Страницы: (5) Просмотр всех сообщений 1 2 3 [4] 5   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Отношения с папой
Bagira
Дата 11.09.2017 - 11:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
Скажи, а что, по-твоему, надо обязательно отказываться от своей удобной жизни чтобы сделать удобной жизнь детей?

,

Ну , например, поменять работу ,место жительство. Мамы на это готовы при необходимости, папы наврядли. Я не встречала. Один только папа готов был бы ради детей поменять место жительства, местный папа.

Я ещё раз подчеркну, это мой опыт, а мне 55-это не мало. и я имею ввиду процентное соотношение. Типа из 100 мужчин меньшинство готово на перемены в своей жизни ради детей, из 100 женщин таких большинство.

Цитата
дети есть изначальное неудобство в принципе



дети , по моему глубокому убеждение не могут быть неудобством никогда , на это у родителей нет права, взрослые решили их родить без их согласия и обязаны обеспечить детям все удобства и старт во взрослую жизнь. А тут уж родители действуют в меру своих соображений и не всегда правильно, поэтоmu и ошибки и.т.д. не ангелы воспитывают. Но это уже другая тема.

И естественно ,речь о несовершеннолетних детях
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сандерс
Дата 11.09.2017 - 12:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ветеран Броуновского Движения
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1169
Регистрация: 6.05.2015
Репутация: 25




Цитата (Bagira @ 11.09.2017 - 11:38)
Я ещё раз подчеркну, это мой опыт, а мне 55-это не мало.
А я ещё раз подчеркну, что это тоже мой личный опыт Я, конечно, намного моложе тебя, но, полагаю, что 50 тоже не такая уж маленькая цифра

Цитата
Ну , например, поменять работу ,место жительство. Мамы на это готовы при необходимости, папы наврядли.
Мамы готовы??? Делая, например, успешную карьеру в большом офисе? Не смеши меня Да даже просто имея хорошо оплачиваемую работу (от которой, кстати, зависит жизнь детей даже если и страдает внимание к ребёнку) никогда этого никто не сделает - ни мама, ни папа. Например, работы моряков и лётчиков очень неплохо оплачиваются, что даёт им возможность обеспечивать детям достойную жизнь. Однако, внимания детям они, естественно, не всегда могут уделить. И что, по-твоему, какая-то жена будет настаивать чтобы муж ушёл на берег, уделял семье больше внимания, в обмен на уменьшение его зарплаты в 10 раз? Да никогда!

Цитата
Типа из 100 мужчин меньшинство готово на перемены в своей жизни ради детей, из 100 женщин таких большинство.
"Существует три вида лжи - ложь, наглая ложь, и статистика" (Марк Твен)

Цитата
дети , по моему глубокому убеждение не могут быть неудобством никогда , на это у родителей нет права, взрослые решили их родить без их согласия и обязаны обеспечить детям все удобства и старт во взрослую жизнь
Завидный идеализм для твоего возраста Тем более, что ты, цитируя меня, просто вырвала фразу из контекста.
PM
Top
Bagira
Дата 11.09.2017 - 13:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Ну я говорю больше о своём поколении. И о более страшем . Я не знаю тех, кто мам, кто ради детей не отказал себе в чём-то, не одном так в другом...

Это не идеализм, а так должно быть, я следовала этому принципу. и это моё твёрдое убеждение .

Цитата
Да даже просто имея хорошо оплачиваемую работу (от которой, кстати, зависит жизнь детей даже если и страдает внимание к ребёнку) никогда этого никто не сделает - ни мама, ни папа


ну естественно. я же не про внимание, а про общую картину жизни говорю. Внимание ребёнок получает не только от родителей.

Но если ребёнку необходимо поменять школу по каким-то причинам, аллергия на что-то, климат надо поменять...я о таком глобальном, а не о внимании...Хотя и внимание несомненно важно, но даже в короткие визиты можно вложить в ребёнка многое. Но , несомненно, уровень жизни один из приоритетов ради чего нужно идти на кардинальные изменения, на это папы как правило не готовы. Им своё удобство важнее, даже если не обеспечивает хороший уровень жизни ребёнка. и пить не бросят. Особенно разведённые. Там вообще труба. До ребёнка никаkого дела нет, как правило, папе.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сандерс
Дата 11.09.2017 - 13:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ветеран Броуновского Движения
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1169
Регистрация: 6.05.2015
Репутация: 25




Цитата (Bagira @ 11.09.2017 - 13:21)
Я не знаю тех, кто мам, кто ради детей не отказал себе в чём-то, не одном так в другом...

Так ведь это ещё не говорит о том, что этого не происходит А вот я могу сказать, что как только у женщины появляется хорошая работа с перспективой, требующая максимальной занятости, то ребёнок сразу перекладывается на бабушек/сестер (а иногда даже и полностью переселяется к ним - видел и такое не раз), и мама, порой, его неделями не видит, и даже не пытается выкроить хотя бы час для этого, ибо она уставшая на работе. Женщина в гораздо меньшем числе случаев откажется от карьеры ради ребёнка ну, хотя бы, потому, что женщине эту карьеру строить зачастую куда сложнее, чем мужчине. Понять-то её отчасти можно, но факт остаётся фактом - материнская забота о ребёнке снижается или вообще уходит в ноль.

Цитата
Ну я говорю больше о своём поколении. И о более старшем.


Цитата
И естественно ,речь о несовершеннолетних детях

Твоё поколение (не знал, кстати, что диапазон в пять лет это уже другое поколение, а посему, видимо, это не моё поколение ), я уж не говорю - старшее, несовершеннолетних детей уже иметь не может в принципе. И, стало быть, речь идёт о годах, когда этим старшим поколениям было лет 30-40, не более. А начало 80-х, к примеру, я, хоть и являясь человеком младшего поколения, помню очень хорошо. Отношение к работе, то есть подход к балансу зарплата - занятость, с тех пор не поменялся, ибо это вообще человеческая психология.

Ты опять утрируешь:
Цитата
не отказал себе в чём-то, не одном так в другом...
в чём-то не одном, так в другом и любой папа себе отказывает - без этого просто невозможно жить в семье, тем более - с детьми. А если мамочка, ради похода с ребёнком на внезапно образовавшийся детский праздник, отменила назначенный маникюр, то это ни разу не жертва, тем более, что очень много раз я видел, как маникюр и парикмахер оказывался важнее ребёнка даже в грудном возрасте.
PM
Top
Bagira
Дата 11.09.2017 - 13:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
Так ведь это ещё не говорит о том, что этого не происходит  А вот я могу сказать, что как только у женщины появляется хорошая работа с перспективой, требующая максимальной занятости, то ребёнок сразу перекладывается на бабушек/сестер (а иногда даже и полностью переселяется к ним - видел и такое не раз), и мама, порой, его неделями не видит, и даже не пытается выкроить хотя бы час для этого, ибо она уставшая на работе.


я таких не встречала, от слова совсем

Цитата
А начало 80-х, к примеру, я, хоть и являясь человеком младшего поколения, помню очень хорошо. Отношение к работе, то есть подход к балансу зарплата - занятость, с тех пор не поменялся, ибо это вообще человеческая психология.

ты меня как-то не понимаешь.
Я ещё раз повторю- это составлающая чрезвычайно важна, зачем без необходимости бросать хорошую работу кому бы то ни было???


Цитата
в чём-то не одном, так в другом и любой папа себе отказывает - без этого просто невозможно жить в семье, тем более - с детьми. А если мамочка, ради похода с ребёнком на внезапно образовавшийся детский праздник, отменила назначенный маникюр, то это ни разу не жертва, тем более, что очень много раз я видел, как маникюр и парикмахер оказывался важнее ребёнка даже в грудном возрасте.


мы в каких-то разных кругах общаемся, я такого никогда не встречала, это гламур какой-то...
а Папа усвистает на рыбалку, пьянку и т.д , даже не оглянувшишь, переступит черз ребёнка и пойдёт
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сандерс
Дата 11.09.2017 - 18:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ветеран Броуновского Движения
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1169
Регистрация: 6.05.2015
Репутация: 25




Цитата
зачем без необходимости бросать хорошую работу кому бы то ни было???
Да её никто ни при какой необходимости не бросит, помимо тяжёлой болезни или запоя, и дети тут тоже не причина - я об этом. А если уж женщина займётся своим частным бизнесом, то всё - забота о ребёнке по-любому перейдёт на кого-то ещё.

Цитата
мы в каких-то разных кругах общаемся, я такого никогда не встречала, это гламур какой-то...
а Папа усвистает на рыбалку, пьянку и т.д , даже не оглянувшишь, переступит черз ребёнка и пойдёт
Какие там круги, какой гламур - да такое сплошь и рядом, причём даже у обычных учителок или бухгалтеров. "Идеальная семья - это где мама красивая, а папа работает" - никогда такое выражение не слышала? А, между тем, оно сейчас весьма популярно. Ну, папа может и усвистает - я ж не говорю, что папы в целом лучше, я лишь говорю, что мамы в этом плане в среднем мало отличаются от пап, и отличия все эти спозиционированы эдакой надуманной "ролью матери" из надрывных сериалов. Тем более, что ты используешь стандартные стереотипы, которые в ходу обычно у т.н. Baba Vulgaris (был такой замечательный пост от Ланы вот здесь - Baba Vulgaris ) - пьянка, рыбалка (футбол, кстати, забыла ), но при это стандартные контр-стереотипы - маникюр, парикмахерская, шопинг для тебя сразу небылица и гламур Как будто это интересно подавляющему большинству мужчин или женщин. Сейчас в жизни возможностей очень много, а потому и интересы очень разные.

Знаешь, у меня прямо под окнами спальни детская площадка, и, поскольку мне на работу не вставать, я часто просыпаюсь от детских криков. Так вот наблюдая (раз уж всё равно проснулся) за детской площадкой, я часто вижу, что если с ребёнком гуляет папочка (пусть ему даже пофиг ребёнок и он мечтает о рыбалке), то он будет ходить за ребёнком по пятам. А мамочка, приходя на площадку, сразу падает в Контакт на айфоне и даже жопу от скамейки не оторвёт, если ребёнок орёт, поскольку детские психологи (в основной своей массе - неработающие жёны, закончившие от безделья трёхмесячные курсы) говорят им, что ребёнок должен расти самостоятельным и сам справляться со своими эмоциями. Не стоит труда сэкстраполировать, что такое "внимание" проявляется не только на площадке. То же самое я наблюдаю и летом в Турции, куда катаюсь уже 13 лет подряд - мамочка сидит с сигаретой и коктейлем в шезлонге у бассейна, а за детьми пусть бегает папа, ибо она на работе устала и у неё отпуск (папочка, оплативший этот отпуск, ясное дело на работе только порнуху с малолетками смотрит, да в танчики режется ).

Повторю ещё раз, поскольку ты, видимо, не очень понимаешь что я хочу сказать, а посему полемизируешь весьма тенденциозно, в духе сайта woman.ru - я не хочу сказать, что женщины по отношению к детям хуже мужчин, я лишь хочу сказать, что в среднем они ничем не лучше их. И ситуация тут в целом 50/50 с различными вариациями как в лучшую, так и в худшую сторону.
PM
Top
Тамара
Дата 11.09.2017 - 19:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Сандерс, привет!
Прочла (с интересом) вашу с Багирой дискуссию...
Вы с Ритой практически ровесники... и тем не менее каждый высказывает точку зрения разных поколений... разные плоскости получаются.
Мне более близка точка зрения Риты, т.к. в моё время не было понятия "папа работает, а мама красивая". Мамы, красивые и не очень, все пахали на работе, причем многие не меньше мужчин, плюс в обязанности женщины вменялись готовка, стирка, глажка, воспитание детей, а обязанности папы дома обычно ограничивались - вынести мусор, забить гвоздь, диван-телевизор-пиво.... И так было в большинстве семей...
В послеперестроечном поколении появились богатенькие папы и избалованные красивые мамы... Но это лишь небольшая часть общества.
Не хочется быть старой брюзгой по отношению к нынешнему поколению молодых мамаш, но трудно с тобой не согласиться, что во многих обычных семьях папы относятся к детям более ответственно, чем мамы.
По-видимому время такое...

А вообще, мне всегда было трудно рассуждать "вообще"... безусловно, существуют определенные тенденции, и тем не менее в каждой семье всё по-своему, по-разному...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 11.09.2017 - 22:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




По поводу собственных родителей.
В моей в семье мама работала инструктором в горкоме партии, так что с нами больше возился папа.... Он работал зам.директора на заводе, тем не менее всегда находил для нас время - постоянно летом водил в горсад на качели-карусели, покупал морженое и пирожные и т.д. Он готовил нам вкуснейшие борщи и картошку пюре с обжаренным луком. Приучал нас поддерживать порядок в квартире довольно-таки жестким способом - если приходя с работы заставал беспорядок, мы с сестренкой получали подзатыльники, потом он садил нас на диван и сам наводил чистоту...
Мама тоже нами занималась.... иногда.
Уроки в те времена школьники делали сами.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сандерс
Дата 12.09.2017 - 12:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ветеран Броуновского Движения
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1169
Регистрация: 6.05.2015
Репутация: 25




Цитата (Тамара @ 11.09.2017 - 19:36)
Мамы, красивые и не очень, все пахали на работе, причем многие не меньше мужчин, плюс в обязанности  женщины вменялись готовка, стирка, глажка, воспитание детей, а обязанности папы дома обычно ограничивались


versus

Цитата
В моей в семье мама работала инструктором в горкоме партии, так что с нами больше возился папа.... Он работал зам.директора на заводе, тем не менее всегда находил для нас время

Цитата
Он готовил нам вкуснейшие борщи и картошку пюре с обжаренным луком

Цитата
Мама тоже нами занималась.... иногда


Я тут даже не вижу надобности доказывать свою точку зрения
PM
Top
Bagira
Дата 12.09.2017 - 15:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




А мной папа не занимался, и нашим сыном не занимался муж, маленьким ещё помогал, а как подрос до школы любимая фраза" иди в свою комнату" после развода уж и не говорю... Так же все отцы разведённые пропали у всех моих подружек и знакомых, да и до развода детьми никто из отцов не занимался
Если появлялись на горизонте, то что-то от самих мам детей что-то надо было
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 12.09.2017 - 16:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Сандерс, я привела примеры двух разных поколений - вначале типичный расклад обязанностей в семьях моего поколения и моей собственной семье , а в следующем посте родительская семья ....
и всё-таки отношение к детям и к совместному домашнему хозяйству зависит больше не от времени, а от личных качеств/воспитания пап и мам ... У всех всё по разному... И бессмысленно обобщать....
И еще, цитирую себя же:
Цитата
Не хочется быть старой брюзгой по отношению к нынешнему поколению молодых мамаш, но трудно с тобой не согласиться, что во многих обычных семьях папы относятся к детям более ответственно, чем мамы.

Так что, в целом, я на твоей стороне....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 12.09.2017 - 16:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Цитата (Bagira @ 12.09.2017 - 15:39)
А мной папа не занимался, и нашим сыном не занимался муж, маленьким ещё помогал, а как подрос до школы любимая фраза" иди в свою комнату" после развода уж и не говорю... Так же все отцы разведённые пропали у всех моих подружек и знакомых, да и до развода детьми никто из отцов не занимался
Если появлялись на горизонте, то что-то от самих мам детей что-то надо было

Рита, мы все, поневоле, проецируем проблему/ситуацию на себя, свои семьи, окружающих... Сандерс, безусловно, замечательный отец, безумно любящий своих мальчишек (это трудно не заметить), поэтому у него своя, причем абсолютно верная точка зрения...У тебя, исходя из твоего опыта своя... Это естественно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 12.09.2017 - 16:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Может вы и правы, про современные семьи. Только вот если у папы на горизонте появиться новая любовь, то папа усвистает, не оглянётся на дитя...а так да, ответственный ...был
И это от поколения не маняется. Есть и мамашки такие,но их меньше
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сандерс
Дата 13.09.2017 - 14:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ветеран Броуновского Движения
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1169
Регистрация: 6.05.2015
Репутация: 25




Цитата (Bagira @ 12.09.2017 - 16:47)
Только вот если у папы на горизонте появиться новая любовь, то папа усвистает, не оглянётся на дитя...а так да, ответственный ...был
Рита, у меня в галерее фото с дочкой стоит. Ей сейчас три года. Никаких мыслей на этот счёт не возникает?

Цитата
Есть и мамашки такие,но их меньше
Да полно таких. У старшего в классе (когда он учился в 10-м) у одноклассницы мамаша вышла второй раз за муж, оставила дочке (одной совершенно - ни сестёр, ни бабушек) квартиру, а сама уехал в пригород к новому мужу. Дочку навещала раз в пару месяцев. Девочка жила абсолютно одна.
У младшего в классе мамаша ушла от мужа, вышла замуж, сына оставила мужу, а новому родила двойню. Отец её сына умер - она даже не шевельнулась узнать что с ребёнком. Мальчик (замечательный, кстати) живёт с 80-летней бабушкой на её пенсию.
Кстати, пример из классики - фильм "Кикуджиро" Китано посмотри
PM
Top
Лемке
Дата 13.09.2017 - 14:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Регистрация: 13.09.2017
Репутация: 1




Надо мной жила семья...
муж, жена.
во времена СССР и перестройки,
она бухгалтер, он слесарь...
потом ей карьера поперла, бухгалтера стали востребованы и много получать.
а он слесарь.
ее стали машины дорогие подвозить.
а потом она исчезла.
он остался с дочерью,
ей на тот момент было лет 14,
сейчас дочь замужем,
двое детей..
отец еще и дедом оказался хорошим.
дает им работать, а сам с внуками.
ее маму я видел раза три после этого.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (5) Просмотр всех сообщений 1 2 3 [4] 5  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0281 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]