Страницы: (24) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Кто такой друг?
IgorRF
Дата 8.07.2004 - 20:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 899
Регистрация: 26.04.2004
Репутация: 1




Что такое друг, настоящий друг в вашем понимании и каковы обязанности друга если они таковые есть?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Lunae Ortus
Дата 8.07.2004 - 21:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


figlia adulta
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5496
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 8




Для меня друзей нет.Есть хорошие знакомые,приятели,но друзья... wink.gif
PM
Top
Тала
Дата 8.07.2004 - 22:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Да нет у моих друзей обязанностей. Да и у меня перед ними. Мы друг к другу относимся как-то легко. Шутя, из желания помогаем. Если кто-то не смог помочь - значит, действительно не смог. Конечно, в детстве отношение к дружбе и восприятие её, дружбы, было иным. Ценности были другие. Мы тогда дулись, обижались друг на друга, и тогда и сейчас подруги ревновали меня к друг другу и ко всем на свете.. Всякая мелочь казалась чуть ли не вселенским предательством. Сейчас, ну что для меня предательство друга: грязная сплетня за спиной? -Тот, кто такое допустил, сказал, тот и не был другом.. Вероломство, легкая измена друга-мужа с подвернувшейся дамочкой..
Я не реагирую уже ТАК остро, как раньше, не плачу. Стисну всё в себе, молчу подолгу. Не то что в молчанку принципиально играю - просто нет моральных сил, и молчу. Мне жаль, что рядом в реале нет такой подруги, кому могла бы выплеснуть и боль, и радость. Подруг детства рядом нет, разъехались все, и более поздние друзья юности уехали в другой город. Очень тяжело терять друзей, расставаться. Может быть, поэтому новых очень близких друзей в реале как-то не случилось. Но знакомых добрых, людей, с которыми я в очень хороших отношениях - очень много.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Bagira
Дата 8.07.2004 - 23:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Нет у друзей обязанностей, дружба- редкая птица.
Я вам надоела , наверно, со своей Ленкой, но так уж выходит, что мы дружим несмотря на совершенно порой разные взгляды на жизнь, на обстоятельства, мы совершенно разные по характеру- я тихоня, она за словом в карман не полезет, всё детсво верхом на лошадях, а меня на лошадь всей деревней сажали. По первости и мальчиков делили, но как-то безболезненно всё прошло. Она говорит, я слушаю. В детстве никому в голову не приходило говорить гадости ей обо мне и наоборот.Да и интерсы у нас не всегда шодяытся, но нам интересно друг с другом.
Характерный диалог.
-"Лен, ты что подруге мало цветов срезала?"/это речь обо мне/
-"Обойдётся, всё равно уезжает завтра"/смотрит на меня, смеясь и я отвечаю ей тем же/
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
луи94
Дата 9.07.2004 - 01:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 5.07.2004
Репутация: нет




Мне от подруги ничего не надо,она мне ничегоне должна,но я уверена на все 100% что когда мне плохо я могу придти к ней в любое время суток и она меня выслушает и поймет и поддержит.Время общения пролетает как один миг!!!Мы не успели оглянуться,а позади 27 лет дружбы.Сейчас встречаемся редко-у обеих семья,дети,но каждая встреча всегда праздник!!!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Bagira
Дата 9.07.2004 - 19:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
Мы не успели оглянуться,а позади 27 лет дружбы.


Тебе тоже повезло!(можно на ты?)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 12.07.2004 - 09:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




"Друг - это другой Я" (с) Монтень
Мне кажется - это точно сказано.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Танка
Дата 13.07.2004 - 01:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Главное условие Дружбы - родство душ. Соответственно. первая и основная обязанность друга - быть похожим на меня. Он же мой друг?
Души должны следовать в одном направлении, запараллелиться. Зачастую, у друзей и события жизненные схожи! Так легче понимать др.др.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 14.07.2004 - 23:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
Зачастую, у друзей и события жизненные схожи! Так легче понимать др.др
.
Это точно подмечено.

ещё хотела бы отметить, что есть люди способные на дружбу, т.е. надо уметь дружить, не тянуть одеяло на себя и не требовать полного подчинения друга своим интересам.
Как только один из друзей решит, что его проблемы важнее- дружбе конец.
У нас так получилось, что в мой труднейший момент в жизни у моей подруги личная жизнь стала налаживаться.
Она очень помогала мне, но в в моём несчастье раствориться не могла-это ясно, я и не требовала, была рада за неё ,и сама , практически в одиночку, всё пережила .
Тогда и поняла одну очень простую вещь- никто за нас самих, даже самые близкие, не проживут нашу жизнь, мы сами должны справляться , а не требовать от друзей невыполнимого, достаточно одного сочувствующего взгляда, чтобы стало легче.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 31.12.2004 - 17:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Хотел было открыть новую тему,но тут есть похожая....А как у вас возникают дружеские отношения?Я например заметил такую особенность:если в начале знакомства я поругаюсь с какой либо женщиной,либо крепко поспорю с ней,то возникают длительные дружеские отношения.....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 31.12.2004 - 17:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Я сейчас к зарождающейся дружбе отношусь насторожено, новоявленным ддрузьям всегда чего-то о меня надо, а потом как надобность пропала и они пропали. Это я о реале.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Крокозябра
Дата 13.02.2005 - 19:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Регистрация: 12.02.2005
Репутация: нет




У меня есть одна подруга. Она может ко мне приехать в любое время дня и ночи. И получить пищу, ночлег и психологическую помошь. Думаю, к ней я тоже могу приехать.
А ещё мы с ней можем делиться своими тайнами. Мы знаем друг друга как сами себя.
Вообще, женская дружба-это редкость, я рада что у Вас она есть, берегите её, но по большому счёту мой лучший друг-это мой муж.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Базения
Дата 13.02.2005 - 20:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 883
Регистрация: 26.08.2004
Репутация: нет




До 8го класса я не нуждалась в подруге. Общалась во всеми. А потом так получилось, что мы стали сближаться с Леной.
Сейчас я НЕ представляю своей жизни без нее. Она и мама - два человека, которые знают меня на 99%.
Когда она приехала из Турции, где работала 4 месяца, я написала стихи.

Ты уехала на 4 месяца!
Вся печаль моя в стихе не поместится!

Эти месяцы были долгими,
Они тоже о тебе помнили

Я скучала, Ленуська, сильно,
были дни для меня длинными

Ты приехала посреди недели,
и в душе моей птицы запели!

Капает на улице дождь,
он говорит мне, что ты не уйдешь

Я несу нашу дружбу гордо, как щит,
наша дружба, Аленка, всё победит!

Из этой поездки и для меня вышел толк -
я извлекла хороший урок!

Я просто лишний раз поняла,
Насколько сильно ты мне нужна!

Как же ошибся тот человек,
что женскую дружбу посчитал не на век!

Или просто мы с тобой исключение?
Из всех правил - обратное наклонение!

Я смотрю тебе в глаза,
И хочу тебе сказать,
Что ты лучшая на свете
и вообще на всей планете!
12.10.2004

Вот.
PM
Top
Сандра
Дата 17.02.2005 - 13:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Супер-байкер Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 2233
Регистрация: 14.02.2005
Репутация: 7




У меня есть два человека, которых я могу назвать своими друзьями. Мы дружим уже 10 лет, хотя мы и очень разные. Я - раздолбайская дамочка с вечными бытовыми и денежными проблемами, а они обе - серьезные, положительные и довольно снисходительно относятся к моему раздолбайству.

Расскажу пару историй из жизни. Одна случилась восемь лет назад.

"Мы когда-то полагали, что серьезней нет печали,
Чем проблемы нашей дружбы и любви.
А теперь все позабыто,
И, задавленные бытом, мы таскаем по земле грехи свои"...(с) - Скади из Казани

У меня случилась несчастная любовь. И не то чтоб он не отвечал мне взаимностью, а просто он был не готов к тому, чтобы его любили всерьез и искренне. К тому же я очень не нравилась его друзьям, и в результате мальчик от меня сбежал. К друзьям. sad.gif Я грустила больше года, и, наконец, задавленная депрой, решила покончить со всем одним махом - красиво уйти из жизни. потихоньку посоветовалась кое с кем, эти кое-кто сказали, что в том, чтобы порезать вены, нет ничего такого - это и не больно (угу, щаззз), и почти моментально, и не противно. Ну, я и развлеклась.

Лезвие оказалось тупым, резала я руку поперек, а не вдоль, и не в том месте. Мн потом объяснили, что я все делала не так, и стали упрекать в истеричности. Ха, но не учли - что жила я одна, и дверь у меня железная... Некому было бы в три часа ночи прискакать меня вытаскивать и психотстаивать.

Ну, ладно, провалявшись в ванне три часа с нулевым результатом ( голова кружилась сильно, а так - ничего, даже сознания не теряла), я вылезла оттуда, решила, что будет с меня экспериментов, здоровой рукой накрутила номер подруги- всеобщей МЧС, подняла ее с постели, она на меня наорала и велела вызывать "Скорую". Вызвала. Дядя перевязал мне руку, предложил поехать с ним в психушку, я решила, что не хочу, дядя уехал, а кровь не останавливалась. В результате ночь я провела, привязав руку к спинке стула( чтоб вверх смотрела), и так спала. С первым поездом ко мне примчалась подруга., сказала, что безумно рада, что я передумала, впихнула в меня стакан кагора и апельсин и умчалась на работу, пообещав, что еще зайдет.

Потом начались телефонные звонки. Сначала позвонила некая девица, которую я считала близкой подругой, и ехидно сообщила: " А я так и знала, что ты когда-нибудь попробуешь.. И знала, что ни черта у тебя не выйдет! И вообще, когда из жизни уходят, сначала все долги раздают, а у тебя лежат две моих книжки, я их назад хочу. "
Я слегка офигела. Возможно, она ничего плохого в виду и не имела, но эта попытка меня встряхнуть не удалась. Я задумалась, а нужна ли мне такая подруга.

Вторая, которая тоже считалась моей подругой, закончила медучилище. Я ей позвонила, попросила заехать и перетянуть повязку, чтоб не капало. Она сказала,что приедет во столько-то. Прошло восемь часов, она так и не появилась. Я позвонила ей домой, зная за ней такое бакланство, и ее папа мне сообщил, что час назад она уехала с каким-то МЧ играть на компьютере.
И про эту подругу я все поняла. sad.gif

Потом позвонила дева, которую я и не собиралась ни во что посявщать, и с ходу заявила: значит, так, я нашла тебе врача, из "своих", он тебя зашьет у себя на квартире. Деньги у тебя есть? Еда есть? Нету? Скажи, чего купить, одолжу еще тебе столько-то, вернешь, когда сможешь. И не вздумай жрать дошираки - малокровие заработаешь. Жри шоколад и пей красное вино.
Приехала, все привезла, я просто обалдела! И поняла, какая же я все-таки дура и как я ничего не понимаю в людях... blink.gif
Вот эти двое и есть мои друзья. Они не станут говорить красивых слов, если со мной что-нибудь стрясется. Они просто придут и помогут. Жаль, я до сих пор не смогла отплатить им тем же... по мелочи - да, я всегда сделаю для них все, что в моих силах. А всерьез с ними ничего не случается - они умные... wink.gif

Вторая история случилась недавно. В три часа ночи мы с моей подругой Юлькой решили сходить за пивом в круглосуточный магазин. cheers.gif Вышли, по дороге встречаем двух всадников. Ребята из ближайшей конюшни катали местных гопников - зарабатывали на себе на пиво. Юлька разахалась - ах, лошадки, ах, хочу! Ах, я так давно не каталась на лошадке! Катька, пошли.
Я говорю - иди одна, что-то мне не катит подобная романтика. Вот по лесу на лошадке - да галопом - это да, это оно! А шагом по асфальту среди жилых домов... coolio.gif не то.

Я двинула домой, а Юлька осталась договариваться с владельцами. Через 10 мнут - на дворе топот, крики, Юлька отчаянно трезвонит мне в домофон. Открываю, Юлька вваливается, грязная, растрепанная, на скуле синяк набухает, нос разбит, в истерике. Оказалось, что она влезла на лошадку, а гопники местные ей что-то не то сказали. Ну, она и ответила... Они ее стащили с лошади и слегка поваляли в снегу - чтоб не возникала, еле ушла. Гнались за ней почти до самого моего подъезда, а у меня первый этаж, первый подъезд и самая первая квартира, все разносчики рекламы, сектанты и прочая лабуда - все ко мне трезвонят.

Ладно, утешаю Юльку, отпаиваю ее глинтом, и что вы думаете - ни грамма осознания того, что на чего-то не так делала! Ревет - аааа... уыуыуууы... Я крутая ведьма... А меня так...
Млин, если ты крутая ведьма - кастани им файербольчик... Чтоб жизнь медом не казалась. А то, что она меня чуть не подставила своей дурью? Если бы ее выследили до квартиры - мне бы потом по району спокойно нельзя было пройти, они ж меня с ней видели... Мало мне было счастья в районе моего детства - я имела дурость ходить по району в зеленом эльфийском плаще... Всем демонстрировала, что я не такая, как все. Но что нормально в 17-18 - то оччень странно в 25...

Ладно, обошлось. И Юльку они не запомнили, и меня тоже ... А если бы запомнили? Что ж мне теперь - подставляться из-за дурости подруги? Теперь я малость опасаюсь приглашать ее в гости. Мало ли что она еще выкинет... Она ж у нас девочка с закидончиками...

Живу я одна, возможности поменять эту квартиру на жилье в другом районе у меня нет. Не хочу я светиться перед местной гопотой.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
andre
Дата 17.02.2005 - 16:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кот, который гуляет сам по себе
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2869
Регистрация: 11.12.2004
Репутация: 4




а у меня нет ни друзей,ни приятелей.семья не в счёт.как говорит супруга я одним своим присутствием давлю.т.е. люди в общении со мной испытывают дискомфорт.чем,уж,давлю - не знаю...есть чел.с которым знаемся лет 20,но другом вряд ли можно назвать,хотя и называемся.не знаю зачем мне это надо,но... where.gif и,ведь,много у него недостатков которые мне не нравятся.зависть,например,и потребительское отношение.лет 10 тому оказался он без работы и денег.я в то время коммерцией занимался и взял его в дело,научил-показал.потом возникла ситуёвина - нужно было либо расширять сферу деятельности,либо ложиться под какую-нить крупную фирму...конкуренция.ну я принял решение чё мне хомут ни под каким соусом не нужен и ушёл из дела,а он влился в фирму.пока ему масть катила он не особо рвался со мной общаться,а ежли у меня дела не клеелись - ваще носа не показывал.месяца 3 тому снова оказался в...и зачастил с визитами.ну снова дал ему спиннинг и научил пользоваться.вот ужо месяц его не видел и не слышал...наверно дела пошли в гору... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (24) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0210 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]