Страницы: (24) Просмотр всех сообщений « Первая ... 4 5 6 [7] 8 9 10 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Кто такой друг?
Герда
Дата 5.07.2006 - 09:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 634
Регистрация: 21.12.2005
Репутация: 11




Радость

Так обращение к мужчинам за помощью под маской беспомощной, слабой женщины это типичная манипуляция применяемая женщинами веками...Но ведь на какого мужчину нарвешься, не все они с готовностью хотят тебе помочь... И потом за все все равно в итоге надобно платить....Не имею ввиду материальный аспект. Все это старо, как мир. Ничего нового. Если человек тебе помогает, то он тешит свои лишь амбиции, удовлетворяя свою потребность быть иногда благородным покровителем и благодетелем. Есть сознание, а есть подсознание и чаще всего именно подсознание диктует нам наше поведение, хотя оно вполне может быть замаскировано под очень интеллегентные манеры. Каждый человек имеет даже в оказании помощи свои мотивы и возможно неудовлетворенные потребности..И не факт, что если человек помог тебе один раз он будет делать это постоянно, постоянно просящие в итоге начинают раздражать и надоедать своим нытьем. Человек сделал доброе дело, надо сказать ему спасибо и не надеяться на то, что он так потом в итоге так и будет тащить такого страждущего, как балласт.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Радость
Дата 5.07.2006 - 11:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Абсолютно согласна с тобой, Герда, но не вижу в этом ничего ужасного и плохого. Более того у меня внутри существует строгий ценз кого о чем я могу попросить и кого нет.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
PRINCIP
Дата 5.07.2006 - 19:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 415
Регистрация: 8.08.2005
Репутация: 6




Цитата
И потом за все все равно в итоге надобно платить....Не имею ввиду материальный аспект. Все это старо, как мир. Ничего нового. Если человек тебе помогает, то он тешит свои лишь амбиции, удовлетворяя свою потребность быть иногда благородным покровителем и благодетелем. Есть сознание, а есть подсознание и чаще всего именно подсознание диктует нам наше поведение, хотя оно вполне может быть замаскировано под очень интеллегентные манеры.


Инсинуация = ложное истолкование фактов... Это говорит о о том, что Вам не попадались в жизни порядочные и приличные мущщинки... И это лишь по тому, что Вы отгородились от понятия "дружба" цинично-отрицательным отношением к другим людям, которые могут и хотят дружить... Трудно жить букой.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
PRINCIP
Дата 5.07.2006 - 19:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 415
Регистрация: 8.08.2005
Репутация: 6




Цитата
Согласна , что душу всем подряд открывать не надо, но быть искренним- за это уже многие ценят и чувствуют это. А кто , видя твою искренность,не верит в неё,on сам играет и лицемерит.


Очень тонкое и верное замечание в противовес мировоззрению Герды.
ОДОБРЯМ-С!!! appl.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Амур
Дата 5.07.2006 - 19:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




PRINCIP
Цитата
Трудно жить букой

Каждый выбирает свой путь..... rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 5.07.2006 - 19:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




А я с Гердой практически согласна.
Чуть-чуть обиды бы убрать (чувствуется) - по-моему, получилось бы самое то...

Можно двумя путями к Дружбе подойти:
- мне приятен человек, меня к нему (ней) тянет - я постараюсь оберегать его (её) - /хотя лишний гимор/
- мне необходим этот человек и пусть он (она), этот друх, со мной носится...- /а если не может-не хочет-никак...?/

По-моему, чуть-чуть терпения, переоценки и получится...
Цитата
Человек НИКОГДА не поверит в то, на что САМ не способен.
Зачем ждать от человека помощи? А если он не в состоянии помочь на данный момент? Зачем требовать невозможного?
Совершенно согласна с мнением Герды, что человек по сути одинок. Поэтому требовать от друга чего-то невозможного,например полностью прожить с тобой твои же чувства, бесмысленно
Но от этого друг не перестаёт им быть.

(Багира)

Любопытно вот что...
КУДА уезжает цыырк (куда уходит дружба smile.gif ), когда начинается у нидивида строго семейная жизнь?!

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 5.07.2006 - 19:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
КУДА уезжает цыырк (куда уходит дружба  ), когда начинается у нидивида строго семейная жизнь?!

Танка, да дружба-во взрослом состоянии -приобретает совсем другие формы. Не носятся друг с другом как курица с яйцом.
Когда у моей подруги наконец-то стала налаживаться семейная жизнь, моя стала разлаживаться. Несовместимо- поэтому каждый начал жить своей новой жизнью,я так совсем уехaла.
были моменты и с обидами с моей стороны, но позднее я поняла, что она не смогла бы даже при всём желании прожить мои чувства.
Подруга не перестала быть мне подругой, даже при том, что мы одно время совсем не имели связи и встречались раз в год.
Дружба, она не кончается никогда, она видоизменяется со временем, так же как и любовь.
А ты, Танка, умеешь дружить и любить, только ты это дружбой и любовью не называешь, как будто боишься избитости этих слов. А суть не в словах, а в деле, это и есть главное.... smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лючия
Дата 5.07.2006 - 19:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Цитата (Танка @ 5.07.2006 - 19:23)
Любопытно вот что...
КУДА уезжает цыырк (куда уходит дружба smile.gif ), когда начинается у нидивида строго семейная жизнь?!

Никуда она (дружба) не уходит. Приобретает другой характер, другие черты, но не уходит... У меня есть двое друзей, с которыми я познакомилась аж на 1-м курсе института, а это (страшно сказать) 16 лет (!) назад было. Сколько мы уже за это время переженились-переразвелись, а дальше друг от друга с годами не стали. Скорее наоборот...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
PRINCIP
Дата 5.07.2006 - 20:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 415
Регистрация: 8.08.2005
Репутация: 6




Лючия
Цитата
Никуда она (дружба) не уходит. Приобретает другой характер, другие черты, но не уходит... У меня есть двое друзей, с которыми я познакомилась аж на 1-м курсе института, а это (страшно сказать) 16 лет (!) назад было. Сколько мы уже за это время переженились-переразвелись, а дальше друг от друга с годами не стали. Скорее наоборот...


Вы будете смеяться, но у меня аналогичный случай буквально слово-в-слово... только дружу с кумой более 33-х лет... Это НАСТОЯЩАЯ дружба и мы ею гордимся.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
PRINCIP
Дата 5.07.2006 - 20:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 415
Регистрация: 8.08.2005
Репутация: 6




Лючия
Цитата
"И нет друзей и нет подруг я сам себе п%%%%тый друг"  Че-то меня в этом посте на нецензурщину тянет.


Простите за off, но У Трахтенберга есть классическая фраза по этому поводу:
"Ты мой дрюк, и я твой дрюк...Мы друг-друга дрюк-дрюк-дрюк...!"
mf_boff.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
K-10
Дата 5.07.2006 - 21:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто хороший человек
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 462
Регистрация: 31.03.2006
Репутация: 3




И снова я!
Почитала я посты некоторых форумчан, где суть есть - жизнь г****но и дружбы нет и вообще все плохо, хвала психиатрам...
Хочу сказать вот что: как вы на жизнь смотрите и как к ней относитесь - так оно и будет. А жаль, могло бы быть лучше.
Почему я это говорю? Да било меня, било по жизни, и в людях приходилось неоднократно разочаровываться. И закрываться пыталась путем самоизоляции (читай - дружбы нет, все вокруг козлы, а я - типа Дубровский...). Всяко было. Да вот только не спасает такой подход. Неа. Ты не живешь в полном смысле этого слова, а существуешь, постоянно находясь в напряжении и в перманентном состоянии самообороны. А на деле-то все саааавсем не так и плохо. И люди вокруг тоже не плохие, совсем даже. И жить-то на свете совсем не тяжело, а очень даже приятно! Чего и вам желаю, колючие вы мои, smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Танка
Дата 5.07.2006 - 22:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Цитата
А ты, Танка, умеешь дружить и любить, только ты это дружбой и любовью не называешь, как будто боишься избитости этих слов. А суть не в словах, а в деле, это и есть главное....

Багир, спасибо, хотелось бы надеяться. drinks.gif
Но и заставила задуматься....

Пожалуй, самые яркие впечатления от Дружбы остались в юности (до 22-х где-то лет)... По моему размышлению, это как раз то время, когда люди учатся сбиваться в стаю и учатся жить и взаимодействовать в стае... У меня в большой стае плохо получается, теряюсь, а вот один-на-один - самое то.
Масштаб же отношений и накал эмоций в этот период наиболее ярок, всё в первый раз...

Позже возникает некий "фильтр": этому лучше ЭТО не говорить (по разным причинам); тому нельзя то-то бередить; с тем хорошо так, с этим - эдак...
(мне показалось, Герда о подобном говорит... переизбыток опыта или нездоровый, возникающий с возрастом, цинизм?) happy.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 5.07.2006 - 22:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Цитата
Приобретает другой характер, другие черты, но не уходит...

Лючия
Цитата
Это НАСТОЯЩАЯ дружба и мы ею гордимся.

PRINCIP

Ребят, я чего-то точно не догоняю...
"Другие черты" - это уже нечто иное, не так?

Что скрепляет-то, где основа?

Если, предполагаю, есть некие люди, с которыми приятно провести время, усугубляем хорошими воспоминаниями о прошлых проведённых временах, с которыми, 100 %, будет позитифф...
чем эти отношения отличаются от "случайных связей" с просто приятными людьми? lupa.gif

По-моему, дружба - это тоже "работа"...
Ну, не знаю... пример... Другу требуется моральная поддержка (прям вот в этот момент и надолго), а супругу (супруге, ребёнку... = семье) также НАДО прям вот в этот самый тот самый момент... что предпочтительнее и ваще... даже не в обидах дело, а нюансик такой-этакий... КУДА бежать?!?!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 5.07.2006 - 23:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Цитата
Почему я это говорю? Да било меня, било по жизни, и в людях приходилось неоднократно разочаровываться. И закрываться пыталась путем самоизоляции (читай - дружбы нет, все вокруг козлы, а я - типа Дубровский...). Всяко было. Да вот только не спасает такой подход. Неа. Ты не живешь в полном смысле этого слова, а существуешь, постоянно находясь в напряжении и в перманентном состоянии самообороны. А на деле-то все саааавсем не так и плохо. И люди вокруг тоже не плохие, совсем даже. И жить-то на свете совсем не тяжело, а очень даже приятно! Чего и вам желаю, колючие вы мои,

К-10, думаю, сейчас к ОДНОМУ знаменателю придём. yes.gif
Рассуждаю: чтобы "не разочаровываться" в людях, нужно не "очаровываться" людьми, то есть относиться поспокойнее, что ли... поравнодушнее... Мдя, некоторую эмоциональность из отношений убираем... а и лучше направить её (эмоциональность) не на человека, а на окружающее и на взаимные действия и удовольствия...
Как бы не цепляться за человека, а вместе наслаждаться всем возможным.

В негативе, конечно, бывает, что чел ощетинивается аки ёжик на усё, но это тоже пере-... (или переходный момент)

При этом - как трудно, например, интроверту, рассказать о том, что он (она) чувствует... а вербальный контакт в Дружбе ой как необходим!

Герда сейчас с некой "обидой" говорит, но если приглядеться... подход верный?!
"Спокойствие и только спокойствие!" (с) biggrin.gif


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лючия
Дата 6.07.2006 - 07:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Танка
Не в обиду - говорим ужо о разных вещах. Начали с того, что попытались расшифровать такое понятие как "друг". А закончили тем, что излишняя эмоциональность - плохо. "Поспокойнее, поравнодушнее..." Наверно повторюсь - по мне лучше вообще тогда никак. Не умею я так и даст Бог никогда не сумею - не хочу.
И все-таки, дружба и приятельство - вещи, ИМХО, столь же разнючие как случайный половой партнер и законный супруг. Приятельство - знакомство без обязательств, без чувств, когда наплевать по большому счету - как человек к тебе относится, слушает ли он тебя или делает вид, что слушает... Друг - совсем другое. Друг не будет ждать даже, когда ты попросишь его о помощи, он сам ее предложит. Друг ИСКРЕННЕ опечалится твоей беде и ИСКРЕННЕ порадуется когда в дом твой пришло счастье. Согласна - не всем дано, особенно последнее...

ЗЫ: Что касается дружбы и семьи - не вижу преград вообще. Даже если (зачастую так бывает) друг не становится другом семьи, а так и остается твоим другом. Мы ведь совмещаем ту же работу с семьей, какие-то свои хобби и увлечения? Совмещаем. Значит и на друзей время найдется. Если это конечно нам нужно...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (24) Просмотр всех сообщений « Первая ... 4 5 6 [7] 8 9 10 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0357 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]