Страницы: (24) Просмотр всех сообщений 1 2 3 [4] 5 6 7 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Кто такой друг?
Bagira
Дата 5.07.2005 - 19:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
а мне кажется самая страшная проверка для дружбы это не беда, а как раз хорошее положение вещей у друга.

я согласна, с этим, моя подруга всегда очень рада , когда у меня всё хорошо, я вижу её радостное выражение лица, когда я ей о своих удачах рассказываю.

Цитата
У меня двоюродный брат ближе мне как друг чем родной!
Двоюродные тоже могут быть друзьями, от статуса родства или неродства это не зависит.Да и настоящих друзей много не бывает, только приятели, с которыми при встречах расслабляемся, к дружбе это отношения не имеет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ROSSY
Дата 27.07.2005 - 11:08
Цитировать сообщение



Unregistered











Где то читала...
Друг, это тот человек, который, задавая вопрос "как дела?" внимательно слушает ответ rolleyes.gif
Top
JaguaR
Дата 27.07.2005 - 12:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Регистрация: 19.07.2005
Репутация: нет




а я знаю кто такой друг !!!
это кто денег может одолжить !!! yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Вольха
Дата 27.07.2005 - 14:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


КОШКА РЫЖАЯ
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 710
Регистрация: 18.06.2005
Репутация: нет




По-моему, друг - это очень емкое понятие.
Более того, это для каждого свое....
Иногда это ГРЕЛКА, а может быть ВЗГРЕЛКА, а может быть Золотое зеркальце.
К стати я считаю, что просто дружбы не бывает. Как ни цинично это звучит, но Дружба - понятие меркантильное.
Долго объяснять, кому интересно, обратитесь к книге Н.И. Козлова "Как относиться к себе и к людям"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
JaguaR
Дата 27.07.2005 - 14:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 140
Регистрация: 19.07.2005
Репутация: нет




а ваще имей 100 рублей а не друзей !!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Акстисья
Дата 4.08.2005 - 17:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 186
Регистрация: 8.07.2005
Репутация: нет




как раз в эти дни исполняется годик дружбы с моей подругойsmile.gifмало скажите?знаю,мало.Но познакомились мы на первом курсе института и как-то сразу невзлюбили друг друга.Вообщем,были ссоры,года 2 мы явно,не скрывая этого ненавидили друг друга.а потом еще 3 года был период холодной войны в наших отношениях,а год назад,получилось так,что мы поехали отдыхать в одно место,да еще и в одном номере поселились.Когдя близкие об этом узнали,то думали,что мы поубиваем друг друга.Но получилось так,что из этой поездки мы приехали подругами.
Если бы не её поддержка в течение этого года,то мне бы очень тяжко пришлось.Она всегда меня может выслушать,она не смотря на наш возраст,умеет дать толковый совет,она научила меня себя уважать,она всегда готова помочь,она умеет радоваться моим успехам.Вот последнее качество очень важно,потому что попереживать, когда все плохо многие могут,а вот ИСКРЕННЕ порадоваться- единицы!
ИМХО:оказывается наши враги,могут стать нашими друзьями.И это здорово!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
ТеплоМышица
Дата 26.06.2006 - 23:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


душа в косухе
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1068
Регистрация: 8.03.2005
Репутация: 17




Bagira
Цитата
есть люди способные на дружбу, т.е. надо уметь дружить, не тянуть одеяло на себя и не требовать полного подчинения друга своим интересам.

Тала
Цитата
На самом деле дружба - это рыба. Возможно, очень даже дорогая и благородная красная рыба, но за давностью лет она протухает, и в ней заводятся червячки. С виду вроде все в порядке, а ковырни чуть сильнее... В общем, лучше не ковырять."

В свою очередь хотелось бы рассказать две истории из своей дружбы.
Итак, история первая:
Есть у меня сосед. Назовем его Андрей. В свое время была у него девочка 17-ти лет (они там даже пожениться думали). А потом она изменила ему с соседом, присвоила кредитную карточку с 50-ю тысячами (там где-то десять только потрачено было) и куда все профигачила – никому неизвестно.

Андрюха впал в жесткий депрес. Собаку (служебный доберман в рабочем состоянии) пришлось усыпить, поскольку Андрюхе надо было лететь по долгу службы в Калининград, а свирепую псину брать на передержку никто не хотел – у всех дети, а эта собака детей ненавидит…
Много всего свалилось на бедного мужика в момент, и он запил (чего и следовало ожидать). В своей квартире не мог спокойно находиться, все мысли какие-то черные его посещали: то ли ЕЕ убить, то ли самому убиться…
Попросился он к нам пожить – приняли. Из депреса как могли вытаскивали, слушали его постоянное нытье по поводу разбитой любви, ободряли, утешали, советовали…
Более-менее все стало стабильно. Чуть оправившись после своего шока, он пошел к родителям бывшей девочки – поговорить по поводу денег. Кредит-то надо выплачивать.
Ее отчим сказал:
- Слушай, давай я ДАМ ТЕБЕ ЭТИ ДЕНЬГИ! Все, сколько там у тебя было нерастраченных, а ты взамен от Наташки нашей отвяжешься, не станешь ее искать и бить. Она всего лишь глупый ребенок.
Андрюха (из своей тупой мести, что ли…) решительно отказался. Я потом объяснила ему, что месть – штука временная, страсти со временем утихнут, а кредит платить надо…
Но он, блин, рогом уперся: я ее все равно достану, и она САМА должна мне эти деньги отдать! Она, а не ее отчим…
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ТеплоМышица
Дата 26.06.2006 - 23:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


душа в косухе
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1068
Регистрация: 8.03.2005
Репутация: 17




Андрей выходит на работу, и все-таки летит в Калининград. Зарабатывая очередную зарплату, он по доверке ее пересылал мне, мы созванивались, я получала указания: сколько положить в счет кредита на карточку, сколько оставить. Раза три, зная, что у нас с деньгами всегда туго, он говорил мне:
- Данка, возми там тыщу Юрке на конфеты, остальное оставь до моего приезда.
Проходит какое-то время, эта Наташка связалась с наркоманами, стала гашиш продавать;
Было неловко, но жрать-то надо что-то. Я сказала, что как только мы станем сдавать квартиру мужа и появится свободная денежка – немедленно верну эти деньги, на что сначала следовал совет «забей», а чуть позже «как-нибудь потом»…

И вот наш Андрюха вернулся. События завертелись со страшной скоростью: он нашел себе невесту (хорошая девушка из небольшого городка) и назло всем своим траблам собрался жениться. Мы с мужем были очень за них рады…

Вот они как-то с невестой пошли на прогулку. Обычная дневная норма алкоголя в крови у Андрея – две-три бутылки пива, а тут он ее сильно превысил, и был, мягко говоря, в раскладном состоянии. Чего его понесло на улицу… Короче, по возвращении в подъезде он застал пару местных планокуров, которые ТОЧНО приперлись к Наташке, вышвырнул их пинками и… черт его дернул подобрать выпавшие из них телефоны!

А они – не будь дураки – сообщили об этом ментам. И началась эпопея с этими вот разборками. В процессе он все-таки женился (я на свадьбу не пошла. Не вызвало у меня одобрения это торжество, и позже я поняла почему: некрасиво он поступил – тут бы в тюрягу не загреметь, а о невесте он, похоже и не подумал…)
Потом, как-то раз, когда я пришла с работы, раздался телефонный звонок, и в хлам трезвый Андрей сообщил мне, что у него СОВСЕМ жопа с деньгами и раз пятнадцать в приказном тоне посоветовал мне подумать, как вернуть ему долг…
Я пришизела. Ведь говорила же, что с «квартирных» верну, а ближайшие месяцы у нас ни копья нет и не будет, что все расходы расписаны от и до. И получу ли что-то на работе – тоже ба-а-альшой вопрос, а занять УЖЕ не у кого. Объяснила еще раз…
- Но ты все же ПОДУМАЙ, - прозвучало с нажимом в трубке, и он отсоединился.

Теперь они не звонят и не заходят. А у меня сердце кровью обливается – ему на адвоката надо 13 тысяч деревом, за кредит уже штраф пошел, карточку заморозили, а я НЕ ИМЕЮ ВОЗМОЖНОСТИ ему помочь. Никак. И денег пока не могу вернуть – у самих жрать нечего…

А тут села и подумала: а друг ли он мне вообще? И был ли им когда-нибудь?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ТеплоМышица
Дата 26.06.2006 - 23:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


душа в косухе
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1068
Регистрация: 8.03.2005
Репутация: 17




Случай второй:
Встретила на днях одну не очень трезвую барИшню, с которой по молодости лет часто виделась и разговаривала на темы нашей нелегкой жизни. Она тоже любила пожаловаться. ОЧЕНЬ. Все у нее не так, денег нет, мужик – уголовник, но она его ЛЮБИТ!
Помню, как-то когда ей жрать нечего было, мы с девчонками ей крупы и консервы носили, выслушивали весь ее бред про то, как она недовольна родителями, братом, собой, жизнью, про то, какая скотина ее мужик и как она его любит, покупали подарки ей и ее ребенку…
А потом все изменилось. Сын подрос и пошел в сад, она устроилась на работу, я устроилась на работу, у нее появился новый мужик. Со временем у нас обеих стало посвободнее, но все же редкие часы настоящего УЕДИНЕНИЯ мне хотелось тратить не на ее пустой треп о том какие все уроды, а просто посидеть с трубкой и книжкой или побывать на Богословке у Цоя (кстати, она там рядом живет). К ней я не заходила. НУ НЕ ТЯНУЛО меня туда!

Тут-по зиме отпросилась у папика на Богословку, а там встретила старинного кореша из наших, киноманов, и пошли мы в парадняк сидеть и пиво дуть. Пока общались, пришла Вика со своим новым мужем. Оба поддатые – из гостей домой. Ее мужик остановился с нами поболтать, а она, сославшись на то, что ей рано на работу, ушла домой. Мы сообщили ему, что ТАК поступать некрасиво, что мы вовсе не против его общества, а очень даже ЗА, что за все три-четыре месяца это у всех оказался ВООБЩЕ ПЕРВЫЙ выходной, а у кого-то и единственный, но ведь Вике на работу, так что стоим недолго. Договорились?
Прошел час. Спускается Викуся в халате. Сверкнув на нас глазами, забирает свое поддатенькое сокровище, не внемля его слабым протестам, и, выплюнув напоследок что-то типа «это неприлично», возносится в лифте на свой этаж.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ТеплоМышица
Дата 26.06.2006 - 23:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


душа в косухе
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1068
Регистрация: 8.03.2005
Репутация: 17




И вот я ее встречаю 21 июня вечером. Мы идем с ней и ее мужем, он периодически ходит в кусты. Происходит такой разговор:
- В чем дело, что случилось, почему ты меня игнорируешь? – спрашиваю.
- НИЧЕГО не случилось! – произносится ТАКИМ тоном, что сразу понятно: корень Вселенского Зла стоит рядом с ней и задает идиотские вопросы.
- Ты чё, мужа что ли ко мне приревновала, дурища? Остынь. Не клеился он ко мне. У меня свой есть! – моя реплика звучит примирительно.
- Я его НИ К КОМУ не ревную. Я в нем уверена. – горделиво вздергивается нос. Что ж… похвально. Я за вас рада, ребята…
- В ЧЕМ ТОДА ДЕЛО??? – с нажимом спрашиваю я. – Объяснись.

И тут на меня выливается: оказывается, это Я виновата в том, что ее мужик тогда просидел с нами в парадняке и не шел домой, что это Я должна была его чуть ли не пинками гнать домой (стесняюсь спросить, а СВОИХ мозгов у него НЕТ???), потому что Вике на работу. И вообще, я такая заУДАЛЕНОка, что не желаю посвятить ей максимиум своего личного свободного времени, а предпочитаю проводить его с семьей, за книгой, играя на гитаре, общаясь с теми, кто не перекладывает свои траблы в мои и без того дымящиеся мозги.
Короче, оказалось, что я жуткая свинья, потому что предпочитаю общаться с интересными и многогранными людьми, и воспитывать своего ребенка вместо того, чтобы слушать ее нытье об одном и том же: мир населен дебилами и крокодырами.

- Вот ты можешь назвать меня своим ДРУГОМ? – спрашивает она.
- Да, - отвечаю я. Ведь когда я спрашивала ее, данные ею советы в свое время ТАК помогли мне!
- А я тебя НЕТ! Потому что друг, он каждый день рядом. Ты с ним делишься ВСЕМИ своими проблемами (бедный друг). Друг придет тебе на помощь всегда (в этом она, пожалуй, права). Друг никогда не станет отмазываться от приезда к тебе в гости тем, что у него семья и работа, и совсем нет времени (а как же личное пространство, свобода мыслей себя, любимого?)!
Много чего еще она мне сказала такого, что я тут же уверилась – для этой девицы САМЫМ лучшим другом был бы личный дневник: вот уж куда можно сливать все свои проблемы!!!

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ТеплоМышица
Дата 26.06.2006 - 23:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


душа в косухе
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1068
Регистрация: 8.03.2005
Репутация: 17





МОЙ мужик остановился бы побазарить, то он же в первую очередь и огреб бы, а те люди, с Возвращаясь к зимней ситуации: если бы все было бы с точностью до наоборот и не ее, а кем он стоял – зависит от ситуации: ДРУЗЬЯМ, действительно настоящим, проверенным, классным людям, тем, кому я всегда рада, не было бы ничего, кроме прилашения на чай прямо сейчас же, а вот если человек меня РАЗДРАЖАЕТ и не является моим… не то что другом, а и знакомы-то неблизко совсем… Тогда я не таила бы обиду, а высказала бы все прямо на месте.
И ВСЕ РАВНО!!! О том, что рано вставать на работу должны заботиться ЯВНО не друзья, а те, кто живет с тобой под одной крышей и знает все о тебе и твоих привычках.

Короче, сделала я вывод, что я ее, вероятно, чем-то бешу… Общаться с ней более не желается…

Я ЧТО… НЕ УМЕЮ ДРУЖИТЬ????
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сандра
Дата 27.06.2006 - 00:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Супер-байкер Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 2233
Регистрация: 14.02.2005
Репутация: 7




Друг - это такой чел, к которому ты сможешь придти с серьезной пожизневой проблемой. И он тебя не пошлет, а поможет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ТеплоМышица
Дата 27.06.2006 - 00:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


душа в косухе
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1068
Регистрация: 8.03.2005
Репутация: 17




Не только не пошлет и поможет, а еще и порадуется за тебя, когда твоя проблема разрешится. Но, вроде как, это уже говорили, так что присоединямс! biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 27.06.2006 - 07:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




ТеплоМышица
Цитата
Теперь они не звонят и не заходят. А у меня сердце кровью обливается – ему на адвоката надо 13 тысяч деревом, за кредит уже штраф пошел, карточку заморозили, а я НЕ ИМЕЮ ВОЗМОЖНОСТИ ему помочь.

Я что-то не понимаю тебя....Вроде бы умная женщина и так глупо вляпалась с каким-то недоделком... where.gif Ему не надо помогать,так как он не умеет ценить помощь....Вот когда научится,тогда и стоит подумать о помощи....Да и кредитная карточка какая-то странная....У нас только супруги могут совместно использовать ОДНУ карточку,а чтоб снять деньги в банкомате вообще нужен секретный код,который никому не передаётся.....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
PRINCIP
Дата 27.06.2006 - 10:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 415
Регистрация: 8.08.2005
Репутация: 6




Цитата
Я ценью в друзьях способность и желание прийти на помощь в любое время и в любой ситуации!


Подпишусь под каждым словом!
Если утрированно, то можно сказать так:
Друг это тот, кто в в любое время суток поможет вывезти и закопать труп, и не будет задавать лишних вопросов и не напомнит об этом никогда... ph34r.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (24) Просмотр всех сообщений 1 2 3 [4] 5 6 7 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0206 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]