Страницы: (8) Просмотр всех сообщений « Первая ... 3 4 5 [6] 7 8   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Инфантилизм
Ilish
Дата 16.05.2016 - 06:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Аборигенка
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Регистрация: 24.08.2006
Репутация: 45




Все - завязываем!
Ибо я бухая уже... Как говорил Высоцкий - "Осталось - материться"...
Бай-бай, камрады! ))
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Сандерс
Дата 16.05.2016 - 06:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ветеран Броуновского Движения
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1169
Регистрация: 6.05.2015
Репутация: 25




"Ой, где был я вчера - не найду, хоть убей!
Только помню, что стены - с обоями,
Помню – Клавка была, и подруга при ей, -
Целовался на кухне с обоими.

А наутро я встал –
Мне давай сообщать,
Что хозяйку ругал,
Всех хотел застращать,
Будто голым скакал,
Будто песни орал,
А отец, говорил,
У меня – генерал!"


Замазались - продолжаем пить, но тырнет выключаем! drinks.gif Я, кстати, тоже пойду зинфандель прикончу и спать posdr.gif А то мне завтра ещё турник в коридоре вешать, да себя в новую программу фитнеса запускать.
PM
Top
Тала
Дата 16.05.2016 - 06:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Вика, я уже улеглась, но вот чего не сказала. пишу быстро. Любая государственная система не может быть без политики, вне политики, без "продан-предан" - нет ни одного государства.
На этом форуме не надо без конца повторять мысль, что Россия лучше Америки. (Ну разве тебе спецом хочется выставлять себя пьяной глупо среди русских людей?) Если хочется повторять это снова - не здесь. А например, на форуме эмигрантов, обиженных, униженных или не очень, мож быть уехавших просто так. Тебя поймут!
Знаешь пословицу "Всякий кулик своё болото хвалит"? Вот ты и напоминаешь того кулика.

Без тебя мы тут не занимаемся восхвалением России. Мы тут живем. А с тобой приходится объяснять какие-то прописные для нас истины, уже непонятные тебе.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Лючия
Дата 16.05.2016 - 06:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




И чего вам ночами не спится, друзья мои? biggrin.gif wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Melody
Дата 16.05.2016 - 07:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 408
Регистрация: 15.04.2016
Репутация: 5




Сандерс, я говорила об этапах взросления индивида в обществе. Человек - социальное животное, и процесс его воспитания и становления идет неотрывно от среды, в которой ему предстоит сосуществовать с себе подобными. Каждый из нас является частью социума и индивидуальностью единовременно.
Цитата
Человек, если он личность и индивидуальность в истинном смысле этого слова, а не просто в желании выделиться, никогда не будет озабочен тем, чем он похож или не похож на других

В 4 года мой племянник понял, что "вкусно" у каждого свое - не просто услышал и запомнил в общих чертах, осознал))) После этого несколько дней он занимался изысканиями по данной теме, спрашивая у знакомых, что они любят есть, а что не любят. При этом "вкусно" и "не вкусно" было у каждого, иногда люди пересекались в пристрастиях, иногда нет) Это простой пример идентификации себя в сообществе индивидуальностей, в котором, тем не менее, людей гораздо больше объединяет, чем разделяет))

Вне общества не существует способа узнать, добр ты, красив или умен - потому что все человеческие категории относительны различных переменных: устоев, традиционного восприятия, веяний сегодняшнего дня, а, главным образом, других людей. Вне общения того, что принято называть человеческими качествами, не существует.
Цитата
А если этим самым остальным просто плевать и на него, и на его понимания с позволениями, тогда что?

)))Большинству остальных как правило и плевать) Мы остаемся собой, топает ли кто-то ногами, требуя от нас перестроиться, или нет, принимает, или нет. Мы способны корректировать свое поведение и направлять личностное развитие, некоторые люди более пластичны.
Цитата
Ну, если проще, то это типичный обыватель в самом неприятном значении этого слова, особенно учитывая упоминание о количестве и качестве соц.связей. "Шоб усё было как у людей!"

biggrin.gif очень яркая, эмоциональная характеристика))) Полноценный человек строит близкие отношения. Если у него это не получается, речь идет о нарушениях развития (как и если он не нуждается в этом - здесь все еще серьезнее). От качества социальной жизни в наибольшей степени зависит ощущение полноты жизни вообще, в целом, и это подтверждается кросс-культурными исследованиями. Например, повышенная агрессия произрастает из недоласканности в детстве и нераскрытого сексуального потенциала - и это более характерно для культур, в которых запрещены добрачные ласки и половая близость, считается разрушительным баловать, нежить детей.
Есть замечательный фильм по реальным событиям "В диких условиях", в конце которого ушедший от людей в природу человек пишет в своем дневнике, что ни одно впечатление в жизни, даже самое яркое, ничего не стоит, если им не с кем поделиться))) Все мы чувствуем это - желание разделить свои эмоции с другими людьми, в первую очередь, самыми близкими) Поэтому -
Цитата
условия, в которых привычные социальные связи распадаются

действительно тяжело перенести. С этим сталкивается каждый - разрыв отношений, утрата близости, похороны...
Цитата
Это не баланс, а балансирование, манёвры, если угодно  wink.gif

Может иметь такую форму, но это более характерно для людей с высокой тревожностью и другими нарушениями реагирования. В фокус сознания попадают только те маневры, которые человек осознает))) У взрослого человека большинство схем реагирования уже сложились, так как приоритеты выстроены, и в зависимости от его пластичности подлежат в какой-то степени корректировке, но большинство ситуаций он разрешает исходя из выработанных в ходе взросления установок.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лючия
Дата 16.05.2016 - 07:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Melody, привет, ты, надеюсь, ночами спишь? biggrin.gif wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Melody
Дата 16.05.2016 - 07:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 408
Регистрация: 15.04.2016
Репутация: 5




Цитата (Лючия @ 16.05.2016 - 07:04)
Melody, привет, ты, надеюсь, ночами спишь? biggrin.gif wub.gif

Привет, Кать)) give_rose.gif Не сегодня) biggrin.gif не после вчерашнего дневного сна)))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сандерс
Дата 17.05.2016 - 00:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ветеран Броуновского Движения
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1169
Регистрация: 6.05.2015
Репутация: 25




Цитата (Melody @ 16.05.2016 - 07:00)
Сандерс, я говорила об этапах взросления индивида в обществе. Человек - социальное животное, и процесс его воспитания и становления идет неотрывно от среды, в которой ему предстоит сосуществовать с себе подобными.

Процесс воспитания - да, процесс становления личности - вовсе необязательно.

Цитата
Каждый из нас является частью социума и индивидуальностью единовременно.
Вы, видимо, имели в виду "одновременно"? А то уж как-то инфернально вышло blink.gif Частью социума можно быть и не имея никакой индивидуальности вообще, причём быть вполне успешно. Ну, а индивидуальностью можно оставаться и при отсутствии социума. Так что не факт.

Цитата
Это простой пример идентификации себя в сообществе индивидуальностей, в котором, тем не менее, людей гораздо больше объединяет, чем разделяет
В обществе на уровне детского сада - пожалуй. Ваш пример про 4-х летнего мальчика звучит довольно красочно, но штука в том, что это не он ведь сам всё это вывел, это за него взрослые додумали - про осознание и т.д. А в 4 года мир для человека вообще принципиально другой, там никаких ни социумов, ни индивидуальностей просто нет. Там даже "вчера" и "сегодня" не всегда есть. А если у какого-то ребёнка такое в 4 года появляется, то это уже маленький старичок, таких только пожалеть можно.

Цитата
Вне общества не существует способа узнать, добр ты, красив или умен
Вне общества в этом и нужды-то нет. В этом и прелесть отсутствия общества порой - в свободе от поиска дефиниций и категорий.

Цитата
Вне общения того, что принято называть человеческими качествами, не существует.
Да что Вы?! lol2.gif То есть оставшись на необитаемом острове человек разом потеряет все свои человеческие качества? blink.gif Ну тогда срочно пакуйте рюкзак и покупайте билет на необитаемый остров в один конец! Потом напишете что от Вашего облика осталось mf_type.gif

Цитата
Мы остаемся собой, топает ли кто-то ногами, требуя от нас перестроиться, или нет, принимает, или нет.
Далеко не все. Многие на такое вообще не способны. "Плыть по течению" - знакомая фраза? А течение, куда Вы можете попасть, вовсе необязательно должно быть молочным промеж кисельных берегов. Это может быть и поток сточных вод среди помойки на берегу. Жизнь - штука непредсказуемая coolio.gif

Цитата
Полноценный человек строит близкие отношения. Если у него это не получается, речь идет о нарушениях развития
Близкие отношения с кем? Со всеми, что ли?

Цитата
От качества социальной жизни в наибольшей степени зависит ощущение полноты жизни вообще
Ну, если Вам для ощущения полноты жизни необходимо ощущение принадлежности к социуму, то очень надеюсь, что в Вашем месте жительства не отключат интернет и телефоны, иначе с Вами что-нибудь жуткое случиться может.

Цитата
это подтверждается кросс-культурными исследованиями
Аргумент a-la купчиха Ничкина, дубль третий girl_haha.gif

Цитата
Например, повышенная агрессия произрастает из недоласканности в детстве и нераскрытого сексуального потенциала - и это более характерно для культур, в которых запрещены добрачные ласки и половая близость
Штампы культурологов, нацеленных на восхваление западной цивилизации. Вы сами-то во многих странах мира бывали для поддержки столь расхожих утверждений?

Цитата
С этим сталкивается каждый - разрыв отношений, утрата близости, похороны...
Это не разрыв социальных связей. Это просто индивидуальное горе, а не конец социума. Социальные связи рвутся при других обстоятельствах - на тонущем судне, например, на войне, при борьбе за выживание на грани голодной смерти, и т.д.

Цитата
В фокус сознания попадают только те маневры, которые человек осознает
как у Вас всё просто... Позавидовать можно. А выражение "по наитию" Вам о чём-нибудь говорит? wink.gif

Цитата
это более характерно для людей с высокой тревожностью и другими нарушениями реагирования
у меня к Вам убедительная просьба - давайте говорить собственными мыслями и нормальным, человеческим языком. А то я никак не могу отделаться от ощущения, что беседую с каким-то штатным школьным психологом или дежурным интервьюером рекрутинговой компании rolleyes.gif
PM
Top
Гарпия
Дата 17.05.2016 - 00:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 564
Регистрация: 18.06.2015
Репутация: 7




http://www.politonline.ru/provocation/22885614.html статья в тему

Замечательный момент со вбиваемым тезисом "не главное результат - главное, что ТЫ САМ сделал" - он замечателен в воспитании дошкольника, которого нужно хвалить за "сам кушаешь" и "сам одеваешься" - но когда это используется дядей после 30, результат чудовищен.
PM
Top
Тала
Дата 17.05.2016 - 00:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Сандерс, для нее это и есть нормальный язык, тот, которому она училась. На психолога, ага.

Цитата

Цитата
Полноценный человек строит близкие отношения. Если у него это не получается, речь идет о нарушениях развития
Близкие отношения с кем? Со всеми, что ли?

Не - это в паре, имелось в иду. Я так поняла.

На остальное она ответит сама
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Сандерс
Дата 17.05.2016 - 00:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ветеран Броуновского Движения
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1169
Регистрация: 6.05.2015
Репутация: 25




Гарпия, идея статьи хорошая, но человек её довёл до абсурда. Практически всё, что он написал, верно лишь для офисного планктона, смысл которого лишь в кормлении более крупной рыбы, выдающей идеи и результаты, либо для компаний типа МакДональдс с его безумной текучкой кадров и отсутствием необходимости иного результата, кроме как объем продаж односложного и одинакового дерьма. Однако, если бы это было действительно массовой картиной, как автор хочет показать, то никаких бы успешных компаний не существовало в принципе.

Цитата
Взрослые дяди, хныкая, не могут работать, пока им не выдадут бонусики, ачивки, награды, бумажные короны, титулы и статусы.
А так ими проще управлять, так их проще держать в узде повседневной бумажной рутины, в которой индивидуальность и профессионализм не только не нужны, но и вредны. Это как массовка в масштабном батальном фильме - кто-то должен и это делать.

Цитата
Инфантил удобен для сбыта - ему продаёшь идею "ты мудрый, ты сам всё можешь решать" - ловко выдавая его техническую возможность говорить слова за признак осмысленности их порождения - и впариваешь что угодно.
вот это хорошо сказано.

То, что "жизнь он-лайн" только усиливает инфантилизм, я согласен. Но в целом я так и не понял что автор хотел сказать своим эссе в духе раннего Пелевина.

PM
Top
Сандерс
Дата 17.05.2016 - 00:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ветеран Броуновского Движения
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1169
Регистрация: 6.05.2015
Репутация: 25




Цитата (Тала @ 17.05.2016 - 00:39)
Не - это в паре, имелось в иду. Я так поняла.

Тогда получается, что все закоренелые холостяки обоих полов есть просто моральные выродки. Глупо как-то...
PM
Top
Тала
Дата 17.05.2016 - 00:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Гарпия

Цитата
Взрослые дяди, хныкая, не могут работать, пока им не выдадут бонусики, ачивки, награды, бумажные короны, титулы и статусы. Руководитель превращается в воспитателя, котором надо лавировать между дующими губы детьми, у которых седые виски. Главный драйвер взаимодействия - похвалить+не обидеть.....

Вот да, есть такое
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Melody
Дата 17.05.2016 - 00:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 408
Регистрация: 15.04.2016
Репутация: 5




Цитата (Тала @ 17.05.2016 - 00:39)
Не - это в паре, имелось в иду. Я так поняла.

Друзья, товарищи, партнер и т.д. - видов множество.

По поводу остального - говорим на разных языках, видимо, мне не удается выразить свою точку зрения так, чтобы быть понятой.

Без интернета и телефона со мной ничего не случится, я без них значительную часть своей жизни прожила)) При этом у меня всегда были люди, которые шли мне навстречу, и которым шла навстречу я, те, с кем я могла поделиться, кого выслушать, кто принимал меня безоценочно и кого так же принимала я - именно то качество соц.жизни, которого я для себя хотела rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 17.05.2016 - 00:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Цитата (Сандерс @ 17.05.2016 - 01:47)
Цитата (Тала @ 17.05.2016 - 00:39)
Не - это в паре, имелось в иду. Я так поняла.

Тогда получается, что все закоренелые холостяки обоих полов есть просто моральные выродки. Глупо как-то...

Нарушения там действительно могут быть.
Некоторые "довыбирались" до старости, всё ковырялись "а вдруг другая лучше".
Кто-то таковым остался по причине алкоголизма, к примеру.
А кто-то и выбирал холостячество сознательно. Типа "пошел в монастырь служить"
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (8) Просмотр всех сообщений « Первая ... 3 4 5 [6] 7 8  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0278 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]