Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Запад и Россия...разница в менталитетах
Елена
Дата 16.05.2014 - 20:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок жизни
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7261
Регистрация: 28.01.2008
Репутация: 35




Цитата (Bagira @ 16.05.2014 - 15:58)

Россия отосится к Европе, тут ничего не сделаешь, smile.gif надо находить точки соприкосновения где это возможно, так же как человек живущий в обществе не может жить вне его, так же и Россия не сможет полноценно существовать вне Европы happy.gif

Мы не относимся-мы живем в Европе и в Азии....
вот и у тебя уже понятия западные.... girl_sigh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 16.05.2014 - 20:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Елен, так часть же России относится к Европе? . И граничит с европейскими странами?Tak? как это игнорировать? не воевать же. blink.gif

Цитата
вот и у тебя уже понятия западные....

Проживя на западе 20 лет, я вижу эту жизнь изнутри и могу сравнивать, бывая в Росиии очень часто.
На западе не всё так плохо coolio.gif иначе бы рoссияне за границу совсем бы не ездили let.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лючия
Дата 17.05.2014 - 13:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Bagira
Прошлым летом я работала в Испании. Так сложилось - нужны были деньги, а тут как раз знакомая предложила поработать администратором в сети русских ресторанов. Для себя я решила точно - в Европе нам хорошо отдыхать, но не работать. Я много общалась с людьми и видела девочек из России, Украины, Белоруссии с дипломами врачей, педагогов, работающих там горничными, официантками, уборщицами - там даже не смотрят на наши дипломы. Почему народ на это идет?... Ответ думаю всем ясен - деньги... Кстати, немного не в тему, но не могу не сказать - много общалась с людьми из стран бывшего нашего соц.лагеря - болгары, чехи, словаки, поляки (тоже, кстати, работающие в основном в обслуге)... Так вот они взахлеб говорят - "какие мы дураки - надо было держаться России". Т.е. народ вполне ощутил на своих шкурах пресловутые "европейские ценности"... no.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 17.05.2014 - 14:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
. Для себя я решила точно - в Европе нам хорошо отдыхать, но не работать. Я много общалась с людьми и видела девочек из России, Украины, Белоруссии с дипломами врачей, педагогов, работающих там горничными, официантками, уборщицами - там даже не смотрят на наши дипломы. Почему народ на это идет?... Ответ думаю всем ясен - деньги... Кстати, немного не в тему, но не могу не сказать - много общалась с людьми из стран бывшего нашего соц.лагеря - болгары, чехи, словаки, поляки (тоже, кстати, работающие в основном в обслуге)... Так вот они взахлеб говорят - "какие мы дураки - надо было держаться России". Т.е. народ вполне ощутил на своих шкурах пресловутые "европейские ценности"..


совершенно с этим согласна, yes.gif поэтому я придерживаюсь того мнения что я высказала в теме по Крыму. smile.gif Бывшым" друзьям" по соц лaгерю в Евросоюзе делать нечего. coolio.gif
редко кто принимает" полностью" запдную идеалогию. и я не из них числа, но вижу и много положителных сторон и было бы нечестно это не признавать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лючия
Дата 17.05.2014 - 19:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Цитата (Bagira @ 17.05.2014 - 14:04)
редко кто принимает" полностью" западную идеологию. и я не из них числа, но вижу и много положительных сторон и было бы нечестно это не признавать

А вот здесь и я соглашусь. Только мы почему-то берем с Запада не то рациональное зерно, что следовало бы взять, а как раз наоборот - все самое поганое, пардон, и в принципе чуждое нам. Взять ту же систему образование. Тестовое обучение - это кастрированное обучение, но меж тем ЕГЭ прижился у нас плотно и по всей видимости надолго. no.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 21.05.2014 - 11:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
Тестовое обучение - это кастрированное обучение, но меж тем ЕГЭ прижился у нас плотно и по всей видимости надолго.


Честно говоря не знаю откуда миф про ЕГЭ, что это с запада. blink.gif
Может кто из других стран просветит , но в Финляндии этого нет. Экзамены нормальные, только нет устных ,и сразу после окончания гимназии они идут и как вступительные в университеты.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лючия
Дата 21.05.2014 - 14:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Bagira
Впервые ЕГЭ появился во Франции в середине шестидесятых годов. Через три года в результате широкой волны протестов населения Франции правительство признало несостоятельность системы тестирования, и ЕГЭ был отменен. Следующим полигоном для опробования системы ЕГЭ стала Америка. Кому выгодно было вводить систему тестирования, от которой отказались все другие страны - я не знаю...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 21.05.2014 - 14:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




ага, я этого не знала.
что хорошо на западе работает- это быстрота изменений- сразу если что-то не годится - моментом меняется.
Доходит до смешного- человек ещё не понял хорошо или плохо- а уже поменялось biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Нафиктити
Дата 22.05.2014 - 05:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1720
Регистрация: 29.03.2012
Репутация: 6




Финляндия взяла за основу советскую систему образования, которая дает целостную картину мира, в чем и состоит ее очевидное преимущество для развития личности.

На Западе совершенно другие цели образования. С одной стороны - надо воспитать человека толпы, тупорылого потребителя. А с другой стороны - грамотных и творческих управленцев, и свободных художников. Поэтому уже на ранних этапах идет разделение. ЕГЭ же способствует формированию фрагментарной или мозаичной картины мира.

В этом ракурсе интересно сравнить обучение в
Итоне и наших суворовских и нахимовских училищах.

ЕГЭ не мы взяли. Его нам давно продавливают за большие деньги те же ЕС и СШП, которым сильная Россия на хрен не нужна. Ведь преимущество России всегда было культурным, а в советское время еще и многократно усиленное образованием.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 22.05.2014 - 13:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
Финляндия взяла за основу советскую систему образования,


нее, не взяла на мой взгляд. у них нет преподавания литературы отдельно как предмета, но больше уделяется внимание и хорошее обучение языкам. Детей стараются непегружать, особенно точными предметами,поэтому приехавшие выходцы из бывшего Союза лучшие в математике . На дом практически ничего не задают, особенно в начальных классах. и вообще система- хочешь учись- а не хочешь не надо.
Только в оценках поощряют или нет ,и на второй год могут оставить. но с отстающими носятся, не гнобят, а наоборот повышенное внимание. могут по показаниям перевести в класс с щадящим обучением.
тут во всём мною перечисленном есть огромные плюсы, но и минусы. если бы я своего не подбадривала на учёбу, он бы расслабился и никуда не поступил.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 22.05.2014 - 18:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Цитата (Нафиктити @ 22.05.2014 - 05:51)
Его нам давно продавливают за большие деньги те же ЕС и СШП, которым сильная Россия на хрен не нужна.

"СШП" - улыбнуло.... rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 22.05.2014 - 20:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




girl_haha.gif а да,я тоже об этом подумала, Тома))
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Веда
Дата 18.10.2017 - 18:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 17.10.2017
Репутация: нет




Цитата (Bagira @ 22.05.2014 - 13:48)
Цитата
Финляндия взяла за основу советскую систему образования,


нее, не взяла на мой взгляд. у них нет преподавания литературы отдельно как предмета, но больше уделяется внимание и хорошее обучение языкам. Детей стараются непегружать, особенно точными предметами,поэтому приехавшие выходцы из бывшего Союза лучшие в математике . На дом практически ничего не задают, особенно в начальных классах. и вообще система- хочешь учись- а не хочешь не надо.
Только в оценках поощряют или нет ,и на второй год могут оставить. но с отстающими носятся, не гнобят, а наоборот повышенное внимание. могут по показаниям перевести в класс с щадящим обучением.
тут во всём мною перечисленном есть огромные плюсы, но и минусы. если бы я своего не подбадривала на учёбу, он бы расслабился и никуда не поступил.

У нас в РФ сейчас образование - только детям психику колечит. Во втором классе четвертый изучают. Английский, так вообще институтовская программа.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 19.10.2017 - 03:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Веда
Ого! Я через год по внуку смогу сказать, за какой класс он учиться будет.
А так-то ему 6 пока, но умения как во втором полугодии первого класса без покалеченной психики (кружки-клубы развития, в том числе и англ)
Дети, наверно, никто не тянут 4-й класс в первом? И почти у всех плохие оценки?
Расскажи, как счас. То есть у них во втором классе уже алгебра вовсю?
Интересно, как это всё. Потому что многие детки же до школы не читают, не пишут. Как это так форсируют.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Веда
Дата 19.10.2017 - 17:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Регистрация: 17.10.2017
Репутация: нет




Многие не понимают программу, пол класса трешников. Почему поняла за какой класс учатся, так на литературе было написано 4-5 класс. Программа учебная называется Гармония. Уже не помню что было в первом - дочь ходила на продленку, там они с учительницей уроки делали. Могу сказать за второй класс - полное знание таблицы умножения, основы геометрии, знать все части речи, фонетический, морфологический разбор слов и предложений. По иностранному - уже нужно о себе уметь рассказывать. Наизусть учат написание слов, когда даже читать их толком не умеют. Ну и остальные причуды по окружающему миру - изучают и географию и физику там и биологию...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы    Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.4635 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]