю))) Я видела, как живут у тебя и сама было подумала, а не двинуть ли нам к тебе? Канеш, из Москвы-то нет, но все же)))) Принимай, когда сподоблюсь))) Только ты, батька, живи! Потому что кто, если не ты? Без тебя же страну просрут!!

А мне понравилось то, как там хранят память в Брестской крепости. И это символично. Шикарно! Была там, детей сфотографировала. Там реально ПАМЯТЬ хранят, в противовес украинским пи... ой... чуть не обмолвилась. Вот за что я и люблю белорусов. Потому что у них ДОСТОЙНЫЙ Президент. Пусть он себя и выдвинул, а вы там были? Вы видели? Сперва посмотрите, прежде чем Батьку хаять.

Батька! Так держать!!! Ты молодец. Живи долго, а потом передай власть такому же, как ты. Лукашенка!!!! Ты живи и пример подавай!!! Мне нравится твое царство)))) Я там была и видела. И пусть не звездят, что у тебя плохо. У тебя шикарно, и именно это я и видела.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Нафиктити
Дата 28.09.2014 - 08:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1720
Регистрация: 29.03.2012
Репутация: 6




Какая ода, однако...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 7.10.2014 - 14:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




вот что есть:
Цитата
Для сведения, до Революции украинцами называли себя только те, кто отрёкся от православной веры и перешел в греко-католики (униаты).
Слово "украинец" было как принадлежность к этой религии.

В музее Т.Г.Шевченко есть его паспорт и там чётко записано - ПРАВОСЛАВНЫЙ Малороссиянин.

А в паспортах Ивана Франко и Леси Украинки (Косач) стоит
запись РУСИН и РУСИНКА

В универсале к казачеству Б.Хмельницкий пишет:
"Я потомственный русский шляхтич, повелеваю ...."

А.Г.Сковорода про себя написал:"Я босоногий русский философ".

И.Франко в своём дневнике записал: "Меня сегодня кровно
образили (оскорбили - польск.), меня обозвали украинцем, хотя все знают, что я-РУСИН.

PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тала
Дата 12.10.2014 - 21:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тала
Дата 16.10.2014 - 17:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




согласна с этим мнением:
История конфликта с Украиной началась отнюдь не сегодня. И даже не год назад и не 23 года назад. Гораздо раньше. Намного раньше smile.gif Во времена Переяславской рады скажем.

Но поскольку мы живем в современном мире, приходится учитывать целый ряд скажем так вынужденных шагов. Итак начнем пожалуй с основного.

1. Украины на данный момент не существует как субьекта политики. Она объект. Годы становления СССР подарили Украине огромное количество земель, которые ей никогда не принадлежали. В частности Крым - который был в нарушение всех законов страны передан в управление уССР. Теперь они исконно-посконные земли типа. Ну да. И черное море они выкопали - это всем известно.

2. Россия несмотря на огромные сложности связанные с ненадежностью Украины как партнера, тем не менее чисто с момента падения СССР вложила в ее экономику 150 миллиардов долларов. Куда пошли эти деньги? Не олигархам. Они пошли на заказы заводам, на оплату транзита, на оплату стоянки флота... Часть этих денег была получена путем скидки на газ. И при этом наш "партнер" постоянно показывал свою ненадежность. Я не буду даже брать излюбленный формат развлечений майдан. Достаточно того что каждый раз по ценам на газ накачивалась антироссийская истерика и потом утверждалась более высокая цена. При этом данный фортель подавался как суперперемога над кацапами. Ну чтож, мудрецы.

3. На данный момент Украина это откровенный проект США по разрушениею сотрудничества РФ-ЕС, по созданию зоны активной нестабильности на границах РФ, а также как попытка заставить Россию потерять моральный авторитет, с таким трудом заработанный за последние 14 лет.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Нинель
Дата 16.10.2014 - 18:42
Цитировать сообщение



Unregistered











И немного о политики ...
Куда же без нее!!!!!!!!!!!!
Я поражаюсь полнейшему идиотизму и тупизму огромного количества людей, все таки общество это стадо!
У меня очень много знакомых на Украине и в разных регионах, в основном конечно Донбасс и центральная Украина и ситуация абсолютно зеркальная, потому как правительство каждого гос-ва навязывает своей стране ту идеологию , по которой общество (стадо) потом живет!
Украина ненавидит Путина, говоря, что он возомнил себя богом и вершит "великие дела", а нас называют кацапами и дебилами, которые слепо верят этому божку!!! При этом забывая о том, что они такие же дебилы, которые свято верят в то, что навязывает им их правительство (хунта)!
Сейчас все сразу по-умнели, а особенно все стали понимать такие понятия как сепаратизм и федерализация.
Я недавно наблюдала картину на выходе из супермаркета, как алкаши что-то не поделили между собой и стали кидать друг в друга бутылки, при этом "культурно" оскорбляя почему то сепаратистами и оккупантами, я прям обалдела)), думаю после очередной бутылки там пошли более глобальные проблемы страны.
Мое мнение, что никто не знает правды, все мы обычные люди-лишь марионетки в лапах правительства и играют они нами как хотят, сидят там и прикидывают, что будет ущербнее для страны, потерять пару тысяч людей или же пару миллиардов долларов, и это происходит за рюмочкой чая!!!
Ну так вот, подводя итог, хочу сказать, что украинцы, русские, белорусы- были и есть единый народ, хотя я сама не представляю чем все это закончится , потому как агрессия нарастает и люди которые со мной дружили много лет (украинцы) называют меня фашисткой )), хотя я не отстаиваю свое правительство (дыма без огня не бывает) и путин лапу приложил, но безумно осуждаю их впасть, просто за то, что гибнут обычные люди, что допустили эту войну на своей территории!!
Сейчас на западной украине появилась такая фишка, кафешки изготавливают и продают конфеты в виде путина с длинным носом и с треуголкой на голове, а на ценниках везде аббревиатуры "птн пнх" я надеюсь все догадываются как это переводится ..., ну господа украинцы, вы дошли до полного маразма..
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (88) Просмотр всех сообщений « Первая ... 80 81 82 [83] 84 85 86 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0374 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]