Страницы: (24) Просмотр всех сообщений « Первая ... 18 19 20 [21] 22 23 24   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Кто такой друг?
Елена
Дата 22.12.2009 - 15:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок жизни
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7261
Регистрация: 28.01.2008
Репутация: 35




Цитата (ВВП @ 23.11.2009 - 17:06)

Угу... то есть, это человек который тебя жалеет, сочувствует...

Рассольчику принесёт... girl_haha.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lesla
Дата 19.01.2010 - 13:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 19.01.2010
Репутация: нет




Цитата (ВВП @ 23.11.2009 - 17:06)
Цитата (Liber @ 23.11.2009 - 16:26)
Друг, человек имеющий сострадание.

Угу... то есть, это человек который тебя жалеет, сочувствует... Не хотел бы такой дружбы...

Ну друг должен все-таки и пожалеть, но и правду, я думаю, тоже может говорить, даже если порой это и чуть обидно...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Елена
Дата 15.03.2010 - 14:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок жизни
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7261
Регистрация: 28.01.2008
Репутация: 35




Вот думала-выносить, не выносить... girl_sigh.gif
Есть у меня на работе две приятельницы. Можно сказать-подруги.
Ничего плохого не могу о них сказать. когда одной нет на работе-остальные скучают. Но вот стала меня одна из них раздражать. Вечно норовит как-то меня подколоть...с такими издёвками...Если я одену цепочку или бусы-а для кого? я со всеми в хороших отношениях, особенно с ребятами-шутим, дурачимся. им по 30 с хвостиком, но разницы мы не чувствуем в возрасте.
так вот Татьяна стала очень часто при них спрашивать когда я на пенсию пойду, да скоро ли бабушкой буду...девушка есть одна, не очень я её выношу, так сказать...так вот мне теперь эту девушку в пример ставит...и такая она и разъэдакая...ну и всё в таком ритме...
Начинаю потихонечку отстраняться от неё... с другой стороны-она знает про меня, чего другим знать не положено... Хотелось бы знать ваше мнение. Быть или не быть?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кукла Колдуна
Дата 15.03.2010 - 14:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Неубитое сердце
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5975
Регистрация: 13.01.2008
Репутация: 75




А Татьяна не начальницей там приходится? И кто ей эта девушка? Может родственница ее...вот и метит на твое место, тебя доставая.

Это одна из версий.
Другая-паршивый и завидущий человек, дама эта. И не потихонечку отстраняться, а выйти поговорить начистоту, все узнаешь.

Ты уж сама подумай, ну какая она тебе подруга после всего.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Егор
Дата 15.03.2010 - 14:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Патриот
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 487
Регистрация: 29.12.2008
Репутация: 3




Цитата (Елена @ 15.03.2010 - 14:21)
я со всеми в хороших отношениях, особенно с ребятами-шутим, дурачимся. им по 30 с хвостиком, но разницы мы не чувствуем в возрасте.
так вот Татьяна стала очень часто при них спрашивать когда я на пенсию пойду, да скоро ли бабушкой буду...девушка есть одна, не очень я её выношу, так сказать...так вот мне теперь эту девушку в пример ставит...и такая она и разъэдакая...ну и всё в таком ритме...

Не иначе проявление зависти или ревности. Стремится вытеснить тебя из этого круга и переключить внимание мужчин на себя.
Хорошего мало. У некоторых женщин это как паранойя.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 15.03.2010 - 15:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




она знает про тебя, чего другим знать не положено - так, но ведь и ты знаешь про неё такое. так что случись чего, квиты будете. она должна это понимать тоже.
по поводу пенсии и бабушки - просто отвечай ей, что "только после неё" (иль вообще не реагируй) -как тебе охота.

а вообще такое состояние я знаю - когда кто-то тебя раздражать начинает или ты кого-то (обычно это бывает взаимно), такое состояние может затянуться надолго, а может и пройти вполне себе скоренько.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Елена
Дата 15.03.2010 - 18:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок жизни
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7261
Регистрация: 28.01.2008
Репутация: 35




Да, я склоняюсь к зависти. она меня на 10 лет старше...Но не в возрасте....я , когда в хороших отношениях с человеком, никогда не замечаю обратной стороны медали. Многие меня предупреждали. Просто я стала замечать, что делясь хорошими новостями, она старается не показать вида, что рада за меня.как-то уходит в сторону. а тут ещё дошли слухи, вернее мои догадки (но они оправданы), что одна из жён моих друзей что-то типа слешки за мной попросила устроить. но повода нет. мне даже интересно.
а так, думаю, что смогу остаться с ней в нормальных отношениях, но близости уже такой не будет, как это не прискорбно. Жизнь сложная штука.
Кукла Колдуна не, она не начальница. У меня муж замначальника нашего цеха, так что всё схвачено. biggrin.gif А девушка та с ооооочень большим гонором-не люблю таких. она даже может утром пройти и не поздороваться.
Вот Львовна права-подруга она одна!

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кукла Колдуна
Дата 15.03.2010 - 19:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Неубитое сердце
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5975
Регистрация: 13.01.2008
Репутация: 75




Цитата
рада за меня.как-то уходит в сторону


Друг чаще познается как раз не в горе, а в радости. yes.gif

И я со Львовной согласна-друг один, остальные добрые или не добрые знакомые.
Есть даже такое понятие-заклятые друзья, вот их беречься как огня. coolio.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Флинт
Дата 22.03.2010 - 07:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Песенка тут одна детская понравилась, вот и решл клипчик на тему дружбы смастырить.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Елена
Дата 22.03.2010 - 11:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок жизни
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7261
Регистрация: 28.01.2008
Репутация: 35




Флинт
kiss4.gif biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кукла Колдуна
Дата 23.03.2010 - 19:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Неубитое сердце
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5975
Регистрация: 13.01.2008
Репутация: 75




Флинт, хорошая песенка. yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Флинт
Дата 23.03.2010 - 22:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Спасибо!
Узнали там в этом клипе мою собаку Баскервилей.

Вот тут она с Маей



Присоединённое изображение (Нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
dervish
  Дата 1.04.2010 - 10:35
Цитировать сообщение



Unregistered











слово друг имеет разную окраску.
друг мужчины - это единомышленник и партнер во всех делах и отдыхе, по жизни, почти родственник.
для женщины это понятие называется - подруга и характеризуется она также как и друг для мужчины.
никаких обязанностей он (друг перед другом) и она (перед подругой) не несет. моральные ограничения люди сами устанавливают с которыми соглашаются. чем выше эти требования и умение им соответствовать, тем крепче и надежнее дружба.
кроме выше перечисленного имеются еще два похожих понятия.
многие люди по разному в них заблуждаются.
подруга (женщина) для мужчины. он в ней всегда будет видет женщину, самку - закон природы. заблуждаться здесь не стоит. выслушать, понять, посоветовать, подать руку, подвинуть стул, посоветовать что купить и как сделать и т.д. и т.п. только подтверждает мою мысль. женщины прекрасно это понимают и пользуются этим. это приятно надежно безопасно. можно вести себя по женски и не осознавать, что это очень трудно для мужчины. но продолжения у этого пути два: либо очень близкие отношения, либо сокращение контактов.
друг (мужчина) для женщины. она в нем может и будет видеть самца, но это не будет иметь столь тягостных переживаний. причина проста: для разогрева женщины нужно очень многое, для подрыва мужчины очень малое - тоже закон природы. друзей мужчин женщины стараются завести, чтобы иметь отдушину (ны) чтобы переключаться, получать эмоциональную подпитку, оставляя на потом решение: а быть с ним или нет. другом он лучше. держа на крючке своеобразном мужчину: слова, жесты, обещания, ароматы, антураж и т.д.
из всего вышеперечисленного можно сделать выводы:
- друг для друга (мужчина для мужчины) в черный день - дружба понятие мужское и слово это мужского рода (наверное не спроста), женского рода я лично аналогичного слова не знаю.
- подруга для подруги (женщина для женщины) как сестра и этим все сказано, если плохо понятно - изучайте матчасть.
- подруга для друга (женщина для мужчины) почти любовница, гражданская (законная) жена или еще не успела ею стать, чем дольше этот процесс, тем меньше отношений.
- друг для подруги (мужчина для женщины) "муляж вражеского солдата на полосе препятствий", она может делать почти все что угодно, чувствовать себя женщиной - это надежно и безопасно, зная что он все простит, ведь в нем соединяется два разных понятия "сестра" и мужчина.
так я думаю. так в реальности показывает жизнь.
Top
Медведь
Дата 11.04.2010 - 18:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


уЛыба на жисть
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2311
Регистрация: 27.08.2007
Репутация: 51




Цитата (dervish @ 1.04.2010 - 10:35)
друг мужчины - это единомышленник и партнер во всех делах и отдыхе, по жизни, почти родственник.

Хорошо хоть не любовник... pooh_lol.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
ВВП
Дата 11.04.2010 - 18:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


ВДВ - Воздушно-Десантный-Вова
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8618
Регистрация: 23.08.2007
Репутация: 75




Цитата (Медведь @ 11.04.2010 - 19:55)
Цитата (dervish @ 1.04.2010 - 10:35)
друг мужчины - это единомышленник и партнер во всех делах и отдыхе, по жизни, почти родственник.

Хорошо хоть не любовник... pooh_lol.gif

Для кого-как, дорогой smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (24) Просмотр всех сообщений « Первая ... 18 19 20 [21] 22 23 24  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0275 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]