Страницы: (88) Просмотр всех сообщений « Первая ... 39 40 41 [42] 43 44 45 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Последние новости Украины, новейшая история Украины
Gala
Дата 14.03.2014 - 16:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 2.02.2014
Репутация: 1




Божешки мои! Что это Лакоту так прямо плющит? Чем Россия Белоруси-то насолила? Уже и до войны добрались! Ничего святого! Я тут начиталась у разных продвинутых украинских евроинтеграторов-"советские выхарки с колорадскими ленточками". Так резанула эта фраза. Совсем люди освинели,как сказал когда-то И.Бунин.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лакота
Дата 14.03.2014 - 16:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 581
Регистрация: 31.01.2013
Репутация: 11




Дамы! Меня трудно обвинить в украинской зомбированности, а вот россиян в великодержавном угаре - довольно легко.
Понимаете, мою Беларусь Российская империя постоянно завоевала, проигрывала, отвоевывала, делила. То же происходила и с Украиной. Наконец появился шанс, что с помощью государственности эти игрушки закончатся.
Но нет. Только появился шанс русским показать, что шашки не заржавели, как они тут же бросились ими махать. "Забираем полуостров вместе со всем причитающимся: скотом, людьми, постройками, амбарами. Передаем другому помещику во владетельное пользование, потом еще кому-нибудь подарим. А что? Мы русские, земля исконно наша, возвращаем себе взад."
Что за хрень?
А все остальное, которое озвучивается про бандеровщину, про помощь братскому народу, про русскоговорящих - хрень. У нас вся Беларусь на русском говорит, живем, надо сказать, небогато. Нас тоже присоединить? Или пока правитель наш находит общий язык с вашим можно дать нам поиграть в собственное государство?
Я в шоке от происходящего. Никогда не была националисткой, но тут гены, наверно, заговорили.
Сегодня моей бабушке исполнилось бы сто лет. Из большой крестьянской семьи в течение буквально 5 лет (1939 - 1944) осталась она одна. Боялась всю жизнь, молчала, никому ничего не говорила даже своей единственной дочери. Власти советской боялась, что за то, что была в Германии в лагерях трудовых, вышлют на чертовы кулички.
Девочки, не обольщайтесь, не мните русских освободителями, нет у них ни таких прав, и миссия эта иллюзорна. Ни к чему хорошему не приведет ваши украинские авантюры.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Нафиктити
Дата 14.03.2014 - 16:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1720
Регистрация: 29.03.2012
Репутация: 6




А я, девочки, практически чистокровка русская.
Отец мой из тверских крестьян. Род уходит в глубину веков.
Дед мой, по матери, из помор. Род тоже древний.
И только бабушка Евгения Яковлевна (царствие ей небесное) имеет многонациональные корни.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ваша тетя
Дата 14.03.2014 - 16:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




Цитата
Меня трудно обвинить в украинской зомбированности, а вот россиян в великодержавном угаре - довольно легко.

Лакота, а националистический, нацистский и фашистский угар у Украины незаметен совсем да? Великая держава их давит и давит.
Бед-няж-ки...

И знаешь, вот когда бывшие союзные республики начинают вспоминать, как и когда Россия "нагибала их Родину", и как уничтожала их родственников, тогда и выходят резня и кошмар. И вопли - езжай в своя Россия. И кровь!
Ты этого не видела, а я видела и за ребенка своего боялась, за его жизнь!

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 14.03.2014 - 16:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Цитата
смотрела выступление нынешнего лидера киевских майдаунатых, где он изрек, что никакие старые долги они России платить не собираются.... они их не признают.... Нормально. Нас будет нагло грабить всякая мразь, а мы будем их жалеть...

А завтра им американцы не понравятся, и они им платить не будут, да? И что они (амеры) с украинцами сделают? Церемониться будут?

Цитата

"Забираем полуостров вместе со всем причитающимся: скотом, людьми, постройками, амбарами. Передаем другому помещику во владетельное пользование, потом еще кому-нибудь подарим. А что? Мы русские, земля исконно наша, возвращаем себе взад."

Я еще раз напомню. Никто силой остров не отбирает. Россия не агитировала крымчан. это их выбор. Почему у тебя другое в голове? Откуда? Что такое случилось, что всё у тебя в голове перевернулось и перемешалось?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тамара
Дата 14.03.2014 - 17:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




А вообще, это всё совершенно бесполезный разговор. От нас практически ничего не зависит.
Лакота, если ты прочла тему с начала, то могла увидеть, что мы сами толком не можем понять, кто здесь кому вася ((с) от Талы). Хочется всех понять. И войны не хотим. Но чтоб всё было по справедливости...
И самое неприятное, что мы ничего не можем сделать, кроме как выпустить пар, и обидеть сгоряча друг друга... (что я уже, похоже, к сожалению, сделала...)
Давайте закроем эту тему. Будем просто ждать и надеяться, что всё разрешится мирно и мы не станем/не останемся врагами...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 14.03.2014 - 17:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




такое впечатление, что происходит какой-то психоз. и мнения меняются слишком поспешно и кардинально.

Очень важно не поссориться друг с другом. Давайте сохраним то хорошее, что было и есть между нами. Трудно. Но можно.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Лючия
Дата 14.03.2014 - 17:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




А я бы не стала закрывать тему. В споре рождается не только истина. В споре нет-нет, да проскакивает человеческая натура и сразу видно ЧТО тот или иной человек стОит. И не спрячешься за интернетом. yes.gif
А ждать возможно осталось недолго. Неизвестно что будет после 16-го...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Нафиктити
Дата 14.03.2014 - 17:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1720
Регистрация: 29.03.2012
Репутация: 6




Лючия
Да, Люч, согласна с тобой. После шестнадцатого будет совсем другой мир.
У моих двойняшек день рождения 17го, они даже праздновать не хотят пока на Украине не установится прочный мир.

Сегодня я высунулась в окно подышать. А там внизу соседки собрались и базарят за Украину. Одна (кстати, чистокровная татарка) просто завизжала, что пусть будет проклят Обама, и пусть две его дочери погибнут в страшных корчах от самой страшной болезни.
И знаете, наверное в первый раз в жизни эти слова не вызвали во мне внутреннего протеста. Пусть, пусть он держит в своих руках умирающее дитя, как держали в своих руках детей жители Ливии, Сирии, Ирака.
Пусть этот ушлепок почувствует то же что они. Мне не жаль его дочек.

Сон разума порождает чудовищ.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лакота
Дата 14.03.2014 - 17:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 581
Регистрация: 31.01.2013
Репутация: 11




Тала
Цитата
Я еще раз напомню. Никто силой остров не отбирает. Россия не агитировала крымчан. это их выбор. Почему у тебя другое в голове? Откуда? Что такое случилось, что всё у тебя в голове перевернулось и перемешалось? 

Когда мне это говорят СМИ, я нервно хихикаю, но когда мне об этом говорят люди, которые своими глазами видят военных и военную технику, оцепляющую полуостров и при этом утверждают, что это самооборона Крыма, мне становится плохо. Уже практически не скрывается, что зеленые человечки на БТР - российские военные, а мы будем хлопать глазками и говорить, что это выбор крымчан. Какое право имеет армия соседнего государства на оккупацию? Только не надо про российские базы, у нас они тоже имеются, но российские войска по территории страны не шляются. Им четко указано, где они имеют право быть.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лакота
Дата 14.03.2014 - 17:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 581
Регистрация: 31.01.2013
Репутация: 11




Нафиктити
Цитата
Сон разума порождает чудовищ. 

Вы сейчас о ком? При чем тут полумифический персонаж, который с трудом руководит собственной страной? У которого жесткие терки с собственным парламентом и практически связаны руки?
Где те мифические штаты, которые из Украины грозят России? Охренели вы там, в Перми? вспомнили советские страшилки?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ваша тетя
Дата 14.03.2014 - 18:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




Цитата
полумифический персонаж, который с трудом руководит собственной страной

Лакота, это про Лукашенко? mf_laughbounce2.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 14.03.2014 - 19:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Лакота,финские сми трудно обвинять в лоялности к Путину.они показывают крымчан с флагами России. и слоганом о желании присоединении к России.
коррeсподенты говорят об этом на финском языке.я им верю.украинцы разделились пополам -и это признают на Западе .неужели тебе непонятно, что так оно и есть ,и это не пропаганда, а реальность.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 14.03.2014 - 19:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79





Цитата
А на Лакотины вопросы я обязательно отвечу


Нафиктити, только просьба, без перехода на личности. добавляю, Мнение Лакоты я не разделяю,меня оно ввело в ступор, похоже, что она читает только и твои посты. blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Елена
Дата 14.03.2014 - 19:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок жизни
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7261
Регистрация: 28.01.2008
Репутация: 35




Цитата (Лакота @ 14.03.2014 - 16:38)
Дамы! Меня трудно обвинить в украинской зомбированности, а вот россиян в великодержавном угаре - довольно легко.
Понимаете, мою Беларусь Российская империя постоянно завоевала, проигрывала, отвоевывала, делила. То же происходила и с Украиной. Наконец появился шанс, что с помощью государственности эти игрушки закончатся.
Но нет. Только появился шанс русским показать, что шашки не заржавели, как они тут же бросились ими махать. "Забираем полуостров вместе со всем причитающимся: скотом, людьми, постройками, амбарами. Передаем другому помещику во владетельное пользование, потом еще кому-нибудь подарим. А что? Мы русские, земля исконно наша, возвращаем себе взад."
Что за хрень?
А все остальное, которое озвучивается про бандеровщину, про помощь братскому народу, про русскоговорящих - хрень. У нас вся Беларусь на русском говорит, живем, надо сказать, небогато. Нас тоже присоединить? Или пока правитель наш находит общий язык с вашим можно дать нам поиграть в собственное государство?
Я в шоке от происходящего. Никогда не была националисткой, но тут гены, наверно, заговорили.
Сегодня моей бабушке исполнилось бы сто лет. Из большой крестьянской семьи в течение буквально 5 лет (1939 - 1944) осталась она одна. Боялась всю жизнь, молчала, никому ничего не говорила даже своей единственной дочери. Власти советской боялась, что за то, что была в Германии в лагерях трудовых, вышлют на чертовы кулички.
Девочки, не обольщайтесь, не мните русских освободителями, нет у них ни таких прав, и миссия эта иллюзорна. Ни к чему хорошему не приведет ваши украинские авантюры.

нет слов. no.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (88) Просмотр всех сообщений « Первая ... 39 40 41 [42] 43 44 45 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0279 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]