Страницы: (88) Просмотр всех сообщений « Первая ... 31 32 33 [34] 35 36 37 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Последние новости Украины, новейшая история Украины
Лючия
Дата 11.03.2014 - 08:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Цитата (Нафиктити @ 11.03.2014 - 08:02)
что творят сейчас с людьми необандеровцы.
Я всю ночь не спала, только под утро чуть задремала.

Здесь как раз ничего нового нет - достаточно посмотреть что они творили в 40-е годы. Фашизм - страшная вещь. Я когда в Мюнхене была, мы ездили с мужем в Дахау. Сказать, что это кошмар - это ничего не сказать. Скоты - одно слово.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лючия
Дата 11.03.2014 - 09:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




У меня есть знакомый - умный дядька, ведущий экономист крупной компании. Так вот, он меня упрекнул в НЕтолерантности, когда я ему сказала (дословно), что "мне плевать что будет с Западной Украиной и если Европа хочет иметь у себя под боком геморрой в виде фашистского государства, так пусть она его имеет". Для меня НИЧЕМ не отличается русский шахтер, моряк от шахтера и моряка украинского, но я НЕтолерантна, когда речь идет о нацистах. Я НЕтолерантна, когда речь идет о двойных американских стандартах.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Нафиктити
Дата 11.03.2014 - 10:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1720
Регистрация: 29.03.2012
Репутация: 6




Арденс
Цитата
Витренковцы считают, что результаты референдума никто не отменял и протребовали от президентов выполнить волю народов."
====
А это идея...Вот было бы здорово.. Мат в два хода


Долго думала, но так и не поняла твоей мысли. Поясни, плизз.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 11.03.2014 - 10:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Я тоже жду пояснений yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Нафиктити
Дата 11.03.2014 - 12:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1720
Регистрация: 29.03.2012
Репутация: 6




Лючия
http://voprosik.net/rasklad-po-ukraine-2-marta-2014/
Посмотри ка, что из этого можно считать правдой?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лючия
Дата 11.03.2014 - 12:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Нафиктити, я очень даже верю в то, что народ в Киеве постепенно начинает понимать что произошло - это как алкоголик, зарезавший по пьяни соседа, протрезвев, льет горькие слезы - уж извините меня за такое рельефное сравнение... То, что к Януковичу народ потеплел - вряд ли. Тот столько делов наделал - мама не горюй!... Вопрос - что теперь сем этим делать? И дадут ли людям принять правильные решения те, кто прочно засел сейчас у кормушки...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 11.03.2014 - 12:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Ну этот вопрос, скорее к товарищу с Украины? к Арденсу? Люч-то в Москве.

вот, она высказала свое мнение. yes.gif Мне тоже представляется так же.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тамара
Дата 11.03.2014 - 17:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Цитата (Romni @ 11.03.2014 - 01:47)
Цитата (Нафиктити @ 11.03.2014 - 00:44)
Romni
Цитата
Как только Россия перестанет продавать нефть и газ,

Америке и ЕС? blink.gif Дык и не они основные партнеры....
В очереди стоят Китай и Турция, страны БРИК.
Потому Америка и бесится.


В какой очереди? На географию трубопроводов не смотрели никогда? Новые можно построить только используя американскую технологию, своих нет. Да и на строительство деньги нужны, т.е. иностранные инвестивции, кто после санкций их даст?


Меня умиляет наивность наших бывших, уехавших за бугор... Кто вам эту глупость насчет отсутствия отечественных технологий впаривает where.gif ... прям, как под копирку.... biggrin.gif Я работаю в крупнейшей нефтяной компании в проектном институте.... так вот, давно уже всё проектное программное обеспечение, технологи и т.д. свои, отечественные....постоянно приходится буквально отбиваться от Шеврон и пр. компаний, которые навязывают/проталкивают с помощью взяток свои технологии (в частности в области повышения нефтеотдачи), которые, как было выяснено на практике, элементарно неэффективны и на порядок дороже наших , отечественных...
А из Якутии в Китай нефтяная труба постоянно была недозаполнена - не хватало нефти, приходилось цистернами до трубы доставлять... сейчас вроде решили проблему....
Да, используем кое-какие канадские установки.... которые совершеннее отечественных.... Но при желании, в России можно было сделать не хуже, причем более адаптированные....
Но здесь проблема не в недостатке умов, а в откатах и взяточничестве....
И тем не менее, вас почитаешь, и вспомнишь старую байку, про то, что у нас медведи по улицам ходят... Смешно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 11.03.2014 - 21:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




А еще я не понимаю, что так всем колет в глаз наша нефтяная игла... Ну что плохого в том , что России нет необходимости тратить годы на изобретение велосипедов.... И что можно, там где это нужно, переходить на отечественные технологии без спешки... или использовать чужие, где это целесообразно.....

Китай, вон, показал всему миру, цену интеллектуальной собственности.... biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Candibober
Дата 11.03.2014 - 22:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Интимный политик
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2178
Регистрация: 3.01.2008
Репутация: 63




Тамара, Китай никому ничего не показал no.gif Все технологии в Китае - западные (либо купленные, либо нагло скопированные). Весь китайский промышленный бум осуществляется за счёт дешёвой рабочей силы и высоких объёмов производства. В России нет ни того, ни другого...
Компания, в которой я работаю, сотрудничает с российской - мы поставляем им продукт в сухом виде, они разводят его водой, фасуют и ставят свой товарный знак (правда мелким шрифтом написано, что изготовлено по канадской технологии biggrin.gif ) И это далеко не единственный пример производства "российских" товаров. Это вовсе не исключает наличия в России высокотехнологичных разработок... но большинство из них обретают жизнь только если финансируются иностранными инвесторами, в самой России никто не хочет ничего инвестировать если это не окупится за 2-3 месяца.
Что касается нефтяной иглы, то тут я с тобой соглашусь - если есть такое богатство, то почему же его не использовать? Ни одна из нефтедобывающих стран (за исключением США) не гнушается продавать нефть. Но... Такие страны как Канада, Норвегия, даже Саудовская Аравия... вкладывают вырученные от продаж деньги в развитие экономики своей страны, в то время как в России львиная доля идёт в карманы про-кремлёвских олигархов или вкладывается во всякие Арсеналы, Манчестер Юнайтед и прочие Оттава Сенаторз...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Candibober
Дата 11.03.2014 - 22:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Интимный политик
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2178
Регистрация: 3.01.2008
Репутация: 63




Цитата (Лючия @ 11.03.2014 - 09:20)
"мне плевать что будет с Западной Украиной и если Европа хочет иметь у себя под боком геморрой в виде фашистского государства, так пусть она его имеет". Для меня НИЧЕМ не отличается русский шахтер, моряк от шахтера и моряка украинского, но я НЕтолерантна, когда речь идет о нацистах. Я НЕтолерантна, когда речь идет о двойных американских стандартах.

Для начала, не всякий национализм - это фашизм... хотя, если учесть, что во главе государства встали в том числе и бандеровцы, "прославившиеся" участием в карательных операциях СС и еврейскими, польскими и русскими погромами, то не исключено, что очень мкоро украинский нацонализм перерастёт в обыкновенный фашизм. А геморрой Европа уже поимела - это Крым, независимо от того, как будут развиваться там события. Большинство крымчан не хотят оставаться в Украине, но их никто не спрашивает поскольку реферндум о статусе Крыма согласно Конституции Украины будет легитимен если вся страна в нём участвует. Получается тупик - юридически Крым быдет оставаться Украинсокй территорией, а фактически будет являться частью России (как Приднестровская Республика, отколовшаяся от Молдавии)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 11.03.2014 - 23:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Candibober smile.gif как хорошо, что ты пришел. я думала о тебе. думала: а что сказал бы ты. интересно было, что ты думаешь, очень интересно.
И твои слова мне так понятны сейчас.
ты прав, львиная доля оседает там.. где ты сказал.
Нет, независимый Крым уже никак не будет зависеть от Укр конституции
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Нафиктити
Дата 12.03.2014 - 07:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1720
Регистрация: 29.03.2012
Репутация: 6




Цитата
Это вовсе не исключает наличия в России высокотехнологичных разработок

Несколько месяцев назад вся наша семья познакомилась с продукцией корпорации "Сибирское здоровье". Витаминные, очищающие комплексы отменного качества по уникальным технологиям, косметика - Франция нервно курит в стороне. И это не единственный пример. Вот на нашем заводе умеют внутреннюю поверхность сварных труб раскатывать под ноль, у японцев глаза круглые становятся когда они это видят.

Но, к сожалению, все упирается в человеческий фактор. Та же Америка и Европа, хоть и машут флагами высоких идей эгалитаризма, хотят всех вокруг себя видеть лишь сырьевми придатками, либо рынками сбыта, а людей рабочим быдлом.
Устаревшая концепция "золотого миллиарда" давно смердит, но все еще крепко рулит.

Сейчас весь мир остро нуждается в социальных технологиях, которые позволят странам и народам договариваться между собой и жить счастливо.
Цитата
Получается тупик

Ну да.
Лично я пока входа не вижу.

Включить Крым в состав РФ совершенно невозможно. Это будет означать разрыв с Украиной и базу под Харьковом. Тогда за что боролись?

Оставить в составе Укр, это платить ей деньги по договору за флот, как в черную дыру, без всяких гарантий и геморрой всякий.

Независимый Крым тоже не подарок.

А то что никто не признает референдум легитимным и к гадалке не ходи.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ваша тетя
Дата 12.03.2014 - 07:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




Цитата
А то что никто не признает референдум легитимным и к гадалке не ходи.

Нафиктити, точно, Люда. yes.gif

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Namaste
Дата 12.03.2014 - 09:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Звезда Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2274
Регистрация: 21.12.2012
Репутация: 9




Естественно, не признают.
Но путин Крым точно в Украине не оставит, иначе там не только российский флот стоять будет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (88) Просмотр всех сообщений « Первая ... 31 32 33 [34] 35 36 37 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0629 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]