Страницы: (5) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Отношения с папой
Bagira
Дата 1.04.2014 - 17:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




У меня с папой были отношения никакие.
последний раз я его видела в 13 лет,а слышала, находясь беременной, мама тогда с ним официально развелась.
А расстались родители когда мне было 4 года. я даже толком о нём ничего не знаю, и о причинах развода тоже. есть только отрывочные воспоминания. мелкнула несколько лет назад мысль, а не найти ли мне его...и погасла.
он на 6 лет моложе мамы.
Насколько для вас важен или был важен отец в жизни

http://kompravda.eu/daily/26213.5/3097733/
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 1.04.2014 - 19:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Честно скажу
К сожалению, не был важен. Получилось так. Его заменил деда.
Мне было 2 года, когда они развелись, прожив 4 года. Маме было 27 лет. Папа ушел к 20-летней. И прожил с ней всю жизнь.
Видела его несколько раз. 1 раз в первом классе, 2-й - в четвертом, папа пришел "ко мне" в школу, я стояла рядом, а он отчаянно флиртовал с моей учительницей по труду. Я это понимала, и было стыдно почему-то. и неприятно, конечно. Ты куда пришел? зачем? мы быстро расставались, часик, и всё, он передавал гостинец, шоколадку или бананы, и улетал.
После - мне было 13. И в тот момент у меня сгорела теплая лисья шапка. Я пришла на встречу в мальчишечьей кроличьей ушанке, рассказала, что случилось, поделилась, была под впечатлением. и попросила папу купить мне такую шапку.
Ну и почему-то всё.. Папа больше не появлялся. Мнооого лет. Я не знаю, что тому причиной. Моя ли просьба, или, может быть, его жене были неприятны наши встречи.

Моя мама никогда не сказала о нем ни слова плохого. Зато он о ней потом... И не только о ней, и о моих бабушке с дедушкой тоже. Он был на них всех обижен.
Внука он так и не видел.
Я не сообщала ему ни о своей свадьбе, ни о рождении внука. Он и не интересовался.
После он проездом летом был в Казани.(Сын мой был в это время у мамы). Пришел отец с друзьями... Выпил. Посидели, я послушала его хвастовство "я, да я"... Ушли.
Потом снова так же был проездом. Снова не один. Снова крепко выпил. Друзья уехали, а он решил остаться с ночевкой... Сходил, принес еще водки. И пошёл опять гадости про маму говорить... Я взвилась, муж вскипел, не сдержался, осадил его. Папа продолжил... Выступать. Тогда муж попросил его выйти, снять номер в гостинице.. Отец был очень оскорблен. Больше мы не виделись. Мне было 26.
Но он поздравлял меня с днем рождения, присылал деньги с припиской "на подарок внуку".

А потом, наверно, мне 38 было, и отец уже болел, он стал звонить. Спрашивать, как дела. Мы стали понемногу говорить.. А потом его не стало. Инфаркт.

Для моего сына папа очень важен. Хоть они и были в весьма сложных отношениях все школьные годы, (муж был очень требователен), дал сыну многое.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Bagira
Дата 1.04.2014 - 20:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Мне был тоже папа неважен. unsure.gif
Развелись они видимо по маминой инициативе. у меня в 4 года осталось воспоминание как он приходил просится назад видимо крепко поддавши, был скандал, мама меня посылала звонить в милицию к тёте, её сестре, наша времянка стояла во дворе тёти. после этого у меня , у ребёнка, сложилось стойкое убеждение -пусть не будет папы, только не скандалы. мама тоже никогда плохого о папе не говорила, также как и мои тёти.
однажды, ребёнком, я ляпнула"папа дурак", мама возмутилась, сказала что никакой он не дурак.
Он тоже нашёл меня когда мне было 13 лет. подошёл к девочке на площади нашего посёлка и спросил знает ли она меня, оказалась моя подружка.
когда он постучал в дверь, я открыв, сразу его узнала.Мы пошли к его сестре, а там застолье, выпивающая компания. я сидела у папы на коленях.По-моему, он был счастлив, найдя меня
Он жил где-то поблизости, его встречала моя тётушка и сообщала вехи моей жизни-"замуж вышла", " у тебя родился внук".
Алименты платил исправно,30 руб., подарков никаких не помню.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лючия
Дата 2.04.2014 - 09:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Ох... еще вчера хотела написать, но... оставила до утра - все-таки утро вечера мудренее - не зря говорят. Хотя, в моем случае это ничего не изменило. Для меня это не просто сложная тема - больная, как оголенный нерв. Но... вдруг кому-то поможет сделать для себя свои выводы... Сразу скажу – наверно получится «много букоф» smile.gif

Меня воспитывал отчим. С 6 лет. Я не называла его отцом, поскольку общалась и с отцом тоже. Общение это для моей детской психики было губительно (и мама, и я теперь это понимаю), но мать всегда говорила - он твой родной отец и другого уже не будет.

Чтобы было понятно, один пример из моих детских воспоминаний... Мне было 7 лет и отец на день рождения (где-то месяца за три до него) пообещал мне "говорящую куклу". Я бредила этим все три месяца, эта кукла снилась мне ночами. Отец как всегда пришел, забрал меня погулять и на улице вытащил из кармана пупса в ванночке - дети 70-х должны помнить этих пупсов - этими страшненькими уродцами были завалены прилавки всех детских магазинов. Я честно отгуляла с отцом пару часов. Волю эмоциям я дала только когда за ним захлопнулась дверь. Я не плакала - я выла. Мама с отчимом перепугались не на шутку, а когда отчим увидел сжатого в моей руке пупса, он все понял, молча оделся и вышел... Его не было несколько часов, он приехал к вечеру, довольный, с оторванной пуговицей, но зато с двумя огромными коробками - в них были две немецкие куклы(как потом мы с мамой узнали, он отстоял многочасовую очередь в детском мире). Ничего краше тех кукол для меня тогда (да и сейчас) не было. Я причесывала их (только не смейтесь) даже когда уже работала и училась на вечернем. Это стало ритуалом - накрасилась сама, причесала кукол. smile.gif Отдала их близкой подруге, когда та родила девочку... Это лишь один пример, их было много и гораздо больнее этого... было...

Я выросла. Говорят, чтобы простить человека, нужно его понять. Не всегда. Иногда достаточно просто любить. Отца я любила. А потому простила. Не забыла, но простила…
Дважды я не совсем удачно выходила замуж, с отцом эмоциями не делилась – не было желания, просто фактами. Потом он женился. Его жена мне не понравилась. Нет, это была не ревность. Просто так бывает – человек не нравится и все тут. Но он был счастлив – я видела. И я всеми силами постаралась, что называется, наладить отношения – поздравления с праздниками, цветы, подарки – все как для близкого человека...

Потом и я вышла замуж и родила сына. Мне казалось отец был горд – у него есть внук! А когда моему мелкому было 5 лет, у них случилась беда – у его жены умер сын. Молодой парень 25 лет умер от остановки сердца. Вот так на ровном месте, без причин вообще… Это было страшно… Я была рядом. Всегда, когда меня об этом просили словами или без слов.

Шло время, она стала приходить в себя и я стала замечать, что ее раздражает мое присутствие. Не потому что она плохо ко мне относилась. Скорее сам факт моего существования ее отнюдь не радовал. Я поняла и перестала бывать в доме отца. К слову сказать – его дом виден из моего окна, 2 минуты пешком… Отец брал внука иногда погулять или в гости. Но все реже и реже… Любая мама знает – возраст 6-7 лет – самый прикольный, самый интересный, когда вступают в силу детские рассуждалки. Период этих рассуждалок со мной отец фактически пропустил. Я очень хотела, чтобы он его наверстал хотя бы с внуком. Поэтому звонила, просила посидеть с ним, поиграть, погулять… И все чаще слышала в ответ НЕ ЕГО слова – «мы заняты… мы уезжаем… нам некогда…».

Однажды перед днем рождения мелкого он позвонил и сказал, что купил какой-то подарок. Сказал не мне – Никитке. Сын ждал выходных. В субботу он бегал к каждому звонку телефона… В воскресенье вечером он плакал в ванной, чтобы я не видела… И вот тут я как окаменела. Я вспомнила того несчастного пупса и сказала себе – я не дам ломать психику своему ребенку!

Мы не общаемся с отцом три года… вообще… Никитос уже и не вспоминает о нем. Любые рассуждения на тему «ну он же твой отец» я пресекаю в корне. За это время несколько раз видела их на улице – живем-то рядом. Киваю головой и прохожу мимо… Я не прошу ни у кого индульгенции. Права я или нет – решаю только я. И я для себя решила…
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 2.04.2014 - 10:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
вдруг кому-то поможет сделать для себя свои выводы


я сделала вывод-хорошо что мы с папой не общались, ничего хорошего из этого не вышло бы no.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 2.04.2014 - 14:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Люч, права. Я бы поступила так же.
Какие же всё-таки вымученные отношения.
Даже читать больно. что уж говорить про тех, кто это пережил.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Елена
Дата 2.04.2014 - 14:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок жизни
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7261
Регистрация: 28.01.2008
Репутация: 35




А я была любимицей у папы, потом родители разошлись ( из-за пьянки), отец уехал в Киров, там женился, писал письма, я ездили в 90 году в гости, начал мне мораль читать, такая секая, зачем от мужа ушла, ну я и высказала, типа, поздно, папочка, уму-разуму детей учить, надо было жить нормально и воспитывать, а сейчас простите, это не ко мне. Обиделся, но больше таких разговоров не заводил...жена, т. Нина очень хорошая женщина...папа умер лет 8 назад, 2 года назад получила письмо от его жены, приезжай, намекала на наследство...а мне не надо ничего, вот на могилу к отцу съездить хочу. но я не держу обиды на него.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 2.04.2014 - 16:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Лючик, поддерживаю.... Тронул ПОСТУПОК отчима... Поневоле вспомнишь: " ....не та мать (в данном случае отец), которая родила....... "
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лючия
Дата 2.04.2014 - 16:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Bagira, да, вполне возможно, что так.

Тала, Тамара, спасибо. В моем случае сложнее было принять такое решение, потом стало легче... А отчим у меня был замечательный человек...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 2.04.2014 - 17:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Лючия, а у отчима были свои дети? Я это к чему- бывают замечательные отчимы и плохие отцы в одном флаконе. вот как в статье, на кот. ссылку дала
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лючия
Дата 2.04.2014 - 17:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Bagira
Там тоже не все так просто. До мамы он долго жил с женщиной, у который был ребенок-инвалид (даун). Насмотревшись на чужого больного ребенка, он решил для себя - у него не будет своих детей. Моей маме (а она очень хотела второго ребенка) пришлось принять это его решение - она любила его...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 4.04.2014 - 11:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Лючия,он был бы хорошим отцом
У Елены хороший отчим, и муж её стал замечательным отчимом старшей дочке, отцом стал
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Елена
Дата 4.04.2014 - 15:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок жизни
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7261
Регистрация: 28.01.2008
Репутация: 35




Цитата (Bagira @ 4.04.2014 - 11:34)

У Елены хороший отчим, и муж её стал замечательным отчимом старшей дочке, отцом стал

это точно, до самой смерти отчима, все думали,что я его родная дочь. дочь мужа папой зовет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лючия
Дата 4.04.2014 - 16:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Я думаю правильно говорят - мужчина любит ребенка, пока он любит мать этого ребенка. И тут уже не так важна степень родства. У женщин все сложнее и проще одновременно...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ваша тетя
Дата 4.04.2014 - 17:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




Мой папа любил меня и после развода, все каникулы я проводила у него. Он за мной летал, пока я была маленькая. Лет в 14 начала летать сама, а он меня встречал в Домодедово.
И всегда была программа - кинофестивали, музеи, театры. Помладше была, зоопарк, цирк, пересмотрели все храмы.
Он меня учил, как правильно себя вести в ресторане, обладая безупречным вкусом, сочетанию цветов одежды.
Правда его жена этого рвения не оценила и они развелись. biggrin.gif
А сейчас он старенький и больной, и живет со мной. И я помню его отношение и, как он старался, чтобы я всегда знала, что у меня есть отец.

А вот с мамой отношения не сложились. И воспитывали меня бабушка и дедушка. Жила с ними до замужества.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (5) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0156 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]