Страницы: (24) Просмотр всех сообщений « Первая ... 2 3 4 [5] 6 7 8 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Кто такой друг?
Лючия
Дата 27.06.2006 - 17:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Для меня друг - это не только то человек, кто поможет мне в трудной ситуации, но и тот, кто ИСКРЕННЕ порадуется за меня, когда у меня все хорошо.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 29.06.2006 - 19:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Нелегко найти друга, к которому можно обратиться за помощью.
Но гораздо сложнее найти такого друга, который К ТЕБЕ обратится за помощью
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Кошара
Дата 29.06.2006 - 20:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 791
Регистрация: 28.10.2005
Репутация: 12




Прохожий! Таких-то желающих (помощи) как раз слишком много, и далеко не каждый из них Друг.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Прохожий
Дата 30.06.2006 - 12:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Кошара
Не путай с побирушками. Сколько людей позвонит тебе из другого города и попросит о помощи?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Амур
Дата 30.06.2006 - 12:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Прохожий
Цитата
Сколько людей позвонит тебе из другого города и попросит о помощи?

И о какой именно помощи идёт речь?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Герда
Дата 3.07.2006 - 09:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 634
Регистрация: 21.12.2005
Репутация: 11




Это сугубо мое личное мнение и восприятие жизненное, но думается мне, что такого понятия, как друг ваабще не существует в принципе. Есть хорошие знакомые, приятели (цы), но друга быть в принципе не может. Для меня скорее подойдет понятие единомышленник, это именно тот человек, который на каком -то определенном жизненном этапе идет с тобой в одном направлении, Вас объединяют какие -то на данный момент общие цели и интересы. Затем наступает иной жизненный этап и пути единомышленников могут разойтись. В этом вовсе нет ничего страшного это жизнь. Считала и считаю, лучшая подружка моя подушка и профессиональный психолог. Все остальное болтология, каждый может помочь только сам себе и не стоит надеяться ни на чью помощь, надо рассчитывать только на себя. Ведь в любой момент подруга (друг) могут превратиться в злейших врагов и достаточно жестоких, потому, как именно они, как никто, знают все твои слабые и уязвимые места. Людей надо держать на определенной дистанции и не допускать их в свою душу. Скорее всего общение должно строиться по принципу светского общения - говорим обо всем и в итоге ни о чем.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
K-10
Дата 3.07.2006 - 11:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто хороший человек
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 462
Регистрация: 31.03.2006
Репутация: 3




Цитата (Герда @ 3.07.2006 - 10:57)
Это сугубо мое личное мнение и восприятие жизненное, но думается мне, что такого понятия, как друг ваабще не существует в принципе. Есть хорошие знакомые, приятели (цы), но друга быть в принципе не может. Для меня скорее подойдет понятие единомышленник, это именно тот человек, который на каком -то определенном жизненном этапе идет с тобой в одном направлении, Вас объединяют какие -то на данный момент общие цели и интересы. Затем наступает иной жизненный этап и пути единомышленников могут разойтись. В этом вовсе нет ничего страшного это жизнь. Считала и считаю, лучшая подружка моя подушка и профессиональный психолог. Все остальное болтология, каждый может помочь только сам себе и не стоит надеяться ни на чью помощь, надо рассчитывать только на себя. Ведь в любой момент подруга (друг) могут превратиться в злейших врагов и достаточно жестоких, потому, как именно они, как никто, знают все твои слабые и уязвимые места. Людей надо держать на определенной дистанции и не допускать их в свою душу. Скорее всего общение должно строиться по принципу светского общения - говорим обо всем и в итоге ни о чем.

ИМХО, боюсь, что при таком подходе и светские беседы не спасут... от одиночества.
Это не значит, что нужно от крываться каждому встречному. Но и дистанцироваться от людей целиком и полностью – заранее обрекать себя на полное одиночество.
А на самом-то деле, вряд-ли такое возможно, чтобы каждый человек желал тебе зла, и конкрееееетно так хотел нагадить в твою душу. wink.gif Каждый человек занят в первую очередь самим собой-любимым-драгоценным. И меньше всего думает о том, как кому-то сделать бяку. Если, конечно не провоцировать его на это и не доставать целенаправленно. coolio.gif

ЗЫ. Маниакально настроенных стервозин и всяких злобных бук в расчёт не беру.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Герда
Дата 3.07.2006 - 11:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 634
Регистрация: 21.12.2005
Репутация: 11




K-10

Никто от людей и не открещивается, я с ними вполне приемлемо общаюсь. Просто жизнь научила следить за своим языком, что можно сказать, а что нельзя да и не стоит говорить вовсе. Одиночество понятие относительное, совсем быть одинокой вряд ли, при нашей суматошной жизни, получится, хотя абсолютно разделяю ту точку зрения, что человек все равно одинок изначально в своих радостях и бедах. Все эти мужья, жены, дети, братья и сестры лишь скрашивают наше земное существование. Но все равно ни один самый замечательный родственник не сможет полностью прочувствовать всю глубину твоих переживаний, радостей, так как ты. Они лишь могут присоединиться к этим переживаниям. Все же склоняюсь к тому, что общение должно быть формальным и не более того. Для задушевных бесед и разборов своих внутренних проблем есть психологи.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Радость
Дата 3.07.2006 - 11:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




huh.gif так страшно, что ты говоришь, Герда....
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
K-10
Дата 3.07.2006 - 11:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто хороший человек
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 462
Регистрация: 31.03.2006
Репутация: 3




Герда,
есть у меня одна (в детстве мы были дружны, но у меня осталось к ней тёплое отношение) да-да! подруга. wink.gif
Очень несчастный она человек. Сложилось так, что пришлось ей пережить очень мгого неприятного. Началось всё с проблем в отношениях с матерью. Случай действительно тяжёлый, учитывая ещё то, что в последние годы у маман сорвало крышу (в прямом смысле этого слова). Понятное дело, на подруге это отразилось. Появилось очень много комплексов, совершенно дутых и надуманных. Из молодой привлекательной женщины она превратилась и превращается в злобную истеричную буку. Полностью загораживается от людей "каменной стеной". В каждом видит врага... Все кругом сволочи и во всём виноваты. Доверять можно только одной себе, так как все сволочи и ждут, как-бы сделать какую-нибудь подлянку... и т.д. и т. п. ... Мои попытки встяхнуть её – в лучшем случае недоумение. В худшем – желание посмеяться и показать своё превосходство (с моей стороны). А у меня и подавно нет таких мыслей даже. Хочется отвлечь человека, показать, что всё не так плохо.
Что никто не хочет делать ей гадости, никто не хочет использовать её в своих целях. Человек просто сам загнал себя в угол.
И она уже не считает меня своим другом. А ещё одним "врагом", которых так много вокруг.

ЗЫ. Так что можно пойти и этим путём. Только куда он выведет? Именно туда, в сторону которого делается выбор конкретного человека.
Только вот не всегда замечают люди то, что путь-то этот даааалеко не единственный. coolio.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Лючия
Дата 3.07.2006 - 12:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Цитата (Герда @ 3.07.2006 - 09:57)
Людей надо держать на определенной дистанции и не допускать их в свою душу. Скорее всего общение должно строиться по принципу светского общения - говорим обо всем и в итоге ни о чем.

Быть может в этом и есть рациональное зерно, но... не каждому дано. Я например человек даже не просто эмоциональный, а гиперэмоциональный. Ну и какая мне нафиг дистанция? biggrin.gif Вспомнилось четверостишье (кажется, Губермана):

Редкое мне качество дано
(Где ты, против глупости оружие?!) -
Вляпываясь в новое г..но,
В нем все те же грабли обнаруживать.

Я к чему это... Меня за мою жизнь предавали и "продавали" не единожды, и все же доверять людям меньше я не стала. Искренне считаю, что если из 100 встреченных мною людей ОДИН окажется милым открытым и родственным мне по духу человеком - значит уже все не зря.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Герда
Дата 3.07.2006 - 13:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 634
Регистрация: 21.12.2005
Репутация: 11




А я вот за свою неуемную порой эмоциональность отличненько так от людей получала тем же салом по своим же мусалам. Я тоже человек очень эмоциональный и ранимый, но... есть но. Жизнь самый лучший учитель и человек всегда должен делать выводы из произошедших событий, если конечно он не олигофрен. Я вполне мило общаюсь с людьми, у меня есть приятельница, которая ОЧЕНЬ хорошо ко мне относится, она жизнерадостный и добрый человек. Она то меня считает самой лучшей своей подругой, ее мнение я не собираюсь развенчивать, это хорошо, что она так считает, но я вовсе не обольщаюсь...Я то знаю, что любой абсолютно любой человек в какой -то ситуации может тебя предать, причем даже и вовсе неосознанно. Для меня она была и будет всего лишь хорошей приятельницей, но говорить я это ей не считаю нужным. Дело в том, что я умею слушать и слышать людей, но сама не особо то теперь распахиваю свою душу.
K-10

Ужасные метаморфозы произошли с Вашей приятельницей!! В отличие от нее я всегда считаю, что только я и никто другой виноват в моих неудачах, падениях и взлетах. Я дружелюбна к людям, стараюсь не плодить врагов, мир в любом случае не без добрых людей, просто не надо ждать от них многого и питать иллюзии. Надо рассчитывать только на себя и не более того. Живу по принципу "Здесь и сейчас", думаю, что это достаточно верный подход. Потому как человек не может практически ничего планировать наперед, человек полагает, а Бог располагает. В то же время, к людям я совершенно индифферентна, мне ровно, что с ними происходит. Потому как всегда думала, что надо жить самой и давать жить другим, оказывать помощь надо только тогда, когда тебя об этом действительно попросят.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
PRINCIP
Дата 4.07.2006 - 08:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 415
Регистрация: 8.08.2005
Репутация: 6




Цитата
...такого понятия, как друг ваабще не существует в принципе. Есть хорошие знакомые, приятели (цы), но друга быть в принципе не может. Для меня скорее подойдет понятие единомышленник...


Ассоциируется с понятием "черепаха"...

И категорически не согласен с данным мнением. Хотя это понятие индивидуально относительно каждого индивидуума и определяется тем, что может он или нет дружить, так же как и любить...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Герда
Дата 4.07.2006 - 08:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 634
Регистрация: 21.12.2005
Репутация: 11




PRINCIP

По моему мнению излишние эмоции лишь человеку вредят, разум холодный, трезвый разум, вот моя опора. От излишних эмоций одни болячки, да и практического толку от них мало. Спокойно, рассудительно и ровно...Не зачем людям видеть мои эмоции, естественно, если они чрезмерно достанут меня то да, за словом в карман не полезу и растаптывать себя никому не позволю, потому как другой человек ничем не лучше и не хуже меня. Ребят, какая дружба??? Я исхожу из психологических понятий и поверьте, что сколько я не спрашивала психологов они все едины в том мнении, что есть четкое понятие единомышленник и не более того. Каждый сам за себя, просто люди умеют порой создавать отличную имитацию так называемой дружбы. Общаться ни о чем, проводить вместе время иногда вполне можно и даже нужно, но... раскрывать душу никому уже не буду, только лишь на приеме у психотерапевта это наиболее практично и помощь более действенная. К людям достаточно быть дружелюбно настроенной, облекать даже отказ в приличную словесную форму, говорить то, что от тебя желают услышать, иногда, если это для самой не напряжно можно даже в чем -то помочь, но сливаться с ними вовсе не стоит. Дистанция, автономия замечательная вещь.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
K-10
Дата 4.07.2006 - 11:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто хороший человек
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 462
Регистрация: 31.03.2006
Репутация: 3




Герда, скажи вот, только честно... а тебе не скучно? wink.gif

ЗЫ. Что касаемо психологов, в качестве жилетки wacko.gif
ИМХО, это точно такие же люди как и мы, а какие у них у самих могут быть комплексы и тараканы... К тому же психологи смо своими проблемами тоже идут к психологам... и так по кругу. Он такой же как и я (а может и хуже), неа, не авторитет это для меня. Не покатит.
Ни за что бы не доверила своё душевное здоровье такому же другому человеку, нисмотря на все его дипломы и гипотетический опыт работы с психикой другого человека. Ведь он же тоже не застрахован от депрессий и т. д. и т. п... Это исключительно моё мнение. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (24) Просмотр всех сообщений « Первая ... 2 3 4 [5] 6 7 8 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0419 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]